RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Купить квартиру в декабре — реально, не дожидаясь скачка цен за квадрат и роста ставок по ипотеке

Купить квартиру в декабре — реально, не дожидаясь скачка цен за квадрат и роста ставок по ипотеке

С чего начать и как действовать быстро, стоит спросить у экспертов компании «Инженер»

Если покупка квартиры в Москве и Питере — желание номер один в вашем wish-листе, можно успеть воплотить мечту в реальность и завершить год жителем столицы

Конец года и желание закрыть все важные финансовые дела традиционно подогревают интерес к инвестициям в жилую недвижимость в декабре. Особенно если речь идет о квартирах в Москве и Питере. Кто его знает, что будет завтра, а уж тем более с 1 января 2022 года? Ажиотажа на рынке жилья добавляют растущие цены на новостройки и непредсказуемое поведение ипотечных ставок. Чтобы не потерять сбережения и не наделать ошибок, ни в коем случае нельзя паниковать. С покупкой квартиры лучше действовать аккуратно, изучить вопрос и довериться рекомендованным специалистам.

Тысячи семей смогли улучшить жилищные условия и поменять образ жизни с помощью агентства недвижимости «Инженер». За 16 лет присутствия в отрасли компания наработала солидный опыт, открыла собственные представительства в Москве и Санкт-Петербурге, заключила партнерские соглашения с надежными застройщиками обеих столиц. Консультанты агентства владеют самыми выгодными инструментами покупки недвижимости. Наиболее привлекательные на сегодняшний день — это рассрочка, трейд-ин и ипотека. Если воспользоваться любым из них, можно успеть выйти на сделку до Нового года и стать собственником новой квартиры в Москве или Петербурге до 31 декабря.

В базе агентства недвижимости «Инженер» — квартиры в жилых комплексах в разной стадии готовности и в разной ценовой категории

АН «Инженер» предлагает квартиры по ценам застройщика в жилых комплексах Москвы от компаний-партнеров — Группа «ЛСР», «Самолет», «А101», Группа компаний «МИЦ», «Афи-девелопмент», «Инград»; в жилых комплексах Санкт-Петербурга — Группа «ЛСР», Группа «ЦДС», Setl City и другие.

Зачем откладывать на будущий год то, что можно сделать сегодня


Мнение экспертов рынка недвижимости АН «Инженер»:

— Если ваша семья запланировала покупку квартиры в ближайшее время, не нужно откладывать на следующий год. Три недели — срок, достаточный для совершения сделки купли-продажи по прежним ставкам банков, фиксированным ценам застройщиков и действующим программам, пока семейные сбережения не съела инфляция.

Наиболее выгодным предложением от застройщиков остается трейд-ин, но у разных компаний программы могут отличаться. За один визит в офис агентства недвижимости «Инженер» возможно познакомиться с условиями покупки по трейд-ин, изучить жилые комплексы Москвы и Санкт-Петербурга и даже совершить 3D-тур, узнать цену своей собственной квартиры и рассчитать шансы на переезд из Челябинска в любую из столиц.

Программы трейд-ин — удобный обмен старой квартиры в Челябинске на жилье в новостройке Москвы или Петербурга

— Возможность купить квартиру в жилых комплексах Москвы и Петербурга через трейд-ин по ценам декабря 2021 года дают практически все застройщики, — объясняет руководитель агентства недвижимости «Инженер» в Челябинске Ольга Павлова. — Разумеется, есть своя специфика и акценты в зависимости от города, строительной компании и объекта. Девелоперы предлагают самые разные выгодные варианты купли-продажи по трейд-ин и в рассрочку. Поэтому, имея жилье в Челябинске, вы можете переехать куда угодно, используя этот актив, — в Москву, в Питер или же остаться в родном городе, улучшив жилищные условия. Мы мониторим информацию о программах застройщиков-партнеров и готовы предложить много интересных вариантов.

Ключевые программы трейд-ин


1. Московская программа действует по схеме «Бронируй сейчас, покупай потом». Выбирая квартиру в Москве в декабре, вы закрепляете за собой вариант и фиксируете цену на два месяца и более. При этом вы проживаете в своей старой квартире до переезда в новую и ничего не теряете. Платить ипотеку не придется.

2. Купить квартиру в Питере можно, имея лишь 10% от ее стоимости. Формула работает как рассрочка на три месяца. Вы вносите имеющуюся сумму и оформляете сделку купли-продажи. После этого в течение трех месяцев вам предстоит продать свою старую квартиру, чтобы погасить рассрочку, либо оформить ипотеку. Пока вы ищете покупателя на свой вариант, новостройка не подорожает.

3. И в Москве, и в Питере можно оформить рассрочку и ждать сдачи дома. Такой сценарий выгоден, когда у вас на руках имеются сбережения в размере 15% от стоимости квартиры в столице. Этого достаточно, чтобы выйти на сделку. Вы вносите накопленную сумму сразу, а остаток доплачиваете за три месяца до сдачи дома. Пока ваш жилой комплекс строится, можно успеть продать старую квартиру в Челябинске. А если средств не хватает — легко оформить подъемную ипотеку.

Ольга Павлова, руководитель агентства недвижимости «Инженер» в Челябинске

Ваши действия:


1. Выбрать и забронировать квартиру в новом ЖК Москвы или Петербурга до повышения цен с помощью компании «Инженер».

3. Выбрать программу трейд-ин, рассрочки или рассчитать ипотеку до роста ставок (одобрение банка фиксирует процент).

4. Провести сделку по покупке жилья в столичном ЖК и следить за ходом строительства онлайн. Выезжать никуда не придется. Регистрация права проводится в дистанционном формате. А на каникулах можно выбраться «на стройку», привыкать к новой локации и строить планы.

Если мечта о переезде в столицу есть, а четкого плана действий нет, обращайтесь за помощью специалистов АН «Инженер» в офис компании в Челябинске по адресу: улица Сони Кривой, 24.

— Мы готовы провести любые сделки с недвижимостью, исходя из вашей конкретной ситуации, — говорит Ольга Павлова, приглашает на бесплатные консультации и напоминает: — Успевайте купить квартиру до Нового года!

Челябинск, ул. Сони Кривой, 24, этаж 3,

Санкт-Петербург, пр. Медиков, 10, корпус 1;
тел.: +7 (812) 640-00-40;

Москва, ул. Каланчевская, 15а, этаж 3;
тел.
+7 (495) 106-00-40;

Аn74.ru;
e-mail: an_ingener@mail.ru;
Instagram:
@an_ingener;
«
ВКонтакте».

ПАО Сбербанк, ПАО ВТБ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления