RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

14-летняя девочка из Ставрополья сбежала в Челябинск ради замужества

25 ноября 2023, 09:10
«… заявила 30-летняя мама сбежавшей 14-летней дочери» дальше можно не читать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 ноября 2023, 09:31
Маме тож было четырнадцать, когда залетела ?
Гость
25 ноября 2023, 09:31
В шестнадцать лет уже в полный рост, а в 14 еще вроде маловато, хотя желающим преград нет.
25 ноября 2023, 09:37
25 ноября 2023, 09:31
Маме тож было четырнадцать, когда залетела ?
Совсем не Гость, от полных 15 до полных 16. Это что-то меняет?
25 ноября 2023, 09:54
Сколько нахлебников в России.
Гость
25 ноября 2023, 18:15
это не нахлебники ! они так сказать тразитные пассажиры,в армии не служат,про налоги вообще молчим, чуть хвост прижмут убегут , там не флага ни родины!через один не просто бароны а наркобороны
25 ноября 2023, 09:38
Матери девочки 30 лет! Так о чем разговор, какие куклы? Такая же!
Гость
25 ноября 2023, 09:50
Причем дело даже не в необходимости получить образование. Сбежавшая девочка, к примеру, нигде не училась и не работала, жила с родителями. Мечта Павловой, Вяткина, Кузнецовой, РПЦ и тп.
Гость
25 ноября 2023, 10:43
Респект!!! В точку!!!
Гость
25 ноября 2023, 09:25
А это нам надо??? Пусть сами варятся в своей каше...
Гость
25 ноября 2023, 11:02
Это тоже русские и своих не бросаем
25 ноября 2023, 12:52
МАМАША сама еще ребенок!!!!
Гость
25 ноября 2023, 17:13
В Одноклассниках я общался с женщиной, которая стала бабушкой в 28 лет. То есть в 15 лет она родила дочь. И эта её дочь родила в 13 лет. Вот вам и бабушка в 28 лет.
25 ноября 2023, 09:24
Прощай, цыганка Сэра Были твои губы сладкими, как вино Сэра, знаю, что не будет В сердце любви иной Сэра, что же так жестоко Нас развела судьба Сэра, ах, как одиноко Стало мне без тебя
Гость
25 ноября 2023, 09:31
она вся в мать. в 14 сбежала, в 15 родит
Гость
25 ноября 2023, 09:52
А сколько цыган было мобилизовано и служит по контракту ?
Гость
25 ноября 2023, 10:34
Они поумнее будут)
Гость
25 ноября 2023, 11:06
Забыл наверно , Яшка-цыган "Неуловимы мстители"
Гость
25 ноября 2023, 11:38
Гость
25 ноября 2023, 11:06
Забыл наверно , Яшка-цыган "Неуловимы мстители"
Всё, один?
Гость
25 ноября 2023, 09:40
Не работают не учатся налоги не платят пользуются льготами и пособиями .на фото коттеджи целый посёлок. Нормально ьак. Я всю жизнь честно работаю и ничего нет.
Гость
25 ноября 2023, 10:42
Надо задуматься, почему, за всю жизнь ничего нет. И не выставлять это как показатель честности.
Гость
25 ноября 2023, 11:37
Гость
25 ноября 2023, 10:42
Надо задуматься, почему, за всю жизнь ничего нет. И не выставлять это как показатель честности.
Если сравнивать с циганами, то именно показатель честности
Гость
25 ноября 2023, 11:51
Гость
25 ноября 2023, 10:42
Надо задуматься, почему, за всю жизнь ничего нет. И не выставлять это как показатель честности.
Т.е. надо пойти люки канализационные воровать? Или заняться сбытом наркотиков?
Гость
25 ноября 2023, 11:33
Что я сейчас прочитала 😂! Маме 30
Гость
25 ноября 2023, 13:07
Ну до чего дремучие комментарии! Почитать что-то более серьезное не пыталась? Тогда может и узнала бы, что у южных народов (а цыгане - выходцы из Индии) - более раннее половое созревание, чем у северных. Это генетика и против нее не попрешь. Учитель биологии объяснила это нам еще в школе, на уроках. А ты, видно, прогуляла их. Займись самообразованием: в интернете полно публикаций на эту тему. Может и поймешь, почему законы северных народов снисходительны к ранним бракам цыган и других южан.
