Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Денег нет — иди в бомжи: россиян массово выселяют из квартир за долги по кредитам, и будет только хуже»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ318
Гость
10 мая 2021 в 11:13

Граждане России не защищены государством. Каждый выживает как может. Ипотечные кредиты у нас в России«драконовские», во всех развитых странах от 3% до 5 % дают, а в нашей стране направлена эта система на грабеж, на уничтожение населения.

10 мая 2021 в 17:54

НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ У БАНКОВ И РАЗНЫХ ФИНАНСОВЫХ ЖУЧКОВ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ!
ПУСТЬ ОНИ СДОХНУТ БЕЗ КРЕДИТОВ!!!

Гость
10 мая 2021 в 11:17

Всё выливается в вопрос доверия общества банковской системе и государству. Молодые люди не слышали историю с вкладами Сбербанка и гарантиями СССР, когда банк и государство могут легко всё обнулить. С тех времен ничего не поменялось - счета в банках это деньги банка, которыми он с легкостью делится с государством, не особо интересуясь мнением холопов.

Гость.
10 мая 2021 в 11:17

Приставы лазают по картам как у себя в кармане, недавно 8000 списали за дорожный налог авто который я продал пять лет назад, я все сбережения в крипту перевел пусть теперь попробуют хоть что то найти.

Гость
10 мая 2021 в 11:30

Ипотека это вещь страшная!! Длительная и опасная!! И мне вот непонятно: для чего вы ещё другие кредиты набираете?? Нужно максимально обезопасить себя на случай непредвиденных обстоятельств, а не отягощать ещё одними!!
Люди с ипотека и в отпуска регулярно летают по 2 раза в год, и машины дорогие берут... Я наоборот стремлюсь максимально быстро погасить долг,

Лариса.
10 мая 2021 в 11:29

я в инете кучу историй читала -приставы списывают деньги .совершенно не интересуюсь откуда они . Списывают детские пособия .списывают пенсию всю .когда имеют право только 50 процентов .и да. немало случаев.- списывают повторно за уже оплаченный долг .

Гость
10 мая 2021 в 11:39

Для нынешних, народ рабы и скоты. И законы они строчат что бы подавлять людей, чем не геноцид, жестокий и циничный...........

10 мая 2021 в 23:53

ЗВЕРИНЫЙ ОСКАЛ КАПИТАЛИЗМА... ЧТО ХОТЕЛИ ТО И ПОЛУЧИЛИ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ.. И КОНСТИТУЦИЯ ВАМ ( НАМ) НЕ ПОМОЖЕТ..

Даши Улымшвили
10 мая 2021 в 11:46

К сожалению, многие люди не могут понять, что ипотечное жильё - это не их жильё. Это жильё банка. Такое жильё не может выступать единственным жильём для жильца, потому как оно не является жильём жильца.
Казалось бы, азбучная истина, но некоторой части публики недоступная для понимания.
Вот и возникают нелепицы, типа, а мне некуда идти, а куда я пойду? Иди туда, откуда пришла или пришёл! Не из космоса же эта публика прилетела.
Ипотечную квартиру продадут и вернут заёмщику, за исключением процентов, те деньги, которые он успел выплатить банку за стоимость этого жилья. В чём проблема? И все останутся при своих.

Гость
10 мая 2021 в 11:45

К нам относятся так как мы позволяем .В России жить страшно.Если не пролез в депутаты.Или прихватизировал что- нибудь

Гость
10 мая 2021 в 12:09

На это и был расчёт - закабалить население ростовщическими кредитами и ипотеками с бешеными (по меркам развитого мира) процентами. Затем прибрать кредитную собственность к рукам ростовщиков, а население пусть быдлеет в нищете, так им легче управлять (половина нищих если вымрет, так и на пенсиях экономия).
Банки и бюджет ломятся от денег, но они не для населения. Банкиры-ростовщики берут в западных банках деньги под их мизерный процент и перекредитовывают их населению России уже под грабительский процент.

