перейти к публикации

127 ответов к публикации

За дорожной больницей в Челябинске на месте бараков построят новый квартал с детсадом

8 марта 2022, 09:43
Спорткомплекс и дет сад ....ахаха х хаха хаха....ну да конечно))))
8 марта 2022, 10:44
Когда в областном городе запретят возводить убогие панельки?
Гость
8 марта 2022, 21:20
Тоже самое хотел написать. В центре города опять будет убожище такое страшное.
Гость
11 мая 2022, 23:34
Никогда, потому что не рентабельно. Жилье не для эстетов строится -это город, а не музей. Никто не будет вкладыватся в эликту с учетом среднего рынка и покупательской способности.
Гость
8 марта 2022, 10:09
А что это за фирма прокладка между администрацией и расселяемыми жильцами. Аж 122 миллиона на расселении заработала. Этот сколько квартир ещё можно было купить для людей. Прокуратура ау!!!
Гость
8 марта 2022, 11:16
Это бизнес, сынок.
Гость
8 марта 2022, 11:19
+++
Гость
8 марта 2022, 11:20
Гость
8 марта 2022, 11:20
Это бизнес, сынок.
Это воровство бюджетных денег, у тебя из под носа, наглое, папаша
Гость
8 марта 2022, 09:46
Практически центр города, а строить планируют страшные панельки. Ужасная новость!
Гость
8 марта 2022, 11:32
Ну, во-первых, это не бараки. Барак. это длинный коридор с комнатами на две стороны и общей кухней. Здесь какие-никакие, но отдельные квартиры. Не надо врать! А во-вторых, может, надо сначала построить дошкольные и спортивные сооружения, а потом уже заняться жилыми домами? Иначе будет как всегда. Или у наших, извините за выражение, начальников на это ума уже не хватает?
8 марта 2022, 19:28
Согласна. Бараков как таковых нет уже давно. А молодые люди почему-то все старые дома называют бараками, хотя настоящих бараков в глаза не видели.
Гость
9 марта 2022, 13:20
У них достаточно ума, чтобы не строить то, что никак на продажи не влияет. Будет там детсад или нет, квартиры недалеко от центра постепенно раскупят даже по тем неадекватным ценам, которые "Символ" обычно выставляет.
23 мая 2022, 14:00
23 мая 2022, 14:00
Согласна. Бараков как таковых нет уже давно. А молодые люди почему-то все старые дома называют бараками, хотя настоящих бараков в глаза не видели.
Есть еще бараки в Челябинске, просто из комнат сделали квартиры и приватизировали
8 марта 2022, 12:40
С учётом новых реалий, цена за квадратный метр будет 100 тыс.? А за парковочное место 500 тыс.?
Гость
9 марта 2022, 13:15
Подземная парковка в панельке. Так наши застройщики еще не бредили...
Гость
9 марта 2022, 14:25
Гость
9 марта 2022, 14:25
Подземная парковка в панельке. Так наши застройщики еще не бредили...
Они еще и не на такое пойдут,чтобы получить разрешение потом в процессе перепроектируют не привыкать.
Гость
8 марта 2022, 10:17
И главное , это лепится на изношенные коммуникации и старую инфраструктуру...
Гость
8 марта 2022, 11:07
Так в этом и весть смысл: посадить стройку на ИМЕЮЩУСЯ инфраструктуру и не потратить на это ни копейки... Но Вы не поверите: всю ночь не спала, думала об ином грандиозном проекте - про МЕТРОТРАМ... Ведь столько энергии потрачено, налажен новые связи - а, похоже и вице-премьер без бабла останется, и Шура Егоров - ни при делах... В текущей экономической обстановке будет просто невозможно доказать, что развивать обычную трамвайную сеть без привлечения метрополитена МОЖНО и НУЖНО?! Помянут елбасы и 500 автобусов, и 300 трамваев... Существует ведь понятие экономической эффективности вложений - так она где? Тем более, что Президент подписал Указ, пощипывающий богатства чиновников... Есть ли смысл бабло пилить? У одарённого Егорова ещё не возникло позыва подобрать материалы и добровольно прибыть в Управление СК? Он к разборке по Комсомольскому уже подготовился? Этого ведь вредителю не миновать!