Гость
25 ноября 2023, 13:36
Гость
25 ноября 2023, 13:07
Ну до чего дремучие комментарии! Почитать что-то более серьезное не пыталась? Тогда может и узнала бы, что у южных народов (а цыгане - выходцы из Индии) - более раннее половое созревание, чем у северных. Это генетика и против нее не попрешь. Учитель биологии объяснила это нам еще в школе, на уроках. А ты, видно, прогуляла их. Займись самообразованием: в интернете полно публикаций на эту тему. Может и поймешь, почему законы северных народов снисходительны к ранним бракам цыган и других южан.
Возраст вступления в брак определяется у цивилизованных народов социальной зрелостью, прежде всего, а не физиологической. Кроме того, нет никаких данных о том, что южане созревают быстрее. Поинтересуйтесь.
Гость
25 ноября 2023, 14:12
Гость
25 ноября 2023, 13:07
Ну до чего дремучие комментарии! Почитать что-то более серьезное не пыталась? Тогда может и узнала бы, что у южных народов (а цыгане - выходцы из Индии) - более раннее половое созревание, чем у северных. Это генетика и против нее не попрешь. Учитель биологии объяснила это нам еще в школе, на уроках. А ты, видно, прогуляла их. Займись самообразованием: в интернете полно публикаций на эту тему. Может и поймешь, почему законы северных народов снисходительны к ранним бракам цыган и других южан.
А при чем здесь генетика? У нас девушки и в 18 лет в основном замуж не выходят (хоть уже и "созрели"), потому что нужно получить образование и найти хорошую работу, а не на вокзале милостыню просить...
Гость
25 ноября 2023, 10:35
Сам цыган-отец заделал своей жене 15-летней дочку, а дочке в 14 пока рано....мда...
Гость
25 ноября 2023, 14:09
Видимо год у них - это огромный срок!
Гость
25 ноября 2023, 09:57
Пусть забирает, они уже начпокались.
25 ноября 2023, 20:20
Вы хоть предупреждайте в заголовке, действительно, что речь пойдёт о цыганах. А то тут начинаешь волноваться, а волноваться и нечего, даж и читать не стоит такое. Или поэтому и не пишите в заголовке, что читать не станут?
Гость
25 ноября 2023, 09:35
Зачем нужны цыгане вообще - российскому обществу..?
Гость
25 ноября 2023, 09:50
От тебя сейчас веет фашизмом.
Гость
25 ноября 2023, 10:05
они тоже русские
Гость
25 ноября 2023, 10:15
Гость
25 ноября 2023, 10:05
они тоже русские
В каком месте?
25 ноября 2023, 22:05
А на цыган что, законы РФ не распространяются ?
26 ноября 2023, 00:24
"Даже если парень нам понравится, мы не будем ее оставлять, — заверил он. — Потому что она еще маленькая, 14 лет — это же ребенок" - будто бы его жена, которая родила ему дочь уже в 16 лет - это был уже не ребенок... Один-два года -- это прям существенная разница (нет).
Гость
25 ноября 2023, 09:21
«...российским женщинам и семьям долгое время насаждали страх перед рождением детей.»... Маргарита Павлова
25 ноября 2023, 09:28
смешно .
25 ноября 2023, 09:29
...
25 ноября 2023, 11:47
25 ноября 2023, 09:28
смешно .
Грустно.
Гость
25 ноября 2023, 10:57
В Индию их
Гость
25 ноября 2023, 17:57
Гость, в Гималаи.
Гость
25 ноября 2023, 09:21
Цыгане вообще в грош не ставят законы.
25 ноября 2023, 09:32
Если закон не на их стороне
Гость
25 ноября 2023, 09:41
пускай цыгане едут на свою историческую родину Индию и там замуж хоть в 10 лет выходят
Гость
25 ноября 2023, 11:04
Ты разрешил? Добрый человек! Визы и билеты у Вас получать?
Гость
25 ноября 2023, 14:43
Написали бы сразу,что это из жизни цыган.Мастера заголовка😜
Гость
25 ноября 2023, 09:03
На Камчатке местные власти с целью увеличения рождаемости на полдня отключают электричество и интернет! Сейчас идёт подсчет увеличения поголовья жителей, если эксперт признают удачным, так будет по всей России!
25 ноября 2023, 09:47
сам то понял че выложил ?))
25 ноября 2023, 09:48
😁😁😁
Гость
25 ноября 2023, 10:07
Им китайцы помогут
Гость
25 ноября 2023, 09:17
И как мы жили без этой информации???
25 ноября 2023, 09:35
это вспомнила .Идем с мужем в конце 80 ых от Центрального рынка к ЦУМу зимой .я в шубняке была ..в норковой шапке и блондинка ...навстречу цыганка идет .они там тусовались .Встала так .на меня смотрит и говорит : наши увидят -украдут ))
Гость
25 ноября 2023, 09:52
Нищеброды ваши, у наших буйно шла торговля этим.
