28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Лариса
25 янв 2021 в 08:48

в Париже цены около миллиона за метр

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 08:53

Вот он рывок который мы ждали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 08:54

Ничего нового. Доступность ипотеки подстегивает рост цен на недвижимость. Как и раньше. Смешно читать про оправдания роста изменением цен у подрядчиков. Есть повышенный спрос - будет повышение цены.

ОТВЕТИТЬ
Константин Вафлин
25 янв 2021 в 08:54

Необходимо усилить господдержку. В этом году нужно ввести в эксплуатацию более 47382828 квадратных метров жилья. Челябинск становится привлекательным центром большой агломерации: Долгодеревенское- Миасское- Копейск, внутри которой следует проложить трамвайные пути, которые сделают покупки студий в домах 3-5 этажей более востребованными. А это немаловажно нам, молодым избирателям!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 09:00

По данным риа Новости челябинцам на покупку жилья требуется 2 миллиона рублей за 4,1 года, то бишь за 49 месяцев, то бишь откладывать на покупку ежемесячно 40 800 рублей. Есть у меня ощущение, что способных это сделать челябинцев - процентов 10 от общего населения города

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:02

Сколько новостроек сдавали в 90-е, кто-то помнит? Один-два дома в год?

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
25 янв 2021 в 09:07

Таки изначально эта мера задумывалась для поддержки застройщиков,а не россиян.Давно пора понять,что для россиян в этой стране только налоги-акцизы))Вот и в этом году по поводу перепланировочек пойдут по хатам,дань снимать...снял двери на кухне-плати)Во многие дома дровяные титаны да печки придётся возвращать)

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 янв 2021 в 09:08

Металлопрокат подорожал на 70% соответственно цены на всё строительство взлетят к весне!!! Ура !стабильность!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:09

Всегда «отрадно» читать про рост цен на: жильё, жкх, продукты, бензин. Особенно, когда что-то «резко». Но почему-то нигде не видно статей про резкий рост зарплат во всех отраслях. Кому уходят эти повышенные деньги за повышенные цены? Работники стараются сводить концы с концами (недавно тут была статья о том, как прожить на 24 тысячи). А деньги где?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
25 янв 2021 в 09:13

Это беспредел!!!! Как писал товарищ Энгельс со своим партнером Марксом - ипотека -это узаконенное рабство!!! Вот при Брежневе квартиры бесплатно давали, всего лишь в очереди надо было постоять 10-20 лет (кому как повезет), надо просто было немного подождать!!! а потому что о людях думали! Молодежь, зачем вы себя в рабство загоняете - ведь можно жить с родителями, в общежитии или в деревне - там много пустых домов!!!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 09:15

Население страны сокращается, муравейники строятся, квартир не хватает. Значит большинство покупают для инвестиций. Для жизни и на вторичке квартир полно, и дешевле. А в новостройках уже на стадии строительство все выкуплено самое ходовое.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 09:17

Мне интересно когда в город купят 500 низкопольных автобусов,? которые обещал текслел в позапрошлом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:18

Ладно бы ещё дома нормальные строили, а то купил в новостройке, монолитный дом и все дела, а ночью слышу как соседи по маленькому ходят и извините-пу...ют. Межквартирные перегородки из тонкого газоблока. Большим "плюсом" оказалось то, что соседи, "мамкины бизнесмены", посуточно сдают свою конуру собачью- это жесть, кого только нет там на этих ночных собачьих свадьбах.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
25 янв 2021 в 09:19

Т.е. опыт запада с ипотекой около 0 и ценами под 500 000-800 000 за кв.м. вообще не рассматривался? Чем дешевле кредит, тем больше его могут взять в итоге растут цены, чтобы отсечь избыток желающих. При ипотеке в 10% будет 100 кв и 100 желающих, а при 5% будет 100 кв. И 200 желающих и цены вырастут, чтобы те 100 новых не смогли взять квартиру. В итоге цены растут и выгоды 0 или даже в минус.

ОТВЕТИТЬ

Если этот персонаж заявил о росте - будет падение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:19

В Питере цен то таких нет 111 тыр за метр!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 09:20

"Челябинские игроки рынка подтверждают перегрев цен, хотя они до сих пор ниже, чем в других городах-миллионниках. Если в Москве к 2021 году стоимость новостроек пробила психологическую отметку в 200 тысяч рублей за квадрат, то в Челябинске таким Рубиконом до сих пор считается 55–65 тысяч рублей."

А почему бы с Нью-Йорком не сравнить цены на жилье и сказать, что это не предел?

Я-свидетель.Шо случилось?
25 янв 2021 в 09:20

23 января завершился слет "Лидеры России", где ткнули отчётностью,что доверяют и поддерживают деятельность лишь глав Чечни,Курганской,Курской областям и Ямало-Ненецкого АО.Вот и все наглядно о дальнейшей жизни и перспективах в России))

Гость
25 янв 2021 в 09:21

Первые по недостроям мы

Лариса.
25 янв 2021 в 09:26

Да у нас в Самаре квартиру от застройщика проблема взять ) Насколько знаю .ипотеку без первоначального взноса дают .если квартира от застройщика .а если уже от собственника -то нужен взнос .а кого знаю .все брали со взносом .Так что покупают для перепродажи .так что говоря о спросе нужно учитывать это .

