RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Застройщикам надо нарубить бабла». Выгодно ли покупать недвижимость во время кризиса: отвечают эксперты

Гость
16 декабря 2022, 09:08
Скидки 35%? От застройщика? Ха-ха Сказки Венского леса. Могут снизить на 100к максимум. Но чтобы 35%. В Че до сих пор в объявлениях с теми же ценами. Никто не будет снижать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2022, 09:33
так и покупать никто не бежит. вообще, "желание избавиться от денег перед новым годом" ставит вопрос об адекватности специалиста, мнение которого приведено в статье
Гость
16 декабря 2022, 09:34
Гость
16 декабря 2022, 09:33
так и покупать никто не бежит. вообще, "желание избавиться от денег перед новым годом" ставит вопрос об адекватности специалиста, мнение которого приведено в статье
Это заказная рекламная статейка )
Гость
16 декабря 2022, 12:57
Странно, я тоже не вижу скидку. Или у нас теперь как на базаре? Понравилась квартира в новостройке,а теперь можно и по торговаться, пару дней подумать. Скидку побольше выбить.😁
Гость
16 декабря 2022, 09:11
Очень насмешила фраза - Люди стараются избавиться от денег!!!
Гость
16 декабря 2022, 09:37
и у них получается)))))
Гость
16 декабря 2022, 09:11
Сейчас зарплаты хватает на еду и коммунальные услуги и так каждый месяц, а в 2023 году экономисты обещают что будем жить ещё хуже из-за кризиса в стране, так что какие тут скидки и квартиры, бред полный.
16 декабря 2022, 13:18
Скидки? Покажите реальный пример. В Ньютоне цены растут в геометрической прогрессии.
Гость
16 декабря 2022, 09:08
что то не видно скидок)))
Гость
16 декабря 2022, 09:53
В России зреет очередное МММ. В Москве строители уже запускают возможность инвестировать в метры московского жилья.Покупаешь купон на квадратный метр у застройщика на стадии котлована.А застройщик, после сдачи жилья гарантирует выкупить купон по более высокой цене после сдачи жилья(жилье ведь подорожает).Правда нет гарантий,что застройщик выкупит по более высокой цене и не обанкротится ли))
Гость
16 декабря 2022, 10:44
Такое уже было.
Гость
16 декабря 2022, 09:16
у какого застройщика скидки по 35% ? Ни у одного не слышала.
Гость
16 декабря 2022, 09:17
что за прикол рекодные скидки? Таких высоких цен как сейчас не было не когда.
Гость
16 декабря 2022, 09:16
Все верно, застройщикам лишь бы нарубить бабла и им плевать что нет в новых районах новой поликлиники, детсада, школы. Когда северозапад строился в каждом новом микрорайоне строили детсад, школу. Правда потом их забрали под налоговую или таможню
Гость
16 декабря 2022, 12:42
Ах, какие благодетели! Сначала накрутят 300%, а потом говорят о скидке аж в 35!
Гость
16 декабря 2022, 10:54
Тоже самое будет с автомобилями, если только не найдётся определенное число неумных, берущих кредиты на машины.
Гость
16 декабря 2022, 12:35
таких много, около 90%
Гость
16 декабря 2022, 11:00
Покупать в Че жильё??? Надо с дуба рухнуть !
Гость
17 декабря 2022, 11:26
Гость, а где надо покупать?
Гость
16 декабря 2022, 15:43
Машины дороже квартиры, еще находятся умники, берут машину в кредит, сами живут или с родителями или снимают, но есть дорогая машина:), да еще в кредит на 5 лет, а то и больше, маразм крепчает..
16 декабря 2022, 20:08
Гость, какие 5 лет, на 10-15 уже берут с такими ценами)
16 декабря 2022, 09:16
На правах рекламы, при этом не читая перепечатка с другого места
Гость
16 декабря 2022, 11:54
Сиротам обещают квартиры, если они поедут воевать В Иркутской области воспитанникам детских домов пообещали жилье вне очереди... если они отправятся на Украину. Такова новая поправка в региональный закон. На так называемую СВО уже уехали 46 сирот. Что квартиры положены им по закону сразу после совершеннолетия, никто и не вспоминает. Всякий раз, когда думаешь, что наша власть уже продемонстрировала предельную степень цинизма, дно пробивается снова.
Гость
16 декабря 2022, 12:41
Ваша власть на Украине.
Гость
16 декабря 2022, 17:28
Гость
16 декабря 2022, 12:41
Ваша власть на Украине.
Иркутск - это Украина?
