В челябинском ЖК списали долги за отопление неотапливаемой парковки
18 сентября 2024, 06:00
Гость
20 сентября 2024, 00:53
так этож мошенничество. директора посодют или дальше этой статейки ничего не будет??? а вообще всю систему ЖКХ не мешало бы проверить и обоснованность цен. уверен квартплата сразу раза в 2 упадет.
Гость
18 сентября 2024, 19:01
Скорее всего управляющая компания не правильно подала данные об общих неотапливаемых площадях.
Гость
18 сентября 2024, 15:23
безнаказанность законы которые не защищают человека и вот результат а ведь они знали что на парковке нет никакого отопления и тем не менее выписывают счета исходя из положения а что нам не будет ничего а люди должны нервничать волноваться подавать в суд это в корне не верно я считаю что эти действия надо квалифицировать как грабеж и ответственного за эти действия судить по этой статье а всем кому пришли счета выплатить за счет устэк челябинск по 100тыс рублей за моральный ущерб таких случаев очень много на вопрос что вы делаете ведь это противозаконно вы получаете ответ подавайте в суд то есть человек зная что он нарушает закон посылает вас в суд в орган который осуществляет правосудие это означает либо этот орган никакого правосудия не осуществляет либо это правосудие не для простых людей либо это правосудие зависимо от власти (телефонное право)
Гость
18 сентября 2024, 15:15
Vi-King
Это какой то юридический треш. Скажи те мне что такое над судебный приказ? Что такое судебный приказ (СП) я знаю. Даже, если по СП деньги списали, то после отмены СП заявляется ходатайство о повороте исполнения судебного акта(можно одновременно заявить). И у кого списали деньги выдадут исполнительный лист на взыскание с АО "УСТЭК". Делал это не раз, так часто с ними сужусь.
У них много нарушений по завышению объемов ресурсов. Основная и самая наглая это то, что они применяют отмененный норматив коммунальной услуги (НКУ) по отоплению. Этот норматив введен в 2006 году Челябинской городской думой (ЧГД) и ей же отменен с 01.07.2018 г. (это решение от 25.05.2018 г.). Потом они решили его опять ввести и 25.09.2018 г. отменили свое решение об отмене норматива с 14.09.2018 г.
В соответствии с Постановление правительства РФ № 354 НКУ утверждается органами субъекта РФ. Эти изменения вступили в силу с 01.09.2012 г.
ЧГД имела полномочия по отмене своего норматива в 2018 г., но опять его ввести его не могла.
Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской Области (МТРиЭ) 01.07.2018 ввело в действие областной норматив, а уже с 14.09.2018 г. фактически его отменило (перенесло срок его введения в действие). Разница в муниципальных и областных нормативах существенная от 20 до 50%.
Гость
18 сентября 2024, 15:14
Бардак и безнаказанность приводят к таким вот мифическим "долгам"
Гость
18 сентября 2024, 15:12
Надо выяснить живут ли в доме семьи участников СВО или рабочих, занятых на оборонке. Если да, то порвать УСТЭК по всём уголовным статьям законодательства РФ, вплоть до пособничества терроризму и сотрудничества с врагами государства. Законодательная база сейчас в стране мощная, защищает участников СВО
Гость
18 сентября 2024, 15:03
В чистом виде функционал мэра Челябинска, за обман и мошенничество администрации должна разорвать контракт с поставщиком тепла и электроннергии и выбрать другого
Гость
18 сентября 2024, 13:43
А вот это уже полный БЕСПРЕДЕЛ! Считаю, что руководство компании УСТЭК должны сесть на нары за мошенничество!!!
Гость
19 сентября 2024, 16:13
Это не мошенничество- это бандитский грабёж.
Гость
18 сентября 2024, 12:17
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!
МАЛЕНЬКИЙ ДОМ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ!
С НЕЗАВИСИМЫМ ОТОПЛЕНИЕМ И ЭНЕРГО СНАБЖЕНИЕМ НА СЛУЧАЙ ЧС!
СЕЙЧАС НАЧНУТ НА ХОЗЯЕВ КВАРТИР ВЕШАТЬ ВСЕ!
ЭТО ПОКА СЕТИ ДЕРЖАТСЯ У КОТОРЫХ ИЗНОС ПРИБЛЕЖАЕТСЯ К 100%!
СКОРО И ИХ ПОВЕСЯТ!
ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!
