Угу. Он же от сотоны, а мощи святые, их и поцеловать во благо.
Гость
1 декабря 2024, 16:37
"...рассказали две выходящие девушки, которых мы встретили у ворот собора.
— Он же как наш Дед Мороз, совершает чудеса.."
Это же - ди! аг! но3!!!
Гость
1 декабря 2024, 17:26
если ты неверующий то тебе никогда этого не понять.
Гость
1 декабря 2024, 17:38
Гость
1 декабря 2024, 17:26
если ты неверующий то тебе никогда этого не понять.
Что не понять, что мощи как дед мороз??
Гость
1 декабря 2024, 17:50
Гость
1 декабря 2024, 17:26
если ты неверующий то тебе никогда этого не понять.
Конечно, как вам не понять, как летают самолеты, как работает телефонная связь, про сотовую вообще молчу - это от диавола...хорошо вам жить, мир вокруг вас покрыт чудесами и магией!!!
Гость
1 декабря 2024, 16:31
дело каждого конечно...но какое то средневековье...мракобесие
Гость
1 декабря 2024, 17:03
Уже все что угодно запретили, почему п р о п а г а н д у мракобесия не запретят?
Гость
1 декабря 2024, 17:24
Когда придет тебе время покинуть этот мир то можешь потом сильно пожалеть о своих словах.
Гость
1 декабря 2024, 17:39
Гость
1 декабря 2024, 17:24
Когда придет тебе время покинуть этот мир то можешь потом сильно пожалеть о своих словах.
И что будет? Расскажешь?
Гость
1 декабря 2024, 17:36
Он был в частных руках.... А где гарантия, что это действительно Николай Чудотворец?
Гость
1 декабря 2024, 18:53
Однажды уже была заметка что таких мощей по миру от 19 человек крутится
Гость
1 декабря 2024, 18:59
Не он это ... " Джентльмены удачи " !
Гость
2 декабря 2024, 01:08
Гость
1 декабря 2024, 18:53
Однажды уже была заметка что таких мощей по миру от 19 человек крутится
По большим городам Самые крупные моща возють, по малым стало быть малюсенькие!Всем хватить помощиться!
Гость
1 декабря 2024, 16:59
такой темной непросвещенной массой населения самое то управлять
Гость
1 декабря 2024, 18:23
Для этого религии и были придуманы
Гость
1 декабря 2024, 20:11
Ну пилят... Ващщеее!
Гость
1 декабря 2024, 20:26
Спрашивают - ты в бога веришь?
Отвечаю - нет, я же в школе учился!
Езжайте на Кипр, там этих мощей в ассортименте. И нет очерелей
Гость
1 декабря 2024, 17:05
Им бог денег на билет не дал
Гость
1 декабря 2024, 16:37
Люди, с чего вы взяли, что для того, чтобы быть под защитой Бога нужно целовать коробку с разложившиммся кусочками трупов? Я конечно не против, дело ваше, но откуда вы это взяли, где???
Гость
1 декабря 2024, 16:38
Чтобы быть под защитой Бога нужно жертвовать на храм!
Гость
1 декабря 2024, 16:43
Гость
1 декабря 2024, 16:38
Чтобы быть под защитой Бога нужно жертвовать на храм!
ты на храм жертвуешь зажравшимся попам! а Богу твои жертвы не нужны, ему нужна твоя вера и следование его заповедям!
Гость
1 декабря 2024, 16:45
Гость
1 декабря 2024, 16:43
ты на храм жертвуешь зажравшимся попам! а Богу твои жертвы не нужны, ему нужна твоя вера и следование его заповедям!
Да храни тебя Джа💯🙏
Гость
1 декабря 2024, 16:31
Что творится с мозгами у этих людей? Вызовите им психиаторов и санэпидемствнцию!
Гость
1 декабря 2024, 17:27
когда тебя или твоих близких коснется беда то по-другому заговоришь.
Гость
1 декабря 2024, 17:39
Гость
1 декабря 2024, 17:27
когда тебя или твоих близких коснется беда то по-другому заговоришь.
Ну ты ко врачам не ходи, сразу к попам тащись.
Гость
1 декабря 2024, 17:50
Гость
1 декабря 2024, 17:39
Ну ты ко врачам не ходи, сразу к попам тащись.
Когда врачи помочь не смогут то и к попам поползёшь.
У вас есть один недостаток - молодость, но он очень бысро проходит.
Гость
1 декабря 2024, 16:33
"- Три часа стояли в очереди, но это того стоит, — рассказали две выходящие девушки, которых мы встретили у ворот собора. — Он же как наш Дед Мороз, совершает чудеса..."
Точно не б0️⃣ льные?
Гость
1 декабря 2024, 17:01
рассказали две выходящие девушки,... а затем опять уткнулись в смартфон.
