RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Цены будут ниже — выбора не будет»: что ждут от рынка недвижимости после первого месяца кризиса

Гость
6 апреля 2022, 10:05
Ну в Челябе такое себе покупать квартиру . Экология вся убитая , что уже даде дожди цементные идут
Гость
6 апреля 2022, 12:15
Не , спасибо, На Украине купи, там сейчас цены низкие и соседи все сбежали , кто в Россию, кто в Белоруссию, а кто и в Новороссию
Гость
6 апреля 2022, 13:03
Гость
6 апреля 2022, 13:03
Не , спасибо, На Украине купи, там сейчас цены низкие и соседи все сбежали , кто в Россию, кто в Белоруссию, а кто и в Новороссию
у двоечников глобус на Украине остановился?? других мест на планете не знают??
Гость
6 апреля 2022, 18:26
Гость
6 апреля 2022, 18:26
у двоечников глобус на Украине остановился?? других мест на планете не знают??
Гость, Я же говорю где дешего и выбор большой
Гость
6 апреля 2022, 09:45
Застройщики не будут цены снижать и получат коллапс строительной отрасли. Без ипотеки квартиры стоят в два раза ниже, учитывая покупательскую способность населения.
Гость
6 апреля 2022, 13:07
Покупательную, а не покупательскую!!! Учиться и учиться Вам ещё, а не советы раздавать!!!
Гость
6 апреля 2022, 13:11
Гость
6 апреля 2022, 13:11
Покупательную, а не покупательскую!!! Учиться и учиться Вам ещё, а не советы раздавать!!!
Покупальную
Гость
6 апреля 2022, 10:08
ЗАКАЗНАЯ СТАТЬЯ? в моём доме продаётся 3 квартиры БОЛЕЕ 5 ЛЕТ! продалась только 1! в соседнем доме продавалась квартирка 3 года! продали снизив цену на 40%.
Гость
6 апреля 2022, 10:16
а у нас в подьезде снова квартиру продали ..у нас покупают ))За 12 лет .что я живу -на до мной квартиру продали .соседскую .подо мной )) В прошлом году на 2 этаже продал мужик ..в соседнем подьезде переезжали .
Гость
6 апреля 2022, 10:16
и не думаю.что на 40 процентов цену снижали ))
Гость
6 апреля 2022, 10:27
Так вот после 2014 года у них сразу продажи
Гость
6 апреля 2022, 09:24
Когда доллар начал расти, цены повысились за день. Доллар упал, но ни одна сволочь не снизила цены. Значит дело не в долларе, а в сволочах
Гость
6 апреля 2022, 09:37
Гость, дело в нарисованной цене доллара
Гость
6 апреля 2022, 09:41
Логистика мой друг, логистика стала очень дорогой, из за санкций и обходных путей, доставка стала занимать очень много времени и денег
Гость
6 апреля 2022, 09:41
Про какой доллар вы говорите ? Долларов больше нет их заблокировали. Платежи в долларах заблокировали. Ждите дефицит и повышение цен. Все вопросы можете направлять сами знаете куда.
Гость
6 апреля 2022, 09:51
Дефицит жилья был в 1980 г, а сейчас столько всего понастроили, что половина жилья стоит нераспроданным
Гость
6 апреля 2022, 11:01
Какого качества понастроили ( в основном) - и даром не надо. Всё в трещинах, а домам и 10 лет нет
Гость
6 апреля 2022, 11:31
Гость
6 апреля 2022, 11:31
Какого качества понастроили ( в основном) - и даром не надо. Всё в трещинах, а домам и 10 лет нет
сейчас полно и нормальной вторички
Гость
6 апреля 2022, 09:23
По высоким ставкам брать не будут жилье а значит продажи упадут и цены возможно.
Гость
6 апреля 2022, 10:11
Именно так. жадность - это, конечно, важно, но платить такой процент по ипотеке может не каждый. "Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать".... рынок сам себя отрегулирует
Гость
6 апреля 2022, 11:07
если ты ведешь комерческий бизнес и , к примеру, затрат у тебя было за полуторку 1 900 000 , продавал ты ее за 2 700 000 ,,,,,,, сейчас затрат у тебя на полуторку 2 400 000 ,,,, выставляешь ты ее за 3 200 000 , вопрос покупать будут --НЕТ ...... Сможешь ли ты ее продать дешевле ????? - Тоже нет. т.к. ты сработаешь в минус.... наверно тоже нет...взвесишь риски, и уйдешь в другой бизнес.....