Гость
8 марта 2022, 11:18
Естественно. Они же не строители, а барыги.
Гость
8 марта 2022, 11:31
Старые дома крепче новых .Разгильдяйство администрации привело их в плачевное состояние .
Гость
8 марта 2022, 10:40
кто бы сомневался, что опять эту убогую 97 серию воткнут, позорище
Гость
9 марта 2022, 01:26
Это уникальные дома а не бараки. Сейчас дома с такой архитектуру не реально построить. В итоге в замен добавят высоток некрасивых и плотность населения в этом пока тихом районе увеличится.
Гость
8 марта 2022, 10:02
да, да Символ уже построил дома на Загородной, только ни детского сада, ни благоустройства, здесь будет тоже самое
Гость
9 марта 2022, 08:31
Дет.сады это муниципальные учреждения, поэтому какие вопросы к Символу? Или они должны на свои деньги строить?
Гость
9 марта 2022, 13:22
Как так никакого благоустройства? А асфальтированное поле во весь двор и прилегающую с улицы территорию?
Гость
8 марта 2022, 10:10
Все встанет в одну большую пробку- Доватора, Блюхера, Воровского, Свердловский, Курчатова, Елькина, Овчинникова.
Гость
8 марта 2022, 11:17
Так вы и хотели, получайте)) ВАм нужны новые человейники и новые драндулеты. И дороги. Вот и живите
Гость
9 марта 2022, 13:23
Там трамвай на выделенной полосе. Пусть на нем ездят.
Гость
8 марта 2022, 15:27
Спорткомплекс 160 кв м. Ржу не магу!!!!!! Зато как звучит... Теперь точно все жители близлежайших домов займутся спортом))))
Гость
8 марта 2022, 22:09
Только пиво допью, а завтра бегать….
Гость
8 марта 2022, 10:00
Господа, а как дела со школами?
Гость
8 марта 2022, 15:44
"На улице Омской в Челябинске, за дорожной больницей, снесут старые бараки и возведут на их месте новостройки, рядом — спорткомплекс и детсад. Пока территория выглядит запущенно: всюду разбитые двухэтажки, убогие дворы и хаотичные автостоянки." На месте старых бараков воткнут панельное гетто и будут только что построенные аварийные человейники из навоза и палок...
Гость
8 марта 2022, 11:41
Да город должен развиваться , на Свердловском проспекте когда будет снос ветхоаварийного жилья и современная застройка, центр лицо города.
Гость
9 марта 2022, 13:26
Вы такой же "современной застройки" на свердловском хотите, как на этой Омской? Пусть еще с десяток лет постоят эти сталинки, пока красивое и удобное жилье не научатся строить.
Гость
8 марта 2022, 14:57
Когда новая школа и поликлиника появятся? На территории танкового муравейников налепили, а соцучереждений нет.
8 марта 2022, 23:01
Не скоро, так как там нет старых "бараков", которые можно было бы реконструировать.
Гость
8 марта 2022, 13:02
новые больницы россиянам уже не нужны?
Гость
8 марта 2022, 15:01
И снова этот отвратительный безвкусный Магистр с их архитектурным ужасом. Кто виноват, что двухэтажные дома пришли в запустение? Да и не так уж и много их по омской. В одном по иронии судьбы располагается управление архитектурой (но это не точно). А что будет с Союзом Художников? Скотское время барыг не оставляет шансов на благополучие.
Гость
8 марта 2022, 17:08
Все рассказывают о новом жилье, но только в центре или около центра. У нас на ЧТЗ таких домов очень много. И никому нет дела, как там живут люди.
Гость
8 марта 2022, 14:19
Какие красивые дома с колоннами, портиками, а построят панельки морально устаревшие. Райончик хороший, там бы таунхаусы были хороши, рядом частные дома зелень. И ещё интересно с жителей сносимых домов за капремонт брали?
Гость
8 марта 2022, 15:02
Конечно. Но кто-то шустрый узурпировал землю в этом районе и строит свое разноцветное барахло.
