Нужен не только транспорт, но и поликлиники, школы, детские сады, чтобы. у людей появилось желание туда переезжать.
Микрорайоны за городом для меня привлекательны, но как представлю проблемы со школой и детским садиком и часто болеющими детьми, сразу отпадает желание туда переезжать.
КОРОЧЕ КОНЕЦ "ШЕРШНЯМ"..
ВОПРОС А КАК ЖЕ ПРОРОДООХРАННЯ ЗОНА...?ИЛИ ЕСЛИ СТАРШИЙ ПРОЕКТА КАКОЙ НИБУДЬ ЕДИНОРОС ИЛИ КРЫШУЕТ КАКОЙ НИБУДЬ ЧИНОВНИК ТО МОЖНО..?
Гость
22 апреля, 08:23
А где строить? покажите пальцем!
Гость
22 апреля, 08:38
Гость
22 апреля, 08:23
А где строить? покажите пальцем!
А почему мы должны вам показывать? Это природоохранная зона в ней точно нельзя! Хотя за взятку видимо все можно. Бессовестные!
Тех кто выдаёт разрешение на строительство около Шершней всех судить надо. Деньги затмили разум? Сколько им откатили за это разрешение???
Гость
22 апреля, 09:59
кто выдаёт разрешение? Не приемник Котова на посту главы Сосновского района ?
Гость
22 апреля, 11:31
Гость
22 апреля, 09:59
кто выдаёт разрешение? Не приемник Котова на посту главы Сосновского района ?
Котов был коррупционер и скрывался от правосудия. Сестрёнка его такая же.
Гость
22 апреля, 11:53
Почём совесть у людей? Назовите сумму, интересно же!
Гость
22 апреля, 08:18
Писали же что на берегу питьевого водоёма опасно строить дома? Или деньги в наше время решают все?
Гость
22 апреля, 08:23
Если бы вы знали где в самом Челябинске категорически нельзя было строить жилье, вы точно пришли бы в ужос.
Гость
22 апреля, 08:24
Кому писали? Пока не произойдёт экологическая катастрофа никому ничего не надо. Для примера Орск. Там кто кому помогал? Люди как могли сами себе помогали. В данном случае будет также. Поэтому только эмиграция из этого Мордора в котором никакие законы не работают.
Кому писали? Пока не произойдёт экологическая катастрофа никому ничего не надо. Для примера Орск. Там кто кому помогал? Люди как могли сами себе помогали. В данном случае будет также. Поэтому только эмиграция из этого Мордора в котором никакие законы не работают.
Законы рынка прекрасно работают.
Гость
22 апреля, 07:48
Панельные дома у шершней? Да что с вами не так?!
Гость
22 апреля, 07:52
Главное добавить в название VIP, Элит, Premium, Deluxe и тд, а эти клоуны купят по 300000 за квадрат🤣🤣🤣 и будут сидеть то без воды то без света🤣🤣🤣
Гость
22 апреля, 08:00
Гость
22 апреля, 07:52
Главное добавить в название VIP, Элит, Premium, Deluxe и тд, а эти клоуны купят по 300000 за квадрат🤣🤣🤣 и будут сидеть то без воды то без света🤣🤣🤣
Княжий, Манхеттен и такго рода уже есть, осталось только в это поверить, не выходя из дома.
Гость
22 апреля, 08:20
Очень денег хочется!Народец такой недалёкий стал увидел деньги и про совесть забыл совсем!
Гость
22 апреля, 08:37
пламенный привет вашим привилегиям и горкам в вишнях,которые по лесочку хотели к шершням за грибами ходить......там уже сейчас каменные джунгли и вечные пробки в ...пятьминутдоцентра..
Гость
22 апреля, 10:16
Ага. Свежий воздух и перелески с грибочками были завлекалочками. Теперь ни грибочков, ни перелесков, а воздух выхлопами снабжают персональные авто в немыслимых количествах.
