RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«Вынес 13 тонн штукатурки». Как молодожены превращают квартиру в «сталинке» в модное жилье — фото до и после

14 декабря 2022, 15:00
Гость
Гость
24 декабря 2022, 19:55
Что с изложением у автора? "крайний ремонт", "нехватающей мебели".....
Гость
22 декабря 2022, 08:29
Друзья мои, мне одному это читать дико? О чем статья? Таких статей можно написать миллионы. Все делают ремонт и примерно также. Но делать его 3 года и не закончить! А проект 11 месяцев? Что за бре? Что за дизайнер такой, что кухню пришлось переделывать из-за того, что что-то не поместилось? Статья бред и ситуация бред.
Гость
21 декабря 2022, 01:20
Какие же вы все злые и жизнью обиженные. Уверена, люди проживут долго, вместе и счастливо, воспитывая своих детей в своей квартире. Наверняка гневные комментарии были написаны злобными, сидящими в своих убогих скворечниках, скорее всего с лишним весом, ущемленными, обиженными жизнью и другими людьми злопыхателями. Благополучному человеку и в голову не придет писать подобное. Паре всего наилучшего.
Гость
19 декабря 2022, 21:11
Я примерно в такой же ситуации нахожусь. Весной этого года мы с сыном снесли в нашем кирпичном доме все, кроме стен и крыши: полы, перегородки, старые окна, перекрытия между этажами и решили сделать ремонт в стиле лофт. В гостиной потолок получился почти 5 метров высотой, панорамные окна в пол ,, золотистый дуб", тяжелые мореные балки, реироэлектрика и много чего еще. Учитывая, что 90% работ ведем сами основные расходы приходятся на материалы. Итого потратили больше миллиона. И до сих пор ремонт не окончен. Честно скажу, устали.
Гость
18 декабря 2022, 18:07
В одном конечно мое мнение отличается от многих....за эти деньги...стоимость самой квартиры + ремонт....ТАК ЛУЧШЕ ДОМ НА ЗЕМЛЕ.
Гость
18 декабря 2022, 15:57
Как я сочуствую соседям.. мало того что три года долбят ремонтом, так и потом ударная установка в квартире.. жесть, а не соседи
Гость
18 декабря 2022, 12:54
Самое обидное если с домом что произойдёт. Слишком он старенький для таких вложений. И как тут писали в таких домах живут не лучшие соседи и таракашки могут табунами ходить. Как то не разумно вкладывать столько денег в такой дом. Основание может подвести.
Гость
18 декабря 2022, 11:29
Всё равно
Гость
18 декабря 2022, 01:52
Да молодцы ребята! Мечтают и делают... где взяли деньги на ремонт - работают, а не в танки гоняют. Успеха ребятам в ремонте и ярких идей. Реализация интересная... главное помните, часто временное - становится постоянным, так что делайте сразу и основательно. Злому Челябинску: не завидуйте ребятам (в коментах одна зависть и мерзость)
Гость
17 декабря 2022, 19:00
Прочитала.Сколько же негативных отзывов.Противно читать вас.От яда от своего же и зависти не задохнитесь.Ребята сделали так,как нравиться им.И ваши дешёвые советы им не указ.Вы умудритесь сделать красиво,по своему вкусу и за 3 копейки.
Гость
17 декабря 2022, 17:56
Зачем и для чего такая морока??По деньгам вышло так же ,как и в новостройке,но при этом и дом и коммуникации 50-х годов.Не понимаю...
Гость
17 декабря 2022, 12:24
А оно того стоило? Сомневаюсь
Гость
17 декабря 2022, 11:44
И вот над ЭТИМ работали дизайнеры?...
Гость
17 декабря 2022, 11:07
По моему,ни о чём.Ну,делали ремонт три года,всех и себя затрахали...
Гость
17 декабря 2022, 09:40
Молодцы ребята 💪 счастья Вам в дом и море улыбок, и детского смеха.
280226039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 07:45
Не проще было купить новую квартиру в новостройке.
Гость
17 декабря 2022, 06:51
Чудики, всех соседей достали по любому со своим ремонтом, обычный ремонт, и нечего делать из них героев, бедные соседи нет покоя и жизни из за вот таких горе переустроителей, да уж легче было начать строить свой дом и через лет 10 достроили бы, так и с квартирой эдак через лет пяток если.... заселяться.
