RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

128 комментариев к публикации

«Не верю в этот проект»: на ЧТЗ вместо бараков планируют возвести новостройки

Это что за компашка с уставным капиталом в 10000 рублей? Это же МОШЕННИКИ!!!!!
Гость
20 мая 2022, 07:34
Не переживайте, давно так строят. И строят на заемные средства. Так уже много домов по реновации в Челябинске возвели, например, в Ленинском
Гость
20 мая 2022, 09:24
а вам нуны такие же, но с уставным миллионом?
Гость
20 мая 2022, 16:18
Гость
20 мая 2022, 16:18
а вам нуны такие же, но с уставным миллионом?
в случае банкротства с компашки с уставным капиталом 10 тыров и взять нечего будет. Люди лишаться жилья без перспективы получить другое.
19 мая 2022, 21:05
Прощайте остатки зелёного ЧТЗ, с просторными, хоть и заброшенными и местами грязными дворами 😐 То, что нужно сносить и застраивать - факт. Но нужно делать это по уму и создавая комфортные пространства. 👍 Создавать 5-7 этажные кирпичные или монолитно-каркасные дома, с зелёными дворами и крытой 5ти этажной парковкой, куда смогут ставить свои автомобили все жители ближайших домов. Но кому это нужно, когда деньги и прибыли затмили глаза всем участвующим: администрации города и профильных отделов, застройщикам, посредникам... 😐 Так что ожидайте вскоре кусочек Чурилово вокруг пожарной части на Горького, кучу машин во дворах и ул. Горького в пробках 😞
19 мая 2022, 22:46
Полностью согласна. Все готовы превратить в чурилово и в северок. Сколько можно лепить эти уродские панельки? Как помешались на них. Конечно дома эти старые и с ними надо что-то делать. Но уют в этих улочках есть. А будут стоять просто уродцы. Без зелени, с кучей машин.
Гость
19 мая 2022, 23:28
19 мая 2022, 23:28
Полностью согласна. Все готовы превратить в чурилово и в северок. Сколько можно лепить эти уродские панельки? Как помешались на них. Конечно дома эти старые и с ними надо что-то делать. Но уют в этих улочках есть. А будут стоять просто уродцы. Без зелени, с кучей машин.
Зато сколько студий можно продать
Гость
20 мая 2022, 05:57
Полностью согласен с вашим ответом. Опять панельки...сколько можно уродовать город. Еще и 18 этажей. Сделайте уже квартал с комфортной застройкой 5 этажек, кирпичных и добротных, как сталинки. С зеленвми дворами и школами с садами.
20 мая 2022, 01:07
Где конкурс проектов на застройку? Где ФАС? Где прокуратура?
Гость
20 мая 2022, 16:20
Где-где? В доле!
Гость
19 мая 2022, 21:43
Бред сумасшедшего этот проект!!!! Эта дурацкая компания с уставным капиталом 10000 рублей ничего там не построит!!!! Они уже лет 10 строят и построили только 2 дома!!!
Гость
10 октября 2022, 13:41
Дак пусть администрация палки в колеса не вставляет и все давно построили бы
Гость
19 мая 2022, 23:51
Вице мэр все обьяснил, на мнение жителей, плевать. Время пришло , будем строить. Потом эта компашка десятитысячная обанкротится на половине проекта, а все там живущие без квартир и денег останутся...
Гость
20 мая 2022, 01:45
житель, ну а какое там мнение . Там дома с огородами и гаражами незаконными и конечно все хотят что бы так и осталось но платить за огород и гараж не хотят . Потом ещё права за это потребуют типо было же )))
Гость
20 мая 2022, 11:34
Гость
20 мая 2022, 11:34
житель, ну а какое там мнение . Там дома с огородами и гаражами незаконными и конечно все хотят что бы так и осталось но платить за огород и гараж не хотят . Потом ещё права за это потребуют типо было же )))
Вы о чем, болезный? Какие огороды??? Там двухэтажные дома 1-2 подъездные! Речь о них идет. При чем тут частный сектор?
Гость
19 мая 2022, 19:57
Хитрющий тип этот К. Дело-то хорошее и выгодное затевается, да только вот по условиям для жителей существующих домов как-то мутно всё. Считаю, что здесь своё Соломоново решение должна вынести администрация, предоставив жильё соответствующего расселяемым квартирам метража. А потом просто включить потраченные суммы в стоимость участков под застройку. Иначе высоко вероятен риск мошенничества со стороны застройщика (ов).
