RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

33 комментария к публикации

Кредит недоверия. Почему банки массово повысили ставки по ипотеке, хотя ключевая ставка ЦБ всё та же

13 октября 2022, 09:41
Банкам сейчас явно не сладко - поэтому и закрыли их отчетность. Если будут активно вклады забирать, то вообще не до выдачи кредитов станет. А тут еще списание кредитов погибшим/инвалидам за счет банка... "Замминистра финансов Алексей Моисеев уточнил, что кредиты будут списываться не за счет государства, а за счет кредитных организаций."
Гость
13 октября 2022, 08:34
Холопам ещё могла пригодиться ипотека,а зачем она рабам?))
13 октября 2022, 15:12
В точку!)
13 октября 2022, 12:54
Вы сейчас лучше думайте о том,как бы на фоне мобилизации и прочих новостей банки вообще не перестали ипотеку давать. Если им будет совсем не выгодно,они быстро эту лавочку закрывать начнут и ничего им не будет,тк каждый банк сам решает давать или нет. Тинькофф на сколько я знаю уже в принципе отказался от ипотеки (поправьте если я не прав)
Гость
13 октября 2022, 23:23
Добавлю. Не банк решает, а СБ банка. Это не в шарашкиных конторах микро займов деньги брать, либо через брокеров. А риски сейчас достаточно высоки. Увольняют даже опытные кадры, людей с большим стажем, люди теряют рабочие места и в принципе нет стабильности (только в зарплатах), поэтому на момент одобрения указывая доход, нет ни каких гарантий что на момент сделки, человек уже не лишился его, либо не лешится как например с мобилизацией, либо при отказе от вакцинации, либо просто потому что так самодур руководитель захотел. Страховка не покроет такое количество средств, потому что дебиторы только увеличиваются, поэтому повсеместное банкротство, но чтоб признать кого либо банкротом, это тоже не одним днём делается.
Гость
13 октября 2022, 06:16
Зачем нужен кредит и квартира, если сейчас сама жизнь под вопросом.
13 октября 2022, 18:57
Детям нужна квартира. И другим наследникам.
Гость
13 октября 2022, 06:55
как всегда спасаем банки за счёт кошелька трудящихся, а вот только когда трудящихся будут спасать - целенаправленно делают всё чтобы люди были нищими. 22 года упущенных возможностей!
Гость
13 октября 2022, 07:08
Этим все фиолетово, кроме прибыли. Деньги, деньги любой ценой, любыми методами.
Гость
13 октября 2022, 07:57
В уставе так и записано...какие проблемы не ходи туда не проси денег
Гость
13 октября 2022, 07:33
Ладно когда дело касается не обеспеченных кредитов и банки ожидают тут возможные убытки , но когда идет разговор по ипотеке какой там убыток ? Если взять любой ипотечный кредит то там банки в первую очередь свои % изымают а уже потом уменьшают тело кредита .... это я молчу уже про то что как правило первоначальный взнос внесес в стоимость жилья и сама квартира в залоге .... Все это может говорить только об одном , рынок жилья перенасыщен и скоро квартиры в таком количестве не кому не будут нужны , но это и было прогнозируемо , количество пенсионеров растет и т.д а роста населения нет
Гость
13 октября 2022, 09:04
Просто риски для банка очень большие. Даже если забрать залоговую квартиру, ее потом ещё надо продать, а рынок сейчас холодный
Гость
13 октября 2022, 12:17
Только идиот будет брать кредит на строящееся жилье в настоящих условиях ! 1 Ставка двухзначная . Застройщикам законодательно разрешили переносить здачу обьектов без компенсации покупателям, Все по Остапу Бендеру - Утром деньги - стулья может быть завтра ну или табуретку ! )))
Гость
13 октября 2022, 23:33
Что мешает взять вторичку. Или здесь принципиально, шобы ходить в непуканый унитаз.
Гость
13 октября 2022, 08:32
А вы думали за мобилизованных кто компенсирует.
Гость
13 октября 2022, 23:34
Ну вообще все сделки страхуются как и счета.
14 октября 2022, 01:31
Гость
14 октября 2022, 01:31
Ну вообще все сделки страхуются как и счета.
В договорах страхования по ипотеке оговорено, что не является страховым случаем смерть во время военных / боевых действий и т.п.
Гость
13 октября 2022, 14:31
А про потребительские кредиты не хотите написать? Де факто сейчас их просто не выдают под любыми предлогами. Сейчас все рынки штормит, в том числе и финансовый. И это всегда было во времена вооруженного противостояния, и отходняк после тоже не простой период. Мы живем как в фильме Блеф: все участники делают вид, что у них на руках хорошие карты и ждут, что противник испугается и бросит свои карты. Победитель забирает все.
Гость
13 октября 2022, 10:44
Только неумные берут ипатеку в РФ.
14 октября 2022, 13:14
ИпАтеку вам точно не стоит брать в России
Гость
13 октября 2022, 09:18
Банки вне государства.
Гость
13 октября 2022, 11:54
Потому что все банки под евреями.Этим всё сказано.
Гость
13 октября 2022, 23:38
Канспирологию много читали что ли. ))
Гость
13 октября 2022, 23:39
Это которые нищие, но с деньгами?
Гость
13 октября 2022, 08:54
Потому что они это могут.
Гость
13 октября 2022, 09:35
жирные быдло-банки снова спасают, а граждан - пусть сами как нибудь!
Гость
13 октября 2022, 12:22
Их тогда большее кол во
Гость
14 октября 2022, 13:49
Что скажете ещё про цены на недвижимость в Че, а 74ру? С какого фига агентства недвижки и риелторы повысили и повышают дальше цены на квартиры? Однокомнатная стоила около 1,5 - 1,8млн.р., теперь же стоит около 2,0 - 2,4млн.р. Двушки стоят 2,6 - 3,2 млн.р. С какого такого перепугу? Это сговор риелтагенств и существенное завышение стоимости недвижимости на фоне плохой экологии и оттока коренного населения из города!
Гость
16 октября 2022, 18:24
Банкам все мало
Гость
13 октября 2022, 09:04
Одна из причин плохой демографии коренных жителей - банкиры и их аппетиты. Требуется метод А.Лукашенко.
13 октября 2022, 13:21
Бери выше!
Гость