RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

«Приезжаю сюда и смотрю: минус 2 миллиона». Почему готовая новостройка на болоте пустует 5 лет в Челябинске

6 апреля 2024, 09:20
какой же НИЧТОЖНЫЙ БАРЫГА, этот ДЕНИС, купил за 40,выплатели по 70. ЕЩЁ И МОРДУ ВОРОЧИТ.
Гость
6 апреля 2024, 09:52
Все Денисы -барыги,но не каждый барыга-Денис...
Гость
6 апреля 2024, 11:50
Да просто жадина. И покупал подешевле в болоте, лишь бы заплатить поменьше. А когда-ему чуть не двойную компенсацию выплатили, ещё и недоволен. Да кто бы его халупу на болоте за шесть лямов купил?
Гость
6 апреля 2024, 19:13
Когда бананы покупаешь в пятерочке по 150 рублей - Авен и Фридман не барыги, уважаемые банкиры. А человек своим трудом заработал - не обворовывал персонал, заемщиков и так далее, - он барыга. Странно. Всегда думала наоборот.
6 апреля 2024, 10:01
В 2017 году решили расширяться! Живем на ЧТЗ, и этот дом тоже рассматривали! Привлекала цена, и обещания что там будет!) Слава Богу , я оказалась ленивой) и не захотела оттуда водить ребенка в сад! А потом думала, а как в школу он будет ходить!
6 апреля 2024, 09:24
чурилово, манхеттен стоят на болоте, и живут же как-то люди, под квакания легушек но живут
Гость
6 апреля 2024, 09:41
В 90-е годы все знали, что в районе сегодняшнего Манхеттена болото и дома строить нельзя. Каково же было моё удивление, когда там возвели высотки!
Гость
6 апреля 2024, 10:31
Чушь пишешь. Никаких кваканий там нет
Гость
6 апреля 2024, 11:24
Гость
6 апреля 2024, 11:24
Чушь пишешь. Никаких кваканий там нет
Шум от машин их переквакивает!
Гость
6 апреля 2024, 10:00
странная математика у дольщика, ему деньги вернули в 2019а он через пять лет считает по новым ценам, мог в 2019 новую квартиру купить и сейчас уже продавать по 140 за квадрат
6 апреля 2024, 10:19
Ему в целом нужно радоваться, что деньги вернули, и скорее всего по рыночным ценам, раньше вообще мог бы остаться без денег, а он еще считает минус 2 миллиона.
6 апреля 2024, 12:46
Вот такие Денисы и занимаются перекупом квартир. Потом удивляемся, отчего такие дикие цены.
Гость
6 апреля 2024, 13:15
6 апреля 2024, 13:15
Вот такие Денисы и занимаются перекупом квартир. Потом удивляемся, отчего такие дикие цены.
Тебя кто-то в дольщики не пускает?
Гость
6 апреля 2024, 09:35
удивил этот Денис: купил за 40, заплатили 70. и всё равно недоволен, что недостаточно наварился
Гость
7 апреля 2024, 07:28
Здесь не хватает...)))
6 апреля 2024, 09:32
"Например, на АМЗ несколько лет пустует многоэтажка, построенная для военных, но не сданная в эксплуатацию. Квартиры и подъезды там облюбовали маргиналы, а многие трубы и фурнитуру вырвали и сдали на металлолом." (с) - а ссылка ведёт на дома по ул. Блюхера, что на пересечении с Омской. Давно это стало районом АМЗ? А то я не в курсе
Гость
6 апреля 2024, 09:48
Чо она пустует?Там я-Катя Айдинян живу с сожителем!!!
Гость
6 апреля 2024, 10:29
Загугли будешь в курсах
6 апреля 2024, 11:34
Гость
6 апреля 2024, 11:34
Загугли будешь в курсах
чего тут гуглить, АМЗ начинается от ул. Кузнецова, живу в Че с рождения в центре
Гость
6 апреля 2024, 09:22
Вопрос в заголовке неправильный. Правильно спросить - зачем строится новое жильё, если в городе много недавно построенного жилья пустует?
Гость
6 апреля 2024, 09:23
Корреспондент,а вы давно были у бывшего "ЖК Рябина Парк"?Судя по публикации нет.А рассуждая о грунте под этим домом не задумывались о том,что буквально напротив этого дома выстроен целый микрорайон Чурилово,которой действительно построен на болоте и ничего живут люди
6 апреля 2024, 12:48
Весь ЧТЗ выстроен на болоте.
6 апреля 2024, 12:56
Если дом соответствует всем нормам, его следует довести до ума и дать бюджетникам в соцнайм, к примеру. Если не соответствует, то снести.
