перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Проект высоток возле челябинского бора вызвал споры на публичных слушаниях

27 апреля 2023, 18:53
27 апреля 2023, 19:38
Каждый раз когда бываю рядом с бором ,не покидает мысль ,еще несколько лет и от бора нечего не останется. Со всех сторон щиплют и щиплют куски .А в замен что?
Гость
27 апреля 2023, 21:49
Довольно возрастной, ещё студентом ходили по чистому бору и даже не думали, что так можно изгадить лёгкие города: при входе в бор с любой стороны не только окурки, мусор, всё истоптано, но и кучи собачьих отходов. Любители этих животных тащат с собой не по одной из них. Автомобильные пробки уже сейчас. Думаю, что городские власти, общественные организации должны сделать бор особо охраняемой зоной и оставить её прогулочной зоной и не с собаками, а с детьми. Их там сейчас много.
Гость
28 апреля 2023, 06:59
Да... недавно ехала по расширенной дороге по Худякова, офигела сколько стоит мертвых деревьев.
Гость
28 апреля 2023, 07:37
Гость
28 апреля 2023, 06:59
Да... недавно ехала по расширенной дороге по Худякова, офигела сколько стоит мертвых деревьев.
😁они просто еще не раскрылись. За окном апрель девушка!
27 апреля 2023, 20:47
КАк все мерзко!
27 апреля 2023, 19:07
Господи, какая дешёвка. Чтобы проникнуться челябинским административным духом, надо реинкарнироваться в тлю и жрать всё, что впереди и вокруг тебя, а сзади всё густо покрывать навозом. И без диагноза ясно, что активистки из Ленинского района никогда не дорастут даже до уровня девочки Греты. А мальчики с напряженными лицами никогда не станут пугающе вежливыми и дружелюбными пацанами из 90-х, их предел - вольнослушатели школы милиции и добровольные шестерки у оперов.
Гость
27 апреля 2023, 19:19
Не дешёвка - а целых 400 рэ.. башляли за голос в поддержку проекта.)
Гость
27 апреля 2023, 20:33
Гость
27 апреля 2023, 19:19
Не дешёвка - а целых 400 рэ.. башляли за голос в поддержку проекта.)
Так это заказ получается?! И наказуемо?
Гость
27 апреля 2023, 20:58
тролль, ты во все дыры лезешь.
27 апреля 2023, 19:38
"Крепкие и хмурые парни" 😁😁😁😁😁 Театральная постановка, а не обсуждение...с кучей подсадных участников 😐 Я, честно сказать, не думал, что там "муравейник" воткнут. Думал, что всё будет скромнее...типа Fenix'а. А тут...вкус больших денег чувствуется😉
Гость
27 апреля 2023, 20:38
Надо отбивать дорогую землю. С 500% прибылью желательно.
27 апреля 2023, 19:53
если замминистра экологии Челябинской области Сергей Лавров сам считать не умеет (ну бывает), то у него в штате должны быть специально обученные люди для этого. Не можешь организовать работу подразделения? Чемодан, вокзал, Омск! Челябинск имеет уникальный бор в черте города и вместо того, чтобы обихаживать там каждую травинку администрация города и области планомерно уничтожает его вместе с потерявшими связь с реальностью барыгами. Далее цитата: Доля нераспроданной площади в строящихся домах в России достигла 43%. Может это бизнес-план такой? Соберут денежки с инвесторов под проект и свалят в закат?
Гость
27 апреля 2023, 22:13
Тоже считаю, что Лихачев расписался в своем не профессионализме, там точно не ошиблись при выдаче ему диплома доктора наук?
Гость
28 апреля 2023, 06:18
Гость
27 апреля 2023, 22:13
Тоже считаю, что Лихачев расписался в своем не профессионализме, там точно не ошиблись при выдаче ему диплома доктора наук?
Все покупается и продается! Отсутствие мозгов компенсируется объемом активов, по принципу деньги-власть!
Гость
28 апреля 2023, 15:55
Гость
27 апреля 2023, 22:13
Тоже считаю, что Лихачев расписался в своем не профессионализме, там точно не ошиблись при выдаче ему диплома доктора наук?
А то вы не знаете, как единоросам достаются дипломы.
27 апреля 2023, 21:26
Хватит зажимать реликтовый бор своими муравейниками! Имейте совесть! Почему администрация не решит этот вопрос?! Запретите строить рядом с вековым бором!!! Должна быть буферная зона! Хватит уничтожать прекрасный лес! Строят и строят нахапаться не могут! Вокруг бора нужно сажать ещё деревья! Делать скверы, а не человейники строить! Администрация, вам не стыдно? Это так вы о людях думаете?!
