RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

756мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Это будет смерть сельской ипотеки»: 3-процентные кредиты хотят отодвинуть от городов в глушь. Сосновский район — всё?

10 августа 2024, 09:05
Когда любая ипотека (льготная, семейная, IT, сельская) - разгоняется цены на недвижимость, материалы, стройку, рабочую силу - она даром НЕ НУЖНА 🤔🤷🏻 Видимо, уроки экономики нужно начинать вводить в школах со 2 класса, чтобы люди понимали закономерности в жизни 🤔 Льготная ипотека должна быть АДРЕСНОЙ, не более одной на одного заёмщика и с ограничением последующей продажи данной недвижимости в течение 5 лет с момента начала срока владения данным имуществом 🤔 Также, как и первоначальный взнос должен быть не менее 20-30%. Можно всё по уму организовать, но для этого нужно правильно ставить цели: покупка недвижимости должна быть доступной для нашего населения, недвижимости должно быть в избытке, изношенная недвижимость должна сноситься и замещаться современной...а не банки и застройщики должны зарабатывать огромные суммы на этом пузыре 🤔🤷🏻 Норма прибыли застройщика, чистыми, должна быть на уровне 10-15% годовых. Ценообразование на материалы должны контролироваться строго ФАС и быть ощутимо ниже экспортных цен 🤔🤷🏻

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2024, 09:11
Уроки экономики надо вводить в госдуме. А то сидят там всякие спортсмены да актёры, которые математику в школе прогуливали.
Гость
10 августа 2024, 09:23
ГОСУДАРСТВЕННАЯ строительная компания строит жильё. Часть продает, часть государство сдает в долгосрочную аренду врачам, учителям, военным и прочим государственным людям. И не надо никаких ипотек. В Уставе надо записать что-то типа "строительство жилья для обеспечения интересов государства", а не "цель работы - получение прибыли".
10 августа 2024, 09:37
Гость
10 августа 2024, 09:37
Уроки экономики надо вводить в госдуме. А то сидят там всякие спортсмены да актёры, которые математику в школе прогуливали.
Гость, а они в школе, по Вашему, не учились?))
Гость
10 августа 2024, 09:01
Эта ипотека изначально была введена, чтобы поддержать развитие деревень и сел, там где люди готовы заниматься сельским хозяйством и тп. то, на что выдавалась ипотека это полный бред! Поддержали не село в очередной раз, а тела, перевозящие себя из коттеджей на работу в челябинские офисы! Давно надо было все это запретить! Сельская ипотека должна быть Сельской!
10 августа 2024, 09:05
а изначально все продумать не судьба была ?)
Гость
10 августа 2024, 10:47
10 августа 2024, 10:47
а изначально все продумать не судьба была ?)
Фридрих, ты снова здесь ползаешь? Опохмелился?
Гость
10 августа 2024, 11:11
10 августа 2024, 11:11
а изначально все продумать не судьба была ?)
Лариска почему у тебя духовка вдребезги?
10 августа 2024, 09:28
Озеро Еловое все в г. Чебаркуль. Оно и не подходило под сельскую ипотеку.
Гость
10 августа 2024, 11:13
Угу, в Крутиках сельским хозяйством занимаются, лебеду выращивают на прокорм.
Гость
10 августа 2024, 10:00
Это будет смерть для спекулянтов, которые строят их овна и палок коттеджные поселки, а потом их пихают под видом европейского качества неискушенным в тонкостях строительства челябинцам
Гость
10 августа 2024, 09:12
Страной правят одни и те же, бандиты и коррупция. Нет обновлений и перезагрузки среди высокопоставленных чиновников. Для которых законы не вписаны. Лучше жить не станем, хуже да. Комфортно живётся только тем кто хорошо воруют бюджетных денег. В нашем регионе не исключение.
Гость
10 августа 2024, 08:56
Все льготы только для понаехавших абу бандитов и замотанок.
Гость
10 августа 2024, 10:06
Какие льготы?
