Недвижимость подробности Жителям Колхозного поселка рассказали в мэрии, как будут строить офисный центр «Красное&Белое»

Жителям Колхозного поселка рассказали в мэрии, как будут строить офисный центр «Красное&Белое»

Что представители компании ответили на опасения челябинцев

В апреле жители поселка выходили на пикет против застройки, через месяц из пригласили в мэрию, чтобы обсудить проект

Представители компании «Мистраль», которая планирует построить офисный центр «Красное&Белое» в Колхозном поселке, ответили на претензии противников проекта. Встреча прошла в мэрии в присутствии главы города Натальи Котовой. Об этом во вторник, 16 мая, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Компания «Мистраль» собирается возвести 7-этажное офисное здание с парковкой в границах улиц Чайковского, Коммунальная, Неглинная и Развития. Представители застройщика заверили жителей поселка, что между деловой зоной и жилыми домами хотят провести озеленение, улицы Коммунальную и Развития — благоустроить, а для посетителей офиса организовать парковки.

— Проведены экспертизы шумов и инсоляции (освещенности), которыми подтверждено, что негативного воздействия на жилые дома, близкие к новому объекту, здание оказывать не будет, — утверждают в компании «Мистраль».

Также застройщик опроверг слухи о том, что строящийся объект станет складом. Эта территория, по словам представителей компании, абсолютно не подходит под организацию складских помещений ни по площади, ни по наличию достаточных для большегрузов подъездных путей.

Наталья Котова предложила компании «Мистраль» провести благоустройство не только на своих земельных участках, но и в Колхозном поселке.

— Поскольку соседняя территория остается в зоне индивидуального жилищного строительства, предлагаю компании «Мистраль» совместно с нами решить имеющиеся проблемы поселка, — заявила мэр. — Где-то необходимо заасфальтировать проезды, где-то установить освещение, где-то нужны работы по благоустройству, где-то озеленение. Естественно, что после завершения строительства здания также нужно восстановить всё нарушенное благоустройство.

Представители компании заверили главу города и жителей поселка, что создание максимально комфортных условий рядом с их офисом интересно им самим.

— Можно видеть по нашим имеющимся офисным объектам, что мы создаем вокруг них достойные условия и сами осуществляем тотальный контроль за их содержанием, — ответили сотрудники ООО «Мистраль».

По данным сервиса «Контур. Фокус», компания «Мистраль» зарегистрирована в ноябре 2016 года. Учредитель — Сергей Студенников, он же до 11 февраля 2021 года был ее директором. Директор на данный момент - Хамидуллина Мария Ринатовна. В штате — 2 человека. Фирма занимается покупкой, продажей и управлением недвижимостью, выступает заказчиком-застройщиком и генподрядчиком. За 2022 год выручка компании составила 15,9 миллиона, чистая прибыль - 7,5 миллиона рублей.

Территория в Колхозном поселке привлекла внимание жителей летом прошлого года. Челябинцы заметили, что вокруг их домов кто-то скупает землю, сносит частные дома и организует парковки. Тогда в компании «Мистраль» опровергли информацию о строительстве логистического центра в этом квартале, но сообщили, что планируют возвести одно или несколько зданий.

В конце марта 2023 года должны были состояться публичные слушания по возведению офисного здания «Красное&Белое» на улице Чайковского. Но вопрос сняли с повестки из-за нарушений. Как только это произошло, половина людей, пришедших на слушания, удовлетворенно покинули зал. Как это было — читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления