RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

155 комментариев к публикации

Что можно и нельзя делать на Пасху: приметы и традиции

Гость
5 мая 2024, 10:37
На мой взгляд только не очень далекие люди может воинственно декларировать свой атеизм. Во-первых, ни кто ничего не знает, даже атеисты, что там за последней чертой. Во-вторых просто глупо навязывать свое мировоззрение в обости этических представлений, тем более которые доказали свое право на существование много тысячелетней историей... В общем всех с Пасхой, кроме Президента, он ее не заслужил.
5 мая 2024, 10:58
а кто вам навязывает то ? ) и атеисты не ходят по улицам толпой .как верующие .с иконами и с чем там еще .еще и дороги перекрывают из -за них ..и атеистам храмы на каждом углу в городах не строят .отнимая городскую землю ..так что не надо тут притворством заниматься и обиженку из себя изображать Я вам понятно написала .ГОсть от 10.37 ?
5 мая 2024, 11:00
нет столько верующих на все те храмы что понастроили .Так что кто навязывает и чего ?)
5 мая 2024, 11:00
.0щ0
5 мая 2024, 08:54
еще моя бабулька говорила что когда ее не будет.чтобы мы к ней на кладбище не приходили на Пасху .она к нам придет
5 мая 2024, 09:00
Ты же на каждом углу объявляешь себя атеисткой, а сама старческий бред разносишь.
5 мая 2024, 09:20
5 мая 2024, 09:20
Ты же на каждом углу объявляешь себя атеисткой, а сама старческий бред разносишь.
ну так приведение то я видела ..значит что то есть ....но я это с религией не связываю.
5 мая 2024, 09:20
5 мая 2024, 09:20
Ты же на каждом углу объявляешь себя атеисткой, а сама старческий бред разносишь.
э
Гость
5 мая 2024, 09:02
После комментариев выше уже хочется узнать, а 74ру, чей? Вы почему позволяете такие комментарии под статьёй о светлом празднике. С этими всё понятно, у них уже нет религии, государства, да и наличие ума под большим вопросом. Но почему вы пропускает такие комментарии? Всех православных с праздником.
5 мая 2024, 09:06
вообще то у нас светское государство и никто не обязан верить в бога
5 мая 2024, 09:06
.-=-=
5 мая 2024, 09:11
религия это просто инструмент для управления народом .но сейчас то 21 век .
Гость
5 мая 2024, 08:28
Христос воскрес!! Дорогие и уважаемые жители Челябинска!! поздравляю с этим великим православным праздником!!!
Гость
5 мая 2024, 10:55
Воистину воскрес!
Гость
5 мая 2024, 15:00
Ура, товарищи! Да здравствует Христос! Христос, партия, Комсомол!
Гость
5 мая 2024, 11:07
Лариска сегодня тут отрывается. Бесовство не дает ей покоя, требует выхода, через разные места.
Гость
5 мая 2024, 11:14
Тоже заметила, как бабуля извивается, словно уж на сковороде. Как старушку корёжит в этой теме.
Гость
5 мая 2024, 11:19
По ее комментам очень наглядно можно представить человека: пожилого, одинокого, с неспокойной душой. Мечется, старается что-то кому-то доказать, навязать свое мнение. Жалко ее. И как-то не по доброму она пишет в отношении верующих людей, которые ей ничем не помешали, но она в каком-то исступлении твердит про 2 процента верующих. Где она их считала? Не видела в своем окружении - так это и понятно. Где она и где истинно верующие. Да, бабуля сегодня в ударе и в угаре каком-то)
Гость
5 мая 2024, 12:05
Гость
5 мая 2024, 12:05
По ее комментам очень наглядно можно представить человека: пожилого, одинокого, с неспокойной душой. Мечется, старается что-то кому-то доказать, навязать свое мнение. Жалко ее. И как-то не по доброму она пишет в отношении верующих людей, которые ей ничем не помешали, но она в каком-то исступлении твердит про 2 процента верующих. Где она их считала? Не видела в своем окружении - так это и понятно. Где она и где истинно верующие. Да, бабуля сегодня в ударе и в угаре каком-то)
Ещё раз. Это не бабуля, это мужик тролль пишет. На фото, которое у него выставлено, по программе распознавания лиц, женщину зовут, не Лариса!
Гость
5 мая 2024, 08:35
Христос воскрес!!
5 мая 2024, 08:36
Где?
Гость
5 мая 2024, 15:01
ОПЯТЬ?!
Гость
5 мая 2024, 09:51
Православные люди!! Поздравляю вас с Великим праздником всех времен и народов!!! Христос Воскрес!! Со светлой пасхой всех!!
Гость
5 мая 2024, 12:10
Воистину воскрес
Гость
5 мая 2024, 10:56
Читаю комменты всяких ларисок и вспоминаю выражение, что в самолёте все атеисты, до тех пор, пока он падать не начинает.
Гость
5 мая 2024, 11:10
👍😁
Гость
5 мая 2024, 11:13
Тут только одна старая Лариска, которая загадила всю тему о Пасхе. Верят люди и немало таких, которых ларёк не видит, потому что церковь обходит стороной. Соблюдают пост, чтут традиции, ходят в церковь - кому они помешали, распутному ларьку? Тьфу на такую. Зато сама пишет всякую муть про привидения, которые ей после выпитого мерещатся. В это она верит.
Гость
5 мая 2024, 15:02
Так это ложное выражение. Почитай расшифровки самописцев с падавших самолётов. Нигде не молятся - стараются спастись.