ОТВЕТИТЬ
Любитель обещать
25 янв 2021 в 09:27

Некогда раскачиваться. Скоро сделаем рывок. Подождите еще несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 янв 2021 в 09:29

Ну что. отсиделись в сб, в надежде что все сделают за вас, а вы в комфорте посидите? Относитесь дальше с пониманием на повышение цен, увеличение возраста по пенсии, упадок всего чего только можно

ОТВЕТИТЬ
come home
25 янв 2021 в 09:40

- Абрам, почему вы продаёте водку по 150? Ведь у Шлёмы она стоит 100!
- Ой, мне нравятся эти вопросы! Ну, так пойдите купите водку у Шлёмы!
- Но у Шлёмы сейчас нету водки!
- Ну, вот когда у меня не будет водки, так я тоже буду продавать её по 100!

Гость
25 янв 2021 в 09:41

Инвестиции в недвижимость одна из худших возможных инвестиций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:41

Помнится мне, как весной прошлого года один умник тут оставлял комментарий, что не будет тратить свои накопленные рубли, типа подождёт осени, когда цены на жилье и авто рухнут в 3 раза и он накупит себе. Ну и где ты, как ты там?))

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 09:45

Как-то не вяжется новость со стонами о непригодности ЧЕ для проживания, об оттоке "продвинутых и активных" из города, о падении стоимости жилья ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 09:45

А в Сирии и Карабахе задаром строят, что об этом думает Путин и К°

ОТВЕТИТЬ
Кошка
25 янв 2021 в 09:57

Ещё бы строить научились за такие деньги.А то ценники космос,а качество не вау!

Гость
25 янв 2021 в 10:01

Цены на строительную арматуру выросли с 39 тыс за тонну в декабре до 55 тыс за тонну в конце января - это полная жесть. Такое чувство, что мы металл стали завозить из-за рубежа.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 10:10

Так ведь все дорожает! За что бы не взялись, получается дорого, неэффективно, через задний проход... Типичная современная российская действительность.

Гость
25 янв 2021 в 10:11

Ни одному слову не верю.

Гость
25 янв 2021 в 10:13

его избушка тоже подоржает?

Гость
25 янв 2021 в 10:14

Значит все наоборот.

Гость
25 янв 2021 в 10:15

Кто бы сомневался, притом что жилье очень некачественное. Про звукоизоляцию вообще не говорю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:15

Несёт ерунду! Вот в Геленджике ударные стройки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2021 в 10:16

Зачем нам это говорить? Мы хребтом и карманом ощущаем рост цен. Может ему и в диковинку, а мы такое каждый день вкушаем. Но сказал и это уже хорошо, а что дальше?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
25 янв 2021 в 10:19

20% в течение полугода на жилье!!! это ужас! и так во всех городах! хорошо, хоть в Че стоимость квадрата меньше))) в Казани тоже минимум 100 тр в строящемся доме 2022 года

Гость
25 янв 2021 в 10:24

Да ладно 🤔 утром по радио была, чуть, другая информация.... Челябинск и в помине не был(((( Вы, хоть, проверяй информацию,что пишите....

Гость
25 янв 2021 в 10:24

Значит и цена на Дворец тоже вырастет

ГОСТ главный
25 янв 2021 в 10:36

ну и как быть???))) цены на квартиры хоть упадут немного или так и будет постоянный рост цен? когда покупать жилье-то? 100 тр за квадрат... нужно из этого рассчитывать значит...

Гость
25 янв 2021 в 10:36

В члбшном селе стоимость квартир не растёт, а только падает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 10:37

Интересно, когда увидим такой же рост зп? Или за нас все посчитали и навязывают нам образ жизни "работай на двух работах и живи также!" ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 янв 2021 в 10:44

Ну откуда наш обнуленный может про цены знать,если он мароженное в прошлом году за 5000 р. покупал. А цены у застройщика растут от жадности,а пандемия,это просто оправдание. Когда уж подавитесь, ненасытные?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
25 янв 2021 в 10:44

Сейчас как раз не имеет смысла хоромы покупать .если ты не у "миски " )Ну поняли )

Гость
25 янв 2021 в 10:47

самый богатый город, можем позволить себе

Лариса.
25 янв 2021 в 11:01

Хотя вот Светкин жених из Дании (3 месяца жил в нашей Самаре ) очень удивлялся .что у нас у многих свои квартиры .У них там большинство снимает всю жизнь .Так что может не так уж и плохо живем ?)) НО у нас и нельзя без своей недвижимости .НА наши пенсии квартиры .а уж тем более дома не поснимаешь ))

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
25 янв 2021 в 11:04

Что хорошего в этом показателе? Всегда было интересно. Почему считается, что высокая цена на квадратные метры это хорошо? Это выгодно только застройщикам.
Подъем цены в краткосрочном периоде также выгоден застройщиками и тем кто купил недвижимость в инвестиционных целях. Конечному потребителю это никак не интересно. Нынешний скачок это просто надувание пузыря. Он искусственный. Накачан низкими ценами в пользу новостроек. Многие отмечают, что люди абсолютно бездумно нахватали ипотеку не думая о том, как будут отдавать. Это и подняло ценник. В итоге, застройщик получил свои деньги. Люди залезли в кабалу, и отдавать придется деньги, которых пока нет. Фактически на рынок выпустят большое количество необеспеченных закладных по жилью. Аналогично тому как это ранее было в Штатах и привело к очень плачевным последствиям. Плюс конечно же, оставались люди у которых были накопления и они их вложили в квадратные метры и автомобили. Таким образом сняли еще слой жира, который и так не был особо большим. Что дальше? Ура в Челябинске подорожал квадратный метр!?Но ведь застройщикам нужно чтобы он был 78-100 тыс за метр. Будем растить дальше? Для того, чтобы у чиновников в отчетах были красивые цифры? Уровень жизни от этого лучше не становится. Скорее наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:11

Тоже мне новость - цены вырасли!

ОТВЕТИТЬ