6 апреля 2022, 11:29
Гость
6 апреля 2022, 11:29
если ты ведешь комерческий бизнес и , к примеру, затрат у тебя было за полуторку 1 900 000 , продавал ты ее за 2 700 000 ,,,,,,, сейчас затрат у тебя на полуторку 2 400 000 ,,,, выставляешь ты ее за 3 200 000 , вопрос покупать будут --НЕТ ...... Сможешь ли ты ее продать дешевле ????? - Тоже нет. т.к. ты сработаешь в минус.... наверно тоже нет...взвесишь риски, и уйдешь в другой бизнес.....
В действительности будет не так. Затраты были 1,9, продавалось 1000 квартир в год по 2,7. Сейчас затраты 2,4 будет продаваться 200 квартир по 4. С одной квартиры прибыль увеличится в два раза, но продажи упадут в 5 раз. Аналогичную ситуацию мы сейчас видим на автомобильном рынке.
Гость
6 апреля 2022, 09:39
Ощущение, что статья написана на начале марта, уже сейчас никто ничего не хватает, предложений все больше, а прежднего спроса нет
Гость
6 апреля 2022, 12:18
Екатерина, Не видел Я что-то не одну пустую новостройку
Гость
6 апреля 2022, 13:02
Гость
6 апреля 2022, 13:02
Екатерина, Не видел Я что-то не одну пустую новостройку
балабол! смори статистику! в 2019 г непроданных квартир в новостройках было 35% в 2022 г непроданных квартир в новостройках стало 65% и это в Питере! если они вообще ничего строить не будут то продавать построенное им придётся 3 года при условии что продажи останутся на максимальном уровне 2021г! но есть нюанс-- в 2021г 90% квартир проданы в ипотеку которой БОЛЬШЕ НЕТ! в Челябинске вообще нет такой статистики!
Гость
6 апреля 2022, 13:18
Гость
6 апреля 2022, 13:18
Екатерина, Не видел Я что-то не одну пустую новостройку
поддерживаю, я свою квартиру продал за месяц
Гость
6 апреля 2022, 10:34
Ожидаю резкое и сильное падение цен. Понастроили одноразовых муравейников много, много выставляется на продажу вторички, т.к. идет отток из города и страны, ипотечные ставки выросли, рабочие места сокращаются.
Гость
6 апреля 2022, 11:09
Как все таки эффективно!!! наруководил страной наш руководитель...
Гость
6 апреля 2022, 11:40
Меня всегда поражали риелторы и прочие "эксперты" из сферы недвижимости...а также те, кто купили недвижимость за последний полгода-год - они всегда топят только за рост недвижимости, утешая себя или создавая искусственный рост 😁 Думать нужно логически и с экономическим обоснованием: 1) рост цен на недвижимость раздули льготные ипотеки и увеличение спроса в разы, с целью спекуляции в последующем 2) когда ты в 2020 семьёй зарабатывал 100.000 рублей, из которых ты тратил 60.000 и откладывал 40.000 - ты мог накопить не первоначальный, на ремонт, на смену жилья - это одно. А когда в 2022 ты семьёй заработаешь 80-120.000 рублей, из который потратишь 80-120.000 рублей - ты близко не сможешь отложить на предеметы роскошь (автомобили, жильё, дорогие ремонты) 3) Начиная с 2022-23 года, ощутимая часть ипотечников не сможет оплачивать свои взносы, начнутся изъятия квартир ипотечных и выброс их на вторичный рынок 4) У большинства людей упадут реальные доходы, не будет хватать денег на жизнь или текущие расходы, тогда начнут продавать излишек квартир, которые брали под аренду или про запас. 5) Ухудшается экономика, меньше приезжих, меньше спрос на аренду жилья. Квартира, которая не сдаётся - груз, который дешевеет. Её начнут продавать, переводя деньги на вклады. И так можно дальше продолжать! 😶
Гость
6 апреля 2022, 12:00
«Завтрак с примесью металлов»: в Челябинске увеличилось число жалоб на грязную воду из-под крана --ВСЕ ЧТО НАДО ЗНАТЬ О ПЕРСПЕКИВАХ НЕДВИЖИМОСТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! ОНА ОБНУЛИТСЯ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ !
