RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
184 комментария к публикации

«Пока летела в Сочи, квартира подорожала на два миллиона». Как главный курорт страны превращается в «гетто для лохов»

28 мая 2021, 09:00
28 мая 2021, 09:20
РАЗВОД ЛЮДЕЙ ПОЛНЫЙ.. "КВАРТИРНАЯ ПИРАМИДА" КАК ТОЛЬКО МИР ОТКРОЕТСЯ ( А ЭТО БУДЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО) ПОСЫПИТСЯ ВАШ ТУРИЗМ , ДА И ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ.. ТАКАЯ ЖЕ БЫЛА СИТУАЦИЯ ПОСЛЕ ОТБОРА СОЧИ НА ОЛИМПИАДУ , КОГДА ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ ВЫРОСЛИ ЗА НОЧЬ.. И ГДЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО ПОТОМ? МИФ РАЗВОД И ОБМАН.. ОСТАВЬТЕ СЕБЕ ВАШ СОЧИ.. МОЙ ДЕВИЗ - СОЧИ !! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ..!!
28 мая 2021, 10:56
Да уж, жилые гаражи и квартира без канализации- это для русских дурачков. И для чего покупать? Чтобы две-три недели в году на пляже не иметь возможности полежать нормально, потому что люди там, как шпроты в банке. Пандемия не вечна. Когда Египет был открыт, можно было путевки за 300-500 басов взять. Надеюсь, что в скором времени все стабилизирутся.
Гость
28 мая 2021, 09:07
Гетто для лохов - отличное описание юга рф. 😉 Хвастаться что был там это как хвастаться, что ты очень невыгодно приобрел что либо 😁
28 мая 2021, 10:11
Лох не мамонт...
Гость
28 мая 2021, 09:21
Да какой нормальный человек, который сам зарабатывает деньги, будет вкладываться в эти фавелы. Не, ну кто наворовал - тот возможно и купит там гараж за 10 млн, потому что не знает цену деньгам. Но адекватный человек там ничего покупать не будет.
28 мая 2021, 11:06
В этом на самом деле что-то есть: бедные москвичи на волге дачи берут, кто побогаче в Сочи. Сидишь на удаленке в Сочах, все лучше чем в москве. Свою квартирку в Москве за полтинник сдал, детей в Сочинский ДС, пусть армянский учат.
28 мая 2021, 09:50
Скоро места с палатками будут продавать. С видом на море. Туалет в море, умывальник из тазика, а кухня на костре. И будут покупать, а чё, Сочи же!
Гость
28 мая 2021, 10:20
Да Калининградцы тоже вон распиарили свой колхоз и впаривают свои холупы наивным д..рачкам с большой земли втридорога. А д..рачки у них и рады покупать, с потом ещё и хвастаться, что дёшево купили. При чем сами Калининградцы почему то потом радостно сваливают из Калининграда.
Гость
28 мая 2021, 09:56
Сочи это армянский гадюшник.Снести весь частный сектор под ноль,выселить южан в сторону Темрюка.Сочи все перестроить по типу Ереметинской долины.Тогда будет красиво,в едином архитектурном плане,все по госту.крыши из красной черепицы.Будет приятно ехать отдыхать.
Гость
28 мая 2021, 09:29
ситуация как с биткоинами, просто искусственно надувается ценник) Пандемия кончится,откроются дешевые и классные импортные курорты, богатые полетят туда, а Сочи нафиг будут не нужны))и цены упадут с такой же скоростью))
Гость
28 мая 2021, 09:26
Российские курорты это самое настоящее гетто для лохов!! Людей нужно перестать себя обманывать, вы сами создаёте этот ожиотаж, не дайте Этому Российскому Югу на вас заработать, подождите немного, отсидитесь дома, скоро откроются границы и все мы полетим тратить свои заработанные за границу как наши чиновники!! Мы много работали чтоб заработать эти деньги зачем вы их отдаёте нашему быдло югу!!!
28 мая 2021, 11:47
Самый главный развод- это обращение к риэлторам (ненужным посредникам!) , которые говорят , что звонить по объявлениям ни в коем случае нельзя, а то вдруг нарветесь на хозяев квартиры (а так и получиться скорее всего) и купите без риэлторской наценки в 10% (а то и более) от стоимости квартиры.
Гость
28 мая 2021, 09:01
Краснодар, Сочи - это второй Челябинск со всеми вытекающими - гетто, гопота с чувырлово и зоопаркового, пьян, жлобство и наркоши
Гость
28 мая 2021, 11:03
в любой непонятной ситуации- в разы повышай цены
Гость
28 мая 2021, 12:36
Сочи город для бездельников, сдал в аренду комнату, коридор, крыльцо, двор ...больше ничего не хотят. Везде грязь, антисанитария и качество построек " тяп ляп". Сервис еще хуже чем постройки. Кто не был во Франции, Греции , Италии, Австрии и тп странах на курортах,и ничего в жизни не видел кроме Карабаша, им может и понравится
Гость
28 мая 2021, 11:41
У моего хорошего знакомого там квартира давно ..в Сочи .Ездят только на Новый год .потому что как говорит летом там -через 20 минут все трусы мокрые .)) Влажность там повышенная .Вот поэтому мне лично в Сочи делать нечего )
Гость
28 мая 2021, 09:29
У людей помешательство что ли ?