10 августа 2024, 08:33
А от Москвы и Питера на 100 км
Гость
10 августа 2024, 08:44
Это точно..
Гость
10 августа 2024, 09:54
Vic_ Правильно. Надо развивать сельское хозяйство.
Гость
10 августа 2024, 10:07
А от Курска и Белгорода?
Гость
10 августа 2024, 08:37
Будет действовать далее 50 км от границ РФ.
Гость
10 августа 2024, 08:36
Всё как обычно, вроде есть, но использовать нельзя.
Гость
10 августа 2024, 08:46
А расплачиваться в сельской местности за эту ипотеку с чего !???
Гость
10 августа 2024, 08:51
От продажи огурцов
Гость
10 августа 2024, 09:09
А подумай. Ведь покупали жильё как-то без ипотек, и даже без кредитов... и совсем недавно )
Гость
10 августа 2024, 09:33
Гость
10 августа 2024, 09:33
А подумай. Ведь покупали жильё как-то без ипотек, и даже без кредитов... и совсем недавно )
Хорошие времена прошли, кто не успел тот опоздал
Гость
10 августа 2024, 10:13
И тут модер не пропустил комментарии. Чё, правда тебе глаз режет!?
Гость
10 августа 2024, 13:10
Очень разумно отодвинуть на 50 км от мегаполисов. Сейчас это дачная ипотека - ни как не сельская....
Гость
10 августа 2024, 14:39
Абсолютно правильное решение. Иначе программа не достигает своей цели. Жилфонд в деревнях не обновляется. Я давно про это пишу. Отлично!!! Наконец справедливость восторжествует.
10 августа 2024, 09:08
ну и кто будет брать эту ипотеку для строительства дома далеко от города ???если только как загородный дом ..имея квартиру в городе
Гость
10 августа 2024, 09:38
Бапка спи иди уже в зубчагу!!
10 августа 2024, 09:59
Гость
10 августа 2024, 09:59
Бапка спи иди уже в зубчагу!!
Я в твоей Зубчаге ничего не забыла ))я вообще там ни разу не была .только на машине пару раз проезжала мимо ))
10 августа 2024, 10:00
Гость
10 августа 2024, 10:00
Бапка спи иди уже в зубчагу!!
и я тебе не бапка )
10 августа 2024, 13:43
Зимой подстанции опять не потянут эти хоромы, и кто виноват,и что делать?
Гость
10 августа 2024, 14:42
перестать покупать коттеджи в Сосновском районе и покупать в городе)
10 августа 2024, 15:08
Гость
10 августа 2024, 15:08
перестать покупать коттеджи в Сосновском районе и покупать в городе)
Согласен, но сначала надо продать там?
Гость
10 августа 2024, 09:19
Да давно надо границу города пересматривать и включать новый район-Западный берег Шершней. Он де-факто уже им является.
Гость
11 августа 2024, 21:01
Не надо выселки цеплять к городу!
Гость
10 августа 2024, 20:05
Решение Минсельхоза правильное.Хочешь сельскую ипотеку-ЕЗЖАЙ В СЕЛО!!!
11 августа 2024, 10:28
В селе ничего не строится. Дальше Рощино ничего не строится. Даже в Аргаяше ничего не строится, а Кыштым не входит в программу. Какая сельская ипотека, кормушка для пригорода.
Гость
10 августа 2024, 08:35
🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
10 августа 2024, 08:58
Все против людей, они кайфуют от издевок.
Гость
10 августа 2024, 09:07
....о том, что жители большого города не захотят ехать в глушь, эксперт счел несостоятельным... Смешно, учеба, работа, трудоспособного населения в мегаполисе, выбираться из отдаленных районов даже по экономическим показателям не целесообразно. Принять во внимание перебои с электроэнергией, доступности к газу, плюс водоснабжение и прочее, Может позволить себе только пенсионер, проживание в глуши, но кто ж даст ипотеку безработному, да и ипотека в пожилом возрасте ...
Гость
10 августа 2024, 09:31
Экономисты пепсикольное поколение один другого дурнее.