Гость
1 декабря 2024, 17:08
Гость
1 декабря 2024, 17:01
рассказали две выходящие девушки,... а затем опять уткнулись в смартфон.
это в лучшем случае...
Гость
1 декабря 2024, 20:17
Гость
1 декабря 2024, 17:08
это в лучшем случае...
Да они ведьмы похоже! смартфоны от лукавого!!
Гость
1 декабря 2024, 16:39
/А вот крепкий мужчина пришел поблагодарить Николая Чудотворца за помощь в работе/ - 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
1 декабря 2024, 20:05
Было б забавней, если бы пришел благодарить за налоги и "хорошо, что не как на западе" 🤣🤣🤣
да ладно. пусть плацебо, если лучше становится. главное, что Свято-Симеоновский Храм не отжат от Уникального Органного Зала (да тоЖ изначально был Храм, кирюха патрик отжал уникальность, заточенную именно под архитектуру здания. а чО , Челяба, лохи непонимающие, пипл схавает. зато ЧСВ - чувство собственного величия - не в сердце а на руке - рядом с распальцованными платиновыми часами. и ни копейки не дам на реставрацию даже очень достойных, красивых, заброшенных Храмов - видел они есть - пусть кирюха сначала платину отдаст)
Гость
1 декабря 2024, 17:07
Перепись баранов?
Гость
1 декабря 2024, 17:32
Ты его в зеркале видишь.
Гость
1 декабря 2024, 17:52
Гость
1 декабря 2024, 17:32
Ты его в зеркале видишь.
Когда ты в него посмотришься?
Гость
1 декабря 2024, 18:09
Гость
1 декабря 2024, 17:32
Ты его в зеркале видишь.
В твоём зеркале?
Гость
1 декабря 2024, 16:31
Куда детей, даже в колясках, притащили!!!??? Совсем у людей мо3ги от ши бло
Гость
1 декабря 2024, 17:10
Чтоб без очереди пройти
Гость
1 декабря 2024, 17:23
А что такого?
Гость
1 декабря 2024, 17:44
Гость
1 декабря 2024, 17:23
А что такого?
правильно тут пишут - это диагноz
Гость
1 декабря 2024, 16:41
21 век! Я в шоке.
Гость
1 декабря 2024, 17:33
это их дело и не лезь осуждать.
Гость
1 декабря 2024, 17:45
Гость
1 декабря 2024, 17:33
это их дело и не лезь осуждать.
а где осуждение во фразе: "21 век! Я в шоке."??
Гость
1 декабря 2024, 18:02
Гость
1 декабря 2024, 17:33
это их дело и не лезь осуждать.
Если эти люди живут рядом со мной и поддерживают сво, то это моё дело. И я их буду осуждать.
Гость
1 декабря 2024, 17:06
Вот это и есть те самые 87%.🤦♂️
Гость
1 декабря 2024, 17:54
Все верно. У 87% есть вера,
Гость
1 декабря 2024, 18:48
Гость
1 декабря 2024, 17:54
Все верно. У 87% есть вера,
Вера в луноликого? И как вам живётся с этой верой? Всё супер ,да ? Всё зашибись и ништяк ?
Это безусловно шаг назад.Ведь был уже прогресс, когда все болезни по телевизору излечивали, с помощью заряженной воды. Да и просто больное место надо было подставить к экрану- и порядок, ты уже здоров и бодр. Как же фамилия была того парня?..
Гость
2 декабря 2024, 09:33
Кашпировский. Он до сих пор сеансы устраивает, так что ничего не изменилось за 30 лет...
Гость
1 декабря 2024, 17:10
20ый век в истории Раши был какой то ошибкой. Явно земля попала в 20ом веке в какую то петлю. Ну не могут так люди поглупеть за каких то менее, чем 30ть лет. Значит рассеянцы такими были всегда и произошёл какой то сбой
Гость
1 декабря 2024, 17:14
Ну так в ходе всех событий прошлого века все умные или убиты, или в других странах. Что осталось, то и вот.
Гость
1 декабря 2024, 18:44
Гость
1 декабря 2024, 17:14
Ну так в ходе всех событий прошлого века все умные или убиты, или в других странах. Что осталось, то и вот.
Ну, судя по комментариям , многие умные ещё живы и живут в Челябинске!
Гость
1 декабря 2024, 21:03
кто пишет раша, тот параша. хи хи хи 😀😜😀
Гость
1 декабря 2024, 19:27
больная нация.весь мир стремится к новым знаниям и только эта больная страна стремится в средневековье.
Какая же Россия отсталая. Мама дорогая. Не зря 25 последних лет потрачены
Гость
2 декабря 2024, 09:29
если тратить 40 % на военщину, а на образование и медицину, люди и по 10 часов будут стоять в очередях...
