16 апреля пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Гость
31 мар 2021 в 17:18

Это значит, что желающих купить жилье в нашем городе-заводе все меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:21

Да уж как тут разобраться!)

Лариса
31 мар 2021 в 17:22

Самара-городок ждет

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
31 мар 2021 в 17:23

"заработать на недвижимость в Челябинске можно за 5 лет с зарплатой 30 тысяч рублей."

не кушая, не платя налоги за ЖКХ и ГОПРЕМОНТ (!) и одеваясь (видимо с мусорки?) 60 месяцев * 30,000 = 1,800,000 рублей. а хата стоит 1,930,000 - это уже 6 лет, а не 5!

ОТВЕТИТЬ
ДимКа
31 мар 2021 в 17:24

Лучше бы дали сведения, количество м2 на человека . и оно уже окажется в другой плоскости. У нас просто м2 в квартирках этих, ооочень маленькое, по этому и дешевое.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
31 мар 2021 в 17:26

и главный вопрос - под недвижкой здесь подразумевают конуру в развалюхе человейнике: где в радиусе 10 километров нет дорог, поликлиник, магазинов, школ и детских садов?
Кстати в этом дощатом человейнике отлично слышно как сосед храпит на 20-м...

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
31 мар 2021 в 17:26

Да, жилье очень дёшево. Я сегодня пошел за хлебом, на сдачу пару квартир в ленинском купил

Лариса
31 мар 2021 в 17:27

лучше купить комнату в коммуналке

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:27

Что значит, что значит... Опять все подорожает

ОПГ-Озеро!
31 мар 2021 в 17:28

«Никудышное качество жилья с учетом плохой городской среды дает низкую стоимость квадратных метров»
Денис Ни, директор компании Yellowstone development

А всё остальное вата.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:28

Среднедушевые денежные доходы населения Челябинской области за прошлый год зафиксированы на уровне в полтора раза ниже, чем в среднем по России (28 816 и 42 543 руб. соответственно; данные Росстата за 4 кв. 2020 г.) Это гораздо меньше, чем нам расписывают областные чиновники (про рядовых медиков, получающих по 70-80 тысяч рублей, например), а потому куда больше похоже на правду.Южный Урал, хоть и достоин большего, но на самом деле окончательно превратился за последние 10 лет в бедный, ничем не примечательный регион, и которого бегут люди и деньги. Поработали над этим достижением, конечно, все трое последних губернаторов, но Текслер вписался в эту компанию отлично. Не забудьте поставить ему и его партии (ЕР) достойную оценку на сентябрьских выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:28

Панельки шлепают , клетушки , далее жкх съедают . Спасибо Мише хоть дороги расширил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:29

Это печально. Значит, шансов продать здесь и свалить не слишком много.

ОТВЕТИТЬ
я это еще в 2014 говорил
31 мар 2021 в 17:30

без экологии нет экономики!!

не бывает дорогой недвижимости на помойке!!

Гость
31 мар 2021 в 17:32

Город-клоака! Спасибо "работе" властей : Мякушей Мительманов,Видговов Ваштейнов Дубровских и прочих! Спасибо,Путин!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:32

Заводское грязное и вонючее днище.Какой тут рост на жилье может быть то.

Серог
31 мар 2021 в 17:32

Это не хозяева, а барыги.

Ленарь рулит!
31 мар 2021 в 17:34

прикалывают "эксперты" которые базарят о постоянном росте цен на жилье и об ажиотажном спросе. ГДЕ!!!!??? очнитесь. На своем примере покупал в 2015 году 3 комнатную за 2.3 ляма, сейчас она торгуется по 1.8-2 ляма и продаются годами. Двое знакомых продавали квартиры по 2 года, кое кое как скинув много денег кое как продали. У народа нет денег, ВСЕ кончились!! Стабильность и вставание колен в своем действии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:36