Гость
6 апреля 2024, 15:18
Иди советы сомнолога читай, болезная.
6 апреля 2024, 19:35
Гость
6 апреля 2024, 19:35
Иди советы сомнолога читай, болезная.
🦖
Гость
7 апреля 2024, 07:20
7 апреля 2024, 07:20
🦖
Длительные переживания и стресс. Это самые распространенные причины бессонницы у женщин. Ежедневные негативные впечатления, конфликты и в семье, материальные проблемы, сложности во взаимоотношениях с близкими и детьми, перемены в жизни, связанные с переездом, изменением семейного статуса влияют на качество сна. Бессонница у женщин – это серьезное расстройство, которое нельзя игнорировать. Особенности бессонницы у женщин в том, что нарушение сна способствует очень быстрому и серьезному прогрессированию психиатрических заболеваний, развитию психосоматических расстройств, ухудшению физического состояния. Если опираться на мнение врачей, бессонница также является причиной преждевременного старения, так как недостаток сна снижает выработку коллагена, приводит к сбою в обменных процессах и нарушению режима питания. Поэтому игнорировать симптомы бессонницы ни в коем случае нельзя. Профилактика бессонницы у женщин заключается в психообразовании – с помощью психотерапевта или психолога, а также с помощью специализированной литературы можно узнать о том, как бороться со стрессами и негативными событиями, как не допустить физическое и эмоциональное переутомление, как наладить здоровые внутрисемейные отношения.
6 апреля 2024, 09:17
ещё и коменты трёте, не даёте ответить на эту мерзость от Эйс и Босс.
Гость
6 апреля 2024, 09:24
Ты даже модеров достал своими хихихи.
6 апреля 2024, 09:25
Гость
6 апреля 2024, 09:25
Ты даже модеров достал своими хихихи.
а где там хи хи шары то протри, чипуха.
Гость
6 апреля 2024, 15:19
6 апреля 2024, 15:19
а где там хи хи шары то протри, чипуха.
Кроме хихихи все нечитаемое.
7 апреля 2024, 16:26
Насколько я знаю, этот дом не был сдан из-за проблем с коммуникациями. В частности им отказали в подведении газа. А насчёт болота... Стоит дом, практически без присмотра больше 5 лет и ничего, всё в порядке. А с болотами бороться не сложная наука. Вон в Питере "Лахта -центр" выстроили на болотах - 462 метра в высоту. Проблем нет.
Гость
6 апреля 2024, 09:53
Наталья Лапцевич сперва бы узнала, что такое "плитка кабанчик" и чем она отличается от троьуранойнплитки.
Гость
6 апреля 2024, 18:50
Современные журналисты не только билетики в транспорте отрывать не могут, но и в тему вникать.
6 апреля 2024, 16:35
хорошо
Гость
6 апреля 2024, 09:20
так что,без геотехники строили?
Гость
6 апреля 2024, 10:14
а с чего это за бюджетные деньги этим хитрым дольщикам все время выплачивают компенсации?
Гость
6 апреля 2024, 10:12
У домов должна была быть своя газовая котельная для отопления(возможно и горячей воды). Газ им не удалось провести, поэтому и забросили. Сейчас или пытаться его все же подвести, или переделывать проект с подключением к городским коммуникациям
Гость
6 апреля 2024, 14:36
Ой, да ладно)) В челябинске половина таких новостроек на болоте стоит)) Тсс.. только они об этом узнают, когда поплывут
Гость
6 апреля 2024, 17:17
Денис - прекрасен! Буржуин его кинул, государство компенсировало кидок, но Денис все равно не доволен. Шел бы, да выбивал с буржуина деньги самостоятельно, хоть 6, хоть 66 миллионов.
Гость
7 апреля 2024, 01:13
Пусть радуется, что хоть по 70 за квадрат получил. А так дали бы дулю с маслом, и гуляй, Вася.
Гость
7 апреля 2024, 11:33
Такой никчемный репортаж!!! Автор даже не потрудился узнать причины из-за чего заброшен дом, зачем читателям догадки дольщика Дениса? Все смешалось в голове автора и заброшенный дом и "колоритные" автосервисы рядом, и напоследок прилепил еще и "КОРОЛЬ ПЛАЗУ" Вообще интересно в 74ру все подряд можно писать? Хотя бы мало-мальское редактирование какие-то образованные редакторы делают?😁😁😁😁
Гость
7 апреля 2024, 17:46
Бедность толкает к бережливости. Покупаешь, не задумываясь, где подешевле. И вот итог: дом долгие годы не сдается, хорошо, если отступные получишь. Поэтому предпочитаю центр , вторичка. Постепенно можно квартиру привести в порядок. А так столько здоровья потеряешь. Купили в центре, только через 3 года приступили к ремонту. Зато не волнуемся , дом не на болоте, временем выдержан.
