24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
Гость.
11 мая 2021 в 08:56

Царь вроде говорил инфляция 4% опять соврал получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:58

Чем ниже доход Россиян тем выше становится плата за всё - ипотечный кредит, цены на продукты питания. ЖКХ, проезд... Это называется как?? Грабеж или это желание уничтожить Россиян??

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:23

С очень большим уважением отношусь к тем смелым людям, которые РЕШАЮТСЯ брать ипотеку... Но сам, пережив за какие-то несколько лет 3 вынужденных смены работы (2 по ликвидации предприятия и 1 по обвальному сокращению штатов, когда по сути осталась только бухгалтерия "в спящем режиме до лучших времен")- не представляю, как можно планировать на 10-15 лет вперед ежемесячные платежи в сумме, почти равной прожиточному минимуму. Сколько знаю ипотечников среди знакомых- взнос от 11 до 18 тыс. в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:52

С новым законом дающему право за долги отнимать последнее жильё покупать квартиры в ипотеку полный идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:19

Растет все кроме доходов обычных россиян. Причем растет СТАБИЛЬНО!

Геральт из Ривии
11 мая 2021 в 10:57

В нашей стране многие до сих пор молятся на недвижимость ввиду отсутствия должного образования. На самом деле жилье - это замороженный капитал и низкая ликвидность. Если нет острой необходимости в приобретении жилья, покупать квартиру не нужно, особенно в кредит. Капитал должен работать и приносить доход выше инфляции а не стоять мертвым грузом и тянуть из вас деньги на оплату коммуналки и налогов.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 мая 2021 в 09:05

Для реального повышения уровня жизни необходимо принятие мер, обеспечивающих гарантированный рост доходов. Такими мерами являются: повышение пенсий, стипендий; снижение пенсионного возраста; повышение МРОТ; снижение стоимости коммунальных услуг и проезда в общественном транспорте; введение обязательной индексации зарплат на величину инфляции. Но эти меры требуют значительных расходов от государства и бизнеса. Может быть дождётесь, когда по доброй воле власти на это пойдут.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мая 2021 в 09:18

К чему готовиться челябинцам из названия статьи, а готовиться надо к глобальному переселению из этого убого миллионного села, что многие уже сделали или идут к этому

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 10:37

На самом деле % по кредиту больше и банки не верную информацию дают .
Что бы купить квартиру по льготной ставке надо внести минимум 20 % первоначального взноса .
Вопрос: при стоимости квартиры к примеру 3 мл. у многих есть столько накоплений ?
А вообще спрос искусственно созданный . Многие квартиры скупили с целью перепродажи только не учли тот факт что под их квартиры льготную ипотеку не кто не даст так как их квартира это уже вторичка .
Достаточно посмотреть на объявления на окнах квартир где дом сдан , продается и т.д ....
Попадут как раз вот эти перекупы .
откуда быть спросу на жилье если у нас в регионе рождаемость падает ( уже не один год ) , население сокращается . Если бы не материнский капитал у нас бы вообще наверное спроса не было бы на жилье . Только эти семьи не учитывают один момент : ребенок нынче очень дорогое удовольствие , а они еще берут ипотеку при таких то ценах на продукты , детскую одежду и т.д и это при том что в семье работает только муж , не дай бог работы лишиться ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 08:58

Зачем вам квартиры в которые будет подаваться вода 2 часа в день и та с ртутью из-за Томинского ГОК?

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
11 мая 2021 в 10:41

Дорого народу обходится отсутствие финансовой грамотности. Если все ваши деньги - это квартира в которой вы живете и личный автомобиль - у вас серьезные финансовые проблемы, проще говоря - вы нищий.

Гость
11 мая 2021 в 11:19

Олигархи всё богаче, а народ всё беднее. Реальность современной России.

под 18
11 мая 2021 в 09:58

Мне пришлось 2 года назад брать некоторую сумму в Сбербанке. Выхода не было. Не хватало на квартиру. Так они зарядили под 17,9 процентов!! А куда деваться?? ПлачУ и плачУ!! Но платить придется....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:04

опять пойдёт волна звонков с предложением взять кредит ну по оччень выгодной ставке

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 10:05

Ну а что будет? Строительство домов встанет, жилья на рынке выше крыши, хочешь вторички, хочешь первички, потом ещё добавится изъятое жильё у ипотечников, квартиру можно будет купить дёшево, если у вас в запасе будет наличка

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
11 мая 2021 в 10:17

Пора бы государству за отсутствие ипотеки штраф с каждого брать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 11:32

в 2020 в бетономусор загнали всех
1- кто хотел купить квартиру в 2020
2- кто хотел купить квартиру в 2021
3- даже тех кто вообще не хотел покупать квартиру а купили на мтрашилках СМИ!

