RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Аномалии рынка недвижимости в России: чем меньше рожают детей, тем больше строят домов и дороже продают

2 сентября, 14:55
Пузырь за счет желающих сохранить свои деньги. Но пределы надувания уже очевидны из-за высоких ставок по ипотеке. Вопрос только в том - лопнет или надувание медленно остановится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 сентября, 17:30
ЛОПНЕТ! СЛИШКОМ ОГРОМНЫЙ НАВЕС НЕПРОДАННЫХ КВАРТИР И ЕЩЕ БОЛЬШЕ НА СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСВА! НЕ ГОВОРЯ ПРО НЕАДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ !!
Гость
2 сентября, 11:38
Все правильно ипотека не подъемная , цены высокие , рано или поздно вниз пойдут
Гость
2 сентября, 12:50
Рано или поздно - это когда? За последник 25 лет цены увеличились в разы
Гость
2 сентября, 13:37
Вы эту мантру поете уже лет 15! Не надоело? За это время цены в разы улетели вверх!
2 сентября, 17:04
Гость
2 сентября, 12:50
Рано или поздно - это когда? За последник 25 лет цены увеличились в разы
Гость, в Питере на вторичку цены снизились уже на 2-3млн
Гость
2 сентября, 11:08
В совке хорошо было, устраиваешься на завод - на тебе квартиру. А не это вот всё, девелоперы швенелоперы всякие)
Гость
2 сентября, 13:01
Помню это золотое время, как раз пришел тогда на завод устраиваться. Заполнил документы, мне говорят , идите в пятый кабинет там вам выдадут ключи от квартиры, зашёл получил. Там сказали,пройдите в следующий шестой, там выдадут вам сертификат на получение автомобиля,зашёл получил. Далее говорят , пройдите в 12 кабинет получите путёвку в Сочи, зашёл получил, и сразу на месяц уехал в Сочи.
Гость
2 сентября, 15:43
Гость
2 сентября, 13:01
Помню это золотое время, как раз пришел тогда на завод устраиваться. Заполнил документы, мне говорят , идите в пятый кабинет там вам выдадут ключи от квартиры, зашёл получил. Там сказали,пройдите в следующий шестой, там выдадут вам сертификат на получение автомобиля,зашёл получил. Далее говорят , пройдите в 12 кабинет получите путёвку в Сочи, зашёл получил, и сразу на месяц уехал в Сочи.
А потом проснулся))))
Гость
3 сентября, 09:19
Гость
2 сентября, 13:01
Помню это золотое время, как раз пришел тогда на завод устраиваться. Заполнил документы, мне говорят , идите в пятый кабинет там вам выдадут ключи от квартиры, зашёл получил. Там сказали,пройдите в следующий шестой, там выдадут вам сертификат на получение автомобиля,зашёл получил. Далее говорят , пройдите в 12 кабинет получите путёвку в Сочи, зашёл получил, и сразу на месяц уехал в Сочи.
Vic_ Именно так и было! Сейчас ты и твои детки об этом могут только мечтать, в таких извращённых снах. Смотри в ютюбе "Клим Жуков, Реми Майснер. Иноагент Певчих разоблачила 90-ые . . . "!
Гость
2 сентября, 11:38
это называется грабеж народа на законных основаниях с целью вытянут впоследствии эти заработанные капиталы за бугор и свалить туда же.
Гость
2 сентября, 13:02
И кто же все это крышует?
Гость
2 сентября, 11:22
На этот раз точно пойдем на выборы, и будем голосовать, за кого угодно, только не за текслера и представителей едра, жить дальше в городе, где зимой не могут справится с последствиями снегопада, летом потопы, горячей воды до сих пор нет, и когда включат не известно, больше нет никакого желания, худшей команды управленцев, за всю историю Челябинска, еще не было!
Гость
2 сентября, 11:33
НАИВНЫЙ! У НИХ ПО РИСОВАНИЮ 5!
Гость
2 сентября, 13:35
Ни в коем случае не защищаю руководство региона, но снегопады подвели не только в нашем регионе. В Свердловской области то же самое. Что и с горячей водой - нет рабочих, как и на снегоуборочной технике! Всему виной ОПК - работяги туда ушли! Все дело в нехватке рабочей силы за скромную ЗП. Можно конечно поднять, но будет ли это справедливо? Если водитель снегоуборщика или слесарь МУП ПОВВ будет получать 120 тр, а учитель или врач 40 тр, всех устроит? Вот и имеем диссонанс.