Гость
6 апреля 2022, 10:28
Многие избавляются от недвижимости, чтоб уехать из страны подальше от этого всего. Спецоперация только начало
Гость
6 апреля 2022, 10:31
ага .прям многие )))
Гость
6 апреля 2022, 10:31
выдумщик ты
Гость
6 апреля 2022, 10:36
Гость
6 апреля 2022, 10:36
ага .прям многие )))
кто еще не понял что произошло, поймет позже
Гость
6 апреля 2022, 11:29
м2 рублевый актив и никак не зависят от доллара! это доказали все кризисы! смотрите графики! всегда в кризис м2 падал при росте доллара! что нас ждет! очень скоро квартиру будет вообще не продать !!!!! 1- в 2019 году меньше 50% квартир покупалось в ипотеку! в 2022 году в ипотеку покупалось 90% квартир! это значит падение продаж на 90% прямо сейчас! РЫНОК ИНЕРТНЫЙ и до него это дойдет через 3-6 месяцев что продажи обнулились! 2- весь рост м2 был на льготной ипотеке 2020-2022г! ЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ-- а это значит цены упадут ниже начала роста 2020 так как квартиры тех кто купил в ипотеку скоро окажутся на вторичке из за обнищания населения! это окажет дополнительное давление на рынок! 3- все кризисы которые были в истории РФ 98-2008-2014 были V ОБРАЗНЫЕ резкое падение и такой же резкий рост! в этот кризис не будит никакого отскока на десятилетия! ПОСМОТРИТЕ НА ИРАН 40 ЛЕТ ! Нас ждет тоже самое только хуже! у них тепло и меньше инфраструктуры! 4- вместе с падением цен на м2 будет падение цен на аренду ! у людей просто не будет денег на сем а гасторы уедут! те кто сейчас думает что спасает деньги в м2 потеряют все ! на падении цены м2 ! когда кончатся деньги они не смогут вообще продать квартиру, сдать в аренду или продадут за копейки! ЭТОТ КРИЗИЗ ДЛЯ ПОДОВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШЕНСТВА В РФ ПОЖИЗНЕННЫЙ! и рублевые активы самый худший способ выжить и сохранить капитал !
Гость
6 апреля 2022, 12:58
Гость, во что вкладываться, товарищ эксперт?
Гость
6 апреля 2022, 13:17
Гость
6 апреля 2022, 13:17
Гость, во что вкладываться, товарищ эксперт?
Вы не поверите, но вкладываться надо в самообразование и повышение своей квалификации!!! Стать профессионалом своего дела!! И никакие кризисы будут не страшны!! Проверено лично!! Как показывает жизнь профессионалы востребованы именно в кризисы! И зарплата их растёт! Мой доход по сравнению с 2014 г вырос в 2 раза!!
Гость
6 апреля 2022, 13:21
Гость
6 апреля 2022, 13:21
Гость, во что вкладываться, товарищ эксперт?
в наличный доллар! товарищ ""эксперт"" месяц до 24 орал на 74 ""покупайте валюту и выводите из банков"" что и сам сделал!
Гость
6 апреля 2022, 10:22
по рекламе с этого горе-сайта 74.рю - ездил смотреть новстройки. двора нету - человейники настроили впритык друг к другу. конуры - тёмные даже днем. холодные - утеплитель положили гораздо дешевле чем обещали, из окон дует. окна - дырявые, двери - трухлявые, проводка - наполовину гнилая (!) из окон - вид на обшарпанную стену нового человейника... А ДОМ ТО НОВЫЙ!
Гость
6 апреля 2022, 10:26
илитка по-челябински, муравейник на 1000 голов, для непритязательных сельских жителей, тяп-ляп построили и так сойдет
Гость
6 апреля 2022, 10:26
А у меня окна в большой зеленый двор и напротив никаких " муравейников " ))только дом не новый .кирпичный .
6 апреля 2022, 13:14
Гость
6 апреля 2022, 13:14
илитка по-челябински, муравейник на 1000 голов, для непритязательных сельских жителей, тяп-ляп построили и так сойдет
Гость, да и сами челябинцы с удовольствием берут это гэ. Много знакомых, кто переехал в новые дома парковых, считая, что лучше жить в новостройке, пусть и плохого качества.
6 апреля 2022, 10:28
Если коротко, то цены на квартиры будут снижаться только если будет остановлена инфляция и одновременно спроса не будет, в остальных случаях цена только расти.