Гость
25 ноября 2023, 09:55
Шубу и шапку-то? Еще и описаные котом сапоги снимут.
25 ноября 2023, 09:57
И осталась теперь без шубняка, волос, цыган и мужа, но с прежним умственным развитием.
25 ноября 2023, 09:19
а в 16 лет жениться это значит нормально ?
25 ноября 2023, 09:32
там всё хуже, 30 лет маме, а дочери более 14 , ну 9 месяцев беременности
25 ноября 2023, 09:43
25 ноября 2023, 09:32
там всё хуже, 30 лет маме, а дочери более 14 , ну 9 месяцев беременности
так дело в том .что отец девочки говорит .что ей еще в куклы надо играть .а не замуж )) а через год значит пора уже будет если по матери судить .интересно .отцу сколько лет ?
25 ноября 2023, 09:43
25 ноября 2023, 09:32
там всё хуже, 30 лет маме, а дочери более 14 , ну 9 месяцев беременности
=.-=-=..
25 ноября 2023, 09:27
можно подумать что цыгане в других городах табором не живут )
Гость
25 ноября 2023, 14:17
А отец то у девочки уже хоть совершеннолетний?)
Гость
25 ноября 2023, 20:05
А где соцзащита и проедставители опеки? Ребенок нигде не учился!
Гость
25 ноября 2023, 09:46
Ну вот , цигане молодцы. Мечта властей должна сбытса , их обычай да еще в закон утвердить и еще из каждого утюга что бабы должны только рожать, невзирая на восрост.
Гость
25 ноября 2023, 11:08
Таких грамотеев, невзирая на восрост, записывать в ликбез и жрать не давать, пока писать не научатся. Только тогда мечта властей может сбытса! Да, можно и утюг применять. Для сугрева.
Гость
25 ноября 2023, 11:34
Гость
25 ноября 2023, 11:08
Таких грамотеев, невзирая на восрост, записывать в ликбез и жрать не давать, пока писать не научатся. Только тогда мечта властей может сбытса! Да, можно и утюг применять. Для сугрева.
Когда писать научатся, могут перехотеть плодиться. Маргарита Николаевна возражает.
Гость
25 ноября 2023, 11:36
Вы забываете вторую часть плана: увеличение числа работающих, а эти только пособия получают.
Гость
25 ноября 2023, 09:26
"Президент объявил 2024 год в стране Годом семьи". Кто против?
25 ноября 2023, 09:33
Так то все в курсе , что 2024 год - ГОД ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТОВ ! А всё остальное не так существенно
25 ноября 2023, 09:34
Ну объявил годом семьи и объявил, а бюджет социалки сократил , не смотря на значительную инфляцию
Гость
25 ноября 2023, 09:54
А сам разведенец, прелюбодей с кучей любовниц и наплодил незаконных летей, которых официально не признаёт. Отличный пример семьянина, чо.
25 ноября 2023, 18:35
Треш😂
Гость
25 ноября 2023, 09:40
Про помилование и возвращение домой людоедов говорить особо нечего, тут всё ясно, президент их не миловал-не миловал, но пришлось в результате деструктивной политики запада и лично англосаксов. Но кое-что знаю точно. Я встречал раскаявшихся крадунов, вот случается такое - завязал и работает скромно где смог устроиться. Раскаявшихся бандитов, бытовых и даже заказных убийц. Видел, как люди страдают, уходят в монастыри, наблюдал, как спустя 15 лет после содеянного пишет покаянные письма бывший гаишник - убийца водителей дальнобойщиков - родственникам убитых, и ждёт, ждёт от них хоть какого-то ответа. Однако раскаявшихся убийц, что резали людей во имя какого-то бога или чёрта, ели человеческую плоть или испытывающих вину насильников я не встречал. Преступление из корысти, для пропитания, или в аффекте - это временное состояние психики, человек сомневается в них потом. Людоедство, равно как насилие сексуальное - это порождение состояния стабильного и тотального, раскаяния и сомнений оно влечь не может. Не может быть изнасилования в состоянии аффекта. Невозможно во временно болезненном состоянии сделать тушенку из соседа и кормить ею собутыльников. Это суть человеческая, они так живут, они будут жить как жили и после помилования. Но выход есть. Предлагаю всех ставить на учёт к участковому.
Гость
25 ноября 2023, 11:04
Кому предлагаешь и кто их будет ставить? Сегодня поставили, а завтра он свалил... Дальше?
25 ноября 2023, 11:51
Вернее будет в одиночку не ходить.