Гость
10 мая 2021 в 12:17

Если посмотреть на прошлое нынешних олигархов и прочих "уважаемых людей", так при СССР это были уголовники, сидевшие ни по одному разу за мошенничество в особо крупных размерах, кражи и прочие хищения.
Поэтому они так ненавидят советское прошлое и всячески пытаются его очернить.

Гость
10 мая 2021 в 11:55

Ипотека это одна из причин снижения рождаемости. Родители, вместо того чтобы кормить детей, кормят банкиров, и выбор небольшой, либо жить на улице, либо снимать квартиру, опять же кормить рантье, или кормить банкиров.
В общем, паразиты, да, паразиты, поставили под вопрос воспроизводство высококвалифицированных работников. Вот и получается для родителей выбор небольшой, либо плодить низкоквалифицированную рабочую силу, конкурентов для гастарбайтеров, либо поднимать одного ребёнка и вымирать ударными темпами.
Раньше достаточно было просто честно работать на одной работе и крыша над головой (во всех смыслах) была обеспечена , а всесторонним развитием детей занималось государство.

Гость 326
10 мая 2021 в 11:36

В этой новости нет ничего нового. Данное требование закона вступает в противоречие с другой нормой закона о том, что нельзя выселять из единственного жилья. А также во многих случаях она противоречит тому закону, где сказано, что при смене жилищных условий нельзя ухудшать условия проживания детей. Надо лишь как можно раньше знать о том, что есть судебное решение о лишении жилья и подать апелляцию и контр-иски

гость
10 мая 2021 в 12:20

Государство лазит к нам в карман без предупреждения. Списали с ипотечного счета долг за какой-то прошлогодний налог. Причем, узнали об этом из СМС банка, что не хватает средств. Потом, при личном общении с сотрудником банка, сообщили кто и за что списал. Из УФНС никаких писем, уведомлений ...
В государстве бардак. Порядок лишь в том, как изымать деньги у электората. Тут система отлажена "на ять". Причем, система "ниппель" : могут изъять ошибочно в мгновение ока, а возвращать придется около года.

Лариса.
10 мая 2021 в 17:09

Вот мы с мужем поженились в 1988 году .у каждого своя квартира была .далеко не у всех тогда такое было .ну у нас так .Я .после института .работая мастером в УМ .получала 160р .чистыми. .муж на заводе работал -300 -350 р .зарабатывал .НУ жить можно было .учитывая .что квартплата за наши квартиры была 5 р .в месяц !!!!А на 50 р .можно было спокойно пропитаться одному человеку ..НУ мы ЖИЛИ .в рестораны ходили ..в театр .с друзьями .родственниками общались .в Крым отдыхать ездили ..и никакого головняка у нас не было !!!

Лариса.
10 мая 2021 в 11:10

вот в первых двух историях женщины явно сочиняют .уже обсуждали .приставы значит типа списывали с банковских платежей на погашение долга по коммуналке .а они ни сном .ни духом .А что -платежки по ЖКХ не видели ?

Лариса.
10 мая 2021 в 11:45

И хватит народ обвинять .Народ СССР не разрушал .и заводы олигархам не отдавал и много чего не делал .

Удав
10 мая 2021 в 11:07

А вы не берите кредиты - живите на свои. Ипотека это способ закабаления капиталистами рабочего класса - читайте классиков.

Лариса.
10 мая 2021 в 11:26

мне вот непонятно .почему приставы блокируют кредитки .Там деньги банка .а не должника .И тем более по кредиту нужно оплачивать ежемесячный платеж .Это .конечно .делается в случае ареста -через третье лицо ..но вот разве это законно -блокировать кредитную карточку ?

Фото пользователя
11 мая 2021 в 13:45

А вы еще подождите: когда изъятие жилья начнется массово и квартиры будут выставляться на аукционы - произойдет резкое падение цены на жилую недвижимость.
Подобная история была в свое время в Японии. Это явление известно всему миру как японский финансовый пузырь. Сами японцы называют его "потерянное десятилетие", в течение которого благосостояние японцев уменьшилось на несколько триллионов долларов (для сравнения - ВВП России около 1 триллиона долларов).