Гость
2 сентября, 13:51
Гость
2 сентября, 11:33
НАИВНЫЙ! У НИХ ПО РИСОВАНИЮ 5!
А вот тут ты прав, пострадавший от общественных баб.
Гость
2 сентября, 12:51
Много дутой информации по жилью. Это выгодно застройщикам и банкам. Для простого народа как было жильё недоступное , так и осталось недоступное. И не скоро будет доступное пока у власти ЕР.
Гость
2 сентября, 11:19
НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕТ! НА ПАДАЮЩИХ ПРОДАЖАХ СТРОИТЕЛИ И ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ СМИ РАЗДУВАЮТ АЖИОТАЖ!! А В РЕАЛЬНОСТИ ПРОДАЖ НЕТ!! Антирейтинг крупнейших регионов России по доле нераспроданного жилья в новостройках Регион Объем непроданного жилья, млн кв. м Доля непроданного жилья, % Челябинская область 78% Республика Башкортастан 74% Краснодарский край 73% Воронежская область 73% Новосибирская область 68% Пермский край 67% Красноярский край 66% Волгоградская область 66% Ростовская область 65% Санкт-Петербург 64% Республика Татарстан 64% Самарская область 64% Свердловская область 62% Омская область 62% Москва 58% ЗАГНАЛИ ЛЮДЕЙ В ИПОТЕКИ ПО КОСМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ! СЕЙЧАС ЭТОТ ПУЗЫРЬ ЛОПНЕТ! НАКРОЕТ СТРОИТЕЛЕЙ БАНКИ И ИПОТЕЧНИКОВ! ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В ТЕЧЕНИИ 2 ЛЕТ В РУБЛЯХ УПАДУТ НА 50% А В ВАЛЮТЕ В РАЗЫ! И БУДУТ НА ДНЕ МНОГО МНОГО ЛЕТ!
Гость
2 сентября, 11:26
соломон залогинься
Гость
2 сентября, 12:19
жилье ждет новых рассиян.
Гость
2 сентября, 12:34
Гость
2 сентября, 12:19
жилье ждет новых рассиян.
ОНИ ОТ НИЩИТЫ ЕДУТ СЮДА НА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ !! ОТКУДА У НИХ ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ??
Гость
2 сентября, 12:06
Перекосы ельцинского капитализма, который начали выстраивать при этом любителе нарзана. А так для семей с детьми, когда детей много, нужно строить не многоэтажные человейники, а частные дома с придворовым хозяйством. Жить в частном доме намного интереснее, чем в квартире на 20-м этаже.
Гость
2 сентября, 12:18
особенно когда затопило по окна;) Такой квест начинается! Ахахахахахахааааааааааааааааа!!!
Гость
2 сентября, 13:01
Одноэтажная Америка? Вообще, конечно, логично так и строить. Но Вы были бы рады лечиться не в Челябинске а где-нибудь в Долгодеревенском? А возить детей в школу и обратно самостоятельно километров по 20 в одну сторону?
2 сентября, 13:13
Гость
2 сентября, 12:18
особенно когда затопило по окна;) Такой квест начинается! Ахахахахахахааааааааааааааааа!!!
Так и многоквартирные дома топит. Строить надо по уму.
Гость
2 сентября, 13:55
Ипотека в США стала ещё доступнее, чем в России. Несмотря на постоянно растущие цены на недвижимость ежемесячный платёж в августе за дом средней площадью 230 квадратов упал до $2587 (237 тысяч рублей), это минимум с февраля этого года и даже меньше, чем в прошлом году, отмечают аналитики. Снижение платежей по ипотеке вызвано падением ставок в банках: сейчас они опустились до 6,5% годовых. В крупных городах России средняя площадь жилья составляет 50 квадратов. По американским меркам, ипотечный платёж за такую недвижимость должен составлять $560, или 50 тысяч рублей. Но из-за рекордных ставок в российских банках платёж в регионах превышает 100 тысяч рублей в месяц, а в Москве может достигать 1 млн рублей.
