RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость «Падение запланировано в два этапа»: в мэрии предупредили о сносе долгостроя напротив Торгового центра

«Падение запланировано в два этапа»: в мэрии предупредили о сносе долгостроя напротив Торгового центра

Когда именно проведут обрушение

Обрушение проводят поэтапно в течение нескольких недель

В Челябинске в пятницу, 12 апреля, проведут новое обрушение долгостроя напротив Торгового центра — на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской. Об этом в четверг предупредили в городской администрации.

— Завтра с 10 до 14 часов будет произведено частичное плановое, контролируемое обрушение демонтируемых конструкций в пределах строительной площадки, — рассказали в мэрии. — Падение конструкций запланировано в два этапа. Мероприятия по подавлению пыли предусмотрены.

Застройщик приносит извинения жителям города за неизбежные в этой ситуации неудобства.

Это уже не первое контролируемое обрушение долгостроя. 22 марта работы подняли густой столб пыли. 2 апреля ситуация повторилась.

Вот как выглядят работы по обрушению

На долгострое сейчас работает специализированный застройщик «БМ Групп», который ранее учрежден «Икаром». Зимой на стройплощадке заметили первые движения, а затем начали активно разбирать конструкции. При этом очевидцы переживали за ход работ.

ООО «Специализированный застройщик "БМ-Групп"», по данным сервиса «Контур.Фокус», образовано 23 мая 2018 года. Директор — Сергей Соловьев. За 2022 год выручка компании составила 273 миллиона, чистая прибыль — 1,9 миллиона рублей. Учредитель — ООО «Специализированный застройщик "Икар"». Учредителями последнего в свою очередь с долями по 50% являются Ирина Ярославцева и Ольга Черкащенко.

У ЖК «Княжеский» репутация самого «центрального» долгостроя Челябинска. В 2008 году его начала возводить «Уральская строительная компания», но через год стройка встала. Своих квартир дольщики этой высотки, вложившие в ее строительства около 400 миллионов рублей, ждали 8 лет. В итоге им выплатили компенсации. Разговоры о том, что делать с недостроем, ходили все эти годы. Проведенная в середине 2010-х экспертиза показала — техническое состояние долгостроя говорит о том, что его возведение можно завершить. О том, как долгие годы для «Княжеского» искали инвестора, мы рассказывали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления