RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
221 комментарий к публикации

Суд вернул челябинцу квартиру, которую продал снявший ее аферист

Гость
11 марта 2021, 11:28
агентство недвижимости " ДАН - ИНВЕСТ" должно возместить ущерб тетеньке , они же деньги ( минимум от 30.000 руб) берут за проведение сделки позиционируя себя как всезнайками и гарантом честности сделки !! А на деле деньги сняли и в кусты ....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 марта 2021, 13:49
АГЕНТСТВО ДАН К ОТВЕТУ! ХОТЯ БЫ ТУТ, В КОММЕНТАРИЯХ. ОФИЦИАЛЬНО.
Гость
11 марта 2021, 11:03
Мошенника нужно найти , но так как государственный орган зарегистрировал сделку, государство обязано возместить ущерб покупателю
Гость
11 марта 2021, 11:04
Абсолютно, на мой взгляд, справедливое решение. Сделки с недвижимость поэтому и не составляются в простой письменной форме, а требуют гос.регистрации. Сейчас важно, что виновный Росреестр вернул всю сумму покупательнице.
Гость
11 марта 2021, 11:10
Я вообще в шоке: платишь такие госпошлины государству за сделки,а гос-во никакой гарантии чистой сделки,никакой защиты не даёт что ли??? Я считаю,вся ответственность лежит на госреестре,пусть они и выплачивают всю сумму покупательнице.
Гость
11 марта 2021, 10:54
«сами виноваты, сдали непонятно кому» я конечно понимаю что купленную квартирку возвращать не хочется, но иногда диву даешься от «уважительных причин» некоторых индивидуумов. похоже на «ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать»
Гость
11 марта 2021, 11:39
А агентство недвижимости DAN. Они как будут отвечать за это?
Гость
11 марта 2021, 10:54
Афериста поймали? Или он дальше будет так действовать??
Гость
11 марта 2021, 11:11
Это честное и правильное решение, а покупательнице желаю скорейшего возмещения денег.
Гость
11 марта 2021, 11:57
Чудеса цифровизации, если раньше при регистрации попросили бы хоть зелёнку, то теперь мухлевать стало намного проще.
Гость
11 марта 2021, 11:29
Потерпевшей надо подавать в суд на регистрировавший сделку орган.
Гость
11 марта 2021, 12:20
Дан обосрались по полной, можно закрываться после такого пиара.
Гость
11 марта 2021, 12:22
Риэлтор=профессиональный бездельник, алчно жаждущий ваших денег.
Гость
11 марта 2021, 11:10
Адвокат у покупательницы какой то несерьёзный. Надо же такое было сказать.
11 марта 2021, 11:44
Продали риелторы вместе с аферистом, но риелторы. Понятно что их не привлекут, но, люди, обходите стороной их!
Гость
11 марта 2021, 12:44
Когда я покупал квартиру, в договоре с агенством недвижимости, было прописано о том, что агенство несёт полную материальную ответственность за чистоту сделки. Нужно смотреть с кем работать. Риэлтором назвать себя не сложно
Гость
11 марта 2021, 14:30
Здесь важно то, что суд признал покупательницу добросовестным приобретателем. Это для неё очень важно. Есть ФЗ-210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". В нём есть ст.16 "Функции, права, обязанности и ответственность многофункционального центра". В этой ст. есть ч. 6: "Вред, причиненный физическим или юридическим лицам в результате ненадлежащего исполнения либо неисполнения многофункциональными центрами или их работниками обязанностей... возмещается в соответствии с законодательством РФ." Мы видим, и судом это признано, ока косвенно, что в результате действий МФЦ добросовестному преобретателю был нанесён ущерб. Конечно, нельзя исключать, что сотрудники МФЦ работали по договорённости с сотрудниками Росреестра (такое, к сожалению, бывает) по принципу: я не увидел, а ты отвернулся. Но это они потом пусть между собой разбираются, кто и куда смотрел. Поэтому имеет смысл подавать иск к МФЦ, а в соответчики приписать Росреестр. При этом не забыть заявить ещё и компенсацию морального ущерба тысяч на 500. И пусть потом МФЦ с Росреестром подпинывают полицию в плане поимки мошенника (а поймать мошенника, когда есть его фото, паспортные данные и телефон, очень и очень сложно) и взыскивают с него регрессом выплаченные пострадавшей денежные средства.
Гость
11 марта 2021, 15:11
Первая новость которая меня обрадовала! Радуюсь за мужика! Надеюсь и росреестр возместит полностью сумму покупательнице. Во блин попали люди!
Гость
11 марта 2021, 11:14
Покупательнице остается только посочувствовать. С организацией, наименование которой начинается с ГОС, бодаться ей будет ой-как! нелегко и долго.
Гость
11 марта 2021, 14:08
С 1 января 2020 года добросовестный покупатель в случае обмана может возместить в полной мере ущерб, подать иск к РФ, а те, в свою очередь, должны выплатить, но потом в регрессивном порядке могут взыскать с виновника.
