26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)
Фото пользователя
15 июл 2021 в 21:17

А для кого апарт-отель?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 21:57

Там рядом тоскует платная парковка Аркаим плазы.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 23:09

...и весь технопарк обвешан красными баннерами с прекрасным словом "аренда", а 32-этажный дом с прекрасным словом "продажа".

Гость
15 июл 2021 в 21:51

32х этажный дом с парковкой на 76 мест? Самим не смешно??

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 22:33

Нормальных архитекторов можно было пригласить?

15 июл 2021 в 22:47

Детский сад на 20 мест, для галочки? Не смешите мои тапочки. Налоговые льготы чтоль выбиваем

ОТВЕТИТЬ
Местный
15 июл 2021 в 21:16

Обычные обещалки перед выборами. За 22 года повторялось уже много раз.
По факту ГОК, куриное дерьмо вокруг города, заборы, убитые дороги, постоянный смог и ведро за занавеской больницах. Ничего не забыл? Ах да, еще ржавые пазики, зубодробильные рельсы, вырубка деревьев, метро 40 лет, отсутствие ливневок, периодическое кидалово с застройщиками, повторные начисления за жкх и тд и тп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 21:57

И кому в этом районе 32-этажный дом? Ни садиков, ни школы, ни дорог, ни парковок.... И опять картинки в стиле а-ля курортная зона.... А как этот же район будет смотреться в пробках гололедице и грязном снегу??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:14

Помойте когда нибудь уже Котовые заборы на Меридиане, стыд и стрем же.Можно с разносом.

ОТВЕТИТЬ
Гост
15 июл 2021 в 21:32

Про злеватор и пустырь вокруг что-то ничего не слышно????

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
15 июл 2021 в 21:05

о, картинки из будущего и несбыточные проЭкты за неск. сот лямов подъехали. А что, мне нравится, поеду в этот квартал на метротраме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 22:19

Мы уже видели результат этих "технопарков" - Челябинск в полном упадке. Нам нужны не технопарки, а адекватно спроектированные и удобные районы, обычные парки, и транспортная и инфраструктурная революция.

16 июл 2021 в 08:21

С такими проектами прямая дорога в Биргельды

Гость
15 июл 2021 в 22:31

Детский сад на 20 мест. Самим не смешно это на слушанья выносить?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 10:14

А где же комплексная застройка? Ну воткнете вы этот небоскреб рядом с пятиэтажками напротив, что заборами опять огораживаться будете, чтоб нищеброды не смущали тамошних обитателей? А остальная инфраструктура как? Да и арендаторы с такой политикой сокращаются не по дням, а по часам, пустое все опять будет стоять?

Гость
15 июл 2021 в 21:03

Прежде ответьте на вопрос: как вы собираетесь эвакуировать с 35-того этажа людей при пожаре?? Есть у вас лестницы пожарные до 35-го этажа?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 08:04

Строить на этих местах ЖК и объекты их обеспечения (садики/школы) - круто! На пустырях в центре города нужны такие объекты.
Делать какие то технопарки - некруто, вредно, бесполезно. Все эти говнопарки и офисы рядом по труда уже построены.

Гость
15 июл 2021 в 22:33

Дальше хотелок у этих горе деятелей ничего не движется. Хотели закупить 500 автобусов и трамваев, хотели построить конгресс холл, хотят метротам, хотели, хотят, будут хотеть. Одно слово - К Л О У Н Ы!!!

ОТВЕТИТЬ
Технопарк
15 июл 2021 в 21:16

Сплошные технопарки ., не Челябинск а «марсианские хроники»

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 июл 2021 в 21:11

Технопарк?)) Это видимо ТРК так обозвали для приличия?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:15

интересно сколько бюджетных средств отвалили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:57

На 20 детишек?

Гость
16 июл 2021 в 00:10

А все видели последние проекты Лебедева? Логотипы эти смешные за огромные деньги. Наша администрация решила показать что ли, что она в тренде? Так за эти же деньги можно было нанять и качественную иностранную компанию для разработки проекта, а не популиста

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 09:17

На вид очень некрасивый проект, здания совершенно техногенные. Никакой души в таких домах не видно. Серость и бетон. У нас ее разве мало? Трудно проектировать и строить красиво? Посмотрите, одна я думаю, что это по факту будет бетонное уродство?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 01:52

Хотеть не вредно, вредно не мечтать! Слышали про такое? ))))

Гость
15 июл 2021 в 22:56

Очередное уродство хотят построить в центре, вдобавок к недоразвитым Башням свободы и Синему члену на Кировке. Великие архитекторы Челябинска, посмотрите хотя бы на соседний Е- бург. Какие там архитектурные ансамбли! А эти жалкие потуги стыдно даже представлять на всеобщее обозрение

Гость
15 июл 2021 в 23:48

Публичку в порядок хоть приведите. Стыд и срам! Инноваторы благоустроители..Тьфу!