Гость
5 мая 2024, 12:25
На этот Праздник мы всегда спешим в храм, обязательно жертвуем деньги нашему батюшке, он бедный у него Лексус 570, а у его жены и любовницы Мерседесы Gl и E сейчас деткам квартирку купил в Европе загнивающей, жаль на его беднягу совсем обнищал вот и решили мы помочь ему с любовницей в Монако им съездить помочь отдохнуть от трудов тяжких.
5 мая 2024, 13:22
тебе бы сказки писать, хи хи хи
Гость
5 мая 2024, 10:31
Все как обычно по русским традициям- работать нельзя, пировать можно. Хорошо, что я русский)
Гость
5 мая 2024, 12:36
Иисус Воскрес! Всех с Праздником! Мира, Добра и Любви!🙏
5 мая 2024, 08:41
вот бабулька моя говорила .что если на пасху плохая погода -пасмурно .дождь .то значит за год люди много нагрешили .у нас сейчас в Самаре солнце .ясно .даже облаков не видно ))
Гость
5 мая 2024, 08:52
Уважаемая Лариса., а ты уже забыла, чей крым.
Гость
5 мая 2024, 08:54
Пьянство до добра не доведёт!
Гость
5 мая 2024, 08:55
Лара, Пить меньше надо.
Гость
5 мая 2024, 08:36
О каких верующих вы говорите 74ру !!!??? У вас даже на фото в начале статьи девушка с чуть прикрытыми волосами, раньше за такое от церкви отлучали !
5 мая 2024, 08:45
а вот эта обязаловка .чтоб женщина в платке обязательно в церки была знаешь почему ? потому что религия считает женщину грязной из -за физиологической особенности ..но вопрос то в том .что по Библии женщину то Бог создал .т.е попы унижают творение божье ???вся эта религия сплошное противоречие ..
5 мая 2024, 08:46
-=-
Гость
5 мая 2024, 10:52
5 мая 2024, 10:52
а вот эта обязаловка .чтоб женщина в платке обязательно в церки была знаешь почему ? потому что религия считает женщину грязной из -за физиологической особенности ..но вопрос то в том .что по Библии женщину то Бог создал .т.е попы унижают творение божье ???вся эта религия сплошное противоречие ..
Ларёк, ты снова демонстрируешь полное незнание темы.
Гость
5 мая 2024, 08:05
а водку пить можно?
Гость
5 мая 2024, 08:23
Написали же в статье что алкоголь можно, но немного.
Гость
5 мая 2024, 08:30
Христос Воскрес!! За православие!! За Христа!! Православие самая верная вера!!!
5 мая 2024, 09:53
а ислам считает христиан неверными
Гость
5 мая 2024, 16:44
Не убивай .Не прелюбодействуй.Не укради. не произнози ложного свидетельства на ближнего своего.Не делай дома ближнего твоего:не желай жены ближнего твоего,(ни раба его,ни рабыни его,ни вола его,ни осла его,)ни чего ,что у ближнего твоего. P.s. вопрос !кто вы по вере?.не христьяне конечно,просто интересно.
Гость
5 мая 2024, 19:32
А зачем ты цитируешь заповеди, которые были даны иудеям? Да ещё и не все. Да ещё и с ошибками.
Гость
5 мая 2024, 09:47
Православие самая главная религия на планете!!! Со светлой пасхой всех дорогие православные люди!!! Христос Воскресс!!
Гость
5 мая 2024, 09:48
Сегодня пожилые родственники просто достанут приветствием Христос воскрес. Порой уже просто отвечаешь, да воскрес, воскрес. Я в курсе.
Гость
5 мая 2024, 11:07
Почему в теме про Пасху так много высказываний старого распутного ларька? Если она неверующая, зачем это демонстрировать на каждом шагу и с таким остервенением?
Гость
5 мая 2024, 11:06
Первый раз в жизни пришел на всеношную, в Симеоновский храм...Народу было очень много, много истинно верующих, это по всему видно, в основном средний возраст 45-60 лет, остальных возрастных категорий гораздо меньше... Все красочно, душевно, искренне. Очень не понравился момент когда стали крестится ( далеко не все) за президента после речи митрополита. После этого ушел, в такой церемонии я участвовать не буду. Уж без меня как ни будь...
Гость
5 мая 2024, 12:08
Автозаки к церквям не забудьте поставить
Гость
5 мая 2024, 12:14
Никогда Крым не был украинским!!!!!читайте историю ! То что территорию подарил один глупец это ничего не значит…
Гость
5 мая 2024, 16:53
Пасха хорошая штука. Праздник лишним не бывает. Верующих у нас практически нет, все суеверные, даже судя по статье. Ну, и слава Богу!)))) Выглядит как языческий праздник, чем мне и нравится. Яица, куличи, пасхи - спасибо духам!
Гость
6 мая 2024, 09:41
Лучше подробно описали бы Вальгипуриеву ночь на первое мая. Когда отменят эту сатанинскую ночь отмечать как праздник ? У коммунистов это был праздник..хотя понятно.... черти...
5 мая 2024, 10:58
а кто вам навязывает то ? ) и атеисты не ходят по улицам толпой .как верующие .с иконами и с чем там еще .еще и дороги перекрывают из -за них ..и атеистам храмы на каждом углу в городах не строят .отнимая городскую землю ..так что не надо тут притворством заниматься и обиженку из себя изображать так что
Гость
5 мая 2024, 11:05
Ой, ларёк, оказывается, Бориса за городскую землю)
Гость
5 мая 2024, 09:01
А что значит Христос Воскрес? Где воскрес? Когда воскрес? Что вообще за фраза