Гость
8 марта 2022, 20:57
Брали за капремонт и берут
Гость
9 марта 2022, 18:52
Действительно дома красивые, с душой.
Гость
8 марта 2022, 09:38
Помнится на Блюхера-Тарасова должен был быть другой застройщик, которого отдали под суд за просрочку сроков строительства из-за пары жителей бараков, которые имели слишком большие хотелки и из-за отказа съезжать сорвали строительство. Возникает вопрос, а точно тут без нового застройщика обошлось?
Гость
8 марта 2022, 11:45
Огласите список порядочных застройщиков,пжл.
Гость
8 марта 2022, 14:55
Гость
8 марта 2022, 14:55
Огласите список порядочных застройщиков,пжл.
Там застройку вёл, если не изменяет память, Челябавтотранс. Посмотрите в интенете как они там с этим бараком пролетели. Я у них в свое время в том районе квартиру с котлована брал. Сдали во время, правда обои разнотонные в зале наклеили, 2 раза бесприкословно переклеивали пока не подобрали одну партию. Ни чего плохого о них сказать не могу. Всегда брались строить по одному дому и доводили до ума. Директора просто жалко.
Гость
8 марта 2022, 10:38
В нынешней экономической ситуации проект не реализуется или будет недострой.
Гость
8 марта 2022, 13:31
Когда был очень уютный и зеленый район с удобной транспортной развязкой, и хорошо развитой инфраструктурой.
Гость
8 марта 2022, 20:21
Жалко, часть домиков при надлежащем уходе смотрелась бы вполне мило. Кроме того, они формировали приятную среду. Конечно, дома засыпные, но кое-где такие же и блочные ломают, лишь бы воткнуть огромных свечек на нерассчитанные на это коммуникации, и так перегруженные магистрали, с отсутствием парковочных мест...
Гость
9 марта 2022, 07:25
Всё, конечно, хорошо. Но, вот к автору публикации вопрос: при составлении текста утруждаетесь ли Вы пользоваться словарями? А может быть решили, что любой старый дом, ветхий, из-за нерадивости содержания, перешёл в статус барака? Как то неуважительно, вещая на аудиторию города - миллионника допускать небрежности. Или "пятая колонна" теперь актуальна в любых сферах?
Гость
8 марта 2022, 13:48
97 панельки😆😆😆🙈 в Челябинске принципиально нормальное жильё не строят? Район нормальный, постройте малоэтакжки кирпичные, красивые. Ну сделайте уже что-нибудь хорошее в городе!
Гость
8 марта 2022, 14:13
На малоэтажном строительстве денег не заработаешь, жадные эти товрищи магистры и символы.
Гость
8 марта 2022, 22:12
Со средними зарплатами в че не купить кирпичный дом ценник будет невменяемый
Гость
8 марта 2022, 17:51
Ага, и сколько по времени на это потребуется.... Квартал Сулимова - Техникумовская - Шаумяна - Омская грозились расселить ещё до 2006г. ( в 2003г. даже было собрание жителей в Доме архитектора), расселили и снесли пару домов, построили одну многоэтажку и на этом всё....
Гость
8 марта 2022, 19:38
Если б жители расселяемых домов не наглели и не требовали за одну однушку по три трешки и гараж, то может все вовремя бы и расселили и построили.
Гость
9 марта 2022, 13:34
Гость
9 марта 2022, 13:34
Если б жители расселяемых домов не наглели и не требовали за одну однушку по три трешки и гараж, то может все вовремя бы и расселили и построили.
Давно уже по метражу дают.
Гость
8 марта 2022, 15:00
Челябинск примерно как Мумбаи
Гость
8 марта 2022, 16:06
Вопрос, Ага. Гваделупа
Гость
8 марта 2022, 17:58
Символ! Приведите в порядок квартал Загородный!! Где обещанный садик и школа!!