Сергей
10 мая 2021 в 13:05

Ну так это жизнь в долг.
Если они не платят - их закономерно выкидывают из пока что не их жилья.
А про тех у кого долги приставы списывали - вообще смешно. За дело же списывали. Нужно уметь считать.
Жалко только тех у кого из-за смерти кормильца. Но тут тоже люди заранее риски знали.

Гость
10 мая 2021 в 14:56

Вот он, звериный оскал капитализма. Благодаря постоянным "рывкам и прорывам" обнулённого, инфляции в 4% (ну да, ну да) накопить на квартиру не реально, остаётся одно-ипотека. Вот только жить с каждым годом всё хуже. Но у обнулённого голова об своих гражданах не болит. Ему нужно больше мигрантов, для них он готов создать комфортные условия. Вообщем геноцид своего же народа.

Гость
10 мая 2021 в 11:31

Как любой инструмент - Кредит может принести пользу , а может и вред если безумно пользоваться .

Лариса.
10 мая 2021 в 15:51

ВЫ тут некоторые полагаете .что только совсем простой народ жмут ?) Да люди в бизнесе уже воют .не купи -продай .а кто реальные вещи делает .Цены на все выросли .-на материал .на комплектующие .платежеспособность населения падает ...И все это началось .когда рубль опустили .А сейчас куча народа банкротиться ..Сколько там долгов то по ипотекам в статье ? Так что вся эта показушность -машина .квартира .ремонт .в кредит -может ой как много народа накрыть медным тазом .

Владимир
10 мая 2021 в 17:41

В России брать ипотеку тоже самое ,что русская рулетка. Чем ниже курс рубля тем ниже доход населения. Уровень дохода в рублях остался прежним а вот по отношению к доллару и евро он упал. В нашей стране все завязано на долларе и евро . Поднялись курсы валюты и поднялись и цены а вот зарплата осталась в рублях такая же а вот в валюте она упала. Поднялись цены а зарплата та же. Вот и увеличись расходы и платежи стали не по сильны. В правительстве об этом прекрасно понимают но их это не волнует

Соловьёв
10 мая 2021 в 18:08

Народ - Глуп и тёмен. Всё эти кредиты и ипотеки придумали специально, чтобы ещё больше опутать и запугать людей. Теперь народ поставлен на колени, на горох. Прав у нищих, обездоленных голодранцев нет никаких - повязаны долгами с пяток до макушки. Теперь только продаваться в рабство ( Биржа труда это и есть рынок работорговли). Пойдут на любую работу за любые деньги. Вот вам Дорогие Россияне привет от Алкаша Ельцина! Демократия, свободы, Капитализм. Хавайте!

Лариса.
10 мая 2021 в 15:26

Закредитованность населения взрослого 87 процентов .Это хорошо если есть чем платить по кредитам .А если вдруг нечем станет ? Это что -не головная боль что ли ? не нервотрепка ? не проблемы ? А при СССР таких проблем не было .Душевное то спокойствие дороже всякой машинешки в кредит )

Гость
10 мая 2021 в 15:44

Основное население имеет вполне приземленные цели, и это правильно. Не каждый станет Илоном Маском. Люди хотят простых вещей. Толку пытаться каждого мотивировать. Дайте простое жилье, работу, среднее образование, доступную медицину, достаточное питание - и большинству будет достаточно!

Vic_
10 мая 2021 в 12:11

Выживальщики, валите всё на кровавый совок и коммуняк!
Поддерживайте фашистов, власовцев, националистов и барыг! только так вы сможете морально удовлетвориться . . . . и "победить"!

Юрузсофоб
10 мая 2021 в 12:28

Это не они в 91-м ржали и крутили пальцем у виска, когда Явлинский предлагал земллю приватизировать вместо бумажек?))))

Николай большой
10 мая 2021 в 12:58

Всё на парад! Путин ваш кумир!

Избиратель
10 мая 2021 в 11:15

Капитализм.

P.S. Если кому текст статьи (а тем более - научные труды по теме) сложен - почитайте Н.Носова "Незнайка на Луне", там всё доходчиво объяснено.