Гость
16 июл 2021 в 01:15

Особенно торго-офисные помещения, ага, их-то нам и не хватает. Смешно.

Интервью Лебедева. Молодец!
16 июл 2021 в 07:39

Дизайнер Артемий Лебедев в рамках стрима «Прекрасная Россия бу-бу-бу» рассказал, что его «бесят» расследования Фонда борьбы с коррупцией.
«Больше всего на свете меня бесят расследования Фонда борьбы с коррупцией, потому что это... ссанина в уши», — заявил он

Oleg
15 июл 2021 в 21:13

А когда то там был сквер…

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:09

Текслер по методичкам Дубровского пошёл

Иван
15 июл 2021 в 21:57

полное уродство.

Гость
15 июл 2021 в 22:16

городу же так НЕ хватает торгово-офисных помещений, аааааааахахахахаа, к тем пустующим недалече сейчас))))

Алексей
15 июл 2021 в 21:33

32 - этажный дом!. Извините за мой французский, а на хрена?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 23:01

а куда Котова опять пропала? не видно не слышно.. снова в Дубаях греет гранит науки?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 23:43

Товарищи тЭкслер, Брохман А так же и другие лебедевы! Когда отремонтируют трамвайные переезды????? Сколько можно моросить ниочем??? Сегодня на Дзержинского(где разворот) в сторону ЗЭМа как двигаться чувак колесья в окопе под рельсами оставил! .

Иван
15 июл 2021 в 23:56

В шею гнать этого бесполезного Лебедева из Челябинска, эту присоску к бюджету. Он в Москве уже особо никому не нужен, вот и пытается присосаться к регионам.

Гость
16 июл 2021 в 00:16

32 этажа для того что бы лучше видно было смог и трубы ЧЭМК И ЧМК??

Гость
16 июл 2021 в 00:48

Сразу вспоминается Михалков-старший:"А много ли просишь , старик, за неё?"-"Куда наживаться-вернуть бы своё". В городе настолько много недо...сорри...строя-один ну всяко, не помешает

Гусар.
16 июл 2021 в 09:19

Конечно "на вкус и цвет", но мне сии строения напоминают, простите, какие то деревянные сараи. Наверно у меня нет вкуса...и к голубым волосам тоже.

Гость
15 июл 2021 в 21:25

Галера, КБ и Пивасосия-вот что нужно городу, а не мифические тэхнопарки и прочая шняга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 22:01

У него отчество есть? Или так и будет в Темках ходить?

ОТВЕТИТЬ
Большевик
15 июл 2021 в 21:20

Нуууу. Знаменосец либерального сектора, Артемий, дурного не посоветует. Дизайнер 80+лвл. И не замечен ни в одном госконтракте. Шутка, конечно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:19

Нынешним офис-центрам в этом районе, видимо, придет кирдык...

Гость
15 июл 2021 в 22:23

Что-то до боли знакомо. Помнится, Дубровский шел по тому - же пути, с обещанием масштабных проектов, преобразованием города, инфраструктурному скачку - и в итоге что? Проекты заброшены, сам он с концами ........

Текслер, плохая стратегия )

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
16 июл 2021 в 09:40

При слове "технопарк" чуть не блеванул. Какое отношение к технике может иметь ларек, разросшийся до размеров ТРК?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 23:36

Пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:21

Неплохо на этом месте разместилась бы фабрика по пошиву детской одежды, с благоприятной ценовой политикой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 22:01

...офисный центр с парковкой на 16 машин😁

Гость
15 июл 2021 в 22:04

Не переведутся у нас балаболы .Вот напасть !!!!!

Гость
16 июл 2021 в 00:10

Чем ближе выборы, тем смешнее и смешнее пиар прет.

Неравнодушный.
16 июл 2021 в 06:56

Вот бы наши правители взяли и сделали просто ЖИВОЙ ПАРК вместо очередной техно-свечки в нашем бетонном гетто. Хотя бы как парк Галицыно в Краснодаре. Вот это был бы проект -прорыв .

Гость
16 июл 2021 в 08:20

Такие высотки очень не комфортные для проживания: часто ломаются лифты, про пожары даже страшно подумать, большие скопления народа не благоприятны как для физического здоровья, так и для психики.

Гость
16 июл 2021 в 09:22

Какие красивые картинки новых проЖэктов! Очень верим нашей АДминистрации, и владельцам-бизнесменам этой территории, которые за 15 лет владения, даже забор не удосужились поменять (сделан из не струганной доски) в ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!

Гость
16 июл 2021 в 09:28

Какой он либерал? Он самый что ни есть первый коньюктурщик и прикорытник у власти.

