RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Банки вновь усложняют получение льготной ипотеки — на этот раз из-за серых схем застройщиков

19 августа 2024, 10:56
"Банки сейчас особенно внимательно будут следить за нарушениями, поскольку это грозит миллионными потерями для россиян". Ха-ха-ха! Банки сейчас особенно внимательно будут следить за нарушениями, поскольку это грозит милионными потерями для БАНКОВ! Ибо "разница" при этой схеме уходит в карман девелоперу. А не банку! Насчет рисков - достроят/не достроят дом. Ну... А как насчет рисков девальвации денег на эскроу-счетах? Допустим, дом не достроили. И банк вернул деньги - всю рыночную сумму, но которая полегчала на ту же самую "разницу"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2024, 13:44
получается так: я купил стройку у застройщика. вся сумма по договору ушла на эскроу. проходит какое то время, цены меняются, я решаю продать, то есть уступить, и что? я не должен продавать дороже? или сделать подарок покупателю в размере удорожания?
19 августа 2024, 21:26
ну логично же, что банк не хочет кредитовать без гарантий, что дом будет построен.
Гость
19 августа 2024, 10:34
И в тюрьме.
Гость
19 августа 2024, 10:33
И в тюрьме
Гость
19 августа 2024, 10:43
Условия меняют Минфин, контроль ужесточает Банк России, а за головок "Банки меняют...".
Гость
19 августа 2024, 13:03
Ипотека - это орудие эксплуатации и разорения мелких и средних крестьян. В виде процентов они отдают банкам практически весь свой доход. Тяжелое экономическое положение вынуждает трудящихся крестьян залезать в долги,закладывать в банки имущество,что нередко приводит к экспроприации их хозяйств.(c) газета Труд 1965г
Гость
19 августа 2024, 15:12
Названы регионы России с наибольшей долей непроданных новостроек доля нераспроданного жилья достигает 78%. Самый высокий процент в Челябинской области Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 1,1 78 Республика Башкортастан 2,3 74 Краснодарский край 6,2 73 Воронежская область 1,5 73 Новосибирская область 2,5 68 Пермский край 1,1 67 Красноярский край 1,2 66 Волгоградская область 0,6 66 Ростовская область 2,3 65 Санкт-Петербург 4,1 64 Республика Татарстан 1,9 64 Самарская область 1,2 64 Свердловская область 3,1 62 Омская область 0,3 62 Москва 10,5 58 ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ: ЧТО БУДЕТ С ЦЕНАМИ НА КВАРТИРЫ ?????????????????? СТОИТ ЛИ СЕЙЧАС ПОКУПАТЬ КВАРТИРУ????????????
Гость
19 августа 2024, 15:17
ДЛЯ МУЖЧИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! С НЕЗАВИСИМЫМ ОТОПЛЕНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ЭЛ ЭНЕРГИЕЙ НА СЛУЧАЙ ЧС!!! КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ УЖЕ ХАПНУЛИ ГОРЯ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! ДАЛЬШЕ БУДЕТ "ИНТЕРЕСНЕЙ"! ИЗНОС ЖКХ! скоро все ремонты повесят на людей!! РОСТ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ! РОСТ ТАРИФОВ ЖКХ! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! нет возможность купить дом купите сад в черте города или рядом с круглогодичным доступом и возможностью проживания! КВАРТИРА ЭТО ХУДШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ЖИЗНИ если нет дедов в деревне неподалеку!! !