Гость
28 апреля 2023, 06:23
АДминистрация действует по принципу урвать там где можно, а после - хоть трава не расти. Люди для таких - лишь они сами.
27 апреля 2023, 18:58
УБЕРИТЕ СВОИ ГРЯЗНЫЕ РУКИ ОТ БОРА!
Гость
27 апреля 2023, 19:32
Закончится все тем, что от этого парка ничего не останется. Застроят его бесконечным элитным жильем
Гость
27 апреля 2023, 23:25
Гость
27 апреля 2023, 19:32
Закончится все тем, что от этого парка ничего не останется. Застроят его бесконечным элитным жильем
откуда столько элиты в этой деревне)
Гость
28 апреля 2023, 15:29
а где ты был когда северо-запад застраивали там деревьев снесли на целый лес.
27 апреля 2023, 19:21
Конечно вы не Греты... вам еще далеко в ращвитии до любого шведского старшеклассника...
27 апреля 2023, 19:29
266905761, да это подставные булькали, понятно же)))
Гость
27 апреля 2023, 22:12
Судя по твоей грамоте, тебе до аргаяшского первоклассника, как до Луны.
Гость
28 апреля 2023, 16:40
27 апреля 2023, 19:29
266905761, да это подставные булькали, понятно же)))
депутат рипенко нагнал поди
27 апреля 2023, 21:57
Текслер, Котова,вы вообще-то имеете что то сказать по этому вопросу??? Или только мямлить можете?
Гость
28 апреля 2023, 09:38
Они могут по Дубаям ездить, и более ничего. За эти годы, что они рулят Че, только всё испоганили, к чему прикоснулись.
Гость
28 апреля 2023, 13:27
а давайте у Котовой спросим: А в Дубае тоже вырубают лесопосадки в черте города чтоб застроить домами? А как Вы относитесь к уничтожению экосистемы Челябинска? А разделяете ли Вы мнение застройщика? А какие действия вы совершили, чтоб разобраться в законности и правильности застройки? А будете ли Вы на стороне народа, если люди будут против застройки? Ну и так можно продолжать долго
Гость
28 апреля 2023, 15:59
Они поставлены сюда уничтожить бор и городскую среду. Что от них можно услышать?
28 апреля 2023, 00:45
Крутолапов хорошо вписался в эту хищную стаю. А я думал он хороший человек. Ошибался. Как же они смогли его квартирой в запрещённом доме у бора подкупить и как люди меняются после этого! Мдаа...
Гость
28 апреля 2023, 01:42
miron2001, да, печально
Гость
28 апреля 2023, 09:11
Похоже за Полёт вкинули
Гость
28 апреля 2023, 15:58
Да, а ведь он был похож на человека. Когда посадят котову, вряд ли он где-то найдет нормальную работу с таким пятном в биографии
28 апреля 2023, 06:34
Родился и умру в Челябинске, 65. Детство прошло на Энтузиастов 4 и пр. Ленина 74. Пацанами играли в парке, гуляли с родителями в парке. Зелень, воздух! Зимой на лыжах! То во что уже сейчас превратили парк не вызывает никакого желания там находится. Уже убили легкие города. Ну а про эту стройку - беспредел. Засадите деревьями участок, увеличьте площадь остатков бора - нет, земля в собственности застройщика... Мерзость и гадость.😞
Гость
28 апреля 2023, 09:45
Зато на новогоднее освещение мадам Бровкина потратила сумму большую чем этот участок и профилакторий стоили.
Гость
28 апреля 2023, 16:45
А мы с женой просто 10 лет назад уехали в деревню, в область . Тоже 65. Не жалеем !
29 апреля 2023, 05:31
Гость
28 апреля 2023, 16:45
А мы с женой просто 10 лет назад уехали в деревню, в область . Тоже 65. Не жалеем !
Моолодцы, тоже хотели, но не получается☹️
27 апреля 2023, 21:28
Спорткомплекс Полёт сносят, профилакторий сносят - всё ради бизнеса, но только не для горожан...
Гость
27 апреля 2023, 22:24
Профилакторий никс снёс сразу-же после покупки. Полёт колесо снёс совсем недавно. Всё уже снесли.