Гость
19 мая 2022, 20:49
Почему не провести открытый конкурс проектов? Кто проталкивает эту строительную фирму?
Гость
20 мая 2022, 06:03
Дать разрешение на строительство такого огромного района компании с убытками за год 62 тысячи и уставным капиталом в 10 тысяч - это как? Не слышать мнения жителей, и уничтожить последний зеленый уголок... зачем нужен здесь этот муравейник панелек...опять панельное гетто будет без зелени и все в пробках.
Гость
19 мая 2022, 21:34
"В Челябинске на месте двухэтажных бараков появится новый район." Эти "бараки" построены качественней, чем любые современные панельки. Их бы ремонтировать и содержать в порядке, так ещё бы столько же простояли - посмотрите на подобные дома в странах Европы.
Гость
19 мая 2022, 22:54
конечно жителям удобно жить, в тихом уютном месте, особенно пожилым им уж точно выезжать на старости лет не захочется, все друг друга знают, не одно поколение, сопротивление будет однозначно.
Гость
20 мая 2022, 09:43
Гость
20 мая 2022, 09:43
конечно жителям удобно жить, в тихом уютном месте, особенно пожилым им уж точно выезжать на старости лет не захочется, все друг друга знают, не одно поколение, сопротивление будет однозначно.
Так проект то никакой!!! Там если бы к каждому подошли, поговорили, договорились и проект красивый разработали - все б срослось. А сейчас очередная выкачка денег будет
Гость
21 мая 2022, 04:18
Ремонтируйте и содержит,вы же собственники...
Гость
19 мая 2022, 21:15
да вы ,что издеваетесь. одни маты.зачем спрашивается деньги вбузивать в капремонт. одних не ремонтируют годами и не сносят,говопят жлите снесут,а тут ремонтируют и сносить собираются.идиоты.
Гость
20 мая 2022, 07:31
Гость, этим вопросом должны заниматься люди на высшем уровне)
Гость
19 мая 2022, 22:38
Разговоры о застройке Киргородка ведутся уже лет 15, а то и больше. Встречался с первыми "инвесторами". Показывали красивые "веселые картинки", даже одну, т.н. маневренную панельку "воткнули"... И все. Зато планы какие были... По гостевому маршруту кирпичные дома разной этажности из красного, жёлтого и ещё черте знает какого кирпича. А дальше в сторону Артиллерийской обычная панель. Много воды утекло.... Стабильность однако :( .
Гость
19 мая 2022, 20:00
Надо сделать комфортное жилье из желтого кирпича и оригинальной архитектуры с собственной изюминкой. И вообще панельки нигде уже не строят кроме колхозного че и его человеконенавистнической власти.
Гость
20 мая 2022, 04:54
изюм то есть, остального вот нема
Гость
21 мая 2022, 04:20
Кто купит эти изюминки из кирсараев,там же все люмпены!
Гость
19 мая 2022, 23:21
Если бы легион застраивал ахаха.
Гость
20 мая 2022, 06:50
Вообще то легион банкрот
Гость
20 мая 2022, 11:32
И я о том же)) Наивно полагают, что если бы застройщиком был Легион, то им бы там дали квартиры?))) Мечтать не вредно!
Гость
19 мая 2022, 22:49
Тот район всегда был каким-то запущенным, с грязным воздухом, но там было много больших деревьев, дворы очень зеленые. Сейчас все вырубят, построят панельки, воткнут кривые былинки "озеленения" и типа все, "сделали лучше". А воздух станет еще грязнее.
Гость
20 мая 2022, 11:32
Не переживайте вы так! Ничего там не снесут и не построят! Буря в стакане!
Гость
20 мая 2022, 03:28
Бедолаги, получат по полуторке в ЧуДилово....
Гость
20 мая 2022, 11:35
Про полуторки - это вы загнули)) Студию 16 кв м - вот это реально!
Гость
19 мая 2022, 20:19
Это все вранье и опять появятся за 7 лет стройки обманутые дольщики. Нельзя верить никому, это мошенники с участием других лиц. Нельзя допускать этого, хоия нашему губернатору все по барабану
Гость
19 мая 2022, 22:02
Когда на АМЗ напротив санатория Волна расселят бараки и где до сих пор туалеты на улице?
