RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

ю-з.

743мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Платеж — больше половины зарплаты». Обладательница новой двушки рассказала, как решилась на ипотеку с безумными процентами

Гость
15 сентября, 09:49
я в шоке от таких решений людей. при том, что было где жить и была возможность ездить к родителям. Возможно под заказ от банков написана история.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября, 09:56
Согласен. Выдумано по заказу банков !
Гость
15 сентября, 15:04
Сразу на ум такая же мысль пришла. Статья заказная, так как резко снизился спрос на ипотеку!
Гость
15 сентября, 11:56
Грабеж! За что боролись-чтобы всякие прохиндеи наживались на кабальных процентах и ценах? Еще кричат рожайте побольше нам рабов.
Гость
15 сентября, 11:16
Сказочная… Продать жилье и влезть под 21% годовых
Гость
15 сентября, 10:55
Такая дешёвая заказуха от ЦБ🤣🤣🤣🤣 Даже мелкие палаточники видать больше платят сайту, хоть истории правдоподобные, фото, личности. А тут же вообще просто восьмиклассник сочинил на заданную тему 🤡🤡🤡
Гость
15 сентября, 15:22
+105001000
Гость
15 сентября, 12:52
Бред какой-то. Если просто эти 40 тысяч вносить на счёт в банк, под процент, меньше через 5 лет будет около 2,5 лямов. Зачем 30 лет их платит банку, я лично, так и не поняла.
16 сентября, 02:15
Гость, да ладно эти 2,5 она ещё и подарит почти 10млн банку
Гость
16 сентября, 09:04
Алина Все формулировки о том, что всё прекрасно и удивительно, похожи на мантру и психологический тренинг: я со всем справлюсь, у меня все продумано ). Главное - всего лишь нужно отказаться от наращенных ресниц и ногтей ))). Нет, конечно, молодец, что решилась на такой шаг, ведь есть цветочный магазин через дорогу )))
Гость
16 сентября, 14:15
39 000 руб х 360мес = 14 040 000 + 2 300 000 = 16 340 000, а квартира стоила 4,5 млн.
Гость
15 сентября, 09:34
В США ипотека 3-5%, и то в основном живут в СВОИХ ДОМАХ С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ И МАШИНОЙ, а не в многоквартирных общагах!
15 сентября, 09:42
А причем тут США?
Гость
15 сентября, 09:43
Интересно, задумывалась ли она и просчитывала ли вообще хоть что-то. При такой сумме и ставке для срока кредита хоть 30 лет, хоть 20 лет, платеж будет одинаковым (плюс-минус пара сотен рублей), а при сроке в 15 лет платеж будет чуть больше 40 тысяч. Только вот переплата сразу в несколько раз выше. Пора бы уже понять и запомнить, что при таких ставках, как сейчас, нет смысла брать кредиты на большой срок - платеж практически (!) такой же, а переплата колоссальная. 10-15 лет - это максимум, и чем выше ставка, тем это нагляднее. Любой кредитный калькулятор в помощь.
Гость
15 сентября, 09:46
А еще там бетмэн и человек-паук ловят привидения!
Гость
15 сентября, 12:23
ДО: У неё была незаложенная квартира (своя, которую никто никогда не отобрал бы) ПОСЛЕ: У неё теперь заложенная квартира, которую банк может продать с молотка за сумму кредита и весь первоначальный взнос тю-тю. PS: Сейчас имеет смысл только брать кредит без фактической первоначалки (т.е. путём завышения стоимости недвижимости в договоре).
Гость
15 сентября, 13:47
Друзья влезают в ипотеки, вроде расплачиваются, кто-то даже вторые берёт. Но для меня это закрытая тема - не могу жить с ощущением долга, даже микрокредит не могу себе представить. Короче, лучше в лес уйду жить)
Гость
15 сентября, 10:05
Вот поэтому и правит что подавляющие большинство откровенные иди оты.
Гость
15 сентября, 10:43
Да, в революцию и после умных повырезали.
Гость
16 сентября, 04:11
Мне понравилось рассуждение, о том, если мне не будет хватать денег, я всегда могу подработать. Получается, сейчас она работает в половину своих возможностей, как бы нехотя. Напоминает что мы еще ничего и не начинали.
Гость
15 сентября, 10:39
Аня, держи в запасе два метра бельевого шнура и кусок хозяйственного мыла. А то когда сожрешь с голодухи котеек и собаку тебя совесть замучает.
Гость
15 сентября, 11:12
Ну значит не большого ума раз решилась
Гость
15 сентября, 11:53
скоро будет очередная статья - по пьяни прогуляла работу, теперь не чем платить гопотеку!!!
Гость
16 сентября, 10:40
А когда она детей собралась рожать если будет ипотеку теперь всю жизнь платить...
Гость
15 сентября, 09:41
Последствие этой афёры ,вам расскажет героиня весеннего репортажа алёна Исаева!!! Да кстати ,что там с данной семьёй ???? Ведь из квартиры выселили с тремя детьми!!
Гость
15 сентября, 10:16
Ф кОкОкОй клиники????))))
Гость
15 сентября, 10:20
Де работашь? В клиники Как часто? Часто...
Гость
15 сентября, 10:51
Вот 📧6⃣🅰️нушка))))
Гость
15 сентября, 11:30
Выход с выплатой по ипотеке есть! Подписываешь контракт с министерством обороны и зарабатывешь от 210 т.р. ежемесячно!!!
Гость
15 сентября, 20:31
Я в первый раз взял ипатеку, когда только зарождалось ипатечное движение. это было в 98 году. с тех пор и плачу ипатеку. правда квартиру, я в карты проиграл в буру. сейчас живу в коробке, под мостом, возле филармонии.
Гость
16 сентября, 04:20
Мы плохо живем потому что мало работаем. Всегда можно найти еще 2-3 подработки. Надо всего лишь потерпеть. Еще один срок. Деды терпели и нам велели. А помогать другим странам это святая обязанность каждого россиянина.
Гость
16 сентября, 04:27
Зря вы смеетесь и крутите пальцем у виска. Инфляция сделает свое дело и эта тетя через несколько лет выплатит досрочно ипотеку.
Гость
16 сентября, 10:37
Как ей вообще дали ипотеку, если ее платеж превышает половину ее дохода?
Гость
17 часов
Нищебродка. Снимать то дешевле
Гость
15 сентября, 11:01
Раскудахтались. У меня не было бабушкиной квартиры, с 17-ти лет живу не с родителями. Чутка в забугорье накопил, вернулся. Взял ипотеку под 14% - досрочно выплатил, потом потреб 2 млн под 17% - то же самое. Купил в 13-м однушку 28 кв.м., сейчас дом 130 кв.м. в частном секторе и никаких кредитов. Ну, экономил, переплатил, не без этого. Зато сейчас, как в санатории, а не в человейнике. Считал бы проценты, так, как вы, и кудахтал бы в общаге. Нормально деваха поступила. Осталось выгнать котов и привести мужа.
Гость
15 сентября, 11:19
ЦБ очень некачественных ботов нагнал в статью))
Гость
15 сентября, 13:50
Два кота меньше жрут, чем один муж.
Гость
15 сентября, 14:56
МУЖ он на то и МУЖ, чтобы приводить жену на СВОЮ территорию.