Гость
8 апреля 2024, 16:35
Вообще, конечно, интересно... У каждого свой "отшиб".. По мне так дом в болоте на Хохрякова - тот ещё отшиб.. Просто интересно, где там по 140тр/кв.м.? Правда есть?
Гость
6 апреля 2024, 10:06
Это норма путинской России. Дорога в никуда, например Молдавская, с тупиком, Комса с тупиком. Денег потрачено уйма, а пользоваться нельзя.
Гость
6 апреля 2024, 11:06
К чему написал? Тебя кто-то заставляет покупать на отшибе квартиру? Сначала покупаете у чёрта на куличках у частного застройщика, потом бежите к властям плакаться. Вся инфраструктура заложена в ген. плане в проекте. И застройщик должен это построить. В стоимость кв.м. это заложено. Он вас кидает! А не государство. Мы, сначала, сами, не соблюдаем законы. А, как что-то случится, бежим и жалуемся, что плохая власть! Уважайте других и вас будут уважать!
Гость
6 апреля 2024, 11:26
Гость
6 апреля 2024, 11:26
К чему написал? Тебя кто-то заставляет покупать на отшибе квартиру? Сначала покупаете у чёрта на куличках у частного застройщика, потом бежите к властям плакаться. Вся инфраструктура заложена в ген. плане в проекте. И застройщик должен это построить. В стоимость кв.м. это заложено. Он вас кидает! А не государство. Мы, сначала, сами, не соблюдаем законы. А, как что-то случится, бежим и жалуемся, что плохая власть! Уважайте других и вас будут уважать!
Боты научились писать без ошибки?нонсенс
6 апреля 2024, 12:50
Все дороги должны вести в Екат. 😏
Гость
6 апреля 2024, 14:27
Деньги дольщиками по данному дому выплатили не в 2019г , а в январе 2024г . Поэтому Денис и не доволен. Стоимость в 2024г 1 кв.м далеко за 70 тыс. Только почему публикуется не достоверная информация по выплате компенсации.
Гость
6 апреля 2024, 19:25
А у «Дениса» ничего не треснет , по 140т квадрат он хочет? В центре в новостройках можно купить квартиры по 80-90т, а его все жаба душит
6 апреля 2024, 20:40
Гость
6 апреля 2024, 20:40
А у «Дениса» ничего не треснет , по 140т квадрат он хочет? В центре в новостройках можно купить квартиры по 80-90т, а его все жаба душит
На северо-востоке 140 за квадрат, что-то с чем-то удивительное просто. А центре тогда сколько? Взяли в октябре по 9% по ипотеке с большим первоначальным взносом квартиру на Блюхера/Доватора менее 5 млн вторичку 3-ку, с нормальной кухней, раздельным с/у и огромным коридором и тремя комнатами, одна большая 18ка.м. а , две маленькие, по 12 кв. Лоджия на всю сторону 6 п.м, в кирпиче, в 9-этажке, но с газом, да, 70-е года. В приличном состоянии. В новостройке по ценам этого клоуна нам бы светила новостройка той же квадратуры за почти 9 млн. руб - это на северо-востоке-то? С дуба рухнул чувак.
Гость
6 апреля 2024, 09:32
Манхэттэнт ... надо же....
Гость
8 апреля 2024, 10:18
Не только. Ещё Холидей Ин есть.
Гость
6 апреля 2024, 09:31
Почему нет экспертизы почвогрунта перед строительством ??? ЛЮДИ КАК БАРАНЫ ПОКУПАЮТ КВАРТИРЫ ГДЕ ЖИТЬ В ПЕРСПЕКТИВЕ ОПАСНА ДЛЯ ЖИЗНИ ! Кстати в Питере строят дома на болотах.......ужас....
Гость
6 апреля 2024, 16:06
Деньги... деньги... бабло... бабло..