19 мая 2022, 22:28
Сейчас цены на квартиры в этом районе резко вверх пойдут.
Гость
20 мая 2022, 03:32
Сейчас-это лет через 20,если мэрия именно этого застройщика утвердит.
Гость
19 мая 2022, 20:35
Сети( вода, канализация, свет) при строительстве 60 лет назад не были рассчитаны на 8-18 эт дома. Не вижу чтоб сети усиливали,ремонтировали... Каждый год го*ном Артиллерийскую не по разу топит.
Гость
19 мая 2022, 20:33
Каждый год очередная конторка представляет населению свои влажные мечты снести чтз-овские двухэтажки и натыкать там панелек. Но ни у одной ещё не получилось 😆
Гость
19 мая 2022, 20:59
Уже были планы?
19 мая 2022, 21:35
Гость
19 мая 2022, 21:35
Уже были планы?
еще какие. С бульварами и школами. По факту одну убогую панельку воткнули и вторую строят. Сейчас мощная зеленая буферная зона есть между центром и ЧЭМКа. К гадалке не ходи, снесут все и натычут вичек, которые засохнут через неделю. Дома там конечно отжили свое, но и панель тоже не вариант. В Челябинске уже есть панельные гетто. Хватит.
Гость
19 мая 2022, 22:57
Жителю конечно нужен отдельный домик с личным бассейном, взлетной площадкой с самолетом и вертолетом. Причал с яхточкой. А стройфирме с 10 тыс. руб. уст капитала лишь бы построить общагу. И заселить по 30 человек на 1 квадратный метр. Бизнес есть бизнес и ничего личного.
Гость
20 мая 2022, 09:56
Нет, уж лучше старое жильё, чем эти новые многоэтажные "человейники"!
Гость
20 мая 2022, 11:42
Вы там были? Особенно в районе Правдухина. Зайдите, ужаснетесь! Очень интересно потом ваше мнение услышать, после посещения этих домов.
Гость
19 мая 2022, 23:23
Сново карточние домики где и Слишно аж до мелочей соседи качество как всегда 0000. Порковки не будет а если и будет то на несколько мест жигулей..! Вообщем то все как всегда и не для людей. А благоустройство через года три после постройки дома. Вот наволило счастья
Гость
20 мая 2022, 11:05
ЧТО непонятно 10000тысячная прокладка, а потом ШАМНЕ БУДЕТ ВЫБИРАТЬ СТРОИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ И ПОЛУЧИТ ОТКАТ. ИНАЧЕ КАК ОН ЗА ГОД ЗАРАБОТАЛ 100 МИЛЛИОНОВ. ЖИТЕЛИ СЧИТАЮТ, ЧТО ОНИ ЖИВУТ В ЦЕНТРЕ, А УЛИЦА РОССИЙСКАЯ С ПОЖАРАМИ ЭТО НЕ ЦЕНТР! А ИНВЕСТОРА НАШЕЛ ИМЕННО ШАМНЕ И СЛУШАНЬЕ ПРОШЛО С ТАКОЙ ЖЕ ПРОКЛАДКОЙ.
Гость
20 мая 2022, 17:30
Дома на Киргородоке разные. В некоторых сделали капитальный ремонт в конце 70-х, с заменой на железобетонные перекрытия и лестничные клетки, они простоят еще лет 50. Какие-то дома в плохом состоянии, там жильзы, думаю сами будут рады переехать. У В.М. Тарасова был не плохой план по реновации Киргородка когда сохранялась часть маленьких домов по Салютной (она вместе с Молодёжным сквером должна была стать частью пешеходной зоны - маленькой "Кировкой" на ЧТЗ). Во дворах строятся дома побольше.
Гость
19 мая 2022, 22:19
Это прорыв!!! натыкать убогих панелек, убить окончательно движение по Артиллерийской, Горького, 1пятилетки, Труда. Забить под завязку пару старых школ и три дет.сада -ЭТО ПРОРЫВ! Начнется счастье для всех.
Гость
20 мая 2022, 01:48
В ебург приезжаешь и офигиваешь, в чебурашинск назад не хочется
Гость
20 мая 2022, 07:30
Гость
20 мая 2022, 07:30
В ебург приезжаешь и офигиваешь, в чебурашинск назад не хочется
Антиваксер, объяснить сможете?) что люди из ЕКБ бегут в Челябинск?)