Гость
10 мая 2021 в 12:00

А СССР лечил,учил и давал жилье БЕСПЛАТНО! И денег хватало !

Лариса.
10 мая 2021 в 11:15

и когда платишь по кредиту онлайн -из банка сразу приходит смс ..если судебные приставы списывают с карты деньги или блокируют ее .то приходит смс с номером приказа о иске ..и даже ФИО пристава и номер телефона .а тут прям деньги у них забирали и никаких сообщений ? Я про первых двух .

Жилин
11 мая 2021 в 06:17

Не забываем в сентябре на голосовании отдать долг галочкой ЕдРу

Гость
10 мая 2021 в 20:22

Под залпы салютов в честь наших дедов народ выселяем на улицу...

Владимир
11 мая 2021 в 08:22

Бред написан. Прочитал первую историю и понял что о все выдумка. Рассчитано на тех к о ри разу ипотеку не брал. Чтобы снять с ипотечного счета, это малореально. Но предположим возможно. Несколько месяцев просрочка и банк ни разу не поинтересовался? Какой Главаочтамт? Платежи по ипотеке в банк которого нет в городе? Пусть. Но.... Почтовые переводы самые дорогие. Переводить из банка в банк дешевле.
И да, если ипотека съедает столько доходов, что не хватает на ЖКХ, то надо давно было решать проблему ( муж как следует из истории ПЯТЬ лет как не стало). За это время можно рефинансироаать. В банк обратится. Продать ипотечное жилье и купить более дешёвое.
Статья для нагнетания

Гость
10 мая 2021 в 15:37

Почему в СССР заводам были нужны работники - давали квартиры, были детсады, санатории, старались повышать квалификацию и держались за хорошие кадры, а сейчас рабочий человек никому не нужен. Ни зарплаты хорошей, про соцпакет вообще можно помолчать. Что, рабочие руки не нужны?

Импотека - зло!
11 мая 2021 в 09:33

Ипотека = Кредит = Деньги в долг под проценты. Нужно называть вещи своими именами и писать на сайте банка не красивое умиротворяющее слово "Ипотека" с фотками красивых, сияющих от счастья семей, а "Деньги в долг под процент" и количество желающих взять деньги в долг под проценты резко упадет. Люди просто начнут понимать, что нельзя брать деньги в долг на много лет, потому что мы живем при капитализме: сегодня есть работа - завтра нет. Жить нужно по средствам: живи в арендуемом жилье, копи постепенно...но, нет все хотят здесь и сейчас, потому что кругом агрессивная политика и невежественные родственники, рожденные в СССР, как мантру повторяют : "Ну как же это вы без своей квартиры и с ребенком? Надо вам брать ипотеку!". - Мне такое тесть сказал однажды, на что я ему задал вопрос: "Вы мне предлагаете взять деньги в долг под проценты на много лет вперед, а если я лишусь работы или заболею, вы бУдете за меня платить долг по квартире еще ..дцать лет?" - ответа не последовало. Т.е. люди дают бестолковые советы взять ТЕБЕ огромные деньги в долг на много лет вперед, хотя сами никогда не платили такие крупные долги и живут в приватизированном жилье, которое бесплатно получили от государства. И таких советчиков миллионы на самом деле.

Гость
10 мая 2021 в 14:56

Просто надо закладывать сразу в кредит "а вдруг". Получаешь 50 в месяц? Значит бери ипотеку максимум 10 в месяц. Но с другой стороны, 7 лет назад никто и не думал что так беднеть будем, а потом никто не ожидал такого отношения к рабочим людям - выкачивают все...

Лариса.
10 мая 2021 в 15:51

ЧЕ с коментами снова ?

Петруня
10 мая 2021 в 20:34

Вообще банки охамели + застройщики строят из грязи и палок картонные панельки, а цены гнут как за красный кирпич! И где среднему классу 17 000 рублей жить? В съёмной комнате коммуналки.

