RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Я не вечный, да и онкология». Как живет единственный в Забайкалье старообрядческий священник

31 июля 2023, 17:00
Гость
31 июля 2023, 23:54
Здоровья, и долгих лет.
31 июля 2023, 19:54
Что РПЦ, что староверы - дремучая смесь христианства, суеверий, и язычества.
Гость
1 августа 2023, 00:57
Vi-King Смотрю на старообрядческого священника и чисто внешне на меня похож. А говор не тот. У меня бабка кержачка была. Она не соблюдала канонов старой веры, а ее сестры были строго соблюдающими. Кержацкий говор не спутаешь ни с чем. Показывали как то старообрядцев в Бразилии так они так и говорят "исть" вместо "есть", как родные. У меня двоюродная сестра начинала гутарить по кержакски в 90-е, но потом прошло. От многих людей слышал (в том числе от обоих родных бабок), что во времена ГУЛАГА по кержацкому говору впускали в дома беглых каторжан и был даже такой путь из Сибири в Европейскую часть. В начале нулевых ездил в деревню Первуха (возле Катав-Ивановска) разговорился с бабушкой очень старой, она сказала, что она кержачка родом из Меседы и в 30-50е дом ее отца был таким домом, который давал приют беглецам. Родные мои бабки рассказывали, что многие кержаки попали в аппараты Советской власти и выгораживали там людей. Приходили разнарядки и они расстрелов не давали, давали ссылку из Сибири в Сибирь - Васюган, Вилюй. Жизнь там между жизнью и смертью, но все же те люди боялись Бога больше чем Сталина.
Гость
1 августа 2023, 01:00
Vi-King Старообрядцы Вы лучшие из людей Писания,... может быть только религиозные иудеи с Вами сравняться с Вами в стойкости веры. Ищите истину. Не замыкайтесь только на своих книгах, ибо нет у Вас достоверной цепочки передатчиков Писания от Исуса до Вас. Мухаммед раб и посланник Бога, о котором ниспослано в Торе, а Коран есть истинное подтверждение того, что есть у Вас в Писании и сердцах! Мир Вам!
Гость
1 августа 2023, 10:44
Как тебя в ислам тогда занесло если родня из старообрядцев? Непонятно...
Гость
1 августа 2023, 12:35
Гость
1 августа 2023, 10:44
Как тебя в ислам тогда занесло если родня из старообрядцев? Непонятно...
Наоборот все очень понятно, Истина! . Я со многими до сих общаюсь, наоборот они с интересом слушают, что я им говорю об исламе. Эти люди лучшие среди людей Писания и будут лучшими в исламе, если Аллах пожелает раскрыть их души. Мир Вам!
Гость
1 августа 2023, 16:04
Гость
1 августа 2023, 12:35
Наоборот все очень понятно, Истина! . Я со многими до сих общаюсь, наоборот они с интересом слушают, что я им говорю об исламе. Эти люди лучшие среди людей Писания и будут лучшими в исламе, если Аллах пожелает раскрыть их души. Мир Вам!
Отступничеством попахивает
Гость
31 июля 2023, 17:28
СОДА ЛЕЧИТ РАК!
Гость
31 июля 2023, 20:26
ПМяЫ
Гость
31 июля 2023, 21:09
Думается мне, что старообрядцы ближе к правде, чем нынешние, продавшиеся и властям конторским и экуменистам. Личное мнение.
Гость
31 июля 2023, 23:07
"Не судите, и не судимы будете"
Гость
31 июля 2023, 17:56
Старые обрядцы ои новых отличаются количеством пальцев, котопыми крестятся. Но голова и у тех, и у других баранья.
Гость
31 июля 2023, 19:46
а церковь которая поддержала нынешнию бойню разве божья