Гость
17 декабря 2022, 06:43
Боже, 3 года ремонт, так ещё и барабаны. Бедные соседи! Мы живём, у нас соседи начали играть на баяне, и начало репетиции всегда в 20:30! Ты спать, а тебе по мозгам баян с русской народной хороводной. Очень сочувствую соседям! И ремонт мы пережили, когда вечером делали, видишь ли днем у них дела..
Гость
17 декабря 2022, 06:21
Лучше новая квартира: большая, светлая. А не этот лабиринт - клоповник.
Гость
17 декабря 2022, 01:46
Да ладно вам, накинулись на барабанную установку, вы что такие темные, не знаете, что к ней так же подключаются наушники и никакого шума от нее нет?
Гость
18 декабря 2022, 22:07
А ты хоть раз в реальности ее видел? Раз она на твой экспертный взгляд, такая бесшумная, желаю тебе соседей с такой становкой. Наушники подключат "и все" :D
Гость
17 декабря 2022, 01:10
Какой смысл ныть что нет денег и при этом потратить на ремонт реновационного жилья 2,5 лямов. Это цена ещё одной однушки.
Гость
16 декабря 2022, 21:54
Ахренеть,деньги девать некуда,времени на ерунду хватает,да....2,5 лямов, ещё 1 квартира.Ребята,нарисуйте и мне хотя бы лям.
Гость
17 декабря 2022, 00:04
Вроде бизнес. А раньше барыгой называли. Людей обваровывают и ремонты делают.
Гость
16 декабря 2022, 20:43
З года ремонт? А жить когда. Плитка "кабанчик" на кухне... На начало ремонта было актуально.
Гость
16 декабря 2022, 19:34
Провода меня выстегнули. Последний раз видел столько проводов в двухэтажном офисном здании с кучей кабинетов. А насчет снесённое стенки ждите участкового и БТИ. Думаю с деньгами проблем нет
Гость
16 декабря 2022, 17:23
Очень казённая кухня. Аж жутко. Мрачно как в ужастиках
Гость
16 декабря 2022, 16:35
Подозрительно дешевый ремонт. Я купила 1 к кв, 35 метров, без чистового ремонта в новостройке в 2021 ноябре. В квартире предчистовая отделка (стукатурка, стяжка, электрика). Чистовой ремонт делался Зимой с 2021 на 2022. Обошелся 1,2 млн. Только ремонт! Без техники, мебели, кухонного. А у них такой страшный объем работ + мебель, кухонный, техника, дизайн = 2,5 млн. Странно... сами чтоли стены сносили и штукатурили и пол заливали?
Гость
16 декабря 2022, 16:28
Трущебу отремонтировали. Попал мужчина, развела его женщина на ремонт в ее убитой дешевой квартире купленной до брака!
halva

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2022, 22:29
согласен
Гость
16 декабря 2022, 15:45
Стоимость квартиры с ремонтом при продаже в старом районе города будет дороже. Так, что считайте, что они вкладываются в свое будущее. Это не считая, что жить с мыслью, что старые стены и полы заменены, очень приятно, меньше пыли, посторонних запахов. Но остаётся недостаток: не всегда чистый подъезд. Хотя в нашей сталинке, в нашей парадной мы уже не одни, кто такой ремонт делает/сделал. Так, что это то, что ожидает сталинки в ближайшие лет 20-30. Коммуналки расселяют. Новые молодые собственники имеют силы и вкус. И не желают жить на окраине города, пусть и в новостройках. Поближе к центру города хотят. А в центре новостройка в три раза дороже убитой сталинки. Так, что выгода по финансам на лицо. Но просто не нужно испытывать иллюзий: косметический ремонт для сталинки - это, что мёртвому припарка. Да, придется снимать штукатурку и выносить полы. И многое делать самим. И все-равно вложить кучу денег, но не десятки миллионов, если в этом же районе покупать новую квартиру, к примеру.