Гость
27 апреля 2023, 18:58
Безобразная организация публичных слушаний! За 1,5 часа до начала пригнали автобусы с сотрудниками строительной компании «НИКС». Они заполнили весь зал, а когда остальные граждане подошли к 13.00, их в зал не пропустили охранники. Людям выставили в фойе телевизор с отвратительным качеством трансляции: ничего не было слышно. Разумеется, на публичных слушаниях массовка «НИКС» активно поддерживала проект своего работодателя. А сразу после окончания рассмотрения вопроса работники встали и вышли. На просьбу запустить жителей на освободившиеся места депутат Бодров пригрозил, что вызовет полицию. В это время находившиеся в фойе граждане бурно выражали негодование. Они приехали специально, чтобы принять участие в слушаниях. Мэр Котова и депутаты гордумы опять и снова разозлили людей на пустом месте. Старые добрые методы «Единой России» и мэрии Челябинска. И даже несмотря на это горожанам и независимым депутатам удалось выступить против «вредных проектов».
Гость
27 апреля 2023, 23:19
Все так, лично наблюдал вереницу граждан на выход из зала после закрытия вопроса по стройке Никса, людей из фойе пускали в зал с большим трудом несмотря на то, что на тот момент уже половина зала была свободна.
Гость
28 апреля 2023, 07:06
Депутата Бодрова- гнать! Почему один человнк решает судьбу нашего бора??? ЭТО НАША ЗЕМЛЯ,ЭТО НАШ БОР.
Гость
27 апреля 2023, 19:44
Дед. Кольцо вокруг бора сжимается, то там кусок отхватят,то там. Явно, такое количество высотных домов с их тысячами жителей на его границе нанесет ему ущерб. Постепенно,постепенно деревья начнут сохнуть.Зеленый бор в центре города-это очень хорошо. Городская дума должна принять закон о неприкосновенности его границ и буферной зоны вокруг бора!!!
Гость
28 апреля 2023, 00:32
Губернатор в своё стограмме ЗЕЛЁНЫЙ ПОЯС презентовал. И неприкосновенность бора гарантировал ?
Гость
28 апреля 2023, 16:00
Гость
28 апреля 2023, 00:32
Губернатор в своё стограмме ЗЕЛЁНЫЙ ПОЯС презентовал. И неприкосновенность бора гарантировал ?
Так он много что обещал, и все ложь.
Гость
28 апреля 2023, 16:43
Гость
28 апреля 2023, 00:32
Губернатор в своё стограмме ЗЕЛЁНЫЙ ПОЯС презентовал. И неприкосновенность бора гарантировал ?
Так зеленый пояс, взамен неприкосновенной зоне бора! Разницу чуешь? Почитай! В зеленой зоне можно строить!!!!((( Поэтому они и обстряпали
Гость
27 апреля 2023, 19:02
А мне предлагали подойти на слушания зарегистрироваться участником в пользу строительства и за это получить 400руб. так что бабули с ленинского района скорее всего от Никса получили денежку. Руки прочь от БОРА
27 апреля 2023, 21:12
Ох, как же грустно, что не интересно никому реальное мнение жителей. И что бор погибает на наших глазах
Гость
27 апреля 2023, 19:01
Паша грустит. От того, что что-то знает. (что все эти "слушания" давно уже мыльный пузырь, а решают - другие люди, не те, что в зале)
Гость
27 апреля 2023, 19:13
судя по всему, он сам живёт в лесопарковом и все эти дикие стройки его явно не вдохновляют, но едва ли он имеет какой-то вес
Гость
27 апреля 2023, 20:35
Гость
27 апреля 2023, 19:13
судя по всему, он сам живёт в лесопарковом и все эти дикие стройки его явно не вдохновляют, но едва ли он имеет какой-то вес
Паша уже давно все согласовал и Николаю и Колесу. Пусть поменьше треплется об этом на работе. Это уже секрет Полишинеля.
Гость
28 апреля 2023, 16:01
Гость
27 апреля 2023, 19:13
судя по всему, он сам живёт в лесопарковом и все эти дикие стройки его явно не вдохновляют, но едва ли он имеет какой-то вес
Врядли он вообще понимает, где строят
Гость
27 апреля 2023, 19:05
даже слова не могу подобрать, чтобы описать, что я чувствую по отоношению к людям, которые придумывают и продвигают эти проекты. враги какие-то
Гость
27 апреля 2023, 19:02
Куда МВД(ФСБ) смотрит?
Гость
27 апреля 2023, 19:02
куда надо )). Не твое холопское дело.
Гость
27 апреля 2023, 19:07
Гость
27 апреля 2023, 19:02
куда надо )). Не твое холопское дело.