Гость
3 сентября, 09:23
Vic_ А сколько там бездомных, не напомните , 450 или 460 тысяч?
Гость
2 сентября, 13:04
Вот когда в марте за этого голосовали - тогда и надо было думать. А сейчас опомнились.
Гость
2 сентября, 11:06
Никаких аномалий, читайте Маркса! Капитал стремится к возростанию. Рынок отмонополизировался. Теперь почём скажут, так и будете покупать, а нет - живите под мостами. 70% жилья нераспроданы! Капиталисту проще всё сравнять с землёй, чем отдать людям, так как это обрушит цену.
Гость
2 сентября, 15:31
Частное домостроение не монополизировали. Пока что.
Гость
2 сентября, 11:28
Аномалии рынка недвижимости в России: чем меньше рожают детей, тем больше строят домов и дороже продают ВСЕ ПРОСТО! ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ НА ПРОДАЖЕ КВАРТИР А НА СТРОЙКЕ ЗА СЧЕТ ОТКАТОВ ОТ ПОСТАВЩИКОВ И ПОДРЯДЧКОВ! РАЗГОНЯЮТ ЦЕНУ ВКЛЮЧАЯ ВЕРТУАЛЬНЫЙ ПЕРВОНОЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС В СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ! А КВАРТИРЫ С ЗАВЫШЕННЫМИ ЦЕНАМИ ВЕШАЮТ НА БАЛАС БАНКОВ! ВСЕ БАНКИ КТО ВЫДАЛ ИПОТЕКУ С 2020 ГОДА ИМЕЮТ НА БАЛАНСЕ КВАРТИРЫ ПО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ КОТОРЫЕ НЕ ВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ ПО ЭТИМ ЦЕНАМ! а скоро 3-5 лет будет демографическая яма!!!!!!!!!!!!!!!! там вообще некому будет квартиры продавать! а через 7-15 лет молодежь начнет получать квартиры в наследство !!!! и там тоже не будет спроса! ПИК СПРОСА НА КВАРТИРЫ БЫЛ 2020-2024 ДАЛЬШЕ НА 15 ЛЕТ МИНИМУМ ТОЛЬКО ЯМА! ИМХО.
Гость
2 сентября, 12:01
Будут аджикам забесплатно раздавать. У меня такое предчувствие.
Гость
2 сентября, 12:36
Гость
2 сентября, 12:01
Будут аджикам забесплатно раздавать. У меня такое предчувствие.
НЕТ! В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ДАСТ! А ВОТ ПОДЕНИЕ ЦЕН В РУБЛЯХ МЫ УЖЕ ВИДЕЛИ 2000 2008 2016 И ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ПРЯМ КРАСИВАЯ! А В ВАЛЮТЕ ПАДЕНИЕ НЕПРЕРЫВНО ИДЕТ 2006Г!
Гость
2 сентября, 13:06
За последние 30 лет падения цен не было ! Было временное зависание цены,но не надолго ! И через 3, и 5, и 10 лет цены будут только расти ! И как покупали их с охотой, так и будут покупать !
Гость
2 сентября, 13:11
А скоро вернутся вежливые люди с ПТСР, вот весело будет в человейниках.
2 сентября, 12:36
Заголовок не полный: - Недвижимость Кризис-2024 Аномалии рынка недвижимости в России: чем меньше рожают детей, тем больше строят домов и дороже продают, ТЕМ БОЛЬШЕ НЕ ПРОДАННОГО ЖИЛЬЯ.
2 сентября, 13:11
Появятся города-призраки со временем, как в Китае.
Гость
2 сентября, 11:14
Последний россиянин не забудь выключить свет в аэропорту.
Гость
2 сентября, 11:20
Пуканы получится потушить пониманием, что эту статью можно перевести на все языки мира, и во всех уголках мира она будет сегодня актуальна. Увы.
Гость
2 сентября, 13:36
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
2 сентября, 17:54
панельные (!!!) трущобы - это НЕ ЖИЛЬЁ!!!
4 сентября, 07:37
Ну и зачем это жилье в многоэтажных человейниках? За эти же деньги можно построить нормальный дом в пригороде и жить спокойно, не просыпаясь под грохот соседского перфоратора.