Гость
16 июл 2021 в 10:51

Почему нашем городе, строятся уродские высотные человейники, против всех норм САНЭпИН ???
Нарушение розы ветров, нарушение инсоляции, нарушение сквоу!зных проездов, нарушение природоохранных зон, нарушение водоохранных зон.! ПОЧЕМУ???
Прокуратура, ау!

Гость
15 июл 2021 в 21:20

Вчера красноярский губернатор Усс рассказывал о ситуации с тамошним «метротрамом» - уже готовый проект завершает прохождение Госэкспертизы и очень скоро может быть готов к финансированию (Челябинску до этой стадии как до Луны). Стоимость первой очереди — 104 млрд рублей, дальше — еще примерно 20 (хотя вице-премьер Хуснуллин требует сократить стоимость на 20%). При этом в красноярском проекте на один объект меньше челябинского – так что про бюджет в 46 млрд можно забыть уже сейчас – будет намного больше. Очевидно, что если федеральное финансирование все же будет выделено, то Челябинску оно в ближайшие годы точно не достанется: все уйдет в Красноярск. Тем более, что по последним данным, вложения в транспортную инфраструктуру правительство собирается урезать минимум в 1,5 раза. Так что реалистичнее надо относиться к планам развития города: с этой ямой (простите, с детской мечтой губернатора Текслера) нам жить еще долго.

ОТВЕТИТЬ
ммм
15 июл 2021 в 21:38

все что то обещают ,но дальше слов , дела не двигаются. Балаболы. У нас давно уже было бы метро, аквапарк и прочие прелести. Все обещали.

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
15 июл 2021 в 21:07

Метротрям, здравствуйте...

кульман и брохман
15 июл 2021 в 21:23

Дичь какая-то, сразу вижу-порожняк!

15 июл 2021 в 22:34

А где же проект садика и школы на новый квартал? Если один жилой дом 32-этажа, да и точно не менее двух подъездов куда втолкнут не менее трёх квартир на клетку. Итого не менее 200 хат планируют продать и скорее всего в расчете на молодые семьи. А ну да частный платный сад на целых аж 20 мест. И ведь пропустят такой проект, а потом "ай как это мест в садиках-школах у дома не хватило?"

ОТВЕТИТЬ
Петя
15 июл 2021 в 22:36

Это там где сгорели остатки дома братьев Кашириных? Не дождавшись реставрации

ОТВЕТИТЬ
Исаак Кронштейн
15 июл 2021 в 23:46

Технопарк=это название ТРК? Я таки правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Житель
16 июл 2021 в 07:39

Очередные Остапы Бендеры . Тут скоро жрать будет нечего , от Ковида неизвестно что будет и такую хрень сотворять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 09:21

В Челябинске есть те, кто еще вкладывает в этом городе в недвижимость????

ОТВЕТИТЬ
Vfrc
16 июл 2021 в 09:57

так вот зачем этот лебедев в челябу приезжал.
с тэкслером делишки порешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:30

Это тот самый квартал, где еще хоть какие-то исторические здания сохранились?

ОТВЕТИТЬ
123
16 июл 2021 в 10:37

Челябинск уже на черте что похож и все из-за таких проектов: красивые картинки на экране и... никак не связанная с ними (картинками) действительность, сплошное уродство.. Во власти есть хоть один человек с развитым вкусом? Пройдите по пр. ЛЕНИНА... глаз ничего не режет? Комсомольская площадь - памятник танкостроителям и добровольцам.. а с тыла многоэтажная уродливая домина которая задавила его, нет бы парк продолжить до школы. Гостиница Видгофа - красиво вписан в

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 00:10

Очередное предвыборное гэ..., завёрнутое в красивый фантик от лебедева

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:37

Красиво! Надеюсь всё получится. Этот нелепый рынок давно надо было убрать из самого центра города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:35

Понятненько зачем он здесь мордой трясет.

Поэт Незнайка
15 июл 2021 в 22:26

Такие лавры не предвидел даже
Лебедев-Кумач.
Встречайте! Наш герой - Артемий Лейбедев!
Со мач!

Житель
15 июл 2021 в 22:39

Когда же вы нажретесь?

Гость
15 июл 2021 в 23:10

Кстати, так и не раскрыли это убийство? Кто там в финансовом плюсе то оказался в итоге?

Гость
15 июл 2021 в 23:53

Сразу баннеры АРЕНДА и ПРОДАМ заказывайте художнику А.Брохману).

Гость
16 июл 2021 в 07:14

Гигантский человейник, ещё один ТК, парковка на 200 машин и садик на 20! мест.

Тут Н.П. разносы насчет школ недавно устраивала... двулично...