Гость
6 апреля 2024, 20:22
В России любят строить скворечники из гомна и палок, это вам не Америка с красотами и супер инфраструктурой;) Алкашам и маргиналам это вообще почти как дворец будет, переселите туда их из ЦПХ на Салютной🤭 И людям хорошо и им, сплошные плюсы;)
Гость
8 апреля 2024, 10:43
да щас, эт в омериге дендрофекальным способом строят дома, которые после легкого ветерка сносит к черту, наш ветер, который ласково колышет арматуру, они не выдержат
Гость
7 апреля 2024, 02:05
Виталий Гущинский, а при чем тут упоминание Король Плаза?) Кто про ,что " а вшивый про баню". Не поняла связи, этого строения и про упоминание ЖК на С/З . У вас редакторы выпускающие есть в редакции????
Гость
8 апреля 2024, 10:39
нет, это дорого
Гость
7 апреля 2024, 21:53
всего-то надо - перенести многоэтажку уже построенную куда-нибудь в более безопасное место. столько денег теряем(
Гость
8 апреля 2024, 10:20
За морем телушка-полушка, да рубль перевоз.
Гость
6 апреля 2024, 09:42
Ну и сочинили вы про Дениса... Кто там ему выплатил 4 мил? Враньё!
Гость
6 апреля 2024, 12:04
Ничего удивительного,при таких деятелях как Котова и Текслер, чтобы вы не делали будет один путь-тупиковый.
Гость
6 апреля 2024, 12:13
А в квартале 02 или как там он называется напротив поселка АМЗ два дома так и не сдали и разбирают. Несколько лет простояли в чистовой отделке.
Гость
6 апреля 2024, 12:43
на сайтах нет продаж квартир в этом долгострое
Гость
6 апреля 2024, 13:28
Этого Дениса нужно судить!!! Администрация займитесь его сомнительными схемами с этой квартирой и все у него отнимите и 2-3 года тюрьмы, чтоб больше не делал так этот непорядочный человек.
Гость
6 апреля 2024, 18:04
Журналисты, вы бы хоть сначала узнали судьбу рябина парка, а потом писали про этот дом. Съездите посмотрите, удивитесь, что с ним.
Гость
6 апреля 2024, 20:24
Акция: купи конуру в скворечнике на болоте посреди грязи и камышей и получи болотные сапоги в подарок 🎁
Гость
6 апреля 2024, 23:15
Сделать бы здесь собачий приют для уличных собак!И собаки все поместятся,и на отшибе никому мешать не будут! Собаки,волонтёры,вольер,и все колючей проволокой обнести по периметру!
Гость
6 апреля 2024, 09:06
Аристократ из Ялты. Толькой свой дом с огородом. Жители многоквартирных клоповников уже хапнули горя!!
6 апреля 2024, 09:13
хи хи хи насмешил. как тут всю зиму ныли такие как ты , то света нет, то воды, то снега навалило, до магазина, школы больницы добратся не могут бедолаги. сидят в своих будка за забором и типа кайфуют, хи хи хи 😆😆😆
Гость
6 апреля 2024, 09:44
У нас люди сейчас немощные, а в своем доме хозяин нужен и надо пахать 24/7, то одно, то другое. Не все сейчас к этому готовы.
Гость
6 апреля 2024, 09:56
6 апреля 2024, 09:56
хи хи хи насмешил. как тут всю зиму ныли такие как ты , то света нет, то воды, то снега навалило, до магазина, школы больницы добратся не могут бедолаги. сидят в своих будка за забором и типа кайфуют, хи хи хи 😆😆😆
Че-т гонишь. Свет был, вода своя из скважины, снегу навалилвало ровно столько же, сколько и по всему городу и убирался он так же, то есть никак. Только это жители МКД ныли, что они из двора выехать не могут, а я свою парковку и двор очищал от снега и все было ок. И, реально, кайфовал за забором в своей 2-эт. будке.
6 апреля 2024, 12:44
Как там ЖК Ривьера поживает? Обещали золотые горы.
Гость
6 апреля 2024, 09:38
город олигофренов
Гость
6 апреля 2024, 15:24
Вся страна.
Гость
6 апреля 2024, 17:15
Кто в здравом уме покупает жильё рядом с техническим водоёмом??? Вы ку ку ??
7 апреля 2024, 16:21
Первое озеро, как водоём то может и технический. Но в нём в последние годы раки живут. Что говорит о достаточно чистой воде.
Гость
6 апреля 2024, 12:56
В 2022 году стало известно, что рядом с долгостроем ЖК "Дом на Кулибина", построят дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для переселенцев из аварийного жилого фонда. ЖК "Дом на Кулибина" когда-нибудь лет через 10 тоже достроят, но он аварийный, строился изначально с множеством нарушений, и соответственно жить в таком доме не безопасно, все плиты изначально в трещинах и т.д.
Гость
6 апреля 2024, 20:25
Переселите туда маргиналов с ЦПХ на Салютной