Гость
1 декабря 2024, 18:57
И вот с таким пиплом вы собираетесь устроить прорыв в микроэлектронике, медицине и высокотехнологичных производствах, которые они должны создать?? Вы прикалываетесь что ли?🤣🤣🤣
Гость
1 декабря 2024, 20:04
Зато западный пипл, кроме перечисленных прорывов, сделал еще прорыв в семейных ценностях. Желаете также?
Гость
1 декабря 2024, 21:14
Гость
1 декабря 2024, 20:04
Зато западный пипл, кроме перечисленных прорывов, сделал еще прорыв в семейных ценностях. Желаете также?
Ты из тех, кто на Западе кроме ЛГБТ ничего другого не видит? Латентный, что ли?
Гость
1 декабря 2024, 22:18
Гость
1 декабря 2024, 20:04
Зато западный пипл, кроме перечисленных прорывов, сделал еще прорыв в семейных ценностях. Желаете также?
Как твой хозяин, ботяра? В год семьи?)
Гость
1 декабря 2024, 17:59
Говорят раньше в этой стране летали в космос, были научные достижения, но я гоню это мракобесие прочь...пора бежать в церковь, ползать на коленях и бить поклоны...да и попам денег дать
Гость
2 декабря 2024, 00:35
сейчас ракеты смазывают елеем и освящают, надеются что как у Маска станут многоразовыми
Гость
2 декабря 2024, 17:30
Гость
2 декабря 2024, 00:35
сейчас ракеты смазывают елеем и освящают, надеются что как у Маска станут многоразовыми
Вот, даже космонавты и ученые впали в мрак: в гости к Богу на небеса летают, помазав космические корабли "святой водой"из водопровода. Иначе бояться опоздать в "гости к Богу"? Мода такая: сказали верить и не рыпаться, вот теперь карьера только для касты "неприкасаемых," - верующих. И "не дай Бог" их оскорбить в вере, - привлекут.
Гость
1 декабря 2024, 20:35
Просите у Бога, а не у мощей
Гость
1 декабря 2024, 21:31
Не отвлекай Бога своими мелочными просьбами.
Гость
1 декабря 2024, 23:43
Гость
1 декабря 2024, 21:31
Не отвлекай Бога своими мелочными просьбами.
Извините, а мощи можно побеспокоить?
Гость
2 декабря 2024, 01:17
Гость
1 декабря 2024, 23:43
Извините, а мощи можно побеспокоить?
Да не возмощайтесь вы тут ! Взяли моду!
Гость
2 декабря 2024, 09:21
"Чем чаще кто- то поминает бога в своих речах- тем тщательнее я слежу за своим кошельком".-Марк Твен.
Гость
1 декабря 2024, 21:10
Интересно, почему призывающий жить в нищете и смирении, кирюша, ходит в часах, на которые этим слабоумным всю жизнь не заработать?
Гость
1 декабря 2024, 16:42
Да, здоровья им всем не помешает. Явно нездоровые люди.
Гость
1 декабря 2024, 16:56
похороните уже человека, что вы его таскаете по земле? что она сделал плохого? да ещё кучу народа собираете, тупого и одурманенного псевдорелигией посмотреть на это. Средневековье.
Гость
1 декабря 2024, 18:46
Он же уже типа похоронен в Италии , и могила имеется! Что же тогда таскают по странам и весям?
Гость
1 декабря 2024, 17:02
А потом они гадают на картах таро , бобах и покупают амулеты на Вайлдберриз
Гость
1 декабря 2024, 16:47
и ведь они ходят среди нас .. кошмар
Гость
1 декабря 2024, 16:46
Мощебесие какое-то.
Гость
1 декабря 2024, 22:29
а от тебя даже и мощей то не останется
Гость
2 декабря 2024, 02:55
Гость
1 декабря 2024, 22:29
а от тебя даже и мощей то не останется
Это вовсе не повод для расстройства.
От тов. Христа, кстати, тоже мощей не осталось.
Гость
1 декабря 2024, 16:51
в себя нужно верить!
Гость
1 декабря 2024, 16:53
Один плотник уже в себя поверил
Гость
1 декабря 2024, 17:11
Гость
1 декабря 2024, 16:53
Один плотник уже в себя поверил
Оно поверил в свою божественность, пока по зубам не получил.
Гость
1 декабря 2024, 21:54
Предлагаю с иконой облетать здание Центробанка и обливать его святой водой!