ЦЕНА НА АРЕНДУ ДАЖЕ В Москве УПАЛА НА 10-20%!
В Челябинске просто рухнула!
а это значит что те кто покупал квартиру под сдачу скоро поймут что не выгодно и так же начнут избавляется от квартир!
налоги + жкх растут каждый год 2 раза а цена аренды только падает!
я 2014 году сдавал квартиру за 12 000 в течении 3 дней то сейчас квартиры лучше стоят в объявлениях по 6 месяцев за 8000-9000 а жкх выросло в 2-3 раза! !

в 2020 году даже при "ажиотажном спросе" продажи квартир в СПБ упали на 15%!!
весь ажиотаж дутый!!
если в 2019 продавалось только 50% квартир в ипотеку то в 2020 уже 85%

этот карточный домик скоро рухнет и цены упадут сильно
1-обнищании населения!
2-масовое выселение ипотечного из за неплатежей!
3- убыль населения 688 000 в год и их квартиры пойдут на арендный или продажу!
4- эмиграция 370 000 в год! люди устроятся в другой стране и так же поставят на продажу квартиры!
5-В Челябинске еще и экология уничтожает рынок недвижимости вернее ее полное отсутствие !!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕДВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 11:17

Лето быстро пролетит, а зимой начнутся бои за теплотрассы.

Гость
11 мая 2021 в 10:43

Я под 10% брала. Какая же это "психологическая отметка"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 10:02

К Лебединному ОЗЕРУ

Гость
11 мая 2021 в 10:14

Все ради прибыли... Хотя это скорее грабёж...

Фото пользователя
11 мая 2021 в 11:54

К чему готовиться челябинцам? Только к одному - к переезду. И как можно быстрей.

Гость
11 мая 2021 в 12:40

Нас все устраивает! Поднимайте цены еще!

К чему готовиться ?
11 мая 2021 в 08:56

Ответ в статье которая ниже . Готовиться к выселениям

Друг и соратник стивена сигала
11 мая 2021 в 08:52

Губернатор должен раздать квартиры ветеранам бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 09:33

Из Челябинска уезжать надо, а лучше из колонии РФ. Какие ипотеки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 11:18

Это ассиметричный ответ на санкции!

Гость
11 мая 2021 в 12:57

Люди - новая нефть.
В этой стране славяне всегда были товаром, как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Гость
11 мая 2021 в 09:20

Лучше купить место на кладбище

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 мая 2021 в 12:34

А у меня закончится платёж за ипотеку, когда мне будет 70 лет.Вот пахать еще и пахать.

Sergey
11 мая 2021 в 19:57

Ну и что дала эта "дешёвая" ипотека?
Сейчас средняя цена на квартиры выросла от 40 до 70% в зависимости от региона, что намного перекрывает, экономию по ипотеке и делает практически недоступным жильё для основной массы населения.

Житель с/з района...
12 мая 2021 в 06:08

Подождем немного, цены попадают у, решивших подзаработать, перекупов, появится много залогового жилья от банков, без всякой ипотеки надо покупать, слегка подкопив....Да и жилье в челябе неликвидное по сравнению с другими миллиониками, тем более москвой...

Гость
11 мая 2021 в 12:27

Покупайте валюту , пока другого природа денег ещё не изобрела .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:01

Для того, чтобы цены на недвигу не росли, надо налогом обложить "бетоноинвесторов", имеешь вторую квартиру - "плоти нолог" каждый год 5-10 процентов. А то понимаешь скупили квартиры все, вот цены и вверх.

ОТВЕТИТЬ
Путину путину
11 мая 2021 в 09:27

Президент наш ещё долго будет править, вон как в хоккей забивает с профессионалами!

ОТВЕТИТЬ
Удав
11 мая 2021 в 08:58

Это Путин виноват? Почему не слышно воплей о мошенниках банкирах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 12:10

М-да, во дела. Левой пяткой перекрестилась, что приняли решение в область уехать в небольшой город от этой пыли, чем тут в ипотеку залезть. Лучше рассрочка на 2 года, ещё и по платежу меньше, чем у большинства знакомых ипотечный.
Только к сожалению, не все к месту не привязаны и не у всех за пределами города жилье дешевле чем в городе купить можно.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 мая 2021 в 08:35

У меня плата за сьёмную выходит как плата за ипотечный кредит. Только в оконцовке я оставлю после себя свою квартиру детям,а не сьёмную. И на сьёмной как жить если постоянно меняя квартиры. Вы наверное пентхаусы хотите в ипотеку,или дома частные трёхэтажные. Есть жильё доступное. Не знаю как в других городах но я взял. Правда с повышением цен на металл все квартиры подорожали на пол ляма. Знаю многих людей которые в ипотеке давно,и не парятся как раньше на сьёмной.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный)
11 мая 2021 в 23:24

Отличная новость

Гость
11 мая 2021 в 11:30

Бархатов! Ты где вообще ходил на СЗ.Какие окна завешаны.Ты попробуй купи,единицы квартир в продаже.Я тебе говорю,как покупатель.

Загрузка...