Гость
19 мая 2022, 19:45
Место хорошее - надо строить; только не по типу Паркового надо, уж слишком он уродлив.
Гость
20 мая 2022, 11:29
Рядом с ЧЭМК место хорошее? Да кто там купит адекватный? Сами там живите!
Гость
19 мая 2022, 21:06
Опять панельки построят, вместо комфортного жилья. Даже старый Киргородок выглядит лучше, чем новые районы где нибудь в парковом или чурилово
Гость
19 мая 2022, 21:38
Гость, Если для тебя старые бараки это комфортное жилье, то мне тебя даже не жалко
19 мая 2022, 22:31
Гость
19 мая 2022, 22:31
Гость, Если для тебя старые бараки это комфортное жилье, то мне тебя даже не жалко
Разные там дома по состоянию. Вот и про сталинки: одни плюются, другие не нарадуются, как я.
Гость
19 мая 2022, 23:30
Гость
19 мая 2022, 23:30
Гость, Если для тебя старые бараки это комфортное жилье, то мне тебя даже не жалко
Отремонтированные неплохие. Уж точно лучше, чем гетто
Гость
19 мая 2022, 20:23
Как "давали", так и будут давать. Смотрите и читайте о "реновации" в других городах, например, в Москве.
Гость
19 мая 2022, 22:48
Насмешило фраза про " желтые домики" бараки, аварийные по сути, с деревянными перекрытиями, Крылова/Правдухина изжили себя.
Гость
20 мая 2022, 06:45
Когда уберут рёбра Дубровского?
Гость
20 мая 2022, 11:45
они детский сад строят два года, а тут дом за год, ну ну
Гость
20 мая 2022, 13:24
Ха,думаете их это остановит???либо бараки сгорят,либо заставят.Это ведь Челябинск,тут всем плевать на людей
Гость
20 мая 2022, 14:42
А где сама глава города?😞
Гость
20 мая 2022, 17:18
Какой киргородок , ВРАНЬЕ КАК С ГУФК,
Гость
19 мая 2022, 20:14
Сейчас начнётся… Жильцы двухэтажного барака немедленно возомнят себя потенциальными владельцами двухэтажного коттеджа за счёт застройщика, а последний будет стремиться побыстрее натыкать там очередную порцию ублюдочного вида панелек.
Гость
19 мая 2022, 20:32
На Марченко неплохие новостройки, и благоустройство, не Легион конечно, но вполне себе.
Гость
19 мая 2022, 20:37
Во первых бараки, это одноэтажное здание не имеющее фундамента, там дома керпичные ,малоэтажные, большие дворы, где много зелени и мало жителей и машин, что им предложат в замен?
Гость
19 мая 2022, 20:47
Гость
19 мая 2022, 20:47
На Марченко неплохие новостройки, и благоустройство, не Легион конечно, но вполне себе.
Смотря с чем сравнивать.
Гость
20 мая 2022, 12:40
Панели? 9-10 этажей? Что за архитектурный кретинизм строить панельки в одном из исторических мест города? Вырвать все, выпилить все, снести все и сделать пустырь и человекомуровейник - отличный план! И особенно крутой план- снести дом после проведения капремонта, отмыли деньги и еще раз отмоем. "Шикарно".
Гость
19 мая 2022, 20:47
Очередной академ построят и все. Говнище какое нибудь.
Гость
20 мая 2022, 13:03
По этому ШамнУ давно нары плачут !
Гость
20 мая 2022, 15:50
А разве на Киргородке есть бараки? Их там и не было никогда. Многие дома в очень хорошей сохранности и люди никуда и не планируют переезжать. Тем более, на 10-18 этаж. Сейчас то у них зелень и дворы - останется голый асфальт и машины.
Гость
21 мая 2022, 07:36
Не понятно для чего так называемые слушания, если жители домов не имеют право что-то решать, все уже давно решено и без них? Почему такой долгий период застройки для панельного домостроения?
Гость
21 мая 2022, 12:19
Ещё на закате СССР был разработан план застройки этого микрорайона и в красках на огромном щите вывешен как раз вблизи остановки "Киргородок".По плану сразу было огромное здание Детского мира а за ним вдоль Артиллерийской и Горького (между ними) разновысотные дома. Но снесли СССР и все щиты ,напоминающие о нём. Очень жаль. Ещё разговор шёл про или надстройку пятиэтажек по Артиллерийской или их снос. Но что и как теперь будет,не ведомо и им самим,проектировщикам,это ясно. Ведь уже снесли несколько этих двухэтажек и построили там 2 или три дома совершенно беспорядочно. Терпеть не могу эти панельки.