Холопы те кто в зале.
Гость
27 апреля 2023, 19:19
Смешно 😝
Гость
27 апреля 2023, 19:51
Конечно ,вы не Греты. Вы -Шариковы...
Гость
27 апреля 2023, 19:50
они не успокоятся , пока не вырубят весь бор
Гость
27 апреля 2023, 20:02
Как пример, берёзовая роща у ул.Захаренко и ул. Солнечная. Построили Парковый и она не справляется. Всё затоптано и загажено.
27 апреля 2023, 21:58
да это всем понятно, кроме министров и архитекторов.
Гость
27 апреля 2023, 22:10
27 апреля 2023, 21:58
да это всем понятно, кроме министров и архитекторов.
Да и им все понятно. Деньги дороже.
Гость
27 апреля 2023, 19:46
Я вот всегда смотрю на наших российских министров экологии и понимаю, что все они давно уже продались, к сожалению, будущее детей, области и состояние природы для них не имеет значения.... И тут понимаешь, что есть разные мужики, одни могут отдать жизнь за Родину, защитить собой товарища от пули, выключить реактор на подводной лодке, а есть другие мужики, которые воруют, берут взятки, работают на олигархов, сбегают от призыва за границу ...
Гость
27 апреля 2023, 23:34
так вот когда придет понимание зачем вторые посылают подальше от родных мест первых тут то пазл и сложится...
Гость
27 апреля 2023, 23:37
Кстати, Лихачев, когда работал в ЧелГУ очень любил за бюджетные бабки по недружественным странам разъезжать, пусть объяснится к своей любви к Европе и загнивающему Западу))
Гость
28 апреля 2023, 06:34
Так, вторые - не мужики вовсе. Мужиками не рождаются, ими становятся!
Гость
27 апреля 2023, 19:07
Налицо ОПГ из 90х. Куда смотрят нынешние правоохранители? Сотрудничают с ОПГ?
Гость
27 апреля 2023, 19:19
Это они и есть.
Гость
27 апреля 2023, 20:07
Единственно правильное решение - восстановить профилакторий, профзаболеваний стало намного больше. Все иные решения характеризуют глубокую деградацию общества.
Гость
28 апреля 2023, 08:57
Наше общество при смерти.
Гость
27 апреля 2023, 19:35
Лихачев - это, который обещал построить новую свалку в Полетаево и рекультивировать старую? Где все эти обещания? Он абсолютно не компетентен, пусть лучше расскажет, почему не выросли сосны и ели вдоль Худякова, которые он садил вместе с Дубровским? Как можно Вам верить, профессор Лихачев?
Гость
28 апреля 2023, 14:54
Странный вопрос про свалки. Одна уже построена, другая уже рекультивирована. Другое дело, стало ли от этого лучше городу.
Гость
27 апреля 2023, 19:38
Столько пустырей, мутные все в лес лезут.
Гость
28 апреля 2023, 23:41
Ещё интересует участок напротив ул Татьяничевой. Там от бора уже новые и новые куски нарезали и деревья вырубают. Прямо напротив двух Видгофовских домов.
Гость
27 апреля 2023, 20:23
Могу сразу сказать чем все закончиться для бора , метров на сто все засрут ( извиняюсь ) . Мало наглядных примеров то ли ?
Гость
27 апреля 2023, 19:44
Надо бы проверь фсб всех из стадо-быдло кучки мужчин, которое орет быстрее давайте, сразу же видно чьи интересы представляют захватчиков-вредителей и еще на местных жителей пытаются оказывать преступное давление, почему не прорабатывают таких дерзких тюленей.
Гость
27 апреля 2023, 20:32
потому что это их друзья, это социально-близкие
Гость
28 апреля 2023, 09:53
Гость
27 апреля 2023, 20:32
потому что это их друзья, это социально-близкие
Константин Волкодав Вряд ли, судя по мордам лица там тюлени бесхозные, не знают к кому приткнуться за денежку малую.
Гость
27 апреля 2023, 19:10
а давайте наоборот, сначала соцобъекты, а потом уже дома?
Гость
27 апреля 2023, 20:02
Если бы депутаты переживали за Челябинск, то придумали бы закон запрещающий стройку, а на территориях возле бора, по типу реновации можно строить, но не выше сосен. Но нет такого не будет никогда, ибо депутаты те же представители кланов. Ну а кланы всем давно известно чем занимаются, тянут на себя " городское одеяло". Вот та же Мухометьярова взяла и в своей депутатской среде подняла бы этот вопрос, но нет, можно повыступать только там, где уже ни от кого ничего не зависит...
