RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Ищут домики до миллиона»: цены на дачи под Челябинском поднялись на треть

Гость
17 апреля 2019, 08:23
Хорош уже людям головы морочь, заказным статьями от барыг- реэлторов! В Члб рынок жилья включая и снт - просто умер!!!!! Все стоит и с каждым годом ценник ниже и ниже...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля 2019, 10:27
Ответ скрыт внутри статьи :о) "...ежегодно число таких достаточно дорогих загородных домов, которые можно также рассматривать как дачу, прирастает, а спроса на них нет." Оригинал материала: https://74.ru/text/realty/66056809/?notify=&_Eh1Iq=DT8aK0gsAltAJCctGjpYM09XXTk%3D&utm_source=mail&utm_medium=dom_news&utm_campaign=74
Гость
17 апреля 2019, 07:54
Ну так то да в 90х многие и выживали благодаря садам и дачам. Всё новое — это хорошо забытое старое. Для многих это выход в современных реалиях всяко разно лучше свое чем жрать просроченный товар с помоек в поднимающийся с колен высокодержавной.
Гость
17 апреля 2019, 11:38
Ага, заплатить миллион и потом выживать на яблоках?? Просто все хотят свалить на лето хотя бы из задушенного выбросами города
Гость
17 апреля 2019, 12:24
Гость
17 апреля 2019, 11:38
Ага, заплатить миллион и потом выживать на яблоках?? Просто все хотят свалить на лето хотя бы из задушенного выбросами города
А в 90х выживали на яблоках?
17 апреля 2019, 10:52
Что толку что продают,по таким ценам никто не покупает,стоит годами.Потому что загибается Челчбинак
Гость
17 апреля 2019, 10:28
Снт это клоака, в которой царь и бог председатель с появлением, в снт ты будешь платить столько, сколько типа на собрании решат и ничего ты сделать не можешь. В снт только обязанности и все. Глуп тот, кто покупает в снт. Только ИЖС!
Гость
17 апреля 2019, 22:07
В коттеджных посёлках то же самое
Гость
18 апреля 2019, 06:16
А решает председатель сколько нужно платить и приближение. Председателю бюджет, приближению -услуги.
Гость
17 апреля 2019, 08:46
Самая дешевая 650 000? Посмотри в СНТ : Металлист , Станкостроитель, Березка , Сигнал и т.д. И будет тебе счастье по меньшим ценам. Аналитик, блин ...
Гость
17 апреля 2019, 12:07
Мамкин аналитик, плюсую
Гость
17 апреля 2019, 08:02
Какой ____ будет покупать сад в кировском, без нормального водоёма, на семи ветрах.
Гость
17 апреля 2019, 10:30
Да видел я эти лубочные домики в СНТ. Хотели в прошлом году взять сад с домиком, но там такие курятники продают. На фото красиво, в реале - хибара (там трещины, протечки, гнилые балки и т.д.). В итоге взяли пустой участок, буду строить сам как мне надо.
Гость
21 апреля 2019, 16:19
Молодец. Купите мой.
Гость
18 апреля 2019, 10:16
В челябе вообще что-то продать ЧУДО!
Гость
19 апреля 2019, 05:45
5 лет продавал сад СНТ Факел дом баня скважина с питьевой водой наконец то продал за безценок остался гараж в ГСК Водитель за 40 тыс рублей и полный штиль
Гость
17 апреля 2019, 10:51
Еще бы,кто нибудь их покупал...
Гость
17 апреля 2019, 11:32
Никто не покупает, поэтому цена растет. Логика
Гость
17 апреля 2019, 12:28
А салярисы как горячие пирожки разлетаются? цена стабильна? Логика
Гость
17 апреля 2019, 13:32
Да нееее! Растет количество предложений, отсюда и рост цен! Во как! А законы рынка не в курсе))) До сих пор думают, что спрос рождает предложение))
Гость
17 апреля 2019, 22:51
Гость
17 апреля 2019, 13:32
Да нееее! Растет количество предложений, отсюда и рост цен! Во как! А законы рынка не в курсе))) До сих пор думают, что спрос рождает предложение))
Что не понятного то ? Растет средняя цена, а не цены. Если увеличилось количество не востребованных огромных дорогих катеджей, резонно, что и средняя цена на дачу выростит. Но это же средняя!!