Гость
22 апреля, 15:42
Вас что беспокоит? Что не купили квартиру там или что в городе ещё хуже воздух?
КОРОЧЕ КОНЕЦ "ШЕРШНЯМ"..
ВОПРОС А КАК ЖЕ ПРИРОДООХРАННЯ ЗОНА...?
ИЛИ ЕСЛИ СТАРШИЙ ПРОЕКТА КАКОЙ НИБУДЬ ЕДИНОРОС ИЛИ КРЫШУЕТ КАКОЙ НИБУДЬ ЧИНОВНИК ТО МОЖНО..?
Гость
22 апреля, 12:41
Те кто строит, здесь не живут. Они деньги зарабатывают, каким способом и что после них останется им совершенно не важно. Построили и свалили. Это земля народа, нас не спросили, голосование не провели. Наше мнение не важно. А ведь мы здесь родились !
Гость
22 апреля, 15:44
Гость
22 апреля, 12:41
Те кто строит, здесь не живут. Они деньги зарабатывают, каким способом и что после них останется им совершенно не важно. Построили и свалили. Это земля народа, нас не спросили, голосование не провели. Наше мнение не важно. А ведь мы здесь родились !
Гость, 👍
Гость
23 апреля, 10:08
Гость
22 апреля, 12:41
Те кто строит, здесь не живут. Они деньги зарабатывают, каким способом и что после них останется им совершенно не важно. Построили и свалили. Это земля народа, нас не спросили, голосование не провели. Наше мнение не важно. А ведь мы здесь родились !
Этот город и страну уже не спасти!
Гость
22 апреля, 08:15
хватит уже застраивать, инфраструктуры никакой , пробки, шершни загадили, лучше старые дома ремонтируйте
"— Это уже новый район города, такой же как Ленинский. Только теперь будет Западный район" Какой новый район ГОРОДА? Сосновский район, при чем тут город?
А ОСАГО у них тоже самое дорогое в стране? Ну, они же район ГОРОДА?
Гость
22 апреля, 08:09
Выгрызают остатки леса который весной удерживал своей экосистемой таение снега и другую антропогенную нагрузку с уже имеющихся занятых территорий. Теперь вся таблица Менделеева будет уходить прямиком в Шершни вместе с грунтовыми водами. Теперь только 100% бутилированная вода. Купаться в Шершнях теперь будут только не дружащие с головой люди.
По сравнению с мусорным полигоном чуть выше по реке, это такая мелочь...
Гость
22 апреля, 08:29
А вы наивные до сих пор думаете что о нас кто-то переживает? После зимних приключений, когда снег не убирался неделями, обледенелые тротуары и повсеместный мусор после таяния снега.После этого вы ещё верите в сказки? О своём кармане они переживают, но не о нас.
Гость
22 апреля, 08:45
На техническом водоёме первое озеро тоже настроили и купаются недалёкие жители чувырлова!!
Гость
22 апреля, 08:09
Деньги,ипотеки,кредиты на машины - всё это очень нужно властям,а то,что Шершни засерут до конца,властей Челябинска не интересует - это вредители !
Гость
22 апреля, 08:24
Не вредители, а богатые и хитрые люди
Гость
22 апреля, 12:21
Гость
22 апреля, 08:24
Не вредители, а богатые и хитрые люди
ВРАГИ города и народа.
Гость
22 апреля, 07:55
Вблизи берега шершневского водохранилища понастроили дома , гольфы! дорога узкая! освещение не предусмотрено вдоль дороги . Какой то бардак !
Гость
22 апреля, 08:16
Гольф-клуб хотя бы сохранил лес на своей территории и защищает часть берега от грязных паводковых вод со склонов.
Гость
30 апреля, 14:49
Так ездите по "президентской", через привилегию.
Там широкая с освещением.
Но Вы же 100 грам бензина экономите и лезете в эту экотропу.