Гость
11 марта 2021, 12:44
Сейчас начнется бодалово между Росреестром и МФЦ за то, кто виновен в данной ситуации. Федеральный орган (Росреестр) скажет, что не имеет возможности проверить фальшивый или нет паспорт был предъявлен в муниципальный орган (МФЦ), тем самым соскочит с темы. В МФЦ сошлются на отсутствие оснащения для проверки поступающих документов. В общем, так или иначе, по справедливости виновны управляющие звенья гос.цепи - чиновники, иными словами. Именно из-за их недоработок и лени пробавляются за счёт добропорядочных граждан вот такие аферисты. Какой вердикт вынесет суд даже гадать не хочется - никогда и никому ещё государство просто так ничего не возвращало. Сочувствую покупателю.
Гость
11 марта 2021, 11:07
Только теперь покупатели попали на бабки. Возможно, на бабки, от проданной раньше квартиры.
Гость
11 марта 2021, 11:23
БАРДАК! Государство не может гарантию чистоты сделки) хотя деньги в виде гос пошлины берут! Закрывайте уже эту страну, тут ничего не работает толком...
Гость
11 марта 2021, 12:55
Сейчас же можно через нотариуса это всё оформлять ,а вот он и несёт материальную ответственность за чистоту сделки. Нафиг вообще эти риэлторы нужны,не понимаю? Самому можно спокойно подобрать вариант, нотариус всё проверит и дело сделано.
Гость
11 марта 2021, 12:20
Покупательница ещё и адвоката наняла на явно проигрышное дело. Наверное ещё обратится в агенство по объявлению "поможем отменить несправедливое постановление" (или как-то так).
Гость
11 марта 2021, 15:09
Было время когда риэлторы вещали что у них страховка на 50 миллионов ))).
11 марта 2021, 18:32
Еще в довесок, наши законотворцы не от большого ума, запретили управляющим компаниям выдавать справки о прописанных, и уже есть сделки купли-продажи с прописанными людьми! Всё для нас делают!!!
11 марта 2021, 11:16
И какая компенсация ? 5.000 рублей ?🤣
Гость
11 марта 2021, 18:06
Всем успехов с любыми риелторами. И особенно с агентвом DAN
Гость
11 марта 2021, 13:17
у мошенника, кроме поддельного паспорта, были все документы на квартиру....это как?
Гость
11 марта 2021, 11:39
А если после этой женщины в квартире не останется вещей Дмитрия или ремонта, который он делал. С кого взыскивать ущерб, тоже с государства или с женщины?
Гость
11 марта 2021, 19:04
Неужели раз в 100 лет сделали правильно, вернули квартиру хозяину, женщине выплатят компенсацию за свой косяк.
Гость
11 марта 2021, 11:00
Повезло
Гость
11 марта 2021, 12:07
должны платить риелторы которые вели сделку, но смотрю в нашем днище они только спрятались и ничего женщине не выплатят.
Гость
11 марта 2021, 12:09
Российское государство - преступник №1
Гость
11 марта 2021, 15:29
беспредел конечно полный, но хорошо, что отсудил.другой вопрос,что сколько нервов оставил, кто будет компенсацию платить?
Гость
11 марта 2021, 19:55
Мошенника не нашли, риэлторов и мелких служащих из мфц (которые оформили документы) не наказали. Хотя их вина не меньше, чем у мошенника.
Гость
12 марта 2021, 09:34
кроилово всегда приводит к попадалову , а по хорошему нужно взыскать с Агенства которое гарантировало чистоту сделки и взяло за эту услугу деньги
Гость
11 марта 2021, 11:42
Покупательнице предстоит много работы не на один год, всю сумму ей не вернут и возвращать будут частями.
Гость
11 марта 2021, 13:39
Есть и хорошие новости, что радует
Гость
11 марта 2021, 14:08
Фамилия у адвоката покупательницы не Пашаев?
Гость
11 марта 2021, 15:42
А женщине сейчас где жить? Пока эти все разбирательства с компенсациями будут тянуться... Вот ведь как попала неудачно!
Гость
11 марта 2021, 17:33
деньги пострадавшей стороне должно выплатить МФЦ. это их косяк.
Гость
11 марта 2021, 20:09
Почему деятельность застройщиков, участников рынка ценных бумаг, арбитражных управляющих, нотариусов и ещё кучи коммерсантов подлежит обязательному страхованию, а деятельность государственных регистраторов - нет? Госпошлину берут не хилую - с юрлиц 20 тыс. за каждый объект, с физиков - по 2 тысячи. Как хвалиться в СМИ, защищая свою нужность - так "мы стоим на страже законных интересов", последний рубеж, так сказать. А как до возмещения ущерба - так в кусты?
Гость
11 марта 2021, 12:31
А суд разобрался в законности сдачи квартиры в аренду, с этого бы следовало начинать. Слишком много развелось граждан владеющих большим количеством квартир, которые сдают в наём на сутки, неделю, месяц , чётко просматривается извлечение не трудовых доходов и отсутствие элементарной законности в этом вопросе. Кстати, гостиниц в городе очень много и они не заполнены.
Гость
11 марта 2021, 11:38
закрытыми глазами чтоли квартиру то покупала? Неужели сложно было обойти соседей и спросить: "а этот кадр - реальный хозяин?". Точно бы узнала что он не хозяин, а квартирант...
Гость
11 марта 2021, 11:46
Скажите мне, каким образом можно продать чужую квартиру поддельному владельцу по поддельному свидетельству о регистрации?!
Гость
12 марта 2021, 01:58
А как он продал-то? У него документы на квартиру были? Объясните!
Гость
11 марта 2021, 11:27
Жалко девчёнку, ремонт наверняка сделала, деньги потратила
Гость