С низкой ценой мы никогда не дождёмся появления в городе качественного жилья с качественным благоустройством. Так застройщик например Брусника к нам в город никогда не зайдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:36

Строят барахло

Кодирэд
31 мар 2021 в 17:38

Так все сваливают из Челябинска, рынок перенасыщен вторичным жильем, новостройки ни кто не покупает. Скоро за ВАЗ-2106 можно будет однушку купить.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 17:40

Это значит что у нас можно купить хорошую квартира и жить хорошо, для тех кто хочет в Москву, то пожалуйста, купите себе клоповник за 10 миллионов и выплачивайте 100 лет

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
31 мар 2021 в 17:41

Это значит что Челябинск - город возможностей. Челябинск - мекка для предприимчивых трудолюбивых людей и золотая жила для патриотически настроенных граждан. Головокружительному успеху нашего города и его администрации завидует очень много недоброжелателей - нытики, активисты, ершики, иностранные агенты и сладкая парочка - Сорос и Ходорковский. Они постоянно нюхают какие-то трубы, и обнюхавшись, мешают строить детские больницы, препятствуют избранию чиновников на ответственные посты, внушают малограмотным что им не нужно работать, а нужно ходить на нытинги, а также по любому поводу делают из мухи слона и будоражат подверженную тлетворному влиянию Запада общественность. Низкая стоимость жилья в нашем городе - это заслуга местных уважаемых депутатов, чиновников, металлургов и строителей, которые общими усилиями поддерживают граждан Челябинска в эти трудные для страны времена. Да здравствуют чиновники и депутаты! От всех Челябинцев выражаю вам огромное спасибо и желаю долгих лет жизни на пользу нашему неблагодарному вечно ноющему народу!

ОТВЕТИТЬ

Из-за льготной кабалы владельцы старых, убитых в хлам квартир с деревянными окнами ценники взвинтили так, что ни один здравомыслящий покупатель не будет брать это... средняя цена полуторки, до льготной кабалы, была 1,5-1,6 за 33м, сейчас 1,8-1,9. с чего бы это???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:48

Город загнивает, чего вы хотите.Олигархи местные и то давно поняли и сплавляют все.

Гость
31 мар 2021 в 17:50

Да потому что в прошлом году был ограничен въезд из бывших респубик, вот и спрос упал.

Арсен Ви
31 мар 2021 в 17:51

«Специалист риэтторского федерального союза девелоперов Рамиль Бохолджонов предсказал, что к 2023 году, цены на жилье в Челябинске будут равны стоимости 1 Лады Гранты с кондиционером и усилителем руля. Он предрёк массовый переезд челябинцев в Таскино и Субутак, на этих территориях большое количество нераспаханных чернозёмов, на которых горожане смогут вырастить и горох и свёклу и немного раннего картофеля».

Ужас
31 мар 2021 в 17:52

Что не статья то анекдот следом можно сочинять про могучую Челябинскую дыру!!!

учёный, доктор наук
31 мар 2021 в 17:54

А какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях. Спасибо нашему руководству и президенту! Так всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:54

Это все реклама! Типа жилье дешевое, бегите - покупайте скорей! Жилье под ключ - эконом класс, короче ни о чем, все надо переделывать! Плюс в домах постоянное движение: одни уезжают, другие взъезжают, потому что треть квартир - сдаются! Раньше десятилетиями жили в квартирах. Соседей знали в лицо! Сейчас - это какой- то улей, где пчелы летают туда- сюда! На подъездах постоянно списки должников! Бардак одним словом!

ОТВЕТИТЬ
гост
31 мар 2021 в 17:56

Шикарные фото - самодостроенный дом на Каслинской101б , до сих пор не принят, на фоне недостроя брошенного ЖК Княжий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 17:57

Да, понастроили всяких вишневых норок, где 90% студии и 80% из них сдаётся за 3-4 тысячи в месяц.