Её вообще закрыть надо и пускать только на великах и самокатах.
Гость
22 апреля, 08:57
А лечиться вы будете в Сосновской ЦРБ в селе Долгодеревенское.
А за мед помощью в Долгодеревенское. Настроили в Сосновском районе много а поликлиника и стационар на это не были рассчитаны. А в городе отправляют по прописке
Гость
22 апреля, 10:28
Гость, Полимедика там принимает Все врачи есть
Гость
22 апреля, 10:28
Так и 1 горбольница на новые застройки не была расчитана. Ни площадей, ни дополнительных врачей.
Гость
22 апреля, 08:31
Бабло решает всё, разрешение на строительство выписывают люди, которые в Че жить не будут. Забили и на водоохранную зону, и на лесной кодекс, и на состояние плотины, на всё забили ради новой гостиницы в СПб
Гость
22 апреля, 09:10
Просьба к журналистам. Куда канализация потечет?
Рассказ о новых ЖК всегда дополняйте информацией о подаче воды в эти дома и водоотведении. Или отсутствием информации об этом.
Интересно, кто, какие конкретно предприятия осуществляют подачу и водоотведение.
Если смотреть на сроки сдачи ЖК, то канализация должна уже быть. Или после сдачи ЖК будут подводить?
Гость
22 апреля, 21:59
А куда сейчас течет? Туда и эта значит
Гость
22 апреля, 09:34
на рыбалке возле простого озера запрещают парковать машину ближе , чем за 200 метров, а тут на водохранилище лепят ЖК один за одним, как так? Ну уж, если решили, то заложите и мост в смету через водохранилище, там уже сейчас не заехать не выехать, пробки, а то, что там планируют дорогу ещё проложить на Новоградский тракт, это всё ерунда, люди утром в основном едут кто на Каширка, кто в Ленинский, через плотину, вообщем не завидую тем, кто в своё время в тех краях приобрёл жильё или построил домик в Малиновке, хотели тихой жизни без шума, суеты, а получите все- и шум, и нам и пробки километровые...
Гость
22 апреля, 15:48
Когда собирался строить дом планировал в 10-15 км от города. Посмотрел как город расстраивается и построился в 40 км.
Гость
22 апреля, 18:05
Вы все еще не поняли? На рыбалке вы сами ловите рыбу, соответственно не покупаете ее в магазине, для знати убыток, а тут прибыток, да еще какой.
Забудьте вы уже о оциалистическом ссср, в котором соответствующие структуры работали, потому что в них ответственные люди работали.Такого давно уже нет и вряд ли уже будет.
Гость
22 апреля, 09:13
Лучше бараки в городе убрать и построить жилые комплексы! Они и на ЧТЗ есть,и в Ленинском районе
Уже скоро не протолкнуться будет на Западном, и так пробки жуткие а будет ещё хуже! Когда в 2018 году покупали сыну квартиру в Вишневой Горке риэлтор обещал что через 3 года будет мост через Шершни на АМЗ, где он???
Гость
22 апреля, 08:16
нашел кому верить - риэлтору...
Гость
22 апреля, 08:20
Мост через Шершни? Вы серьёзно? 😂😁
Гость
22 апреля, 08:22
спросите у риэлтора
Гость
22 апреля, 07:55
Сейчас уже не возможно с Вишневой горки даже на машине уехать - пробки! Какой к черту ещё микрорайон?
Гость
22 апреля, 08:27
Ваганову и прочим кто в деле плевать на вас и ваши проблемы.
Гость
22 апреля, 17:36
Ну сделают 6 полосую дорогу там, дальше все встанут на плотине)) С точки зрения логистики - там тупик.
Гость
22 апреля, 08:01
Кто будет покупать там квартиры? В центре Челябинска полно непроданных квартир, а тут хотят ещё построить. Тем более что без машины за шершнями жить невозможно, а предполагается дом без машин. Сейчас в семьях по две- три машины и один ребенок. Для кого они строят?