Гость
1 декабря 2024, 23:08
Тебя скоро облетит
Гость
2 декабря 2024, 09:10
Набиуллина мусульманка))
Гость
2 декабря 2024, 01:14
Она съездила в Италию, где Николай Чудотворец похоронен, жила там неделю, прямо рядом с храмом. Другой воздух и экология поэтому все опухоли все прошло. То где мы живем тоже влияет и на здоровье и на общее самочувствие и на жизнь в целом. Когда видишь счастливых людей вокруг доброжелательных, улыбающихся пропадает апатия и депрессия и по другому воспринимаешь жизнь в целом, спокойнее и наступает умиротворение, качество еды другое, все это влияет на здоровье и все остальное. Что вы хотите от жизни в Челябинске? Серость, скукота, люди болеют, климат ужасный, вонища все время, онкология у детей, молодых, депрессивный город, грязный, уровень жизни низкий, люди злые и агрессивные, мало кто улыбается и доволен своей жизнью, нервные все, вокруг маргинальные личности, вместо нормальной речи мат на мате, с культурой проблемы, постоянно какие-то потасовки.
Гость
2 декабря 2024, 01:28
Хватит возмощаться! Терпите! Бох терпел и нам велел!
Гость
2 декабря 2024, 04:51
Гость, 100 %, 👍!
Гость
1 декабря 2024, 17:07
Почём опиум для народа?
Гость
1 декабря 2024, 17:31
Грека по 2500 но шляпа
Гость
1 декабря 2024, 16:52
Это очень высокодуховно - постоять в очереди, чтобы что-нибудь для себя попросить.
Гость
1 декабря 2024, 17:05
Какое же средневековое население. 🤦♂️ Кошмар какой то.
Гость
1 декабря 2024, 20:40
Там волонтёры без очереди проводили ладно детей, инвалидов, но и цыган (да-да куда же без них). Интересно, а цыгане на Страшный Суд тоже по блату (или за мзду) без очереди полезут?
Гость
1 декабря 2024, 21:36
Цыгане в отличие от тебя в церковь ходят исправно.
Гость
2 декабря 2024, 03:00
Гость
1 декабря 2024, 21:36
Цыгане в отличие от тебя в церковь ходят исправно.
Ну а то ж! Им множество грешков замаливать надо. Практически ежедневно.
Гость
1 декабря 2024, 17:36
кости полизать? с головой все хорошо?
Гость
1 декабря 2024, 21:07
Лизать можно только шаурму?
Гость
2 декабря 2024, 02:56
Гость
1 декабря 2024, 21:07
Лизать можно только шаурму?
Зачем ты лижешь шаурму? Её кусают обычно.
Гость
2 декабря 2024, 09:07
Гость
1 декабря 2024, 21:07
Лизать можно только шаурму?
Тебе зубы кто-то выбил, что ты шаурму лижешь, а не откусываешь? Так попроси святого Николашу, он тебе импланты на халяву поставит.
Гость
1 декабря 2024, 18:11
Хорошие мощи не то что те санкционные в городе Баре, а эти наши импортозамещение и что самое важное самый большой кусочек, ни у кого нет, а у нас есть.
Гость
1 декабря 2024, 20:41
какой позор
Гость
2 декабря 2024, 08:03
В далёком 1941 у одних пареньков на ремнях была надпись gott mit uns что переводится с нами бог, они тоже думали что бог помогает им. Но вот вопрос верующим, там другой бог или это наш бог? А может был великий замысел божий и бога за этот замысел благодарить надо? Если надо благодарить, то в УК РФ статья есть, за реабилитацию нацизма...как быть рабы божьи, дайте комментарии..
Гость
1 декабря 2024, 19:01
Раньше Ленина целовали, сейчас мощи Николая и святых. Завтра будем кого целовать. Догадываюсь, но промолчу. Народу же надо кого то целовать. Им тогда управлять проще
Гость
1 декабря 2024, 22:11
И этим постом ты хочешь сказать, что атеисты не больные люди?
Гость
2 декабря 2024, 02:03
Гость, людям вообще нужен пастух. И история человечества это показывает, и не только России. Что может человек без пастуха и порядка? Только перебить себе подобных, об этом еще Макиавелли в Возрождение писал, и Т. Гоббс в 17 в. когда писал свой " Левиафан ".
Гость
2 декабря 2024, 02:59
Гость
1 декабря 2024, 22:11
И этим постом ты хочешь сказать, что атеисты не больные люди?
У тебя возникло предположение о чём-то ином? Как ты дошёл до этой мысли и зачем ты это делал?
Гость
1 декабря 2024, 17:51
Пятьдесят два пальца Николы Чудотворца по России и только тридцать один настоящий!!!
Гость
1 декабря 2024, 19:25
В ресурсии запрещены секты, а по всемп определениям - это секта.
Гость
1 декабря 2024, 19:31
церковь это такое же коммерческое предприятие...там так же требуют результат в виде продаж атрибутики, количества прихожан и т.д...данное предприятие не имеет ничего общего с верой и просто ловко обыгрывает ограниченность и невежество людей....мощи это вообще что то из области темных лет....
Гость