RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Мне можно»: фсиновец из пыточной колонии устроил мусульманину ад в психушке из-за вечернего намаза

15 июня 2021, 09:36
Это он еще не по политической статье сидит. Подвернулся под руку, сейчас на нем отработают режим для политических заключенных.
16 июня 2021, 01:28
У нас, в УК РФ - НЕТ "политических" статей...))) ВСЕ - "уголовные". ТАк что, не нужно из уголовников, "жертв режима" делать.
Гость
15 июня 2021, 09:37
Двоякое ощущение от статьи , за что посадили непонятно , может детям наркотики продавал а тут возомнил себя верующим мусульманином , поэтому неплохо было бы огласить статью этого гражданина. С другой стороны после подобных пыток и несправедливостей люди выходят озлобленные на весь мир , и вот эта армия бывших осужденных выйдя на свободу принимается за старое.
16 июня 2021, 10:22
Те, кто тут злорадствует пытками, помните, что в этой стране вы, ваши дети, ваши родственники в любой момент могут оказаться на месте героя статьи. Думаете, что ничего не нарушаете? Т.е. не репостите клипы, не ставите лайков???
Гость
15 июня 2021, 10:57
Какая разница за что сидит осужденный? Вас не возмущает, что в тюрьмах работают садисты и врач в психиатрической больнице тоже садит. Каким образом все эти садисты работают на государственной службе и издеваются над людьми. Позор всем этим людям, им дали власть и они готовы уничтожить человека, который никак не может им ответить.
Гость
15 июня 2021, 10:17
Проблема в том, что Рустам не понимает смысла верования в Невидимого Бога, каким для Рустама, по его словам, выступает Аллах. А смысл веры в Невидимого Бога на самом деле очень прост. Эта вера должна произрастать изнутри, то есть не с внешней стороны западать в душу, а из души озарять всё внешнее, потому что Сам Бог Невидим и то, что мы думаем о Боге, находится как раз в нашей душе. Это - первая ошибка Рустама. Вторая ошибка. Это для Рустама коврик для молитвы и место, где этот коврик разложен, священны, как он говорит. А для какого-нибудь Мафусаила (Мафусала) может быть священен весь барак, как место проживания и т.д. И что теперь делать? Рустаму не судьба была убрать коврик на время обыска? Самое интересное. Где была вера Рустама в Невидимого Бога, когда он "шёл на преступленье в город Кунцево далёкий"? Где была его вера, вместе с ковриком и со священным местом?
Гость
15 июня 2021, 09:38
Муслим конечно молодец, но в таком месте совершать намазы - только "искушать Бога", себе дороже, да и зачем провоцировать окружение? Намаз это религиозный ритуал, наверняка дело нужное... Вот не попасть в тюрьму - тоже достижение, жить по совести, не воровать, не драться до искалечения, - тоже дела весьма нужные... Он наверное "крепкость веры" такими намазами решил доказать. Типа испытание наверное, ага... Вся жизнь - испытание для муслима... В тюрьму не попади - вот достойное испытание. Проживи по совести, достигни чего-нибудь в жизни, а не "пройди мимо" этого мира, (дескать потому что жизнь это мост и не нужно стараться в бренном мире, дальше типа лучше будет, - на самом деле оправдание лени и самый лёгкий путь).
Гость
15 июня 2021, 11:35
Хорошо, он виноват,совершил преступление. А чем отличаются те, кто издевался???Такие же преступники только с другой статьёй получается!!??
Гость
15 июня 2021, 09:08
Не слишком ли много требований урка предъявил начальнику колонии? )
Гость
15 июня 2021, 09:56
А ведь мог бы просто отряхнуть коврик и помолиться за душу грешника который неведает, что творит. Нет же, сам же ищет себе приключений и испытаний.
Гость
15 июня 2021, 09:05
Уверовали резко - в армии все из них ели свинину , большинство пьют водку.....братьев Кашириных стало как филиал Исламабада , паранджу пока только не носят...
Гость
15 июня 2021, 09:38
Почему православие в тюрьмах приветствуется, а ислам под запретом?