Гость
18 сентября 2024, 12:16
Коммерсы,они и маму недорого продадут
Гость
18 сентября 2024, 11:59
на самом деле есть документы, по которым можно рассчитывать отопление даже тех помещений, где нет обогревательных элементов. К примеру - я могу вообще не платить за отопление, т.к. батареи в моей квартире включены максимально 5 дней в году. Но есть и расчеты, как оценить отопление моей квартиры за счет потраченной энергии на отопление соседних помещений.
Гость
18 сентября 2024, 11:29
Люди такие наивные сидят всегда что то ждут . Не надо ждать пришел счет за отопление парковки , отправили официальный запрос в УСТЭК на основании чего они насчитали за отопление парковки . УСТЭК обязана в течении месяца дать ответ если не дала это основания для подачи на них в суд и возможность их наказать рублем (а не отменить решения о взыскании )
Гость
18 сентября 2024, 11:15
Такие богатые и не могут заплатить... Хорошо бы их проверить на предмет того откуда деньги взяли на такие квартиры! И всех в двухэтажки на Сельмаш переселить.
Гость
18 сентября 2024, 11:06
Таких случаев - тысячи, это обычная практика. ЖКХ - сплошные жулики. Директора управляек заседают в думе, утверждают ничем не обоснованные тарифы. А обороты там такие, что все контролирующие органы ничего не видят.
Гость
18 сентября 2024, 10:53
А скоро будет веселее, отопление не подадут (ну вот горячую воду не везде вернули) а счета появятся.
Гость
18 сентября 2024, 10:48
Почему обычных граждан за незаконное обогащение, за мошенничество могут достаточно сурово наказать, а для УСТЭК это просто как бы ошибка и не более того? По сути это мошенничество, отвечать за которое должен руководитель.
Гость
18 сентября 2024, 10:43
Сначала истец подаёт мир суд, если не получается, ответчик отменяет приказ, они идут в районный суд
Гость
18 сентября 2024, 10:42
Как так нет отопления на парковке.Солнце их греет,значит должны платить за тепло.
Гость
18 сентября 2024, 10:25
устэк - красавчик. в. любом случае будет в плюсе. а холопы-пусть путина благодарят.
Гость
18 сентября 2024, 10:06
Все ясно, но ни чего не понятно. Если приставы списали деньги, то был судебный приказ. Даже после списания приставами приказы отменяются легко и все деньги можно вернуть. Надо только делать все быстро и правильно. А вообще надо было после получения первых счетов писать жалобы, а не тянуть резину.
Гость
18 сентября 2024, 09:54
УСТЭК постоянно так ДЕЛАЕТ!!!! И нет управы на него!
Гость
18 сентября 2024, 09:52
зачем это делается? да на дурачка решили бабла срубить, УСТЭК самая беспредельная контора че хотят то и рисуют в квитанциях.
Гость
18 сентября 2024, 09:49
Виноваты Котова и Текслер, которые разрешили жуликам и УСТЭК работать в городе и области. Вы с ними заодно? Зачем покрываете мошенников?
Гость
18 сентября 2024, 09:47
Оставить ситуацию без комментариев со стороны УСТЭК - плохое решение, поведение достойное маргиналов и наркоманов
Гость
18 сентября 2024, 09:46
Очередной вывод - в сфере ЖКХ часто работают люди, которые лишены не только совести и моральных качеств, но и страха перед законом за такую деятельность. УСТЭК и его руководству позор, так ведут себя только люди, которые не уважают народ России.
Гость
18 сентября 2024, 09:44
Для таких целей есть губернатор, который должен публично озвучить УСТЭК, что так бизнес не делается. УСТЭК должен сделать выбор - либо закрыть свой бизнес на Урале, либо публично извинится и выплатить компенсации и моральный ущерб жителям за всю эту грязную историю
Гость
18 сентября 2024, 13:58
Вы какой то бред несете! При чем тут губернатор?)))
Гость
18 сентября 2024, 15:13
Гость
18 сентября 2024, 13:58
Вы какой то бред несете! При чем тут губернатор?)))
Область определяет и выбирает поставщика электроэнергии и тепла для жителей. Сами жители выбирать не могут. А раз руководство выбрало таких, должно отвечать за своих подопечных
Гость
18 сентября 2024, 09:41
Прокуратура провела бы проверку этой тепловой конторы на предмет мошенничества.
Гость
18 сентября 2024, 09:39
Директора нужно устранить от должности за неуважение законодательства РФ
Гость
18 сентября 2024, 09:19
Мутные уже окончательно берега путают.