Гость
16 декабря 2022, 09:31
застройщикам надо нарубить бабла. сказал специалист. а можно уточнить. это специалист по недвижимости или по фене? используемая терминология, к сожалению, не дает однозначного ответа
Гость
16 декабря 2022, 10:03
Вкладываться можно во вторичку в хорошей локации, которая точно всегда будет пользоваться спросом. Вот только никто вам такую недвижимость со скидкой не продаст. Человейники в чистом поле от застройщика нафиг не нужны даже даром. В стране не наберется такого количества дураков, которые будут потом перекупать или арендовать хотя бы половину от общего количества этих неликвидных квартир. Некуда пристроить деньги - покупайте физическое золото.
Гость
16 декабря 2022, 10:25
Все риелторы ждут падения цен от 30% до 50% в течении 2023 года, так что покупать недвижку можно только в случае расширения. Во всех остальных случаях ждать конечно, экономия будет огромная.
Гость
16 декабря 2022, 10:38
«Частичная мобилизация, несколько волн эмиграции, начало специальной военной операции на Украине, отключение России от системы SWIFT — всё это стало не только новой реальностью для многих из нас, но и причиной экономического кризиса в стране.» Это следствие, а причина зарылась глубоко в бункере.
Гость
16 декабря 2022, 10:41
Какие скидки??? Студия в Академе 30 кв.м стоит БОЛЬШЕ 4 лямов!!! Кто эту конуру купит за такие деньги?????
Гость
16 декабря 2022, 10:45
Бывший помощник московского городского военного прокурора арестован по крупному делу о мошенничестве с землями Минобороны. Среди фигурантов есть и бывший замглавы департамента расквартирования Минобороны
Гость
16 декабря 2022, 15:15
Сначало подняли на процентов 80. Теперь скидка 35. Которую не видно
Гость
16 декабря 2022, 10:30
Недвижимость за последний год рекордно подорожала. Цена метра приблизилась к 100 тыс.
Гость
16 декабря 2022, 10:33
Этот хайп закончился в августе, у кого были деньги те вложились сдуру. Сейчас все стоит, просмотры единичны. Ждем неизбежного падения цен.
Гость
16 декабря 2022, 11:01
Цены на жилье это интегральная характеристика, которая отражает состояние национальной экономики. Так же необходимо учитывать запаздывание, временной лаг, с которым этот параметр реагирует на изменения состояния экономики. Полагаю, что мы в самом начале затяжного цикла падения цен, который растянется лет на 5 как минимум. Так что копите кэш, желательно в скв, ну или на худой край покупайте физическое золото, больше надежных активов в современной России я не вижу.
Гость
16 декабря 2022, 11:44
А скв потом барыгам за ведро картошки продавать будете?
Гость
16 декабря 2022, 16:52
Прежде чем писать статью, посмотрели бы ценник, в каком месте дешевеет? Хотели приобрести кв год назад , но не получилось, сейчас эта кв стоит на 700 тыс дороже, и максимум уступают 100 тыс
Гость
16 декабря 2022, 17:58
Скажите, а сколько вам надо по факту уступить?
Гость
17 декабря 2022, 13:21
74ру совсем опустились. Распространяете бред. Покажите хоть одну квартиру со скидкой 35%. Квартиры 24-26 квадратов по два ляма висят. В каком месте цена упала? Проверяйте информацию прежде чем писать. Или вы рекламу делаете застройщику?
Гость
17 декабря 2022, 13:44
Гость, какой 2 ляма, больше! И те хватают с бешеной скоростью. Дурдом. Недавно один выставил за два ляма, так к нему толпа вечером набежала и все с наличкой. Реальная история. Он тут же опомнился и поставил на 150 тыщ больше. Такая же история🤦‍♀️😂
Гость
16 декабря 2022, 09:47
Вчерась гарант припечатал вас народ правдой,что количество бедных в России снизилось до 10,5 процентов.А ну-ка на фоне роста доходов,все бросились поддерживать застройщиков и покупать у них метры))
Гость
16 декабря 2022, 20:16
Какие нафиг скидки. Застройщикам как и банкам лишь бы денег заработать. Это рабство. Особенно модная ипотека сейчас якобы под 0.1% при этом удорожание аж на 30%почти на квартиру, а ещё есть страховка, плюсом ещё ремонт нужно делать в квартире. И досрочку делать нельзя, просто не выгодно, деньги в унитаз. Потому что первые 15 лет почти, тело депозита не гасится абсолютно, платишь только проценты. И где выгода-то. Кому жить совсем негде, да. Пока не выплатишь и не продашь её, если вдруг захочется расшириться.
Гость
17 декабря 2022, 13:41
О чем вы?! Нет никаких скидок. А люди как с цепи сорвались, скупают квартиры, видя их только на фото. Вы творите, остановитесь🤪 зачем создаете спрос
Гость
9 января 2023, 21:15
Где дешевеет? Бред, что будет дешевле на 30-50%.