Гость
21 мая 2022, 16:41
Вот я одного не могу понять , мы что в Шанхае живём ? Что у нас не хватает площадей или огромный спрос на недвижимость чтобы возводить дома в 18 этажей ? Почему нельзя строить дома в 3-5 этажей но современные , не панельки а кирпичные с подземными парковками ? Всё можно . Просто какой то застройщик хочет на меньшей площади наляпать больше квартир и хлопнуть денежку а раз это центр то и цена за квадрат завышена . Схема обычная , сейчас панельку в каком нибудь дворе поставят на 10 этажей людей из ближайших домов туда переселят и начнут сносить , прелесть таких застроек в том что застройщику не надо тратиться на инфраструктуру , школы детские сады, там всё это уже есть . У нас огромный город и строить высокие дома не обязательно их и так уже полно стоят полупустые . Постройте лучше тихие малоэтажные СЕМЕЙНЫЕ КВАРТАЛЫ , ведь лучше когда знаешь всех своих соседей . А эти муравейники уже достали .
Гость
22 мая 2022, 06:09
Зачем все эти слушания, если никого не собираются слушать? Всё равно снесём, вот и весь сказ......
Гость
22 мая 2022, 11:01
Дома многие в нормальном состоянии, бараков там нет. Выселение жителей из старых домов скорее всего будет как с уже построенными, кому было без разницы теперь живут в Чурилово, грабительский обмен. Кстати в прошлом году во дворе дома Грибоедова 41а, сожгли сараи, пожарные так долго тушили 10 сараев, что все сгорело, теперь понятно почему сгорели, - думаю на пустыре простоят панельку и никого выселять не будут.
Гость
19 мая 2022, 20:44
По закону дают кадастровую стоимость жилья и покупайте что хотите и где хотите.
Гость
19 мая 2022, 22:25
А они не продавали и продавать не собирались, это им предлагают переехать в дом из г и палок с прозрачными стенами, двором без зелени, только асфальт и сотня машин припаркованых под окноми.
Гость
20 мая 2022, 03:35
Гость
20 мая 2022, 03:35
А они не продавали и продавать не собирались, это им предлагают переехать в дом из г и палок с прозрачными стенами, двором без зелени, только асфальт и сотня машин припаркованых под окноми.
Вы правы, их никто не спросит. Как сказал чиновник-все уже решено.
Гость
19 мая 2022, 19:49
хватит строить, цены и так низкие в городе.
19 мая 2022, 22:26
80 тыс. за квадратный метр - низкая цена? Однако. 😂
Гость
20 мая 2022, 05:52
20 мая 2022, 05:52
80 тыс. за квадратный метр - низкая цена? Однако. 😂
Не все понимают сарказм. Особенно из сестринского племени..
Гость
20 мая 2022, 15:16
Да ничего не будет. Это уже не первый раз начинают компанию по сносу Киргородка. Текслер подписал бумагу о шефстве над ЛНР. Там и будут строить, восстанавливать, что сами и разрушили. Или может по репарации. Так что жители Киргородка будут там жить долго. И не понимаю, что в нем хорошего. Грязно и убого.
Гость
19 мая 2022, 21:01
Когда-то там был завод имени Кирова. Работяги... И репутация у района была соответствующая, как говорили раньше: киргородок - 100 домов, 1000 воров. А в 90е криминал и наркоманский теплотех.
Гость
19 мая 2022, 23:36
Это не этот киркорогородок. И что за завод Кирова?
Гость
20 мая 2022, 06:45
Что то я такой завод один знаю. Зик в екб
Гость
20 мая 2022, 10:02
Гость
20 мая 2022, 10:02
Что то я такой завод один знаю. Зик в екб
В Копейске есть. А что за снесённый завод Кирова на Теплотехе? Там кирпичный был
Гость
19 мая 2022, 20:31
Нарушаются права калдырей! Где им на лавочках пивасик распивать?
Гость
19 мая 2022, 21:43
так для них панельки строят - все колдыри в панельных микрорайонах и живут
Гость
20 мая 2022, 05:55
Может кулдыри? От слова cool..?