Гость
10 мая 2021 в 12:11

Отребье, гнусное, хитрое, лизоблюды, карьеристы и прочие мутные, пролезли к кормушке, отняли у доверчивого народа все, а теперь ещё и глумятся над ним. Время не за горами, скоро всех воров и мутных личностей определят туда где им и место

готь
10 мая 2021 в 11:34

почему никто не думает ,что когда берут ипотеку, кредит, надо рассчитывать ,а потом все виноваты. Жить надо по приходу ,а не аккуратно, что взяли,а потом ку ку

Гость
10 мая 2021 в 11:53

Опять страдания совков по халяве и когда их уже всех повыгоняют с работы.

Гость
10 мая 2021 в 14:21

А ещё хотят чтоб на выборы пошли и выбрали единную Россию они всю Россию на долги посадили весь народ в безвыходной ситуации для народа ничего не делают!!!

Олег
10 мая 2021 в 17:03

Плуг, хомут, и вожжи, вот что оставили людям, только завуалировали под ипотеки, кредиты, налоги, пении, займы! И все с благословения нашего правительства.

Гость
10 мая 2021 в 22:07

Интересно, а пострадавшие как относятся к социальному государству СССР? Теперь наверное лучше?

медведь
11 мая 2021 в 10:00

а потом дети вырастут и резку будут должны отдать "долг" так называемой родины, в качестве раба в армии

Елена
11 мая 2021 в 10:42

Заемщик когда берет ипотеку, он не знает что может произойти через 5,10,15 лет. Все эти ситуации происходят в виду того, что в государстве нет стабильности. Разве заемщик может знать о кризисе, или массовой безработице. Но гораздо хуже когда у нас в закон нет понятия "ипотечный" счет, а есть понятие просто расчетный счет и получается, что заемщик открывая счет в банке из последних сил платит ипотеку, а в реальности это счет обычный расчетный и с него можно списать приставом любую задолженность, тем самым создав ситуацию с образованием долга. А там уже полетели проценты, пени и штрафы. Нужно принимать законы, которые запретят с расчетного счета, открытого для ипотеки списывать долги. В противном случае мы прейдем к росту бездомных и росту преступности.

Виктор
11 мая 2021 в 13:10

Люди элементарно безграмотны, не имея существенных стабильных доходов, лезут в ипотеку. Их ещё как-то понять можно (вложения в недвижимость), а вот перцы, берущие в кредит совершенно неподъемные для них авто - вот это подлинные дурни. Там ситуация с задолженность ещё хуже.
Беда русских - хотеть казаться успешным, но не быть таковым по факту

11 мая 2021 в 13:55

Я в этой ситуации чего понять не могу: ипотеку без обязательного страхования, как правило, не одобряют. Соответственно ипотечный кредит страхуется от риска разрушения или порчи имущества, от потери жизни и трудоспособности заёмщика, титульное страхование опять же. В статье же сплошные упоминания - банк забрал, банк продал... По договору таких ипотечных страхований выгодоприобретателем выступает банк - ему страховая возмещает убытки, и по регрессу (возможно, я не в курсе) вероятно сможет адресовать свои понесенные выплаты заёмщику. Но в самой статье это вообще никак не упоминается: только банк, заёмщик и приставы.

Алиса
11 мая 2021 в 19:54

Мне кажется у нас давно уже нет никакого государства , мы никому не нужны , но то есть граждане , за 20000 т, р , нас могут выселить не только из дома но из жизни ,!!! Страна чудес ! Зато у нас есть кролик ! Правда не очень белый и не очень молодой , ну а умный или нет

12 мая 2021 в 01:01

А вы задумывались о том, что сейчас стало очень много рекламы на ТВ различных банков и их "выгодных" кредитов? И рекламируют их очень богатые люди, которые в кредитах не нуждаются в принципе?.... Занятно.

Если есть хоть малейшая возможность - не связывайтесь вы с этими паршивыми конторами - без штанов останетесь.

Гость
10 мая 2021 в 14:54

Кто не в курсе, скоро массово будут людей переселять так как им надо. Шутники, вы смейтесь, смейтесь, потом пешим образом в концлагеря, вот тогда вам будет не до смеха, будете сожалеть что на свет божий появились, а пока смейтесь, смейтесь.........

