26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:21

и тихий центр города превращается в большой муравейник... а этих пустырей, с амбициозными и алчными владельцами - там еще не мало 😶

Фишер, берите пример с Аркаим Плазы - вот такая этажность должна максимум быть и такое содержание территории.

А в результате в эту небольшую территорию Вы хотите ежедневно добавить несколько тысяч человек и несколько сотен автомобилей, которые сейчас невозможно там припарковать 😐

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 16:46

Если все время рьяно бороться за сохранение исторического облика города, то город никогда и не поменяется. Это не Питер и не Владимир или Суздаль, что тут сохранять, Изначально рабочий город, в котором дворцов и прочих шедевров архитектуры не сторили. Не все, что старое надо хранить, иногда от старья и хлама надо избавляться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:17

Вместо строительства зоопарковых за чертой города лучше бы пустыри в центре города застроили жилыми 30 этажными домами, что бы пешком на работу ходить по центру. 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:09

В России полно блогеров, тик-токеров, урбанистов, жаль что не специалистов!

ОТВЕТИТЬ
можно
22 сен 2021 в 17:13

Нормальный проект, только зачем опять небоскреб, который будет торчать среди малоэтажных домов и на фоне страшных 9-тиэтажек по Российской как ...на заре? И когда же наконец в городе появится хоть один квартал красивых домов?Какие чудесные дома строят в Москве, со всякими прибамбасами, арками и пр.А у нас Западный луч и Манхэттен как обувные коробки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 16:06

проект оставил неоднозначное впечатление. с одной стороны мы приезжаем в москву и удивляемся, как все красиво, какие высокие здания, нет той запущенности, которую видим в челябинске. с другой стороны планировка квартала вызывает много вопросов. жители хотят сквер - вполне разумное и законное требование. скверов реально мало. жилой дом с гостиницей - это Вы на петербург насмотрелись? так у нас немного другой город... сохранить исторические здания? вы сами на них посмотрите. это реально сараи, которые испортят любой вид и впишутся только в подобный пейзаж из одноэтажных хибар. даже после реставрации. история - может быть, но эстетика в них нулевая. хотелось бы сразу определиться, чего хотим добиться, современный город или будем дальше трястись над руинами? ладно бы колизей или хотя бы усадьба Демидовых, но эти дома явно не тянут на гордое звание памятника архитектуры

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
22 сен 2021 в 16:08

а этот обгоревший домик на Труда долго будет стоять? его и не сносят и не строят

Гость
22 сен 2021 в 15:15

> Дом на Красноармейской, 73 — объект выявленного культурного наследия, его челябинцы потребовали сохранить
Это гнилой сарай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:03

Сплошной асфальт на фото, зелени очень мало .Чем дышать - то будут жители 30- этажки? И захочет ли вообще кто - то за дорого покупать квартиру в таком месте? Вот хороший сквер бы, действительно, но но нем ведь денег не заработаешь 😒

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:10

По моему проектировкой городской среды должны заниматься специалисты, а не всякий сброд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:13

Комсомольский изуродовали, теперь до города очередь дошла.

ййй
22 сен 2021 в 15:58

Городу не нужна нахрен ваша усадьба Пчелина и заросшая сорняками парковка древних автомобилей в центре города, увозите их на дачу себе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:32

Это как? "встроенным детским садом на 20 мест"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:37

Чтобы небоскрёб не дисконтировал с исторической постройкой мы ее сожгем к черту. Если, переводить на общий язык

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:49

Наследие надо сохранить. Но пустыри и стоянки в центре - тоже не украшают город. Компромисс нужен.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 сен 2021 в 15:37

Латышева и прочих стражей гнать надо.
Аэропорт современный и новый из-за них уже не построят, позорище, сталинскую башенку им сохранить важнее было.

ОТВЕТИТЬ
Володя
22 сен 2021 в 16:03

Сколько желочных людей, которые ни чего не хотят вкладывать, но развитие города тормозят)))

Гость
22 сен 2021 в 21:07

Юрий Латышев вы уже угомонитесь когда нибудь по поводу этого старья,мы не хотим жить в домах музеях/немецкий квартал/ смотреть в центре города на разволившиеся сараи и восхищатся ими,оставьте пару тройку приведите их в порядок а остальное все под снос.Город развивается ему нужны красивые современные здания,облагороженные территории а не кусты,пустыри с какой то там кладкой полу разволившейся стены, заборы и ваши любимые бараки.

