перейти к публикации
219 комментариев к публикации

В храме на Южном Урале провели крестный ход вопреки запрету митрополита на службы с участием прихожан

24 мая 2020, 17:47
24 мая 2020, 18:19
Этих лечить за наличку, а попа на зону.
24 мая 2020, 17:58
Получилось так, что, когда мы начали шествие, к нам подтянулись бездельники...
Гость
24 мая 2020, 18:36
Когда уже этих судить начнут? Где штрафы? Или опять я не я не и призожане не мои?
Гость
24 мая 2020, 20:17
Какие-то убогие все на картинках-то...Это все там такие ? Или в церковь там только такие ходят ?
Гость
24 мая 2020, 17:55
Будут ли теперь наказаны работники церкви или они вне законов РФ?
Гость
24 мая 2020, 18:14
Ну что, правоохранительные органы, роспотребнадзор, прокуратура, будет какая - нибудь реакция? Или у нас только магазины положено кошмарить?
Гость
24 мая 2020, 18:38
Вот из-за таких, статистика по заболеваемости вновь поднимется.
Гость
24 мая 2020, 18:44
Заболеют, так пусть этих божиих рабов лечит церковь или оплачивает их лечение.
Гость
24 мая 2020, 17:55
Потом старичьё заляжет в больницу и скажет, что корону от врачей подцепили.
Гость
24 мая 2020, 19:53
Деньги закончить на обслуживание крузака, вот и созвал народ.
Гость
24 мая 2020, 18:17
Почему не закрыты ворота и вход?
Гость
24 мая 2020, 19:09
Да отстаньте от несчастных самоедов. Посмотрите на их. нетронутые цивилизацией счастливые лица. Живут себе средневековье. Они не знают, что есть инрнет. Про эпидемию не слышали. Один чернобелый ламповый телек с первым каналом без звука на все три избы в деревне.
Гость
24 мая 2020, 20:26
И вот мы видим, что слово главы для мусульман имеет вес, а для православных митрополит так, сказал и сказал.
Гость
25 мая 2020, 06:40
Еще и детей тащат ."Бог сотворил Еву из ребра Адама ." Как можно в это верить ? )Я не понимаю .что движет людьми .,которые ходят в церковь или в мечети .Зачем ?
Гость
24 мая 2020, 18:18
А в это время мусульмане весьма корректно встречают Рамадан. Только сегодня новость была. С соблюдением правил.
Гость
24 мая 2020, 18:28
Больше верующих-меньше верующих.
Гость
24 мая 2020, 19:03
По чем опиум для народа?
Гость
24 мая 2020, 19:32
Выводов никаких так и не сделали?
Гость
24 мая 2020, 18:17
Православие головного мозга ещё похуже коронавируса будет. Ну здесь видимо пройдёт старая истина - горбатых могила исправит.
Гость
24 мая 2020, 21:12
"Отец Григорий ни в чем не виноват" - Роспотребнадзор.
Гость
24 мая 2020, 20:52
Вот пусть потом все эти верующие лечатся иконами и молитвами у тех,кто это организовал! Не надо верующим занимать места в больницах,там работают всего лишь врачи...
Гость
24 мая 2020, 21:15
Госдума освободила религиозные организации от уплаты налогов страховых взносов за 2й квартал 2020 года. А простых людей не освободила ...
Гость
24 мая 2020, 21:38
Народ сидит, а церковь развлекается.
Гость
24 мая 2020, 22:57
это нормально, вообще? почему не штрафуют?!
Гость
24 мая 2020, 18:06
А почему крёстный ход, он же крестный!!!
Гость
24 мая 2020, 19:42
облагораживанию не подлежат ....всем царства небесного
Гость
24 мая 2020, 22:32
Провели бы крестный ход ночью, тайно...Специально же так сделали, чтобы народ пришел. Судить этих попов надо.
Гость
26 мая 2020, 09:27
Почему комментарии нормальные удаляют? Только многосерийный бред Ларисы о привидениях, газете "Водолей", домовых и гаданиях цыганки заслуживают здесь места? Да, профессионализм журналистов зашкаливает, не говоря о свободе слова!!!