Гость
27 апреля 2023, 21:34
А какая вообще необходимость строить именно на территории прилегающей к бору. Не лучше ли было снести и расселить 2х, 4х - 5 этажные дома на ул. Смирных, ул.Витебской, ул. Тернопольской. И на этом месте построить новые. Зачем нам такие Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска и управления экологии и природопользования Администрации г. Челябинска, которые не занимаются ни экологией, ни грамотной застройкой города. Главный архитектор города, также как и начальник управления экологии просто ПРОФНЕПРИГОДНЫ. О чем говорят решения о застройках в районе городского бора и на западном берегу Шершней
Гость
27 апреля 2023, 23:06
Ну жителям смирных и Тернопольской нужно будет жильё предоставить бесплатно. Зачем такие траты, когда можно в лесу наляпать без проблем(((((
Гость
28 апреля 2023, 07:12
У них в центре города (Колхозный поселок) помойка без дорог, трущобы, заброшенные дома... пожалуйста занимайтесь, но нет, там с людьми договариваться нужно, а денежку жалко... А деревья умирают молча....
Гость
28 апреля 2023, 09:48
Гость
27 апреля 2023, 23:06
Ну жителям смирных и Тернопольской нужно будет жильё предоставить бесплатно. Зачем такие траты, когда можно в лесу наляпать без проблем(((((
И на коммунальные сети последних повесить все построенное.
Гость
27 апреля 2023, 19:37
В учебниках напишут Павел Крутолапов и Сергей Лихачев уничтожили Шершневский бор... Жаль....
Гость
27 апреля 2023, 20:01
Можете мне объяснить главный архитектор это что за должность непонятная? Он вообще что сделала относительно нашего города? На слушании он только с грустным видом сидит.
Гость
27 апреля 2023, 20:18
Сегодня выбралась в центр.Город дутко грязный даже иам.Чисто только у администрации губернатора Боятся от него нагоняй прлучить потому и убирают у него под носом.Как был город при синеносом грязный,весь в выбоинах так и при этой царице.Зато стройки в центре идут с размахом.
28 апреля 2023, 07:14
ВСЁ ПУЧКОМ. ГЕНОЦЦИД ЛЕСА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. НА КАЩЕНКО ИСПОЛНИТЕЛЕЙ.
Гость
27 апреля 2023, 21:57
Шершневское водохранилище застроили,Томинский ГОК все- таки продавили,осталось природный сосновый парк уничтожить.... Благие намерения только на словах,а на деле - превращение ЧЕЛЯБИНСКА ВО ВТОРОЙ КАРАБАШ.... Происходит отток населения из города... Во власти временщики,всем наплевать,потомкам аукнется....Никто не болеет за будущее города.... Грустно....
Гость
28 апреля 2023, 13:39
А если ничего не строить и закрыть все производства, то сюда поток населения ринется???
Гость
28 апреля 2023, 16:48
Гость
28 апреля 2023, 13:39
А если ничего не строить и закрыть все производства, то сюда поток населения ринется???
+ 25 рублей. сходи в кассу заждались
Гость
27 апреля 2023, 19:12
Слушания ))) Для галочки и прессы проводят этот цирк. Кому надо уже уплачено хорошо.
Гость
27 апреля 2023, 19:00
У главного архитектора города Павела Крутолапова стрижка как у крепких хмурых парней. Они то и дело выкрикивали: «Сколько можно? Давайте быстрее решение принимать»
Гость
28 апреля 2023, 01:05
Павел Дмитриевич пьёт много на работе со своим коллективом.
Гость
28 апреля 2023, 08:14
Главных архитекторов менчют как перчатки: напакостят в городе с каким- либо строительством и назначают нового стрелочника на очередную пакость...а администрация города и области - это тормоз развития города и области. Уходят из подчинения области заводы и фабрики,а приходят ГОКи....
Гость
28 апреля 2023, 09:47
Гость
28 апреля 2023, 01:05
Павел Дмитриевич пьёт много на работе со своим коллективом.
Женщин спаивает?)
Гость
27 апреля 2023, 19:53
Профессор Лихачев? Он такой же, наверное, профессор как Елена Гнатышина, если проверку провести. Пусть Текслер расскажет, как так можно уволиться с должности министра, выйти на пенсию, получить бабки и снова устроиться? Зачем такая схема была применена? Так всегда в правительстве области делают?