Гость
16 июл 2021 в 07:23

У всех проектов в Челябинске есть одно общее - красивые картинки, которые никак не соотносятся с действительностью. Имея даже большие деньги, невозможно купить что-то стоящее (видел только два нормальных варианты, но за такие деньги, уж лучше Москва). Есть интересные проекты только за городом, но тогда возникает проблема с удобствами, особенно для детей, которым нужны школы, кружки, бассейн и т.п.

Горожанин
16 июл 2021 в 09:35

Зачем это все? В городе и так полно незаконченных проектов. Доведите сначала их до логического завершения, а потом уже на новые беритесь. Все, что ближе к реки и со стороны Труда, Российской, Свободы и с др прилегающих улиц - унылое зрелище.. Лучше парк там людям постройте нормальный. Вид из окон ниде 35 этажа все равно будет не ахти - на реку, призводства.

Челябинец
16 июл 2021 в 09:51

Надеюсь бюджетных денег потрачено не будет

Лолка
16 июл 2021 в 10:01

ЗАЧЕМ ОН ТАМ? САМАЯ КЛОАКА ГОРОДА В ПЛАНЕ ЭКОЛОГИИ! ЕЩЕ И С ВИДОМ НА ТРУБЫ ДЫМЯЩИЕ ЧЭМК!

Гость
17 июл 2021 в 09:15

бизнес деньги, деньги, надива нажива нажива. больше ничего

Гость
17 июл 2021 в 09:58

Горе ахриктектары! В этом месте уже сложился стиль ансамбля зданий, посмотрите новые здания Палаццо декора, строящееся здание прокуратуры, 2-3 этажные здания выходящие на площадь павших и историческое здание белых казарм. На Красноармейской 4х этажное здание института работников образования, памятник архитектуры дом Юдиной ( если не путаю), на углу с К. Маркса новое 2х этажное здание керамик-холл. Все это создает особый стиль этого участка в границах исторического центра города между прочим и вы хотите воткнуть жилой дом 32 этажа?! В Германии например запрет на строительство высотных зданий в историческом центре, про нагрузку на инфраструктуру центра я вообще не говорю-посчитайте сколько автомобильных мест надо для такого дома, школ нет, садик планируют на 20(!) мест. Какому то пиарщику пришла бредовая идея в страшном сне, но спецалисты то есть еще наверно в городе, в этом и подобных местах только социальные и общественные обьекты малой этажности и в сложившейся стилистике.

Танкоградец
17 июл 2021 в 13:01

Я, Человек и Гражданин СССР ,как Народ - Суверен, Народ-Державник. Запрещаю исполняющим должности гос. чиновников. Трогать центр города. Своими некчемными зданиями, башням и мордера. Исполком народных советов г. Челябинска.

Гость
17 июл 2021 в 15:10

Волонтёры большие молодцы, что стараются помочь, но как-то это выглядит не организованно. Если у них там кто-то есть, кто общается с семьями и всё, что они везут - попросили люди, то почему они не могут связаться с этими семьями и точечно раздать то, кто в чём нуждается? На такие склады и любителей халявы много может прийти и не постесняются же.

Михаил
15 июл 2021 в 21:24

Упырек Лебедев в рамках предвыборного чеса приехал в Че, встретился со Степлером и дорогим россиянам пообещали чудо чудное. Но обещать - не значит женится, и через пару месяцев - ну вы сами знаете - карета превратиться в тыкву(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:48

А хорошенько почистить дороги и тротуары, озеленить города Лебедев не предлагал ?
А может там лучше создать хороший зеленый сквер с прекрасной детской площадкой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 11:07

Для нищебродов и малоимущих))) Зачем пиар ведь ясно проект коммерческий!

Гост
15 июл 2021 в 21:30

Давно пора преобразить город👌

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:59

Не смешите мою бабушку.

Гость
15 июл 2021 в 22:39

Очередной порожняк(с)

Гость
15 июл 2021 в 22:54

Вы серьезно? На 32 этажа 76 машиномест?

Гость
15 июл 2021 в 22:58

Шняга, че тут скажешь

Юрист
15 июл 2021 в 23:58

Сомнительные Ваши проекты, вот если бы вы переехали жить в Челябинск и купили квартиру?!)

Омар Си
16 июл 2021 в 08:00

Башни Свободы не производят впечатление что там кипит жизнь. зачем в этом месте ещё одна свечка?)

15 июл 2021 в 21:37

Хороший проект, который украсит наш город! В добрый путь!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 21:25

Пусть хоть что-то построят уже! Это лучше, чем пустыри и стоянки в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Кычан
15 июл 2021 в 22:16

Там же вид на ЧЭМК!

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
15 июл 2021 в 21:57

Да!

Артемий Лебедев
15 июл 2021 в 22:06

Хотели бы построить - построили бы.

Петя
15 июл 2021 в 22:33

А что сразу не 76 этажей, а?

Загрузка...