Гость
25 мая 2020, 01:42
НЕПРИКАСАЕМЫЕ. Власть боится, что предадут анафеме. Да и, что с 17 года, церковь ОТЛУЧЕНА от государства. И ЯКОБЫ живёт, сама по себе. Но смотря на их присутствие, это уже не 5-я, а 6-я колонна. И налоги она не платит. Да и штрафы то-же.
Гость
24 мая 2020, 18:47
Тоже уразу-байрам празднуют?
Гость
24 мая 2020, 20:57
Это государственная структура, поэтому хоть жалуйся хоть не жалуйся ничего им не будет, у них отмазка на Пасху сами заболели, а ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
25 мая 2020, 16:31
Продолжение ! Потом .в начале лета .мы с сыном ходили по рыночку .который был недалеко от дома И тут ловлю на себе взгляды молодой цыганки .Она ко мне подходит .вся в золоте .пачка денег в руках .и говорит -мне от тебя ничего не надо .но сходи к бабке .тебе нужно .я вижу ..Разговорились .и я ей рассказываю про привидение . Она говорит .что это домовой и что он может показываться в разном виде . НУ поговорили .разошлись . И тут мама мне дает подборку газеты " Водолей " А у меня тут проблема нарисовалась .КАк волосы вымою ..начинаю расчесывать и спутанный клок волос на затылке .еле раздирала .А я тогда хвосты носила искусственнвые .парик -модно было .думала от этого . И вот читаю в газете статью о домовых .где пишут .что спутанный клок волос на голове -знак любви домового )))И что он по этой причине не даст жить ни с одним мужиком . Вот до сих пор не знаю .что же я тогда видела -действительно приведение умершего человека или домового .(????)
Гость
24 мая 2020, 21:51
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. ДАВАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ УДАЛИТЕ И ВСПОМНЯТ ВАМ НА СТРАШНОМ СУДЕ ВСЕ ВАШИ ГРЕХИ
Гость
25 мая 2020, 15:58
ВЫ просто не понмаете .ЧТО я видела ! Рассказываю .в подробностях . После развода с мужем и размена квартиры мы перехали с сыном в однушку -38 кв .м .какаую я и хотела . Пришла соседка по "краману " .знакомится ..Расказала .что в этой квартире умер дед 2 года назад . ..жили с бабкой .Были коммунисты .когда дед умер -ни свечки не ставили .ни отпевали ..Потом бабка начала к ней приходить и жаловаться .что дед к ней по ночам приходит и т.п . Я все это мимо ушей пропустила ) Проходит 1.5 года .зима .В час ночи я просыпаюсь .как будто кто толкнул .и вижу -как от двери в комнату к стенке плывет привидение .как в мультике ..бестелесное ..высокий дед .седые волосы назад зачесанные .круглое лицо ..серый костюм и белый халат .полы которого развевались .ЭТо не опишешь это надо видеть ! Доплыл до стенки .повернул голову .глаза как звезды горят и на меня смотрит .Я просто в шоке .оцепенела ..Потом с низу эта дымка начала исчезать и пропала .Я до утра просидела на кухне. трясясь от страха .со включеным везде светом . Слышу -соседка дверь открывает .Я к ней .-рассказываю .ОНа -это дед !!!.описание точное ...и с ней истерика -а вдруг он у них в квартире ходит .(( .Так вопрос в том .что этого я деда даже на фотографии никогда не видела .
Гость
24 мая 2020, 23:13
Вот именно, эти фото не для этой свинской статейки предназначались. Семейные фотографии на фоне храма. Личные фотографии уже могут как угодно использоваться? На кого эти люди люди дышали? Друг на друга?
Гость
24 мая 2020, 19:18
Вспоминается мне монолог Петра Степановича Верховенского из романа "Бесы" нашего ВЕЛИКОГО Фёдора Михайловича Достоевского. - "Мы сделаем смуту... Учитель, смеюшийся с детьми над их Богом - уже наш..." Забыли, русские, этих мерзавцев, разрушивших храмы?