Гость
10 августа 2024, 09:35
Мы получили отказ от выплаты детского пособия якобы не платить сожитель алиментов. Решение на ПМЖ в Германию. Трое детей и немцы берут нас жить им детей надо много. В октябре будет выезд через Казахстан иначе свои не пускают. Пусть вам детский пособия наших детей будет помощь. Муж был и немцы квартиры два показали и выбор есть и на детей пособия по 950 евро каждого будет. Я медсестра и работа будет. Многие покинуть страну и жить там достойно. Дай бог помощь сбежать из России.
Гость
10 августа 2024, 09:49
Гость, какой неуч постоянно пишет здесь такие сообщения? кровь из глаз
Гость
10 августа 2024, 10:25
Вы из дурдома пишите?
Гость
10 августа 2024, 13:54
Хочешь показать, что пишешь с немецким акцентом. Ахаха на ПМЖ в Германию. 😂🤣
Гость
10 августа 2024, 10:05
Инфляция в России по итогам июля ускорилась до 9,13% в годовом выражении, а за месяц цены подскочили на 1,14% - рекордно с апреля 2022 года, отчитался в пятницу Росстат. Накопленным итогом за январь-июль, согласно официальной статистике, темпы роста потребительских цен достигли 8,11% и почти в полтора раза превысили показатель за тот же период 2023 года. Основной вклад в июльский скачок инфляции внесли тарифы ЖКХ, отмечает экономист Дмитрий Полевой: после индексации средний платеж за “коммуналку” вырос на 9,8%, а газовые тарифы были увеличены на на 11,2% - максимальную величину за последние 11 лет. Продовольственная инфляция, по оценкам Росстата, разогналась до 10,1% и превысила значение июля-2023 почти в 5 раз. На 33,1% взлетели цены на авибилеты, а лекарства в среднем стали дороже на 11,8% год к году. Триллионные вливания в оборонные заводы и раздача денег завербованным на в**у наводнили экономику деньгами. И хотя ЦБ пытается затормозить рост цен повышением ставки до 18%, в реальности он мало что может сделать, полагает экономист Наталья Зубаревич: “До тех пор пока бюджетные деньги стремительно закачиваются в экономику, главным образом в оборонный сектор, будет очень сложно бороться с инфляцией, даже повышая ставку”.
10 августа 2024, 23:55
Это правильное решение, данная ипотека должна быть для сельских жителей, а не для горожан. У нас под Уфой горожане понастроили всякие поселки, из-за которых огромные пробки при въезде в город возникли
Гость
10 августа 2024, 09:27
Не перестаю удивляться способностям власти на пакости! Кажется что уже всё, дальше не куда, народ не выдерит! Ан нет, терпит, иногда только "челобитные" в ютьюб выкладывает! Всё жду когда предложат с хоругвями и встав на коленки двинуться в кремль, за защитой к царю! Подозреваю что уж этого дождусь обязательно!!
Гость
10 августа 2024, 10:32
Яценюк обещал вам что если украинцы поддержат оппозицию на Майдане и они придут к власти, то снизят цену на газ с 80 коп. до 55 коп. А став через 2 месяца премьером повысил цену на газ до 6,5 гривен или на 800%!!!
Гость
10 августа 2024, 12:48
Гость
10 августа 2024, 12:48
Яценюк обещал вам что если украинцы поддержат оппозицию на Майдане и они придут к власти, то снизят цену на газ с 80 коп. до 55 коп. А став через 2 месяца премьером повысил цену на газ до 6,5 гривен или на 800%!!!
Не трави житомирских.
Гость
10 августа 2024, 08:38
Всё, до последнего, отнимают у простого народа. Сейчас народ будет работать на благо "барыг" Чтоб жизнь мёдом не казалась.🥺
Гость
10 августа 2024, 08:44
Проснись ! Уже 30 лет на барыг работает !
Гость
10 августа 2024, 09:00
Гость
10 августа 2024, 09:00
Проснись ! Уже 30 лет на барыг работает !