Гость
22 сен 2021 в 15:27

Это не застройка квартала, а опять точечная застройка вокруг уродливых зданий, построенных в эпоху самозахвата земли. Абсолютно уродливые здания ресторанов, которые торчат на самом видном месте, помывка автоведер, "коробка из под мёбили" и коробка с парковкой за ней. Это что - стоит сохранить, по вашему? Если уж строить комплексно - надо сносить все и строить в едином стиле. Аркаим-Плазу Курбацких тоже наворотил в 2000-х по типу дорого-красиво, а теперь на это кособокое убожество смотреть противно.

ОТВЕТИТЬ
Удав
22 сен 2021 в 15:15

Слушания не публичные также как выборы были не публичная

Мы Русские - С нами Бгг
22 сен 2021 в 15:56

Эти «объекты культурного наследия» - обычные полуразваленные избы. В России так получится половина деревень это культурные объекты. Снести эти избы. Никакое это не наследие, а развалюхи. А воплей - будто Петергоф какой то.

23 сен 2021 в 12:18

На такой проект парковка должна быть раз в пять больше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 15:44

Кто купит там квартиры и офисы? В Челябинске много богачей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:13

Очень круто ❤️🔥👍

ОТВЕТИТЬ
сенсей Джон Криз
22 сен 2021 в 17:06

Нужно ли городу развиваться через уплотнительную застройку в центре или через расширение границ города и поглощением близлежащих населенных пунктов, как думаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:20

ого. цвиллинга сколько тупых малолетних комментаторов ботов нагнали

ОТВЕТИТЬ
Заиля Кучук
22 сен 2021 в 15:17

С радостью с сватьей и сродной сестрой будем с Котина ходить в такой квартал! Там и встроенные помещения будут и перголы и дорожки и маломерные дерева! Будем прогуливаться там, а проголодаемся- бургеры купим, да Латтэ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 15:41

У "правильных" людей есть деньги и мысли как выгодно их преумножить.
Поэтому сохранением исторического облика города они озадачиваться не будут.
И главное, в будущем они и их потомки здесь жить не планируют, поэтому им важна именно финансовая составляющая проекта - доходность.

ОТВЕТИТЬ
Удав
22 сен 2021 в 15:17

Лучше бы построили по проекту Ксении Собчак дом три

Удав
22 сен 2021 в 15:16

Лебедев хочет потягаться с самим шойгу и построить чудо город

Serg
22 сен 2021 в 15:46

Мэрия у нас нищая, денег нет ни на что а частный инвестор будет с троить то что выгодно ему

Гостьвиктор
22 сен 2021 в 16:15

Латышев,как настоящий краевед должен выкупить эти домики у собственников!

Гость
22 сен 2021 в 17:10

Обывателей с зоопарковых тут точно не надо слушать, надо строить 🔥

Лев Владов
22 сен 2021 в 17:13

Сараи - под снос!

Гость
23 сен 2021 в 03:15

Очередная бредятина запала в души дурных чинуш.

Горожанин
23 сен 2021 в 18:59

На Энтузиастов дом до сих пор не могут распродать. Сдан ещё год назад, квартир полно выставлено. Кому нужны такие огромные человейники, да без нормальных и доступных парковок?

Женя
26 сен 2021 в 01:53

Конечно,давно пора этот бардак убрать.Центр у нас еще до революции живет.Пусть строят красивые здания,надо в ногу с прогрессом шагать.

Гость
22 сен 2021 в 15:33

еще один небоскреб с тошниловкой на помойке. трк не хватает .

ОТВЕТИТЬ
Удав
22 сен 2021 в 15:18

Сейчас самое время выпустить Алексея Анатольевича. Проявить гуманизм

Удав
22 сен 2021 в 15:21

Построил бы лучший Кошкин дом для мэра

Гость
22 сен 2021 в 15:42

Дружбан очередной заработает немного деньжат. и откатит кому надо и сколько надо. Вот зачем власть нужна, чтобы зарабатывать, сразу и много.
реконструкция комсомольского - никому не нужные копейки. местным министрам на радость.
Неужели мы действительно заслужили это все?

Загрузка...