Гость
10 мая 2021 в 11:29

В сша 40 млн бомжей нашли себе приют под мостами, в коробках из под кредитных холодильников. Тутошние комментаторы оправдывают сие, как их выбор.
Пусть так и будет!

Лариса.
10 мая 2021 в 15:19

Сколько можно тут про социализм негатив писать .мягко скажем .Время в котором родиться и жить никто из нас не выбирает .Сколько можно поливать людей грязью .которые там родились и выросли ?Мы родились тогда и жили .в тех условиях .которые были . и я вам скажу -мы неплохо жили .спокойно ..потому что много плюсов было у того строя. .Были и свои недостатки ..но никого на улицу из квартир не выкидывали .ни у кого последних денег не отбирали по долгам .потому что долгов то и не было ..Наши родители и мы в долг не жили ..не боялись работу потерять .

Гость
10 мая 2021 в 12:09

Не чего на зеркало пинять толи рожа крива. Зачем набирали? Жить надо по средствам.

Гость
10 мая 2021 в 20:49

Реальность Путинской России.

Гость
10 мая 2021 в 11:08

Не жалко. Сами принимали решение жить ( как правило в областных центрах ), а в деревне - не камильфо. Вот и получите.

Артур
10 мая 2021 в 17:51

Женщина работала врачом и получала 120000 тыс з.п.Взяла ипотеку купила квартиру и нормально платила.Через год на работе простудилась и стала инвалидом 1 ой группы и получает 18 тыс пенсию.Сейчас ЖКХ выставил счёт за период когда она лежала в стационаре и не соглашается на лготу инвалидам.Гдк справедливость.

Жителям города Челябинска взявшим обязательства обеспечиваемое ипотекой предлагаю вступить в организацию «Союз меча и орала».

Непонимиайка на Земле
11 мая 2021 в 07:52

Всю свою сознательную жизнь ни одной копеечки в долг не брал, даже "до получки". Жил же. Теперь же уже живём (семья) так же, без единой заёмной копеечки.
Не понимаю. Правда.
По приходу и расход.

Воздушная кавалерия
10 мая 2021 в 22:03

Денег нет езжай в деревню!
Колхозы ещё никто не отменял!

Гость
10 мая 2021 в 23:07

Да вообще убрать все банки, оставить опять один Сбер, предварительно его приватизирована. И строить больше социальное жилье, по договору соцнайма. Думаю, многим, особенно молодым это было бы лучше. Тем более, что качество строительства и планировки нынче такие поганые, что их и покупать противно, особенно в ипотеку

готь
10 мая 2021 в 11:38

сколько семей пьют и курят на детские,а дети ,как нищие бегают.Все вам кто-то должен и виноваты

Гость
10 мая 2021 в 12:41

Начинаем жить как в цивилизованных развитых странах.

Антижлоб
10 мая 2021 в 14:18

Надо выселять должников, они паразитируют на тех, кто платит добросовестно, в итоге все остальные платят за них повышенный процент. Одна баба из статьи решила не платить отопление, пользуясь им за счет соседей, а платила только кредит, но хитрые тепловики нашли управу на расхитительницу общественных благ, в результате отопление она теперь увидит только на теплотрассе. Другая вымогает отсрочку у банка, т.е. у всех нас. Третья семейка из-за сорока штук долга не соизволила даже продать музцентр и компьютер для погашения долга. В итоге Алтушкин опять народные деньги подарил лоботрясам. Так быть не должно, надо сразу выселять должников, не слушая их нытьё. Из банка должны приходить накачанные коллекторы с бульдожьими мордами и помогать выносить вещи на улицу любителям пожить за чужой счет.