Гость
22 апреля, 08:11
дядя турал по льготной ипотеке купит
Гость
22 апреля, 08:18
Приезжие "высококвалифицированные" рабочие будут покупать, которые продолжают незаконную деятельность в Кременкуле.
Гость
22 апреля, 08:48
Гость
22 апреля, 08:18
Приезжие "высококвалифицированные" рабочие будут покупать, которые продолжают незаконную деятельность в Кременкуле.
Как незаконно? я взятку даль? Даль! Все по закону!
Гость
22 апреля, 08:50
Ух ты зоопарковый 5 продолжение легенды🤣🤣🤣!!! Пять минут до центра !!! Белочки на каждом тополе!!
Гость
22 апреля, 08:53
Белочка может прийти в любой район города, главное этого сильно захотеть!
Гость
22 апреля, 10:20
Белочки ПОД каждым тополем. В горках на Вишне уже так, контингент соответствующий: К&Б через каждые 300 метров. Ну и закладчиков немеряно.
Гость
22 апреля, 15:48
Гость
22 апреля, 10:20
Белочки ПОД каждым тополем. В горках на Вишне уже так, контингент соответствующий: К&Б через каждые 300 метров. Ну и закладчиков немеряно.
панелей бы никто не строил если бы сами не раскупали, типо вопрос а что брать тогда? Строить свой дом в два раза дешевле за м2 чем убогая панель
Гость
22 апреля, 08:32
А Челябинск точно имеет потребность в таком количестве нового жилья? Численность жителей неуклонно сокращается, вон, даже по сокращению бюджетных мест в ЮУРГУ это видно невооруженным глазом - умная молодежь предпочитает для обучения другие города и страны, но новое жилье всё строится и строится. Для кого?
Гость
22 апреля, 08:35
Для новых русских аджиков, у них пособия позволяют покупать квартиры.
Гость
22 апреля, 09:41
Гость
22 апреля, 08:35
Для новых русских аджиков, у них пособия позволяют покупать квартиры.
Потом продать через три года
Гость
22 апреля, 10:14
Гость
22 апреля, 09:41
Потом продать через три года
Кому продать?
Гость
22 апреля, 08:28
Всё начиналось с покойного родного брата Котовой. Так и продолжается. Думаю без Котовой тут не обошлось.
Прекратите строить у Шершней в радиусе 30 км уничтожает нашу водную кладовую.
Стройте в черте города и в Аргаяше!
Гость
22 апреля, 08:06
Капитализм - за 300% прибыли, хоть ядерный апокалипсис!
Гость
22 апреля, 09:36
конец Шершням.
Гость
22 апреля, 09:39
Н сколько можно там строить... оставьте вы в покое берег Шершней....
там вообще нельзя строить.... Ельзи стоить дома на берегу единственного водохранилища в городе...
Гость
22 апреля, 08:10
Куда смотрит Мер и Губернатор! Выдавая разрешения на все это строительство, там узкая дорога как незнаю что, вечно в пробках утром не выехать из западного, так же очень серьёзные проблемы с транспортом, они затрагивают дальше и дальше.
Гость
22 апреля, 08:23
Я бы убежал, да пока некуда. В заграницу не пускают и деньги вывести не получится так что я пока с вами господа
Так это ж Сосновский район, там мер вроде бы как не при делах. А Лёше-вахтовику вообще плевать.
Гость
22 апреля, 08:31
Они то причем, это все было решено до них. А они смотрят за воплощением планов предыдущих губернаторов.
Гость
22 апреля, 11:59
Сейчас и так в том направлении все стоит. Нагрузка на плотину превышает все разумные нормы, а если продолжат строительство, то окончательно придет трындец. Да ещё и город лишится нормальной питьевой воды, хотя последнее время то, что лежит из крана сложно назвать питьевой водой.
