RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Стоимость капремонта в России вырастет на 25%

11 октября 2021, 10:51
Конечно, граждан не коснется. Граждане жуликам свои деньги не отдают. Коснется всех остальных.
Гость
11 октября 2021, 10:34
Ворью денег все мало, аппетиты растут.
Гость
11 октября 2021, 10:49
Вот отремонтируете - тогда и приходите. А пока - шиш вам.
Гость
11 октября 2021, 10:46
Из за удорожания строй материалов плата за капитальный ремонт в многоквартирных домах увеличится на 25%. Соответствующее постановление, подписанное российским премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на портале правовой информации. А жителям, покупающим строй материалы и платящим за капремонт, увеличат зарплату и пенсии на 50%?
Гость
11 октября 2021, 11:37
Не платил и не буду,и другим советую!!!
Гость
11 октября 2021, 10:37
А у вас ничего там не треснет?
Гость
11 октября 2021, 11:24
Оплата услуги должна производиться ТОЛЬКО после приёмки выполненной услуги по качеству
Гость
11 октября 2021, 10:44
О каком договоре тут речь? Пусть предъявят подписанный мною договор. А потом расскажут о своих хотелках, я не о чём с ними не договаривалась.
11 октября 2021, 11:13
Я плохо соображаю по понедельникам, а тут вообще переклинило: "По словам Москвиной, строительные материалы выросли в цене в 3-4 или даже в 6 раз, что привело к трудностям с проведением капитальных ремонтов в РФ" Ну и как они собираются решить проблему удорожания материалов, повышением платы на четверть?
Гость
11 октября 2021, 10:46
Выборы прошли можно дальше ошкуривать граждан. Люди новая нефть.
Гость
11 октября 2021, 10:45
плата за кап ремонт есть а кап ремонта нет
Гость
11 октября 2021, 12:06
платят только терпилы
Гость
11 октября 2021, 11:04
Продолжайте платить, а вам будут подмазывать дешёвой краской.
Гость
11 октября 2021, 11:27
Под шумок со всех сдерут за капитальный ремонт. Потому что Российский народ терпеливый, молча будут платить, считая каждую копейку. Индексация пенсий всего лишь вырастут на 5%,, а на всё остальное, на строй материалы, на продукты питания и на лекарство...на 200%, цены не контролируется государством, им это не надо. Потому что населению страны это всё устраивает, как бы не было это правда...
11 октября 2021, 14:46
Коснётся
Гость
11 октября 2021, 10:42
немного не так. сборы на капремонт вырастут на 25%. а стоимость - вопрос.......
Гость
11 октября 2021, 10:48
Цены на услуги ЖКХ приведут к экономически обоснованным тарифам, по решению Госдумы, наверное неравнодушные плательщики Терешкову просили, хапремонт на 25%, но с 11.10 я как антиваксер не могу работать и ЗП мне не светит, платить не с чего, вопрос: правая рука не знает, что левая делает?
Гость
11 октября 2021, 11:27
А то что по этим контрактам по капремонтам цена и так завышена в несколько раз
Гость
11 октября 2021, 11:45
С поднятием цен, могут передвинуть сроки ремонтов, первоначально было ремонт 2023 год передвинули на 2035 и ещё передвинут.
Гость
11 октября 2021, 12:12
У меня зп на 25% не вырастет алло! У меня нету для вас 25%, буду теперь из суммы вычитать 25% пускай долг будет делать мне нечего.
Гость
11 октября 2021, 14:48
Хах, почистили коммент. Повторяю, выход - не платить вовсе. Если выйдут в суд - платите по 1 копейке в месяц - они задолбаются по судам ходить, срок давности будет каждый раз с момента оплаты заново.
Гость
11 октября 2021, 10:45
Стройте и переезжайте в свои дома, тогда в говнопанели никто не поедет, и платить за капремонт не надо будет. Говнопанели останутся для молодежи, для аренды, пока не встанут на ноги.
Гость
11 октября 2021, 11:46
Ведро стрижёт овец
Гость
11 октября 2021, 12:47
Попутали там, совсем что ли? Уже запредел какой то))) Не оказанная, навязанная услуга.Растянутая во времени и пространстве на десятилетия. Имеет перерасчет относительно подорожания материалов в данный конкретный момент??? Хомячье, жрите. Главное голосовать не забывайте
Гость
11 октября 2021, 11:17
Ну что ж, тогда вообще ничего не получете, кукишь вам с маслом, дельцы мутные.
Гость
11 октября 2021, 11:30
"Стоимость капремонта в России вырастет на 25% Но в Минстрое говорят, что граждан это не коснется" И в приложении к указу список граждан, которых это не коснётся...
Гость
11 октября 2021, 12:36
выборы прошли ловите повышение налогов, а ещё некоторые так радовались выплатам перед выборами теперь их отбивать будут😄
Гость
11 октября 2021, 12:36
Выборы прошли, пошли дела!
Гость
11 октября 2021, 12:49
Почему плата за капремонт рассчитывают по км.м квартиры? Внутри квартиры из капремонта что делают? Все сами меняем.