18 апреля 2019, 07:09
Видимо автор статьи никак не может продать сад, вот и пишет всякую чушь...
Гость
17 апреля 2019, 10:24
Я в снт сад продавал 8 лет и о чудо, в этом году продал наконец то.
Гость
17 апреля 2019, 16:05
На сколько по цене упали в $ ?
Гость
17 апреля 2019, 10:50
У меня сад на Курочкино 2.Дом 2х этажный, баня,колодец.В доме печка , до озера 5мин пешком.Лес рядом.За 650тыщ ню ню, ищите дурака
Гость
17 апреля 2019, 11:52
Не озеро а болото по пояс.
Гость
17 апреля 2019, 17:04
Влажные мечты риэлторов. Рынок недвижки даже не стоит, а просто умер.
Гость
18 апреля 2019, 16:07
да ладно тебе,врать новостройки раскупают только в путь сам не риэлтор просто вижу как заселяются новые дома
Гость
17 апреля 2019, 09:10
Какой рынок, такие и аналитики [_]
Гость
17 апреля 2019, 09:55
Взвинтили цены на сарай с землей - РЫНОК! )))
Гость
17 апреля 2019, 12:15
Это бред - так оценивать рынок: Рост цен в этом году, вероятно, связан с тем, что ежегодно число таких достаточно дорогих загородных домов, которые можно также рассматривать как дачу, прирастает, а спроса на них нет. Т.е предложение выше спроса и потому цены растут.
Гость
17 апреля 2019, 13:33
Да))) А вы как хотели?))
Гость
17 апреля 2019, 13:46
Тоже обратила на это внимание!)) Спроса нет, поэтому цена растет! Вот это уровень образования у тех, кто пытается садовые хибары продать по цене дворца...
Гость
17 апреля 2019, 15:21
Вы чуть повыше прочтите, а не цитируемое. Смысл сказанного в том, что на рынке ежегодно увеличивается предложение ДОРОГИХ домов, которые продавцы предлагают как дачу, а предложение недорогих домиков (до миллиона) не увеличивается, хотя, видимо, спрос на них есть.
Гость
17 апреля 2019, 13:54
Хочу сад купить. Переодически просматриваю объявления о продаже сада с этой зимы, вот что удивляет: каждое второе объявление о продаже сада- снт Дружба! Как будто все садоводы разом захотели покинуть "прекрасное место для садоводства и отдыха". Причем цены реально от 50 тысяч. Знающие люди, подскажите от чего бегут-то? Такой дом хороший кирпичный продают, например, 2 этажа, сад ухоженный, цена около 200!
Гость
17 апреля 2019, 15:02
Так найдите его на карте, а потом съездите туда лично, и все вопросы отпадут.
Гость
17 апреля 2019, 15:15
самолеты летают там
Гость
17 апреля 2019, 21:46
Крематорий.
Вот-вот запустят Томинский ГОК и тогда будет отравлена вода и токсичная пыль в радиусе 10 км от Томинского поселка. Там сады уже никто не берет.
Гость
17 апреля 2019, 09:05
От миллиона+ можно домик в Краснодарском крае прикупить,нежели в аномальной зоне под Челябинском.
Гость
17 апреля 2019, 13:29
Без проблем!)) Работу правда не найдешь, а домиков навалом! Кстати, сами краснодарцы, если не привязаны работой на месте, то уезжают жить в более отдаленные городки, ближе к Северному Кавказу.
Гость
17 апреля 2019, 16:49
Гость
17 апреля 2019, 13:29
Без проблем!)) Работу правда не найдешь, а домиков навалом! Кстати, сами краснодарцы, если не привязаны работой на месте, то уезжают жить в более отдаленные городки, ближе к Северному Кавказу.
А тут прям завались работы? Хватит нести бред! А если и есть вакансии, то либо фейк, либо за миску похлебки.
Гость
18 апреля 2019, 11:13
Гость
17 апреля 2019, 13:29
Без проблем!)) Работу правда не найдешь, а домиков навалом! Кстати, сами краснодарцы, если не привязаны работой на месте, то уезжают жить в более отдаленные городки, ближе к Северному Кавказу.