Марго
10 мая 2021 в 16:45

На а как жилье покупать, копить?, цены на квартиры растут как грибы после дождя

Гость
10 мая 2021 в 17:00

Уведомление приходит через месяц и больше! Приставы очень"невинны" работая в паре с банками

Евгений
10 мая 2021 в 17:03

Сам плачу ипотеку,осталось 4года ,а сейчас берут на 20лет ,у меня у сомого голова болит ,как платить, ладно руки есть,и рабодатель пока плотишь,четыре года это не 20лет

Гость
10 мая 2021 в 18:40

НИКОГДА не берите кредиты и займы!!! Мерзавцы ростовщики кредиторы будут издеваться над вами и вашими близкими! Будут жировать за ваш счет! Их отпрыски мажорня будет гонять на дорогих иномарках и жить в дорогих домах и за бугром!!! Не берите кредит - путь разоряются!

Гость
10 мая 2021 в 19:06

И чего,их пожалеть надо?

Гость
10 мая 2021 в 19:09

Давно монять пора, что нет такого понятия-ипотечный счет. Если не платильшик с ребенком, то теперь сразу ему квартиру дарить?

Гость
10 мая 2021 в 20:07

Зато киргизам и таджикам, спалившим свои дома, сейчас окажут гуманитарную помощь из нашего бюджета

Гость
10 мая 2021 в 22:04

" По одежке - протягивай ножки!" Мало ли что Я хочу! Нужно быть ответственным человеком во всем. А то у нас:" Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!" " За все в жизни надо платить!" За не продуманные поступки тоже! " Семь раз отмерь - один отрежь!"( РУССКАЯ пословица ) И винить никого не надо, кроме себя! Думать надо! На то и голова на плечах!

Татупед
10 мая 2021 в 23:19

Надо думать, а не пытаться улучшить своё жилищное положение. Вам надо много работать, а не пытаться хорошо жить!

Рассуждение
11 мая 2021 в 00:06

Проблема выселения за неуплату есть не только в России, но на западе собственников жилья в % соотношении, поверьте, гораздо меньше.... там в ходу аренда.
Человек естесственно должен рассчитывать свою ношу: что посильно, а что нет... материнский капиталл многих с толку сбил, землю купили бы и строились по мере сил...

Человек
11 мая 2021 в 00:12

Да это издевательтсво. У нас в Перми такие цены на жилье. Что я в свои 31 не рожавши думаю веситься только уже.

Елена
11 мая 2021 в 04:46

А потом удивляются, что народ власть не любит. Как так можно обдирать людей? У народа терпение не вечное. Возможно уже родился Ульянов....

Елена
11 мая 2021 в 04:58

"исключить покупку с использованием маткапитала и распределение долей" да у нас пол страны сейчас в таких квартирах будут жить и живут. И как быть, не продовать квартиры, а может убрать эту чушь по распределению долей всем членам семьи. Столько мороки от этого ужас.

Лариса.
11 мая 2021 в 07:24

Да .в Европе много в арендном жилье живут .НУ а в старости что делать с нашими пенсиями ? В дом престарелых ..если своего жилья нет ? а в каком они у нас состоянии ?

Лариса.
11 мая 2021 в 07:42

Еще давно читала .что у топ -менеджеров банков зарплата 1 миллион в месяц ....а почему народ должен по 50 процентов переплачивать за кредит ?это же просто грабеж .Как говорят -добросовестные заемщики платят за не добросовестных ..поэтому .А почему ? Почему кто то должен платить за мошенников .а таких тоже не мало ..наслышана ..как делают .)как страховки за машины получают .сами ее разбив .связи в нужных местах имеют потому что .Я вот так не умею ..да и воспитание не то ..чтоб такими вещами заниматься ...

Лариса.
11 мая 2021 в 07:45

А то была статья с советами как с зарплаты в 25 т.р деньги копить .Ага .по 100 р.в месяц откладывать .чтоб потом за год себе двое-трое трусов купить )

Гость
11 мая 2021 в 07:59

Да и мы называемся победителями и живём хуже блогодоря нашей думе?

Борис
11 мая 2021 в 08:19

Надо как власть сделала в 91 году всех обула со вкладами, а нам сегодня просто отказаться выплачивать ипотеку пусть простит государство, как Африку и как Сбербанк в 91 сделал. Ничего бы не изменилось яхты не поменяют и виллы поменьше будут. Куда деваются деньги , если с рубля больше берут чем в СССР , тогда медицина , образование и квартиры условно бесплатные за 18 лет 168 млн квартир.

