RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Учёные из Снежинска создали модель развития ковидной эпидемии и спрогнозировали ситуацию в Нью-Йорке

Гость
27 мая 2020, 15:55
А почему в Нью-Йорке-то?! В наших Нью-Васюках тоже Манхэттен есть.
Гость
27 мая 2020, 15:57
Это, конечно, они молодцы. Только возникает вопрос: а почему в Нью-Йорке? Неужели статистика по распространению в РФ в теоретические модели не укладывается, а повинуется указаниям?
Гость
27 мая 2020, 15:57
Трамп в курсе?
27 мая 2020, 16:07
Информация из разряда бесполезной. Снежинские учёные - это всё, на что вы способны? Если это всё, то зачем вы нужны, если можете больше, то почему не делаете?
Гость
27 мая 2020, 16:31
Чем будем отвечать на санкции против Челябинской области на вмешательство в выборы? Дополнительными выбросами предприятий?
Гость
27 мая 2020, 16:13
Великие учёные нервно курят в сторонке !
Гость
27 мая 2020, 16:21
Очень смешно. 😎
Гость
27 мая 2020, 16:16
а где сама модель то ?
27 мая 2020, 16:45
Так, всё-таки какие прогнозы по их модели? Кстати, а нельзя просчитать насчёт пенсионного возраста?
Гость
27 мая 2020, 16:52
А слабО было им спрогнозировать ситуацию с обнулением? Это хоть нас касается...
Гость
27 мая 2020, 16:36
Внимательно прочитайте заголовок. Я угораю. "Создали модель развития " и причём - не где нибудь, а в САМОМ Снежинске! Американцы уже нервно курят в сторонке.... В Штатах в отличие от вашего совка - 42 % мирового ВВП против 1,2 %. На калькуляторах китайских считали что ли?
Гость
27 мая 2020, 16:19
Снеженцы, а для Челябинска слабо, что ли? Или думаете что америкосы вам заплатят?))
Гость
27 мая 2020, 16:48
Мэйк Снежинск грит эгэйн
Гость
27 мая 2020, 16:47
«Первым каналом» пахнуло.
Гость
27 мая 2020, 18:31
Когда Сергей Палыч Королев начал заниматься разработкой ракет на жидком топливе, вместо заказанных пороховых, его посадили на 10 лет. Когда ядерщики собираются и начинают считать развитие эпидемии в Нью-Йорке их...? Поощряют?
Гость
27 мая 2020, 16:51
На термоядерные бомбы спроса нет? Нечем заняться?
Гость
27 мая 2020, 16:35
Так так поподробней живу я там
Гость
27 мая 2020, 17:11
"Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!" По мне, так, такую работающую модель в народ надо нести. А! Вы ж из Снежинска, вы только втихаря умеете. Жаль! Ни славы, ни памяти не будет. Премию может выпишет премьер за молчание.
Гость
27 мая 2020, 18:00
А зарплату им тоже из Нью-Йорка платят?
Гость
27 мая 2020, 19:56
Не так просто изжить рабскую привычку яйцеголовых совков прогибаться перед заграницей в надежде быть замеченными.
Гость
27 мая 2020, 22:16
Зачем вообще анализировать лживые данные? Об этом маститые ученые как-то не подумали?
Гость
28 мая 2020, 05:47
а в самом Снежинске спрогнозировать -ума не хватило?
Гость
28 мая 2020, 06:47
Публикация где? Или только на словах
Гость
28 мая 2020, 12:08
какая чушь!
28 мая 2020, 14:37
Что бы тут кто ни писал, но на предприятиях Росатома реально работают лучшие умы России. И не только России. И создают они такое, что многим даже и не снилось. Так что эта модель хоть и крута, но она далеко не самая мощная созданная вещь.
Гость
28 мая 2020, 17:43
Чушь полнейшая! Они в Снежинске не могут рассчитать распространение, а замахнулись на Нью Йорк 😒
Гость
29 мая 2020, 05:43
Печально, что большинство комментариев пронизаны сарказмом и отсутствием веры в разработки собственной страны, но ставят на США. Вы удивитесь, но в нашей стране есть ученые, есть перспективы. А также есть куча людей с низкой самооценкой, которые по своим способностям судят о трудах других людей, умаляя их достоинство, чтобы хоть как-то повысить свой уровень
Гость
27 мая 2020, 16:05
Как всегда, в США ничего своего.