Гость
28 мая 2021, 11:00
Сочи это днище-днищенское.
Гость
28 мая 2021, 12:32
не приятный город Сочи. Воздух там хороший, ибо горы, и на этом хорошего конец
Гость
28 мая 2021, 09:55
когда откроют границы - цены так же и рухнут за 1 ночь до 0...
Гость
28 мая 2021, 12:46
Мне бы ее уверенность , что эти 2 квартиры вообще существовали, а не развод агенства. В Челябинске одно из агенств так же периодически выставляет частный дом по Шаумяна, за весьма приятную цену. Даже фото прилагаются. Специально проехали всю улицу -нет такого дома. Ради интереса позвонили в агенство, попросили показать, сначала сказали, что он зарезервирован для покупателя, предложили пока посмотреть другие варианты, а если откажется, то будем смотреть этот дом. Через пару дней уверяли, что он продан и настойчиво зазывали на просмотры. Через пару месяцев-опять объявление с тем же домом, позвонили с другого номера и та же история. Так этот дом периодически и выставляют уже года 3.
Гость
28 мая 2021, 13:22
Стоимость аренды 2000р в сутки и больше никто не даст в верхний сезон, а остальной год пусто. Границы откроют и "позолоченые халупы" превратятся в черепки. Обезумевшие раисяне думают что на соченских халупах в рай въедут))
Гость
28 мая 2021, 10:16
А нормальное там жилье есть?
31 мая 2021, 00:19
Сочи для жизни и воспитания детей не подходит совершенно. Было у меня желание одно время туда переехать и купить квартиру, пожил какое то время, да и вернулся. В качестве инвестиций квартиру можно взять не на последние, а для жизни устанешь перечислять все минусы пребывания там. Начиная от менталитета, кончая быдло, армянами, отсутствием сервиса, медицины, образования, культуры. Тут некоторые все правильно пишут про этот Сочи, да их видимо риэлторы хейтят. Да и отдыхать туда приезжать я уже зарекся. Жить и питаться за тройной прайс за халупы, ютиться на пляже на гальке в окружении таких же 100 тел и плавать в грязном море, куда сливается канализация. Правду говорят - сейчас дешевле летать заграницу.
29 мая 2021, 19:32
Цитата из материала: "...Покупатели из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Урала и Сибири готовы покупать сомнительные жилые помещения, где не хватает электроэнергии и порой отсутствует даже канализация. ..." ------------------ Стесняюсь спросить, автор материала - сам умственно-отсталый.. или считает такими читателей статьи ? Ну КАКОЙ нормальный человек будет "готов покупать жилые помещения, где не хватает электроэнергии и порой отсутствует даже канализация" ????
28 мая 2021, 19:13
Этих сочинских риелторов слушать, себя не уважать. У них постоянно цена растет. Если сосчитать все за 10 лет, то стоимость там должна быть ярд за м2. А самое интересное, что цена за которую хотят продать и цена за которую продают ровно в 2 раза ниже первоначальной. Можно же и жигуль старенький выставить сейчас за миллион, то что его обязательно купят - это не оспоримо, только вопрос - кто, когда и за сколько, учитывая как срочно вым нужны деньги, на сколько долго вы готовы ждать и вообще дождетесь ли в этой жизни своего покупателя. Хотя бывают исключения, и фарт приходит к продавцу или покупателю.
Гость
28 мая 2021, 13:57
Покупали квартиру 500-700 м. от моря. Бизнес класс - отличная застройка (намного лучше тех. же подсолнухов). С подземной парковой и всеми делами. В 2014 году 35 метров по цене панельки 95 года в 67 квадратов. Сейчас на эту квартиру можно купить 4-5 квартир в Челябинске... Сам уехал в Сочи на ПМЖ т.к. удаленщик в 2020г. Большинство квартир в огромном многоквартирном доме вне сезона или пустые или сдаются. И так почти во всех домах. Жилые помещения можно перевести в статус квартир ( за деньги). У меня мать риэлтор в фирме, которая в основном состоит из Челябинцев. Варианты всегда есть и неплохие и почти за любые деньги, но приезжают люди с завышенными требованиями. Хотят прямо у берега за 3 миллиона. Чтобы из квартиры из окна в море нырять. Цены раздуты в основном из за Москвичей, которые пачками скупают квартиры как актив для перепродажи. Зачастую сами риэлторы выкупают интересные варианты т.к. имеют прямые контакты с застройщиками и хорошие риэлторы всегда знают достроится дом или нет. Есть определенное число застройщиков, которые всегда сдают объекты. В любом случае нужно лететь сюда и смотреть. Удаленно все фейковое.