Анархист
11 мая 2021 в 09:34

Главное, одобрямс - одобрямс и не жужжамс... Надеюсь, будет хуже, возможно, хотя вряд-ли, наконец начнут использовать голову по прямому назначению, а не исключительно жрать в неё!

Serg
11 мая 2021 в 09:43

Без жилья человека по закону не имеют право оставить. Исключение составляет очень дорогое жильё, тогда по суду его могут продать, возместить долги и предоставить в замен более дешёвое. На это есть решение верховного суда.

Гость
11 мая 2021 в 10:27

Депутатов участвующих в принятии данного закона надо судить по статье ИЗМЕНА РОДИНЕ

Геннадий
11 мая 2021 в 10:43

Банк не сообшает о зодолжности.как токово.не сообшают об этом и судебные приставы.это печально.но то что государство вогнало людей в рабство это факт..нет стабильной работы.нет нормального зароботка.скоро толпы людей с детьми и стариками не имеющие жилья будут идти по пустынным улицам городов.смотря на яркие вывески рекламных шитов.за это воевали наши деды.противно и печально думать о том что народ не нужен своей стране.

11 мая 2021 в 11:57

Слышь а ты размер пособия на детей видела. На них даже выпить не получается. Я на них мне рассчитываю ни когда. Причем тут эти пособия то тут про кредит разговор

Гость
11 мая 2021 в 13:09

Вышвырнуть его.

Людмила
11 мая 2021 в 13:54

Я считаю,что это не правильно.Почему сразу отбирать,из начально пусть отрегулируют все вычеты и долги,договорятся с банками и людьми.Лишить человека жилья,это проще,а как жить дальше.Я согласна,что есть и бессовестные.Мало что ли народ бузит,ой всё до поры до времени.

Сергей
11 мая 2021 в 17:50

Везде нас грабят то банки то ЖКХ то государство что делать дальше

Алиса
11 мая 2021 в 20:08

Была ипотека на мужа , он умер , а загасить по страхованию не получается , банк предоставляет кучу всего почему нельзя , пришлось брать встречный кредит и погашать , вопрос ,а для чего тогда нужно страхование жизни и немалые деньги то если как бы и не работает ничего

Гость
12 мая 2021 в 00:43

Реально заблокировать ипотечную карту,у мужа ип было,не оплаченое,но закрыто,заблокировали карту,долго искали,кто заблокировал,друг на друга валили,нашли...дали нам 2недели оплатить долг,оплатили тут же разблокировали,и 2раза нас обнуляли,"случайно"до сих пор ждем возврата...себе что ли приставы ложат деньги,в оборот пускают,не понятно

Гость
12 мая 2021 в 00:50

Всё конечно хорошо!но у нас вот реально с детьми негде жить,взяли ипотеку,а куда деваться!?на сьемных жить тоже не вариант,жили уже...я лучше эту 20 вложу в ипотечную квартиру,и детям будет где жить потом,чем кому то платить,да ещё ходили хозяева,в любой момент завалиться могли.

Андрей
12 мая 2021 в 02:19

Открой глаза, это думаю только начало, по моему мнению скоро за любой долг будут отбирать квартиры те которые не только в ипотеке. Думаю Отберут в качестве наживы все что имеем, таково по моему мнению направление политики, Природных ресурсов им что-ли мало? И останется нас уничтожить до конца как я считаю.
Может и когда у нас ничего не останется и мы будем все жить на улице нас отправят в рабы, якобы за долги? А может когда не смог дээ ем работать отправят на мыло чтобы последнюю шкуру содрать? По моему мнению к этому все идет.

неграмнужнее!
12 мая 2021 в 10:22

Общая сумма долгов, которые Россия простила государствам Африки, превышает $20 млрд. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании экономического форума «Россия — Африка», в котором принимают участие главы ряда стран континента.

«Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает $20 млрд», — сказал Путин