RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Это две разные жизни»: пенсионерка вышла замуж за иностранца и переехала к мужу

Гость
26 ноября 2023, 19:03
Куди ни приедешь на отдых - в Турцию, в Египет, в Тайланд, на Бали, на Сейшелы, в Доминикану, в Испанию, на Кипр - везде полно пенсионеров из Германии, из Франции, из Великобритании, из США, из Австралии, из Польши. Ухоженные, бодрые, с красивыми зубами, с прическами, хорошо одеты. Вот такая у них жизнь на старости лет. Дома - хобби, дети, внуки, спорт, и раз-два в год - путешествия. В путешествиях заметно, что им это все привычно, не бегают с горящими глазами по сувенирным лавкам, не скупают одежду, не нагребают полные тарелки еды. Заметно, что у некоторых есть любимые отели, куда приезжают регулярно каждый год. Вот такие дела. В российском пенсионном фонде тетки разговаривают, будто ты у них пришел в долг просить. Ты им должен принести кучу бумажек и доказать, что тебе положена пенсия. А сперва должен дожить до нее. Поинтересуйтесь, какой средний возраст жизни мужчины в Челябинской области, и какой возраст выхода на пенсию. И что с этим всем делать?
Гость
26 ноября 2023, 19:19
А перво на первой жить на работе иначе нечем будет оплачивать оброк, и только потом пенсия, если ласты не склеили.
Гость
26 ноября 2023, 19:34
Гость
26 ноября 2023, 19:34
А перво на первой жить на работе иначе нечем будет оплачивать оброк, и только потом пенсия, если ласты не склеили.
Дак ты не поленись, и почитай, средний возраст жизни мужчин в Германии 77.8 лет, в Челябинской области - 66.5 лет. Ну и сделай выводы, у кого достойная старость, а кто ласты склеивает.
Гость
26 ноября 2023, 20:18
Гость
26 ноября 2023, 20:18
Дак ты не поленись, и почитай, средний возраст жизни мужчин в Германии 77.8 лет, в Челябинской области - 66.5 лет. Ну и сделай выводы, у кого достойная старость, а кто ласты склеивает.
Пить надо меньше.. проживёшь дольше..
Гость
26 ноября 2023, 18:53
Архангельск мало что дыра, да ещё и холоднющая. Лето - месяц, да и то если повезёт. А в Сербии тепло, солнце м сливы. Правильно сделала.
Гость
26 ноября 2023, 19:14
Дякую за вашу правду
Гость
26 ноября 2023, 19:20
Разговаривал с родственницей, которая рвёт горло за гаранта, сама выплачивает автокредит, ипотеку, естественно с процентами получается в два раза дороже, за то государь, с барского плеча, выделил для неё "материнский капитал" за двоих детей, из которых старшему ещё немного и в армию, защищать от напавших на нас националистов.
Гость
26 ноября 2023, 19:49
Гость, так зачем ей автокредит если старший скоро пойдет куда надо пойдет там и белая лада
Гость
26 ноября 2023, 19:01
любви все возрасты покорны! здорово!
Гость
26 ноября 2023, 19:16
Не завидуйте, каждому своё! Молодец, захотела быть счастливой и стала!
Гость
26 ноября 2023, 19:15
Умница свалила с зоны
Гость
26 ноября 2023, 18:44
Вот какая жизнь после бомбёжек нато. А в Архангельске и без бомбёжек жить невозможно.
Гость
26 ноября 2023, 22:16
А в самой богатой стране жила бы на пенсию 120 эвро
Гость
26 ноября 2023, 22:15
Повезло,теперь живёт в свое удовольствие,а на родине едва сводила бы концы с концами
Гость
27 ноября 2023, 07:59
в этой стране делать нечего , все разворовали
Гость
26 ноября 2023, 22:22
Бомбежки НАТО пошли им на пользу,живут нормально,не надо бояться эту нату и все будет хорошо
26 ноября 2023, 23:58
А Японии-то как пошли на пользу. ЯО лучше помогает.
Гость
26 ноября 2023, 18:56
В Архангельске стояла бы на даче всё лето в позе скарабея и вырастила бы 3 кг огурцов синюшных под полиэтиленом. А на Балканах рай для крестьянина, только не ленись.
Гость
26 ноября 2023, 20:56
скрепные все обхаят хотя 90%не выезжало дальше своего села
Гость
26 ноября 2023, 19:36
Да были мы в этой Сербии, бедная страна, инфляция, бензин 200 руб. литр, рыбы вообще нет, все дорого, сервис типа Советского-ненавязчивый. Обстановка не простая- ждут вступления в ЕС, а там и НАТО, Косовские Албанцы хотят отделяться, провокации типа ХАМАС постоянно, только спичку поднеси все заполыхает как в 90е, когда НАТО Белград бомбило, следы до сих пор остались. Вот такая картина маслом.