биолог-социолог
31 мар 2021 в 17:58

студия - это не квартира - это конура собачья

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 18:00

В Челябинске самое большое строительство жилья среди городов миллионников, от этого и цена не высокая, это называется конкуренция среди строителей. Если строить меньше, то и цена взлетит, законы рынка. По поводу ЗП, Я могу так сказать, она средняя по России , но хотелось бы чтобы была как в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:02

Крайне депрессивный город и регион в целом. Удручающая экология, низкий уровень жизни. По статистике средняя зарплата в Челябинске около 20 тыс. была три года назад. Сейчас думаю вряд ли что изменилось. Покупать там себе квартиру из других регионов станет только идиот.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
31 мар 2021 в 18:04

Ждите теперь повышения стоимости недвижимости🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Ирка
31 мар 2021 в 18:05

В рейтинге самых депрессивных городов России Челябинска занял четвертое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:05

Это значит, что нищенские зарплаты, это значит, что Мечел, ЧЭМК и ГОК.

Гость
31 мар 2021 в 18:10

Дырень.На одном здании 10 баннеров Аренда и Продам годами висят😂😂

ОТВЕТИТЬ
Зинаида Кол
31 мар 2021 в 18:10

Хотелось бы, чтоб Дениса Ни Путин назначил главным архитектором города и дал ему 300 строителей , штукатуров , подъёмный кран и КАМАЗы. Только, чтоб все строители были с образованием . Также бы ему подчинил бы трамваи и троллейбусы и вывоз отвала ЧЭМК в течение года. Сразу бы наш город расцвёл. Надо написать Путину, Шойгу и прокурору, а то местные Эйзенштейны приведут город к коллапсу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:13

Спасибо дубровскому, тефтелеву и заводам

Гость
31 мар 2021 в 18:16

Что это значит? А значит это одно умная, грамотная молодежь отсюда просто эвакуируется, а заселяется люпинами из депрессивных регионов и областей, мои дети уехали в Питер и Москву. Чего желаю всем тем кто хочет своим близким добра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:19

Город тихо попердывая помирает😂

ОТВЕТИТЬ
Насрулло
31 мар 2021 в 18:22

Мы скоро все у вас будим купит, будим продавать шаурма и ходит на борба

Гость
31 мар 2021 в 18:26

Щас с коронобесием закончат, границы откроют и все халабуды панельные приезжие с аулов заселят. Челябинск расцветет как никогда😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 18:30

Глупые дискуссии. Сама мэр тут жить не собирается, в Москве её душа, а вы спорьте еще. Она вам не авторитет что-ли?) а один товарищ вообще только за Кипр.. Какой может быть тут Челябинск, когда такие уважаемые люди стремятся отсюда уехать?)

ОТВЕТИТЬ
Vic_
31 мар 2021 в 18:32

Вот при коммунизме, квартиры давали всем кто хотел бесплатно, никто не мог просто так взять и уехать, всех прописывали. Если вернуть эти хорошие наработки, то можно всех прописать заново, без права переезда и заставить работать всех тунеядцев.

ОТВЕТИТЬ
пока ещё житель Челябинска
31 мар 2021 в 18:35

В настоящее время, планирую сделку с покупкой недвижимости. Регулярно изучаю рынок недвижимости Челябинска. Могу сказать, что в Челябинске доходы населения и стоимость недвижимости абсолютно в разных весовых категориях. Низкая покупательная способность населения говорит об очень низких доходах. Откройте вакансии и это прозрачно. Низкая стоимость жилья только относительно стоимости жилья в других регионах. Почему она ниже, чем у соседей? Низкий спрос из-за малых доходов.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 мар 2021 в 18:35

Большой вред для города принес московец со своим стопгоком , ведь реально запугал людей на пустом месте. Нытики ездят по стране и всем рассказывают про гок , который в глаза не видели+ навальнята качают лодку+риэлторы с других регионов жильем заманивают+чэмк который перенести из города не могут, но тут ещё Путин виноват не дал это сделать Юревичу.

ОТВЕТИТЬ