Гость
16 декабря 2022, 15:03
Прочла комментарии, диву даюсь доброте наших граждан. И только вопрос один возникает, когда это большинство успели стать такими желчными?? Никакие несущие стены ребятами не затронут, что ерунду пишете в комментариях. Молодёжь молодцы, так держать. Жить надо в чистоте и красоте, а не в бардак, как у нас любят. А нервным соседям укрепляющий нервишки чай!
Гость
17 декабря 2022, 18:48
Все правильно.Брызгают ядовитой слюной.
Гость
16 декабря 2022, 13:27
Таким самое место в Москве а не среди нормальных людей.
Гость
16 декабря 2022, 15:27
Это молодость :) Один раз такой ремонт пройдешь и потом уже либо никогда ввязываться не будешь, либо рестоврацией усадеб займёшся :) В старости самостоятельно такое уже не поднимешь... только с деньгами очень хорошими, если в старости они будут. Так, что пока молодые нужно дерзать :) Все хотят в хорошем ремонте жить. А штукатурку в сталенке и полы есть смысл убирать, т.к. местами штукатурка отслаивается и осыпается. Если всю не снять, то под косметическим ремонтом останутся и старые запахи, плесень местами, если были протечки и штукатурка которая пока не отваливается, но скоро начнёт. Так, что основная ценность этого ремонта именно в новой штукатурке и новых капитальных полах. И все это не в густонаселенном доме, как правило в районе близком к центру города, где если и можно купить квартиру в новом доме, то это не 2'5 млн нужно добавлять, а на этапе катлована в 3 раза больше стоимости рядом стоящей сталинки с убитым ремонтом. Так, что если есть силы у мужчины и вкус у женщины, немного денег и склонность к реставрационным работам, то это более чем вариант и экономия в пару десятков млн. выходит, в зависимости от города, конечно, но в целом существенная очень.
Гость
16 декабря 2022, 12:21
Хорошо когда есть Родители . Спасибо им надо сказать. И вам ребята,повезло с ними. Цените их и любите. Пока они живые.
Гость
16 декабря 2022, 11:57
Все это очень не логично. Из дерьма конфетку не сделаешь, все вокруг осталось в отстойном состоянии: крыша наверняка с деревянными перекрытиями, скоро сгниет и потечет на этот ремонт, вентиляции толковой нет, в квартире вмегда будут запази и влажность. Три года выносят мозги соседям. Еще проект обязательно надо было утвердить в гос.органах, иначе постоянно жить под угрозой штрафов и квартиру не продать. И деньги на ремонт совершенно неадекватные потрачены. Надо было продать квартиру, как есть, добавить эти 2,5 млн и сразу купить нормальную квартиру или дом.
Гость
17 декабря 2022, 00:23
Вы правы,моя дочь ,в Москве ,купив похожую квартиру и сделав ремонт дорогостоящий,жить там не смогла из- за плохой вентиляции,грибка и соседей (спившихся интеллигентов и их "друзей"),пришлось приобретать другое жильё,а то продать невозможно(за вложенные деньги). Я там тоже прожила 3года,помогала растить внучку,вернулась домой не могу надышаться и напиться байкальской воды,вспоминаю с ужасом проживание в той квартире,в которой сейчас живут квартиранты и дальнейшая судьба квартиры пока неясна
Гость
16 декабря 2022, 11:45
Что ж все такие недобрые то? По- моему, все просто здорово: свет, простор, чистота. Главное, чтобы самим нравилось! Удачи!
Гость
16 декабря 2022, 11:42
В нашем подъезде на 10 этаже над нами купили квартиру: 3 месяца новые жильцы работают перфоратором, дрелью, делают полную перепланировку в 2-х комнатной квартире. Рядом живут люди с маленькими детьми, пожилые пенсионеры, которые, благодаря новым соседям, не знают покоя, не могут уложить спать детишек спать.
Гость
17 декабря 2022, 06:22
И что теперь, жить в вечной помойке и ждать пока дети вырастут? Дети шумят хлеще перфоратора, может и их выселить. Если люди соблюдают закон о тишине, то никто им ничего не может пред'являть.
280226039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2022, 07:51
Не думаю что ночью кто- то делает ремонт, а днём всем положено уходить на работу.