Гость
6 апреля 2022, 11:36
посмотри график цен на недвижимость !! сильно удивишься!! они всегда падают в кризисы!! а этот кризис у нас на десятилетия!!
Гость
6 апреля 2022, 10:11
У меня был знакомый .юристом работал в крупной строительной компании .Так вот после 2014 года у них сразу продажи снизились в новостройках .
Гость
6 апреля 2022, 10:26
Перестань писать от моего имени!!))
Гость
6 апреля 2022, 12:24
Гость
6 апреля 2022, 12:24
Перестань писать от моего имени!!))
Это ты от моего здесь не визжи )
Гость
6 апреля 2022, 11:25
Если выбора станет меньше, то и цена резко увеличится. Это уже пройденный этап
Гость
6 апреля 2022, 12:29
ЕСЛИ РЕЗКО УМЕНЬШИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ НА ЧТО ОНИ БУДУТ ПОКУПАТЬ??? УЧИ ИСТОРИЮ ДВОЕЧНИК! всегда в кризис недвижка падала! я больше скажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цены на недвижимость еще даже не восстановились до уровня 2014г! в моем доме где я продал квартиру в 2014г квартиры стоят не продаются на 100 000 дешевле цен 2014г! при этом квартиры с лучшим ремонтом и это после ""ажиотажного "" спроса 2020-2022г)))) а дальше очередное падение в пропасть!
Гость
6 апреля 2022, 12:29
В 2009 выбора было -мама не горюй ) А цены падали .
Гость
6 апреля 2022, 12:33
Гость
6 апреля 2022, 12:33
ЕСЛИ РЕЗКО УМЕНЬШИТСЯ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ НА ЧТО ОНИ БУДУТ ПОКУПАТЬ??? УЧИ ИСТОРИЮ ДВОЕЧНИК! всегда в кризис недвижка падала! я больше скажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цены на недвижимость еще даже не восстановились до уровня 2014г! в моем доме где я продал квартиру в 2014г квартиры стоят не продаются на 100 000 дешевле цен 2014г! при этом квартиры с лучшим ремонтом и это после ""ажиотажного "" спроса 2020-2022г)))) а дальше очередное падение в пропасть!
Гость, Есть города в которых уровень ЗП низкий, жилье почти не строится, а ценник очень высокий
Гость
6 апреля 2022, 11:02
выпьем не чокаясь за новостройки да и часть вторички в г. Чуханске Т..к покупать не будут в Челике , очень высока ставка, а за наличку уж постараются дисконт или не здесь купить кому надо в 20 и 21 купили все. Застройщик не сможет снижать цену , т.к. строймат., логистика, доставка, зп и все выросли в РАЗЫ.......поэтому ожидаем массового банкротства строительного сектора.
Гость
6 апреля 2022, 19:46
Сын солнца, Ты с 2014-го эти сказки тут бакланишь
Гость
6 апреля 2022, 11:17
дайте ипотеку под 2 ℅
Гость
6 апреля 2022, 13:30
зачем?? ты все равно ее уже через год не сможешь платить! потеряешь и деньги и квартиру и еще останешься в долгах!
Гость
6 апреля 2022, 10:08
В кризис 2008 -2009 рынок вообще стоял до конца лета 2009 ..цены на квартиры сильно упали и на новостройки тоже .не только на вторичку ..
Гость
6 апреля 2022, 10:20
И у бензина станет😂🤷‍♂️ Не торопись, а то успеешь.
Гость
6 апреля 2022, 11:06
У меня доллары, а не рублёвый мусор, я спокоен!
Гость
6 апреля 2022, 12:22
ОНИ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАЛОМ!
Гость
6 апреля 2022, 12:34
ЯКОВ, Доллар падает, так что готовься к земле
Гость
6 апреля 2022, 13:02
ЯКОВ, и что дальше? Что ты на них купишь?
Гость
6 апреля 2022, 11:16
ипотека 20% идите лесом
Гость
6 апреля 2022, 11:27
Статья односторонне освещает проблему.Тема гораздо глубже, учитывая сегодняшние реалии.До осени , когда(может быть) мы увидим реальную стоимость денег, когда увидим реалии в экономике, все будет двигаться по инерции.В октябре будет реальная картина и у застройщиков и у покупателей , и у продавцов недвижимости.В т.ч. и на вторичке. Люди опустошили финансовые подушки безопасности (машины в кредит, квартиры в ипотеку, скинули нал.)90% по статистике обнулились.И кто теперь будет покупать?