Гость
18 сентября 2024, 09:16
финны ушли-а елочка нынешняя вам нравится?
Гость
18 сентября 2024, 09:11
Дайте догадаться, УСТЭК и здесь скажет, что УК или собственники не правильно передали показания счетчиков, которых нет, как и отопления?
Гость
18 сентября 2024, 09:10
в СССР была статья "Вредительство" и термин "Враг народа".
Гость
18 сентября 2024, 09:09
Рассерженный
Поигрался инсистрой в своё время в строительство многоэтажек. Лучше б производили свой газоблок и не мычали. Этот дом построен с косяками по внутридомовым сетям, предполагаю, что этим и пользуется УСТЭК, возможно даже и не нарочно. Целиком зона ответственности УК, не жителей.
Рассерженный
Там обязана УК была с первыми же платёжками письмо им написать и обсказать, что да как, дабы эти деятели в лужу не сели и нервы собственникам не портили в дальнейшем. Так что косяк не только УСТЭК. Опять же, если стоит общедомовой счётчик тепла, как они могли начислить отопление за парковку сверх показаний общедомового? История мутная, короче.
Гость
18 сентября 2024, 09:05
Не хотел писать и всё же, накипело : Ну что,развалили СССР, теперь получайте,неконтролируемые тарифы за коммунальные услуги!!!!
Гость
18 сентября 2024, 09:05
Там нигде нет мошенничества. У всех своя правда и у всех свои подтверждающие документы. Но закон или постановление правительства позволяет все это делать: разбрасывать долги на всех. Продавец теплоэнергии свои деньги получит за счет жильцов или управляющей компании. А вот вопрос справедливости… тут просто нет законов, которые позволяют навести порядок. Цель - собрать деньги для ресурсоснабжающих организаций, а не навести порядок.
Дмитрий Сергеевич, как это сделать! Только вчера прозвучало из высших уст о доностройки налоговой системы. Переводить на простонаречие не буду, сами догадайтесь. Установка, постоянно искать источники доходов на грани нарушения закона или его не исполнения в надлежащим прочтении.
Дмитрий Сергеевич, как это сделать! Только вчера прозвучало из высших уст о доностройки налоговой системы. Переводить на простонаречие не буду, сами догадайтесь. Установка, постоянно искать источники доходов на грани нарушения закона или его не исполнения в надлежащим прочтении.
Равнять не стоит, но источниками то бюджета является частные компании и физические лица. Следовательно.... , а в прочем, причём сдесь логика. Есть интересы государства, в текущем моменте наверно это главное.
Гость
18 сентября 2024, 09:00
Респект жильцам, поставили на место доставшую уже весь регион конторку УСТЭК.
Только надо еще продавливать возбуждение производства по 14.4 КоАП РФ "Оказание услуг ненадлежащего качества". Ибо деньги за отопление парковки списали, а услуга не была предоставлена в полном виде ввиду отсутствия теплового оборудования на объекте.
Вернули деньги - это хорошо, а теперь извольте еще штраф в бюджет (да за каждый прецедент, т.е. по отдельности за каждое парковочное место и за каждый месяц начисления долга), раз уж присесть на дорожку не получилось.
Гость
18 сентября 2024, 09:13
Пока ещё не поставили. Пока ещё дело в суде.
Гость
18 сентября 2024, 08:59
Удивили. У нас просто некоторые соседи не установили электросчетчики или им не установили электросчетчики. Теперь каждому приходит по 5-10 тыс в год. Это нормально. Все долги на дом разбрасываются на всех остальных.
Гость
18 сентября 2024, 08:58
"Ресурсоснабжающие организации могут подавать надсудебные приказы. Это работает так: «УСТЭК» проводит свои расчеты, предоставляет это в местный судебный участок, а там выносят судебный приказ. С этим приказом компания обращается к приставам. Это не секретная схема, такие возможности у ресурсоснабжающих организаций есть."
СТЫДНО, УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ, ПИСАТЬ ВОТ ТАКОЙ БРЕД О НАДСУДЕБНЫХ ПРИКАЗАХ, ОПИСЫВАЯ ПРИ ЭТОМ ИМЕННО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ,
НЕ БЫЛО И НЕТ НИКАКИХ НАДСУДЕБНЫХ ПРИКАЗОВ, НЕ ИЗОБРЕТАЙТЕ ЧУШЬ,
Гость
18 сентября 2024, 08:47
Это грабеж и власть это поощьряет.