Гость
24 мая 2020, 21:54
когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою
Гость
24 мая 2020, 23:10
Глупцы !!
Гость
24 мая 2020, 18:16
Сколько можно пинать Церковь? Жара на улице, пекло 30 градусов, стоят все на улице, видно, что есть дистанция.....
Гость
24 мая 2020, 19:26
Церковь, видимо, "кошмарить" не перестанут, ради этого и придумано "коронобесие". От алкоголя в стране умерло больше, чем от коронавируса (между тем КБ не закрывались), но это мало кого волнует. В магазинах дистанция и масляный режим не соблюдаются - и что? Почему-то не кричат из каждого утюга о вспышках заболеваемости в общежитиях (а ведь там постоянная скученность и контактность). Но как же упустить возможность камнем в Церковь запустить?!
Гость
25 мая 2020, 18:30
Да уж. Сколько бесов-то набежало. Преисподняя пуста, все бесы тут. Атеисты, вы как умирать будете? Не страшно перед Творцом предстать?
Гость
26 мая 2020, 10:02
Какая необходимость была в публикации фото отдельных семей? Детей не было видно на общих фотографиях? Ясно: в душу плюнуть. Ни профессиональной, ни человеческой этикой здесь не пахнет. Эти семьи приходят с детьми к самому окончанию службы, к причастию, маски только во время причастия и снимают. Да, на улице жарища была, в масках пытка ходить. Естественно, на семейном фото маски были сняты. Семьи прекрасные, всё их знают, дети на глазах прихода растут. Для чего это надо было выставить? Травму детям нанести? Наивные люди, пишущие здесь комментарии, полагают, что статья написана как изобличающая нарушения, в целях защиты людей. Ага! Цели совсем другие, почему именно наш храм попал под удар, можем догадаться, статья заказная.
Гость
24 мая 2020, 18:50
Надоели. То месяц мусолили про Пасху- кроме попов и журналистов никто не заболел, то теперь тут подглядывают за людьми. Попам чего, разгонять людей дубинками? Люди все взрослые, куда хотят, туда и ходят. Режим ослаблен, в магазины семьями ходят- их не фотографируют, а тут снова хайпа и 700 комментариев ждут.
Гость
26 мая 2020, 04:39
Беда всех верующих .что они не могут отвеить на элементарные вопросы ,
Гость
24 мая 2020, 20:10
В храме соблюдаются всё санитарно-гигиенические требования, раздаются одноразовые маски, дезраствор в достаточном количестве. Прихожане на службе были в масках.
Гость
24 мая 2020, 19:26
Вы слишком явно кошмарите церковь и подставляете заказчиков, тех, что из ветхого завета. Лучше недобарщивать. Или борщить все религии и течения. В церковь насильно никого не тащит. Ни сейчас, ни до этого. Свобода религий и перемещения - неоспоримые статьи конституции. Сетевые супермаркеты - десятки тысяч за смену проходит. И туда каждый зайдет. Но они безопасны на государственном уровне наверное, раз ни на день не закрывались.
Гость
24 мая 2020, 22:45
Стукачи, а не журналисты.
Гость
25 мая 2020, 00:27
Интересно, а люди в массовке этой и те что потом на улице панику наводят, что к ним подошли на пол метра ближе, одни и те же персонажи?)
Гость
25 мая 2020, 18:05
Народ !!! Я завтра на работу выхожу !!!!!.Шеф счас позвонил .открывают !!!! И значит будет сабантйучик .с роллами .пиццей .винишком .мы так с девчонками договорились .И как я по ним соскучилась .моим классным девчонкам на работе ! А они говорят -маски притащут для меня ..ну знают о моих болячках .беспокоятся . Любят меня . я их тоже .
Гость
25 мая 2020, 20:18
Да не так уж много крестоходцев. Но все как на подбор - того и гляди оскорбятся и засудят кого-нибудь. И лица у детишек в квадратиках жутких.