Гость
25 ноября 2023, 12:54
25 ноября 2023, 11:51
Вернее будет в одиночку не ходить.
"Разговоры о важном" с твоими детачками проведут.
Гость
25 ноября 2023, 11:42
Такое ощущение, что законы пишутся и требуют соблюдения только для нескольких национальностей. Остальные творят что хотят.
Гость
25 ноября 2023, 13:55
Законы пишутся для большинства - коренных национальностей. Цыгане в плане браков к ним не относятся. Их традициям - сотни лет. Даже советская власть не смогла отменить их. Ну и пусть женятся/выходят замуж, рожают по законам своих предков. И заметьте, они никому не навязывают свои уникальные традиции. Так каким боком это касается других национальностей, девочки которых в 14 лет и не подумают даже сбежать замуж: не созрели еще ни умом, ни телом. В отличие от цыганочек.
Гость
25 ноября 2023, 14:05
Гость
25 ноября 2023, 13:55
Законы пишутся для большинства - коренных национальностей. Цыгане в плане браков к ним не относятся. Их традициям - сотни лет. Даже советская власть не смогла отменить их. Ну и пусть женятся/выходят замуж, рожают по законам своих предков. И заметьте, они никому не навязывают свои уникальные традиции. Так каким боком это касается других национальностей, девочки которых в 14 лет и не подумают даже сбежать замуж: не созрели еще ни умом, ни телом. В отличие от цыганочек.
Чечня, Дагестан тоже цыгане?
Гость
25 ноября 2023, 16:45
Гость
25 ноября 2023, 14:05
Чечня, Дагестан тоже цыгане?
В данной статье рчеь идет о цыганах. Может не стоит обсуждать Чечню и Дагестан? Не буди лихо, пока оно тихо.
Гость
25 ноября 2023, 09:28
И все из за того что отвернулись от Бога, и плюнули на обычаи. Сейчас и пожинаем эту дичь.
25 ноября 2023, 09:36
У этих кочевников свой бог и свои обычаи.
Гость
25 ноября 2023, 09:58
От какого из тысяч?
Гость
25 ноября 2023, 10:22
В Крыму у школьников учителя отбирают жёлтый и синий карандаши и фломастеры, пришел циркуляр из ФСБ, не дай бог детишки могут нарисовать запрещённую символику!
Гость
25 ноября 2023, 13:44
А как же солнечный круг и небо вокруг?
Гость
25 ноября 2023, 14:16
Ну, это вброс уж совсем на идиотов рассчитан! Что-то вы совсем о нас плохо думаете....
Гость
25 ноября 2023, 19:59
Гость
25 ноября 2023, 13:44
А как же солнечный круг и небо вокруг?
Гость, вместо солнца предписано клеить портрет Путина с подписью
25 ноября 2023, 09:18
по своим законам живут
Гость
25 ноября 2023, 09:07
Сын Артема Шейнина — ярого пропагандиста и ненавистника Запада, в частности США где по его словам: «извращают американскую мечту», — Дмитрий Шейнин, учился в школе гостиничного бизнеса в Люцерне, Швейцария, а проживает в Нэшвилле. Это как раз ненавистные отцу США, штат Теннесси.
Гость
25 ноября 2023, 12:18
Надо радоваться хоть делом заняты,а то климакс начнется а они все в телефонах сидят.
Гость
25 ноября 2023, 15:04
В Румынии цыганское население составляет 10 %, тогда как в пенитенциарной системе для несовершеннолетних в этой стране доля цыган составляет 50%
Гость
25 ноября 2023, 16:10
то есть российские законы в отношении действий сексуального характера не распространяются на цыган???? может нам тоже выйти на улицу и отстаивать свои законы?
Гость
25 ноября 2023, 16:11
А мамка то уже в 16 родила. Этой 14 лет. Пару годков бы обжились и поднимали бы рассиейку демографию. Сенаторка павлова вон говорит надо рожать дитачек!
Гость
25 ноября 2023, 19:01
Какое прекрасное фото, Крузак, далеко не бедная деревня и мусорный бак.
Гость
25 ноября 2023, 19:37
с цыганами никаких дел иметь нельзя...
Гость
25 ноября 2023, 20:01
Цыган цену за выкуп хочет побольше. Насмешил про образование. У них в 28 уже бабушками становятся
Гость
25 ноября 2023, 20:03
«Собачью свадьбу» напоминает.
Гость
25 ноября 2023, 23:29
Дорога дальняя; длинный и широкий ремень (лучше кнут); скудный паёк; злые родители)))
Гость
26 ноября 2023, 00:27