Сергей, Ипотечный кредит при 8% годовых, ни так было заметно. Сейчас всё отняли. Ипотека умирает. Добрались до сельской местности.
Гость
10 августа 2024, 09:03
Гость
10 августа 2024, 09:03
Проснись ! Уже 30 лет на барыг работает !
Сергей, может нарочно делают чтоб народ был не доволен нынешней властью? 🤔 А кто его знает? Президент наверное не отвечает за ипотеку.
Гость
10 августа 2024, 13:09
а смысл такое делать? те кто именно в дальних деревнях живут у них заброшенных домов по 5шт на улице, там по 20к продают. а те кто живет поближе условно мирный-вахрушево-сычево, уже не купят дом за 20к, он минимум 2млн и смысл их ограничивать в этой ипотеке? то есть дальним деревням, она не сдалась, а ближние покупай по 20%. бред. рассчитывали на эту программу в будущем году
10 августа 2024, 15:36
Мы что хотим? Развивать деревни или всех жителей в пригороды переселить?
Гость
10 августа 2024, 18:47
10 августа 2024, 18:47
Мы что хотим? Развивать деревни или всех жителей в пригороды переселить?
сбыт это город. и получается молодежь отучилась, заработала на машину, снимает кв, и они задумали лпх и будут селится 50км от города. а лпх, это прямые продажи через вк-тг, прямой сбыт, ты работаешь курьером, доставляешь до квартиры. и ограничивать в 50км, когда ты два дня в неделю мотаешься в город, +час к дороге, это бред. ну то есть это палки в колёса
Гость
10 августа 2024, 08:53
еще бы за риэлторов взялись
Гость
10 августа 2024, 09:04
Тебя кто заставляет работать с риелтором? Иди делать всё сам
Гость
10 августа 2024, 09:20
Вот что-то доброго сделать ума не хватает,а как людей в долги загнать это вы первые вы можете.
Гость
10 августа 2024, 10:56
Это вам не СССР.
10 августа 2024, 08:36
Ахахха, илита западного по льготной ипотеке, все)))
Гость
10 августа 2024, 08:44
Ради новой территории, для её будущего, благополучия отнимают бессовестном образом у других. Только Москва, ДНР, ЛНР будет процветать.
Гость
10 августа 2024, 08:41
Мы Русские - С нами Бгг Сосновский район не все. Ваганов найдет лазейку. И не такие схематозы прокручивал.
Гость
10 августа 2024, 08:48
Все идет по плану, все хуже, хуже и хуже. Думают только об одном, как ещё ухудшить жизнь народу.
Гость
10 августа 2024, 09:39
да здравствует наш великий Владимир собиратель земель русских мы всё за тебя наш царь батюшка не надо нам ни денег ни хлеба лишь бы ты жил и правил вечно
Гость
10 августа 2024, 10:19
в комуналки опять народ поедет
Гость
10 августа 2024, 12:52
Может берег шершней перестанут застраивать?
Гость
10 августа 2024, 18:21
наконец то правильно и точное решение
Гость
11 августа 2024, 21:04
Лично мне совершенно наплевать на импотечников .
Гость
12 августа 2024, 12:24
Всё льготное в итоге аукается повышением стоимости жизни. Мы взяли ипотеку с маткапиталом, при этом ценник на жильё подорожал на 1 млн. В итоге мы в минусе , а также цены на всё стали выше. Так что льготы - это плохо. Предыдущую квартиру брали в 2014году под 14% годовых, и сумма платежей в месяц была в 1,5 раза ниже, чем сейчас.
Гость
14 августа 2024, 19:35
Да кому она нужна будет? В деревнях ни зарплаты ни работы нет, лучше бы создавали там рабочие места и развивали инфраструктуру
Гость
21 августа 2024, 19:34
А кому нужна ипотека в 50 километрах от города? Там дома почти даром можно брать со всеми коммуникациями, тысяч за 50 без всякой ипотеки.
Гость
10 августа 2024, 11:00
Сосновский район все потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, глава района Ваганов и застройщик Курбатских «распиливают» (Родину) - под строительство домов