Гость
6 апреля 2022, 16:48
Я конечно не специалист НО почему не один из них не чего не говорит что ну не могут быть эти продажи нового жилья бесконечными ..... у нас население только сокращается из года в год , количество пенсионеров растет и т.д .... Понятно как будет когда спрос будет падать государство поддержит застройщика и под новостройку снова сделают льготную ставку , а на вторичку % будет больше .....так что вторичка начнет падать в цене , так что все кто вложился с целью заработать попадут ( пример уже был в 2014 году ) , но со временем и уже льготная программа не поможет и вторичка за собой потянет вниз цены на новое жилье .....
Гость
6 апреля 2022, 20:55
Тут как бы в людях дело, одни козлы специально на фоне всего завышают цены, а покупающие люди создают какой никакой ажиотаж, быстрей, быстрей нужно купить, с такими процентами по ипотеке проще откладывать, ну тут по ситуации и возможности) А если на определённое время забить хери не покупать недвижимость, да и любой другой товар, то цены посыпятся вниз, а все потому что они понесут большие убытки, а этого никому не хочется), но такого не будет, людям нужно сейчас и сегодня, потому что завтра конец света и туалетную бумагу с сахаром надо еще прихватить)
Гость
6 апреля 2022, 10:26
Я со своей!) Хрущовкой в Самаре:- ни За что не расстанусь!!
Гость
6 апреля 2022, 10:29
от своего имени митингуй )И не про мою Самару )
Гость
6 апреля 2022, 11:06
Нас не интересует, где ты там в Самаре живёшь!
Гость
6 апреля 2022, 12:26
Гость
6 апреля 2022, 12:26
Нас не интересует, где ты там в Самаре живёшь!
Он в вашем ЧЕ живет )))))
Гость
6 апреля 2022, 11:07
Люди сами виноваты! Как бараны побежали покупать квартиры и сами разогнали цены, все же очевидно! А ещё жалуются что плохо живут.... А потому что люди у нас глупые и боятся всего! Можно было в банк под 25 процентов положить, это гораздо выгоднее! А вы напокупали квартир, сдать их не сможете и будете ныть что коммуналка большая! А в скором времени вы квартиру на 5 кг сахара поменяете или 2 банки шпрот, вот и вся ваша дальновидность!
Гость
9 апреля 2022, 22:40
😂😂😂👍
Гость
6 апреля 2022, 11:21
По итогу строительной отросли сегодня..... цены падать не будут , сейчас другая история не 2008 и не 2014..... рубель так не падал... Ты строитель - ты коммерс , а не альтруист.... если ты раньше тратил расходов на 100 р и получал доход на 130 р., ты мок снизиться до 125 р.... Если ты сегодня резко ( начал строиться , а это доело не быстрое , микрорайон построить , и расходов у тебя ,вдруг 2тало 230р ...... а ты должен продать по прежнему за 130 р, еще и купить -то у тебя не могут ,потому как такая ипотека не выгодна, и ты не продашь по 130 ты просто банкрот , а дороже не купят. успеваешь вывести какие успеешь активы , и уходишь с этого бизнеса до лучших времен... , а дальше остатки твоего дела дербанят банки и страховщики , кто взял ипотеку в неострое обращаются по страховке... и таких дел буд
Гость
6 апреля 2022, 11:41
Русский сначала выучи, потом комментарии пиши😁
Гость
7 апреля 2022, 19:39
Ждать у моря погоды, пока условия поменяются или недвижимость ещё подрастёт - странно. Уже научены опытом, всё равно квартира - очень хорошая инвестиция. Особенно когда непонятно, что будет с инфляцией. С ипотекой на хороших условиях ждать особо смысла не вижу, мы взяли в ПСБ на льготных условиях и по сути сохранили ставку на 15 лет.
Гость
10 апреля 2022, 18:11
Тут сидят люди, которые не покупают квартиры) и настроения у них в комментах соответствующие. Пишут что в кризисы цены падают, но никто не пишет насколько они потом растут
Гость
8 апреля 2022, 03:21
Воды в статье,уууууу...Ни слова о том что квартиры УЖЕ подешевели не меняя цену.По ходу сами участники интервью не в курсе как работает их рынок.)))