Гость
28 мая 2021, 10:06
Я даже рад, что лохи которые думают что в Сочи жить лучше вот так вот попадают на деньги
Гость
28 мая 2021, 13:38
Мы почему-то думаем, что умнее других. Вот они покупают, значит неумные. Мы не покупаем, значит умные. Так ли это? Нет, конечно. Цена зависит от спроса. Если дают больше, почему бы не поднять цену? Просто для одних 5 лямов карманные деньги, для других - верх мечтаний. Живите по средствам. Вот и все.
Гость
28 мая 2021, 11:43
Зачем покупать жилье в сочи? там нет работы. полная антисонитария, дорогая жизнь!! Типа купить, и приезжать на отдых к себе в квартиру? а все остальное время тупо платить за квартиру в которой не живешь а приезжаешь только в летний периуд??? У людей вообще есть ум, туда один раз приехать посмотреть, отдохнуть, и больше не ногой!!
Гость
28 мая 2021, 11:56
Чё б вы понимали. Это ж начинающие предприниматели. Купить и сдавать. Или жаждущие беспечной житухи. Переехать и не работать. И тех, и тех не жалко.
Гость
28 мая 2021, 13:57
Сочи и Адлер это просто перенаселение людей,местные приезжих ненавидят,терпят иза денег,а жилье там покупать это вообще дурь
Гость
28 мая 2021, 14:23
Ну что сказать. Умные люди всегда в кризис зарабатывают. В пандемию можно было заработать на биткоине, на квартирах курортах. Сейчас можно заработать на их сливе :) это очень хороший признак того, что деньги не стрят на месте.
Гость
28 мая 2021, 15:20
Мне ещё кажется, что там климат скоро будет не очень. У нас южная жара стоит, а там прохладно - то 18, то 20 градусов.
Гость
29 мая 2021, 23:54
пусть свой гадюшник оправдывают хорошей экологией, и да, отвратный климат и да, не считают сколько с урала и сибири там поумерало от сердечно-сосудистых, и да, медицыны нет от слова совсем, школы переперепереполнены, то же с садиками, пробки на дорогах ужас, и да, еще плюс 700тыс население и вся их канализация в море! купайтесь пож-та
Гость
28 мая 2021, 11:10
А на Гоа сейчас благодать... пустынные белые пляжи, каждый вечер приплывают лодки со свежим уловом и индус тут же на мангале тебе его зажарит...
Гость
29 мая 2021, 21:14
Тут большинство комментаторов это офисный планктон или админы, охранники. Какие им Сочи с зарплатой максимум в 40 т.р. Вот они говном и исходятся в каждой новости от безделья и безнадеги.
Гость
30 мая 2021, 02:08
Жадность фраера погубит. В Сочи, где часто плавают какахи в море..на центральных пляжах--- ни ногой
Гость
28 мая 2021, 10:13
Мда! Глава первая про Буратино! И в стране дураков, наступила ночь!
Гость
28 мая 2021, 14:52
Если смотреть трезвым взглядом, то это какое-то безумие. Чистая прибыль одного крупного московского застройщика за 2020 год - более 1000%. Ценник запредельный и продолжает расти. Каждый раз история повторяется и каждый раз народ думает что сейчас все будет по другому. Когда народ очнется, то увидит что: 1. платеж по ипотеке надо вносить ежемесячно. 2. коммунальные платежи и налоги никто не отменял. 3. помимо Сочи есть другие более дешевые и качественные курорты, которые не сегодня-завтра откроют. 4. число таких же желающих сдавать квартиры растет. 5. Сколько стоит ваша квартира будет понятно только при ее продаже.
Гость
29 мая 2021, 01:54
Потом сдавать 10 кв.м, каморку за лямов блевотным бомжам можно будет вам еще пообещают и 70% будут правы лохи раз в своей сраной жизни тоже хотят побыть на море.
Гость
29 мая 2021, 03:25
Умные люди давно уже переехали , а остальные брыжжут желчью в комментариях!
Гость
29 мая 2021, 06:07
О менталитете южан можно писать долго. Содрать бобла с приезжих за сезон сдав сарайку, а потом год ничего не делать - было всего. С годами стало только хуже. Клоака какая то, а не курорт.
Гость
28 мая 2021, 11:15
Там никогда советской власти не было.
28 мая 2021, 14:40
После ажиотажа с солью, ничему не удивляюсь. 😱
Гость
28 мая 2021, 11:38
сколько же здесь н е д о у м к о в написали) жесть) конечно в челябе лучше)
Гость
29 мая 2021, 03:20
Смешно Вас читать , Челябинцы! По комментариям видно, что город у Вас очень культурный . Конечно, лучше ведь жить в сером Челябинске и дышать смогом , а зимой мерзнуть на остановках! Чем жить в Сочи " как лох" Да , успокаивайте себя , что Сочи плохой город и дышите полной грудью у себя в хорошем городе дальше!
Гость
29 мая 2021, 10:24
за такие деньги можно купить по 3 квартиры в Греции, или Италии и море чище раз в 100 и продукты натуральные и хамства и антисанитарии там нет. А границы и сейчас уже открыты, пожалуйста в ту же Грецию
Гость
28 мая 2021, 22:39
"сочинские риэлторы" - гагики и арики)
Гость
29 мая 2021, 09:32
так и надо. нормальные люди в сочи не поедут.