Гость
16 декабря 2022, 11:04
Люди злыдни ,только и ждут когда тибе настанет плохо,это точно проверенно
Гость
16 декабря 2022, 10:29
Люди, загруженные предрассудками, не хотят следовать элементарной грамотности
Гость
16 декабря 2022, 10:18
Новостройки, особенно бюджетные, все лютая дрянь. Так что "сталинка" верное решение. Сам в такой живу, ремонт конечно попил и крови, и денег, но результат этого определенно стоит.
Гость
16 декабря 2022, 07:19
РЕБЯТА МОЛОДЦЫ🤝🤝🤝
Гость
15 декабря 2022, 23:36
Мда уж.Пока смотрел и читал,все было так позитивно. Прочитал комменты так же проникся негативом,причем злость на ребят росла все больше и больше.Не стал дочитывать все. Давайте порадуемся за молодых!Счастья Вам!
Гость
15 декабря 2022, 21:47
Эти молодые люди думают только о себе, а о соседях ни капельки. В наш дом такие переехали. На них все соседи жаловались, что очень их дети шумят. И завязалась ссора, до полиции дошло. В результате жена нового соседа заболела раком и умерла через 2 года.
Гость
16 декабря 2022, 10:19
А прчему они должны о соседях думать больше чем о себе, бабуля? Кто вы им, чтоб они о вас думали?
Гость
16 декабря 2022, 10:19
С таким ником, и столько злобы старческой.
Гость
16 декабря 2022, 14:06
Гость
16 декабря 2022, 10:19
А прчему они должны о соседях думать больше чем о себе, бабуля? Кто вы им, чтоб они о вас думали?
Как кто? Сосед. Шум работает в обе стороны, так-то. А не так что один шумит и типа в домике, а другой ничем ответить не может. Захочет - испортит жизнь в ответ по самое не балуй.
Гость
15 декабря 2022, 20:55
Под листами ГВЛ очень любят жить мыши в сталинках. А штукатурка выполняла роль шумоизоляции, если ее снять со стены и прикрутиь фанеру или лист ГВЛ между соседями - все слышно. Стены в сталинсках ненесущие бывают деревянными между соседями.
Гость
15 декабря 2022, 18:30
А ведь каждый так может. Ребята три года делали. От зарплаты к зарплате и вот нормальная квартирка. У нас за год всё получилось. А вот тунеядцы будут искать причину их тунеядству и постыдности. И тунеядцев в стране немерено, за что Спасибо кпсс.
Гость
15 декабря 2022, 16:44
Это как в старую машину вкладывай вкладывай а дороже она не становится, лучше в своем доме ремонт делать, эти хаты скоро сносить будут.
Гость
15 декабря 2022, 16:36
А потом бац и дом под реновацию.
Гость
15 декабря 2022, 16:07
Ха-ха-ха, комментаторы в массе из низших слоев с 9 классами образования! Столько негатива. А где они нашли 2 млн. и тд Смотрите, ядом своим не захлебнитесь! И по поводу ремонта, он законодательно не запрещен, хоть всю жизнь его делать. А кто с претензией был, надеюсь был послан сразу!
Гость
17 декабря 2022, 18:55
Согласна полностью.Сколько ядовитых слюней от убогих.
Гость
15 декабря 2022, 16:00
Ребята молодцы. Надеюсь дом через пару.лет не пойдёт под снос. Очень красиво все и основательно сделали..главное, что не ругайтесь это самое ценное.
Гость
15 декабря 2022, 16:00
ремонт сталинки - деньги на ветер.
Гость
15 декабря 2022, 15:58
Из сталинки панельку сделали((
Гость
15 декабря 2022, 13:43
Про ударную установку в углу здания : звуку и вибрации ВСЁ РАВНО ! Они расползаются по стенам всего дома во всех направлениях! Для соседей это, конечно, ужас ужасный!
Гость
15 декабря 2022, 12:49
Блин, каждый отзыв злой. Все какие то злые. Пожелайте удачи ребятам и живи своей жизнью.
Гость
16 декабря 2022, 17:36
Они от зависти, сами ни чего не хотят да и не могут.
Гость
17 декабря 2022, 06:12
У. меня соседи уже 4й год ремонт делают, так что трудно быть доброй
Гость