Гость
26 ноября 2023, 19:49
Гость, вы все врете ,с Борисовной там жили,НАТО начали бомбить уехали в Израиль,там ХАМАС,сейчас в Кипре ,тоже косо смотрят
Гость
26 ноября 2023, 19:50
Гость, ты до конца не раскрыл свой опус патриот
Гость
26 ноября 2023, 20:38
У меня сейчас там друзья. ВНЖ получили. Да, страна бедная. Нет у них не нефти, ни газа. Но курс национальной валюты как был три года назад, такой и сейчас. ЗП у школьного учителя 500 евро. У нас 300 за 1,5 ставки. Топливо дорогое, но машины дешовые. Пару месяцев назад купили Фиат-универсал за 150 000 на наши. Сервис отсталый, но туда сейчас наших айтишников навалило. 17 000 россиян в 2022 году получило ВНЖ по данным их статистики.
Гость
26 ноября 2023, 18:47
Зубы лечить будет приезжать в Россию...Хорошо еще здоровье крепкое!
Гость
26 ноября 2023, 19:45
Гость, пенсионерам за границей лечат зубы по страховке изучи тему потом пиши ботовский строчки
Гость
26 ноября 2023, 20:18
Гость
26 ноября 2023, 20:18
Гость, пенсионерам за границей лечат зубы по страховке изучи тему потом пиши ботовский строчки
ей-то с какого боку?
Гость
26 ноября 2023, 21:42
Гость
26 ноября 2023, 21:42
ей-то с какого боку?
.
Гость
26 ноября 2023, 19:35
Зачем второй раз публиковать?
Гость
26 ноября 2023, 19:49
(Deutschland, Deutschland űber alles
Гость
26 ноября 2023, 20:24
ГЕМОТОМА. А НЕ ЛЮБОВЬ.
27 ноября 2023, 12:54
Это не Сербия. Это Республика Сербская-часть Боснии. Сербия-это другое.
Гость
26 ноября 2023, 18:50
соседка тоже замуж вышла за Горана, сын у них теперь Горыныч, но живет она так же здесь, а не Сербии
Гость
26 ноября 2023, 18:58
Нет уж, Вы договаривайте! Змей Горыныч? На ракии вырос, не то что наш Соломон - на бояре...
Гость
26 ноября 2023, 20:12
Гость
26 ноября 2023, 20:12
Нет уж, Вы договаривайте! Змей Горыныч? На ракии вырос, не то что наш Соломон - на бояре...
не, не змей не буду уточнять, а то пацана замучают, задразнят
Гость
26 ноября 2023, 18:45
Рисковая женщина. А если сербы в нато вступят - что тогда? Лгбт ведь жить не дадут.
Гость
26 ноября 2023, 18:48
Ты всё о своих?
Гость
26 ноября 2023, 22:29
Да проживет,у нас вон,и в кремле и депутаты и артисты,все оттуда,а народ живёт счастливо,его просто имеют во все дыры,а он и ненарадуется такому счастью
Гость
26 ноября 2023, 19:49
Вы всё перепутали! Это же Лариса из Самары!!!
Гость
26 ноября 2023, 22:15
Лариса. 60+ Чё ты такое чешешь?).. я ж летать боюся)).. да и не нужон мене никто окромя кота!)).. мой кис - спутник всей моей непутёвой жизни))..
Гость
27 ноября 2023, 03:06
Гость
27 ноября 2023, 03:06
Лариса. 60+ Чё ты такое чешешь?).. я ж летать боюся)).. да и не нужон мене никто окромя кота!)).. мой кис - спутник всей моей непутёвой жизни))..
Умееееер. Кис умер
Гость
26 ноября 2023, 20:39
Насмешили...в небольшом городке Србац... посмотрел на картах. Деревня меньше нашей. Рад за тетку - пусть батрачит на хитрого серба. Европейка это не осилит. Ей надо долго жить. Т.е. не работать на грядках.
Гость
26 ноября 2023, 22:23
Сербы это наши братья,а не хамаз
Гость
26 ноября 2023, 19:32
В сербию на сливовое ранчо😂😂😂 история попахивает рабыней Изаурой, потом всем Архангельском донаты собирать на билет до России🤣🤣🤣
Гость
26 ноября 2023, 19:14
К чему статья?
Гость
26 ноября 2023, 20:48
74. Вы уже об этом писали. Нафига опять людям в головы нести мутные мысли. У нас все хорошо!