Гость
11 марта 2022, 15:36
Да не будет их, успокойтесь уже! Нам даже письма с администрации пришли правда чето у них информация какая - то разная. В одной бумаженции говорится что к концу 2019 года достроит все что обещал (письмо от 2019 года), а в другом говорится что договор аренды расторгнут в 2018году (письмо от 2020 года)! Так что всем плевать на то как мы там живем! Он нам наврал чтоб квартиры продать, а администрации просто до нас нет никакого дела!
Гость
9 марта 2022, 05:33
Детсад на 50 мест? Вероятно, ошиблись в цифре.
Гость
9 марта 2022, 22:48
На 5 мест?
8 марта 2022, 10:16
Садик это хорошо. Я живу в этом районе. Старший ребёнок ходил в сад через 4 остановки. А младшему ребёнку дали аж на Ленина. Спасибо, что дали.
Гость
8 марта 2022, 10:26
Важная., будет садик на 50 мест)))
Гость
8 марта 2022, 11:13
Гость
8 марта 2022, 11:13
Важная., будет садик на 50 мест)))
На 50 мест еще и в старом прогнившем здании. Мрак. Кто это разрешает вообще
8 марта 2022, 13:50
Гость
8 марта 2022, 13:50
На 50 мест еще и в старом прогнившем здании. Мрак. Кто это разрешает вообще
Пока они его откроют, у меня уже внукам понадобится🤦‍♀️
Гость
8 марта 2022, 12:06
В этом же секторе по Сулимова (от Тарасова до Доватора) двухэтажки требуют сноса
Гость
8 марта 2022, 12:34
А на Свердловском когда новый квартал отстроят? Там тоже дома старые и расселенные. Позорище на центральных улицах такие развалюхи иметь.
Гость
8 марта 2022, 13:48
Главное ведь что, "вовремя" Написать и объявить о публичных слушаниях, главное в тот момент, когда сайт администрации города в принципе не работает!
Гость
8 марта 2022, 16:12
Смотрю на фото с новым домом. Дорожка для жителей около дома просто "супер". Родитель с одноместной коляской может пройти, если снегом не завалят. Второй родитель может идти только "гуськом". Если родитель с двухместной коляской(двойняшки), то обойти её никак, только с выходом на дорогу. А на дороге автомобиль. Как-то все архитекторы-градостроители двоечники. Или что?
Гость
9 марта 2022, 14:23
Этот главный карманный архитектор уже порядком всех утомил своими проектами. Где выделенная территория у нового построенного дома? Детская площадка? Там даже машины разъехаться не могут не говоря о машинах экстренных служб,а они вплотную еще дом лепить собрались сбоку, жильцам как всегда много всего обещали при покупке квартиры даже буклетики сохранились на память. Дом этот сарай клоповый из которого хотят садик сделать обещали снести,и он стоит вплотную к дому новому,а теперь в этом клоповнике хотят детей содержать. Нарушены все нормы благоустройства , безопасности подъезда экстренных служб и нормы расстояния до ближайшего жилого дома. Хорошо видимо откатили карманному архитектору, если он пропустил сквозь пальцы столько очевидных нарушений. Не удивлюсь,если дома построят,а клоповник так и не превратится в садик и про это все благополучно забудут.
Гость
9 марта 2022, 22:30
Очередное враньё! Знаем мы этого застройщика! Он и у нас строил. Наш двор это разрушенные частные дома, бани, туалеты на улице (центр города между прочим), "потрясающий"вид из окна! Тоже и садик обещал и сквер только ничего из этого нет...
Гость
8 марта 2022, 10:14
Планировал купить дом в Испании за 20.000.000 за месяц он подорожал из курса евро до 28 миллионов.
Гость
8 марта 2022, 12:47
Абрамович ты штоле?
Гость
8 марта 2022, 14:29
Гость
8 марта 2022, 14:29
Абрамович ты штоле?
Гость, по сути это не большая сумма, я в свои 40 лет уже заработал один миллион долларов и знаю ребят кто больше заработал.
Гость
8 марта 2022, 19:34
Гость
8 марта 2022, 19:34
Гость, по сути это не большая сумма, я в свои 40 лет уже заработал один миллион долларов и знаю ребят кто больше заработал.