Гость
22 апреля, 08:57
Что за 4х комнатная 70 м? Да еще и панель
Такое козырное место заселят нищебродами
Гость
22 апреля, 09:40
Да уж... Наворочают клетушки будь здоров! У меня 3-комнатная в кирпичном доме 80-х гг постройки, в центре города, - 85 кв. м.! Одна только кухня чего стоит. Все комнаты раздельные. Два балкона. Умели же строить в советское время!
Гость
22 апреля, 12:50
Гость
22 апреля, 09:40
Да уж... Наворочают клетушки будь здоров! У меня 3-комнатная в кирпичном доме 80-х гг постройки, в центре города, - 85 кв. м.! Одна только кухня чего стоит. Все комнаты раздельные. Два балкона. Умели же строить в советское время!
Гость, у меня то же трешка в сталинке, но скромнее. Всего 76кв.м
Гость
22 апреля, 08:17
Один в швейцарии,другой в лондоне.а когда над текслером тень палача нависнет,ему куда бежать то? Просьба к жителям челябинска указать самые благоприятные места
Гость
22 апреля, 08:31
На КАнары!
Гость
22 апреля, 09:25
Не беспокойтесь. У Текслера давно уже все схвачено, за все уплачено на Кипре.
Гость
22 апреля, 09:26
Гость, у него есть квартирка в К.....
Гость
22 апреля, 08:15
Забавно что выехать оттуда можно только до сих пор через участок ул. Лыжных батальонов. Это узкий проезд, который зимой не убирают толком и в случае ДТП - это гарантированная много километровая пробка. Как уже было этой зимой не раз. И чтобы из неё выехать надо будет выезжать объезжая все СНТ выше ВГ. Маршрутки туда ходят редко и поэтому там огромное количество частного транспорта, никаких других видов транспорта кроме редких маршруток туда не ходит. Количество проживающих в этих микрорайонов дано превысило число проживающих в Кременкуле. Но до Кременкуля есть большая широкая дорога, а да этих человейников всего одно узкая дорога. В прошлом году на ремонте ул.Лыжных батальонов сэкономили южные строители и с каждой обочины асфальт стал уже и из-за этого по краям дороги образовались опасные ямы. В общем всё как вы любите.
Гость
22 апреля, 08:36
Потому что Кременкуль возник до нынешней власти. А застройка западного берега - как раз при ней.
Гость
22 апреля, 17:41
Сделай 6 полос до Лыжных батальонов, как итог встанут в пробку уже сами Лыжные батальоны и плотина. Наличие общественного транспорта не поможет - мы же русские, авто - это Статус, а не средство передвижения.
Гость
23 апреля, 11:30
"Маршрутки туда ходят редко" - врёшь.
"асфальт стал уже и из-за этого по краям дороги образовались опасные ямы" - врёшь
Опять панельки по проектам 40-летней давности с небольшими архитектурными дополнениями. И народ опять всё купит под видом "нового современного ЖК". Смотришь и удивляешься, насколько нашим застройщикам не надо заморачиваться с таким потребителем. Спасибо, что есть ещё кое-кто из компаний со вкусом к архитектуре и благоустройству, называть не буду, чтобы не сочли за рекламу, думаю, и так понятно, о ком речь.
Здесь книжки выстроились в ряд -
Он в детстве их читал,
Над ними много лет назад
Он думал и мечтал.
Он с детских лет мечтал о том,
Чтоб на родной земле
Жил человек своим трудом
И не был в кабале.
Здесь книжки выстроились в ряд -
Он в детстве их читал,
Над ними много лет назад
Он думал и мечтал.
Он с детских лет мечтал о том,
Чтоб на родной земле
Жил человек своим трудом
И не был в кабале.
Сиодни празник у ребят
Ликует пионерия
Сиодни именнины этого...
ВладимИльичаЛенина!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%Под Челябинском на западном берегу Шершней построят новый жилой комплекс