Гость
8 апреля 2022, 10:44
Особенно интересен опус про алюминий, на лондонской бирже, видать прямо из Лондона везут...
Гость
6 апреля 2022, 09:40
Мы уже ведём борьбу с ростом цен.
Гость
6 апреля 2022, 10:08
Элитная недвижимость сильно подешевеет, всякие Урганты и прочие нац- предатели сбегут из страны и оставят после себя много больших и дорогих квартир, куда можно заселить беженцев с Донбасса!
Гость
6 апреля 2022, 10:35
краткое содержание статьи: зеленские и якобсоны нагнетают панику, чтобы получить свой гешефт
Гость
6 апреля 2022, 11:08
Зачем вкладывать в квартиры? Это же невыгодно! Я вот на сахарной бирже фьючерсы на сахар покупаю, это гораздо выгоднее!
Гость
6 апреля 2022, 12:36
Кремлеботам новые методички разослали. Типа доллар падает, а цены растут. И теперь во всем надо обвинять спекулянтов и барыг. А не того, кто всю эту кашу заварил.
Гость
6 апреля 2022, 12:46
"Известия": предложение квартир в аренду в России выросло до 50% и эта цифра будет расти в геометрической прогрессии! затем рухнут цены на сами квартиры! содержать нужно а сдать некому! цен на жкх улетят в космос превратив инвестиционные квартиры в огромные проблемы для владельцев!
Гость
6 апреля 2022, 12:51
Товарищ майор! Вы куда смотрите? Печатают фейки о кризисе, когда никакого кризиса нет. Кризис -в Европе и США, мы смотрим 1 канал и знаем всю правду. Требую принят меры к распространителям вредоносной информации.
Гость
6 апреля 2022, 12:59
Народ .мне тут сын недавно сказал .что и у нас стали строить квартиры как во Франции -общей площадью в 10 кв .м.
Гость
6 апреля 2022, 13:08
" И строить будут меньше " .Так вторички полно продают .) .Ипотечные будут на продажу выставляться банками .если оплачивать не смогут .уже написали про это .да и раньше читала .В 2009 так и было .цены упали ..продавали ипотечку .и денег не хватало .чтоб с банком расплатиться .
Гость
6 апреля 2022, 13:58
ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О НЕДВИЖИМОСТИ В РФ НА БЛИЖАЙШИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ! На рынке корову старик продавал, Никто за корову цены не давал. Хоть многим была коровёнка нужна, Но, видно, не нравилась людям она. — Хозяин, продашь нам корову свою? — Продам. Я с утра с ней на рынке стою! — Не много ли просишь, старик, за неё? — Да где наживаться! Вернуть бы своё! — Уж больно твоя коровёнка худа! — Болеет, проклятая. Прямо беда! — А много ль корова даёт молока? — Да мы молока не видали пока… Весь день на базаре старик торговал, Никто за корову цены не давал. Один паренёк пожалел старика: — Папаша, рука у тебя нелегка! Я возле коровы твоей постою, Авось продадим мы скотину твою. Идёт покупатель с тугим кошельком, И вот уж торгуется он с пареньком; — Корову продашь? — Покупай, коль богат. Корова, гляди, не корова, а клад! — Да так ли! Уж выглядит больно худой! — Не очень жирна, но хороший удой. — А много ль корова даёт молока? — Не выдоишь за день — устанет рука. Старик посмотрел на корову свою: — Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Корову свою не продам никому — Такая скотина нужна самому!
Гость
6 апреля 2022, 21:46
Цены на жилье дешевеет👍 Благодарим Путина за это, супер Президент, все для народа делает.
Гость
7 апреля 2022, 09:12
Покупать недвижимость НЕ в Челябинске.
Гость
7 апреля 2022, 10:05
Это не риэлторы а дикие барыги ! Смотреть надо о сумме вложения и сравнивать о дивидентах от сдачи в аренду. Снимайте цены хотябы до уровня начала пандемии и будет вам праздник !
Гость
7 апреля 2022, 22:13
Что то судя по ценам на квартиры пока никакого снижения, наоборот, растут. Вместе со стройматериалами.
Гость
8 ноября 2023, 11:15
ьыЕ
Гость
24 марта 2024, 04:56
АЧв
Гость
6 апреля 2022, 10:21
Будем жить в огромных квартирах, ходить в лаптях и питаться репой
Гость
6 апреля 2022, 14:07
а моно подробней где в квартире взять репу??