Гость
18 сентября 2024, 08:40
раньше этот вопрос решался в течении получаса без всяких судов, ещё и компенсацию выплатили.
Гость
18 сентября 2024, 08:39
это была попытка мошенничества, не получилось. за жто должен кто-то сесть.
Гость
18 сентября 2024, 08:36
а УСТЭК будут судить за мошенничество?
Гость
18 сентября 2024, 13:57
Если жильцы подадут на них коллективное заявление в прокуратуру о факте мошенничества!
Гость
18 сентября 2024, 08:35
А на судебных приставов нужно обязательно писать жалобы , это полный кошмар, до какой степени они безграмотные! Мне прислали постановление о взыскании исполнительского сбора на основании собственного косячного постановления об окончании исполнительного производства, в котором были указаны совершенно левые данные о дате погашения долга (более поздние). Оплатите, гражданочка, тысячу, а то ещё тысячу придется платить! А аппаратные возможности у них теперь ого-го. В день возбуждения производства от пристава ушли запросы по всем банкам РФ о наличии у меня счетов и запросы относительно недвижимости и авто. Все это на госуслугах видно.
Гость
18 сентября 2024, 13:56
Какие госуслуги? У приставов другие источники данных. Вы что, указываете свои счет на госуслугах?)))
Гость
18 сентября 2024, 08:34
дурдом отдыхает,Устэк это вообще непонятная компания у них нет стобильности каждый раз приходит квитанция на отопление и всё с долгом,они быстрее бегут к приставам,а те спишут с карт по-быстрому и надо и не надо,а потом свои же деньги возвращаешь месяцами .Как надоел это беспредел во всём
Гость
18 сентября 2024, 08:29
Врут,воруют и богу молятся!!! Пора им пейджеры вручить!!
Гость
18 сентября 2024, 09:23
Как тама?:)
Гость
18 сентября 2024, 08:28
Поступила команда обобрать жильцов, мошенничество в чистом виде. И только когда палёным запахло, тогда дали заднюю.
Гость
18 сентября 2024, 08:26
так вышло потому что закон что дышло... вы никак понять не можете что при диком капитализме интересы обычных граждан не учитываются, имеет значение только выгода и прибыль для капиталиста. вас будут обдирать до нитки до тех пор пока это возможно. вас несколько раз проверяли насколько вы можете прогнуться и вы постоянно прогибаетесь, поэтому вас будут доить ещё очень долго 👍
Гость
18 сентября 2024, 08:24
В случае списания с нескольких счетов рекомендую пострадавшим лицам обратиться с заявлением в прокуратуру на незаконные действия приставов. Пусть уже начнут наконец, работать и те, и другие. Вся информация о расчётных счетах сосредоточена в налоговой. Что мешает приставам установить на каком из расчётных счетов находится достаточная для погашения сумма, не понятно. Зачем арестовывать и списывать со всего подряд, и несколько раз к ряду? Даже с детских пособий.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Почему приставы НИКОГДА не соблюдают требование закона о предоставлении должникам времени на добровольное погашение задолженности?
А ТАКЖЕ почему проблема возврата избыточно списанного душкой-приставом становится проблемой лица, у которого стоумовый специалист умудрился списать повторно деньги?
Гость
18 сентября 2024, 08:28
Гость, приставы действуют по закону. пристав не обязан разбираться в ваших счетах и имеет полное право наложить арест на все ваши активы, ваши амбиции в данном случае не учитываются. в законе чётко сказано что время доказывания своей правоты лежит на должнике, который обязан действовать со всей степенью осмотрительности в целях соблюдения закона о погашении задолженности.
Гость
18 сентября 2024, 08:38
Гость, приставы имеют полное право списывать со всех ваших счетов, хватит пургу гнать про прокуратуру, она вам не поможет, лучше долги свои оплачивайте, А то мы тут в УСТЭК решили новую яхту приобрести возле личного острова, Так что пошевелитесь!
Гость
18 сентября 2024, 08:39
Гость
18 сентября 2024, 08:28
Гость, приставы действуют по закону. пристав не обязан разбираться в ваших счетах и имеет полное право наложить арест на все ваши активы, ваши амбиции в данном случае не учитываются. в законе чётко сказано что время доказывания своей правоты лежит на должнике, который обязан действовать со всей степенью осмотрительности в целях соблюдения закона о погашении задолженности.
Да вы что? И какой же нормой разрешается списывать одну и ту же сумму неоднократно со всех счетов?
Достижения
Свой среди своих