В Геленджике очень тяжело с работой металлургам и атомщикам.
Гость
17 апреля 2019, 14:07
За 3,2 млн предлагали в прошлом году в Журавлях - новый дом с участком 12 сот. +КПП + инфраструктура, 3 озера рядом, т.е. совсем другой формат жизни (не как в СНТ).
Гость
17 апреля 2019, 14:41
Там плохая вода.
Гость
17 апреля 2019, 16:14
Гость
17 апреля 2019, 14:41
Там плохая вода.
А где вода хорошая вокруг Че?
Гость
17 апреля 2019, 17:44
Гость
17 апреля 2019, 16:14
А где вода хорошая вокруг Че?
Там вода с большим содержанием железа с глубин 28 .. 33 м. Нужно ставить хорошие фильтра, иначе неприятный запах и налет ржавчины на всем, где эта вода побывала. В т.ч. и в огороде. Такое во многих местах вокруг Че, но не везде. Спасение - центральное водоснабжение поселка настоящей артезианской водой с глубин более 70 м. Нужно принимать во внимание этот вопрос при поиске. Это важно.
Гость
17 апреля 2019, 09:59
Никому этот убогий Челябинск не нужен, кроме гастарбайтеров из СНГ и самих нищебродов Челябинцев, у которых нет возможности покинуть это вонючее, миллионное село. У кого есть возможность, тот уезжает из этой помойки по всем показателям, а особенно экологическим.
Гость
17 апреля 2019, 14:32
На этой экологической помойке цены вообще должны рухнуть.Молодежь спит и видит - уехать.Пенсы и убогие останутся в вашем Челябинске.
Гость
18 апреля 2019, 16:05
ну такие как и ты
Гость
17 апреля 2019, 08:39
Кому эти снт вообще нужны? Снт - это пережиток прошлого! А Члб - это могила! Т.е.вывод: покупая квадраты тут, ты покупаешь место на кладбище!
Гость
17 апреля 2019, 13:27
Советую посетить солнечный Магадан, ну или хотя бы Красноярск. Чудные города!))
Гость
18 апреля 2019, 10:28
В любом случае место на кладбище, меняется только место :о)
Гость
17 апреля 2019, 10:02
Смысл покупать (да и строить!) дачу в Кировском за 3 ляма? Как и во многих снт инфраструктуры нет, узкие улочки на одну машину, асфальта нет, говорят даже скорая не выезжает в этот сад. Купили там же за 150, хороший участок со всеми посадками и летний домик небольшой, для отдыха подойдет вполне. Вообще не очень понятно, почему в статье самый дешевый объект около 600 тысяч. Откройте объявления и найдите дачу намного дешевле, даже круглогодичного проживания!
Гость
17 апреля 2019, 10:23
Я видела "дачу" и за 30 000,на ЧМЗ))
Гость
17 апреля 2019, 17:45
Такое ощущение, все комменты пишет одно и то же злобное лицо!
Гость
18 апреля 2019, 08:41
Я не знаю что за дома продают но реали такие . Каркасный дом на сваях с подводкой коммуникаций отделкой будет стоить 34 -37тр за 1 метр 2 и это если знаешь застройщика ( видел его производство) все остальное выброс денег рекламный трюк с родни мошенничеству
Гость
19 апреля 2019, 09:59
Знакомая продает сад 8 лет в Курочкино - ни одного звонка.
Гость
19 апреля 2019, 12:42
У родителей сад в СНТ Полет-3. С 2003 года воровства нет в принципе. Очень хороший, чистый воздух. Но есть два но...Ужасная дорога к СНТ от Полетаево, запуск свалки, что очень будет очернять провождение в саду. Ну и цены сейчас рухнут там.
Гость
21 апреля 2019, 18:43
Как рука поднимается писать что что -то поднялось.Все опустилось ниже плинтуса ! .
Гость
17 апреля 2019, 16:33
Все это все эти статьи о повышении цен мне кажется липа все более менее нормальные и обеспеченных люди бегут из Челябинска и челябинской области каждый 40 житель челябинской области раковый кому нужны ваши сады сад кормилец в наше время это дикость и нонсенс
Гость