Иди уроки учи, миллионэр
Гость
8 марта 2022, 10:02
Шаумяна 96 когда снесут?
Гость
8 марта 2022, 10:14
После Мумяна 69
Гость
8 марта 2022, 19:35
Когда первый этаж на бойлер окончательно упадет)
Гость
8 марта 2022, 18:32
И опять дома построит застройщик, а детсад должен строить город за бюджетные деньги.
8 марта 2022, 22:53
Тут даже не о постройке идёт речь, а о реконструкции старого здания под детский сад.
Гость
8 марта 2022, 09:46
Разве что из глины и веток
Гость
8 марта 2022, 10:03
никогда, пока сам не развалиться
Гость
8 марта 2022, 15:54
окончил инженерно-строительный факультет ЮУрГУ (бывший ЧПИ) - вот только это и успокаивает.
Гость
8 марта 2022, 21:28
Пусть сначала на Загородной достроит детский сад и облагородит территорию. Там тоже был заявлен спортивный комплекс. Символ загребает себе в карман, а о людях он не думает. Посмотрите что он оставил после себя в центре города на Литейной и Кузбасской улице. Попробуйте найдите там спортивные площадки и детский садик. А территорию ему администрация выделила без торгов. Сейчас похоже также история.
Гость
9 марта 2022, 10:09
Да, бараки давно перестали быть привлекательными, мягко говоря. Но главная печаль не в этом, а в том, что, скорее всего, на их месте опять построят кучу мерзких высоток с плотной точечной застройкой и, наверное, из панелей - ещё один бич нашего времени. Огромные высотки сомнительного качества по бешенным ценам, без достаточного количества парковок, узкими проездами, непродуманной системой расчистки домовых территорий и подъездных путей зимой... Именно так сейчас строят в Челябинске. Хотелось бы порадоваться новости, но ... Скажите, как ознакомиться с проектом застройки и как может обычный горожанин влиять на политику уплотнительной застройки в городе? Пора заканчивать безобразие, которое творят застройщики в Челябинске! Берём пример с Екатеринбурга? Очень плохой пример! Почему в статье не приводите данные о проекте? Жители этого района должны иметь возможность влиять на то, что там построят. Не надо из территорий делать муравейники! Если убирают дома в 2 этажа, на их месте должны быть построены только дома не выше 5 этажей и на достаточном расстоянии друг от друга! Почему Челябинск перестал заниматься малоэтажным строительством? Высотки близко друг к другу это уродство и страшно не удобно! Кто должен отвечать за это? И влияют ли городские власти на застройщиков? Или у нас законодательная база неправильная? Эту информацию я, как коренная Челябинска, хочу видеть в ваших статьях.
Гость
9 марта 2022, 10:22
Заметьте, вместо 6 бараков строят 4 высотки!!! Зачем??? Администрация считает, что может с населением делать что угодно? В том числе людей селить друг у друга на голове? Кто сказал, что высотки это здорово? Кто из администрации планирует жить в таком доме? Госпожа Котова? А ещё, скорее всего обнесут забором - не пройти, не проехать, не спец технике заехать - в случае необходимости как пожарная машина заедет и пожарный будет жизнь спасать? Вам, будущие жильцы!?! Зачем вы покупаете жилье в таких домах? Вот представьте, что завтра, не дай бог, отключат электричество на пару дней. Как мама с коляской и ребенком с 12 этажа должна спуститься за продуктами? Как пенсионер с больными ногами в поликлинику попадет? Сколько драгоценных минут потеряют врачи скорой помощи, спасая жизнь жителю 12 этажа в этом беге с барьерами - сначала попасть на территорию, потом без лифта на 12 этаж, потом с носилками с 12 на первый... И кто в этом случае ответит за жизнь человека? Люди, что мы делаем? Почему позволяем так к себе относиться?
Гость
9 марта 2022, 12:19
А в чем проблема? Не давать застройщику новый объект пока не благоустроит и не построит что обещал на предыдущем.
Гость
9 марта 2022, 12:28
Детский сад на 50 мест??? Это 2 группы. Спасибо кому сказать??? В ноги упасть за такую щедрость
Гость