Гость
15 июня 2021, 09:35
"Пыточная колония" значит? А почему нигде не говорится, за что сидят эти "невинно" пострадавшие? Где интервью и мнения о ситуации тех, кто потерпевших по их делам? Интересно, считают ли эти потерпевшие пыткой то, что происходит, или может считают несправедливостью?
Гость
15 июня 2021, 10:35
Забыли написать самое главное. Почему он там оказался? Такой набожный человек
Гость
15 июня 2021, 11:50
Не совсем понимаю, в чем заключалась проблема с ковриком: если пришли с обыском (на это они имеют право) - убери коврик, если он имеет для тебя такую ценность, а после обыска продолжай свои дела. Вставать на пути тюремщика, что равно противодействию - противозаконный факт нарушения дисциплины. Хорошо, что прямо там носопырником в коврик его не ткнули.
Гость
15 июня 2021, 10:24
Страной управляют отпиленные садисты. Ну судя по тому что они устраивают во всех режимных учреждениях и по тому как тщательно отмазывают преступников...
Гость
15 июня 2021, 19:41
быковать начал, вот и огреб. теперь жалуется. вел бы себя нормально , то и на зону бы не попал.
Гость
15 июня 2021, 09:59
Всесилие органов. Выборы без выбора. Карательная психиатрия. Как это всё знакомо тем кому 50+..
Гость
15 июня 2021, 10:12
Что происходит в стране? Оборотни в погонах? Оборотни в мантиях? Оборотни в креслах чиновников?
Гость
15 июня 2021, 09:41
Вертухаи возомнили себя судьями.
Гость
15 июня 2021, 10:49
А как относятся сотрудники ФСИН к православным в подобной ситуации в ближнем зарубежье?
Гость
15 июня 2021, 13:26
Думаю сначала надо найти тех людей, которым Рустам причинил боль. И спросить их как живут, какие страдания они перенесли (или может быть до сих пор переносят), как прошли через всю боль. А уже потом говорить о вере, взаимопомощи, милосердии и тд.
Гость
15 июня 2021, 10:03
74.ру что же вы не пишите про нашу область, недавно дали сроки за пытки в копейской колонии?
Гость
15 июня 2021, 12:45
— Проводится проверка. О результатах пока говорить рано, да и вообще плевать мы хотели на ваши запросы.— прокомментировали в ведомстве.
Гость
15 июня 2021, 14:39
на рудники! там будет время на все и всех))))))))))
Гость
15 июня 2021, 15:41
Дожили, сотрудник перед зком извиняться должен, а тот ещё указывать будет куда проверяющим ходить
Гость
15 июня 2021, 17:41
Ну да, в колонии сразу уверовал. А на воле что ж грешил, раз в колонию уехал?
Гость
15 июня 2021, 20:35
Развели религии, вот крышы и едут. В СССР , все были равны.
Гость
15 июня 2021, 20:38
По мне так правоверный лукавит))недоговаривает
Гость
15 июня 2021, 22:16
Житков в гробу за такую пытку перевернулся🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 июня 2021, 13:16
В статье нет подробностей о заключенном мусульманине Рустаме Да, ФСИНОВцы не шоколадные, есть и те, у которых только мускулы в мозгах. А может Рустам провоцирует охранников прикрываясь религией или преследованием по национальному признаку добиваясь особых отношений к себе, с выходом через адвоката на СМИ и далее..? На слуху события депутатов азербайджанской диаспоры в Новосибирске. Весьма странно для 74 подавать статью в таком ключе, когда нет широкого и глубокого разбирательства .
Гость
15 июня 2021, 09:33
закон суров, но это -ЗАКОН!
Гость
15 июня 2021, 10:34
Печально, но этот местЯЧЬковый сайт окончательно стал фашистким
Гость
15 июня 2021, 12:27
Бог помог ему, как мы видим
Гость
15 июня 2021, 13:09
Бедненький. Как бандитизмом заниматься - так это ничего. А тут - оскорбили бедолагу.
Гость
15 июня 2021, 17:46
Посмотреть бы его дело. . Приговор почитать... А там, у глубоковерующего, что-то типа ,, в составе вооружкнной группы по предварительному сговору совершил разбойник нападение на одинокую пенсионерку, получившую пенсию 9700₽.....
Гость