Гость
11 октября 2021, 11:14
Вот такие новости! Мне нравятся! Опять терпил нагнули и они молча проглатили! Ведя ожесточенную борьбу и показывая свою гражданскую позицию, исключительно на просторах интернета, под анонимными никами! Роися вперде!
Гость
11 октября 2021, 10:42
Управляющие компании поддержали повышение взносов на капремонт Исполнительный директор Гильдии УК в ЖКХ Москвина поддержала повышение взносов за капремонт Исполнительный директор Гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина поддержала решение властей повысть платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах из-за роста стоимости стройматериалов. "Повысил Мишустин — и правильно сделал!", — заявила Москвина в беседе с "Комсомольской правдой". Напомним, что 8 октября премьер-минстр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о повышении взносов за капремонт в многоквартирных домах не более чем на 25% в связи с подорожанием стройматериалов и оборудования. Однако в Минстрое РФ исключили рост тарифов на капремонт для россиян. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Светлана Иванова подчеркнула, что мера коснется непосредственно стоимости контрактов по капитальному ремонту, а не изменения взносов граждан за капитальный ремонт. По словам Москвиной, строительные материалы выросли в цене в 3-4 или даже в 6 раз, что привело к трудностям с проведением капитальных ремонтов в РФ. "Когда мы начинали капитальные ремонты, мы совершенно точно понимали, что они будут из нашего кармана", — отметила она. "И либо мы делаем очень плохие капремонты или вообще их не делаем, либо мы все-таки спасаем жилищный фонд, но тогда без вливания наших денег ничего не получится", — сказала Москвина.
Гость
11 октября 2021, 11:53
по ряду причин, являюсь читателем интересного сайта о ЖКХ. во что они пишут, достаточно экспертно об этой новости Некоторые СМИ в последние дни распространяют информацию о том, что Правительство РФ якобы повысило на 25% размер платы за капитальный ремонт. Однако это сильно искаженная информация: то ли у журналистов проблема с чтением нормативно-правовых актов, то ли без кликбейтного заголовка новость никто не прочитает. Информационным поводом послужило Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 № 1667. Этот документ устанавливает особенности, которые касаются другого акта – Положения о привлечении Фондами капремонтов подрядчиков для этого самого капремонта. Настоящие изменения заключаются в том, что этим постановлением Правительство продлило срок нахождения подрядчиков в реестрах квалифицированных подрядных организаций до конца этого года, а также разрешило увеличить цену договора с подрядчиками не более, чем на 25% – из-за подорожания стройматериалов. При этом нельзя превышать предельную стоимость работ и услуг по капремонту МКД, установленную регионом, а также объем денег, которые ФКР ежегодно вправе израсходовать на финансирование региональной программы капремонта. Разница между реальностью и новостями о ней: ➜ Правительство не повышало размер взносов на капремонт. ➜ Распоряжение Правительства касается региональных операторов (ФКР) и их подрядчиков, а не собственников
Гость
11 октября 2021, 12:33
Хахахахахаха
Гость
11 октября 2021, 13:39
Фотографу премию! Очень говорящая фотография к статье.
Гость
11 октября 2021, 15:08
Мерзость какая!
Гость
12 октября 2021, 02:37
Ребята, авансов не будет! Согласен, делать капремонт надо. Но платить будем только по факту качественно выполненной и сданной работы. Вы же механику или сантехнику заранее не платите!
Гость
11 октября 2021, 12:35
"...граждан это не коснется"...сами в это верят?
Гость
11 октября 2021, 19:16
Мало этого. Советую ЕР поднять плату за капремонт на 300%, а еще лучше на 500%. Чтобы дошло до народа.
Гость
11 октября 2021, 10:37
да, цены на все подскочили и виноваты в этом американцы. Я смотрел аналитические программы по телевизору - там умные люди говорили что это из за того что американцам раздают вертолетные деньги, а они на них покупают морковь и стройматериалы тем самым повышая их стоимость!!! подло, конечно, они поступают, но они же американцы в рабстве у партии демократов, что от них еще ожидать?
Гость
12 октября 2021, 08:03
Ну наконец-то!
Гость
12 октября 2021, 08:54
Ну а чо, выбора прошли же.
Гость
12 октября 2021, 09:00
Околовластные иканамизды расскажут, как фактически цены по некоторым товарам выросли в разы и принятием повышенных тарифов государство это подтверждает, но у этих щитаводов фиговых по году как всегда 4-5% инфляция получится? Есть вообще в стране профессионалы, а не лживые пропагандосы и наверное более насущный вопрос, могут ли они реально работать, а не лишь участвовать во всеобъемлющей потемкинской деревне?
Гость
12 октября 2021, 10:25
Дом, где я проживаю 1964 года постройки, кап. ремонт в 2031 году. Трубы водоснабжения горячие внутри заросли и трубы отопления уже свищевать начинают. Очень сомневаюсь, что додюжат до кап. ремонта. "Где деньги, Зин?"
Гость
19 октября 2021, 14:02
А что в России дешевеет то? Только царские сказки с экрана и слышим.
Гость
11 октября 2021, 10:52
Мудро и своевременно. Потерпим что поделаешь