Гость
28 апреля 2023, 07:25
Согласна мутный мужик
Гость
28 апреля 2023, 09:55
Гость
28 апреля 2023, 07:25
Согласна мутный мужик
Как и его дружка Безруков изменивший свою фамилию представитель города Гай
Гость
28 апреля 2023, 10:02
Гость
28 апреля 2023, 07:25
Согласна мутный мужик
Янтимиров фамилия его дружка Безрукова. Зачем поменял непонятно.
Гость
27 апреля 2023, 19:11
Вот бы этих блатных парней из НИКС отправить на СВО.
Гость
27 апреля 2023, 20:37
Константин Волкодав Да какие они блатные? Хомячки какие то шерстяные.
Гость
27 апреля 2023, 23:29
Гость
27 апреля 2023, 20:37
Константин Волкодав Да какие они блатные? Хомячки какие то шерстяные.
ахахах...прав, ты чертовски прав.
Гость
27 апреля 2023, 21:18
А для кого строят то!? У города убыль населения!!!
Гость
27 апреля 2023, 22:16
Для Мастурбеков, их вон как усиленно завозят. Видимо нужные специалисты, официально не работающие и налоги не платящие. Зато с наликом.
Гость
27 апреля 2023, 19:32
Особенно, важны, замечания профессора Лихачева, который в экологии ничего не понимает. Но факт остается фактом - Челябинск стабильной самый грязный город страны, в воздухом и водой огромные проблемы, а эксперименты с природой продолжаем ставить. Американские ученые давно бы уже построили модель на основе нейронных сетей и все спрогнозировали, но профессор Лихчаев не владеет современными технологиями, не могу слушать всякий бред.
Гость
27 апреля 2023, 19:51
Лихачев вообще должен быть в тюрьме, факт его участия в махинациях с преподавательской работой в Омске и других университетах доказан. По табелю он был на работе, но занятия не посещал годами, а вот зарплату регулярно получал. По закону его нужно садить, но дело решили замять. Но тем не менее, мы понимаем, с каким человеком имеем дело))
Гость
27 апреля 2023, 20:37
На месте где сейчас жк Александровский и Парковой был лес когда то. В детстве на лыжах там катались. И что теперь? Уничтожили, застроили. И бор уничтожат гребанные бизнесмены. Не знают уже куда залезть, как нахапать и обогатиться.
Гость
27 апреля 2023, 20:41
Помнится три года назад какие то активисты топили за вырубку участка ради постройки детского онкокорпуса. А какие слезливые примеры приводили... Запретили там вырубку... И как то корпус вдруг стал не нужен и не интересен. Хотя за это время можно было выбрать место и возвести целый городок. Ну и где эти любители "деток"? Сейчас почти подобная ситуация. В идеальном мире городская администрация на месте снесённых корпусов распорядилась бы провести посадку деревьев для увеличения площади этой жемчужины города. Но это не про наших рвачей... А как Вам фраза "тысячи входов в бор"?)))
Гость
27 апреля 2023, 21:41
В Ярославском Никс тоже обещал подземные парковки, а потом, раз, и все дворы и проезды забиты машинами, что ни пройти, ни проехать.
Гость
27 апреля 2023, 19:47
Позорище, когда официальный эколог тоже поддерживает этот "злой" для бора проект, ладно там нанятые "быки", ладно бабки за деньги, эти продадут всё и ещё донос напишут... деньги не пахнут, те, кто принимает решение в Че жить не будут потом
27 апреля 2023, 22:39
Ошибочно минусовала😪
Гость
27 апреля 2023, 19:48
Он тоже нанят. Вспомните его зама и лучшего "ученика" Безрукова, который сейчас под следствиям за уведомлениях о проверках. Они все стоят на интересах бизнеса
Гость
27 апреля 2023, 22:12
Он не под следствием, его уже судят. А работает он сейчас в подведомственной организации Министерства экологии области, замом.
Гость
28 апреля 2023, 10:09
Янтимирова. Его фамилия не Безруков, а Янтимиров и он из Новотроицкое родом.
Гость
27 апреля 2023, 20:18
Ужас как можно там строить, они скоро и интернат снесут, и кому строить в новостройках мало кто живёт, квартир больше чем людей
Гость
28 апреля 2023, 10:05
Посмотрев на схему стройки также подумал, что если им не удастся выгнать Интернат с той территории (у которого кстати они уже забирают половину участка под строительство школы), то в этом интернате начнутся громкие скандалы и его закроют как Лазурненский интернат.