RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

735мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
243 комментария к публикации

«Маятник качнется в обратную сторону»: задержанный за репост академик Ефим Хазанов — о прорывах, Немцове и настроениях среди студентов

Гость
28 апреля 2021, 09:17
Уезжайте, здесь умных не любят, им завидуют.
28 апреля 2021, 09:04
ИНАКОМЫСЛИЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НАКАЗУЕМО.. НАДО ДУДЕТЬ В ПРОВЛАСТНУЮ "ДУДУ". ТОГДА БУДЕТ ВАМ УДАЧА.. ВЕСЬ ГОРОД УВЕШАН РАКЛАМОЙ НЕКОЕГО ПЕРСОНАЖА ПО ФАМИЛИИ ПАВЛОВ.. ( ТИПА ВОЗГЛЯВЛЯЕТ ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ) ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ "ЗАХОЧЕТ" В ГОС ДУМУ ( В СЕНТЯБРЕ) А МЕНЯ МАМА УЧИЛА ЧТО ВОЛОНТЕРСТВО ДОЛЖНО ИДТИ ОЫ ДУШИ И БЕЗ "РЕКЛАМЫ" РУССКИЙ НАРОД ПРОСНИСЬ - ПОСМОТРИТЕ КТО ВАМИ РУКОВОДИТ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ ЛАБОТРЯСЫ И КАРЬЕРИСТЫ.. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕННИЕ . ПИШИТЕ И НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..
28 апреля 2021, 11:00
Ну вот он не боялся, но даже не писал. Этот физик. Спасибо за совет Соломоша.
Совершенно верно - обязательно качнется! Сегодня ПРО БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ - НУЖНО ПИСАТЬ ЗАПРЕЩЕННАЯ В РОССИИ!
Гость
28 апреля 2021, 09:11
Навальный уже ушёл в небытье, а этого перца вообще никто не знает. Как сказала Ванга "Владимир поведет Россию, и Россия расцветет"
Гость
28 апреля 2021, 09:20
Вот интересно, те кто поддерживает нынешнюю систему власти, у них что в голове творится? Как они представляют себе жизнь своих внуков? Или, как говорится, после меня трава не расти? Ещё интересно про тех, кто тут сидит и пишет всякую чушь про нормальных и адекватных людей, вы за сколько целковых страну продаёте? Или в душе столько гнили, что говно, как из брандспойта бьёт?
Гость
28 апреля 2021, 10:42
Учёные и просто умные люди понимают, что страна движется в пропасть, Россия сырьевой придаток , скоро Китай будут вертеть Россией как захочет , потому что мы от них полностью зависим . Народ беднеет, перспектив не видно, коррупция в высших эшелонах власти , чтобы народ не выступал их всячески подавляют, любая критика сразу или нары или штраф
28 апреля 2021, 10:18
Грустно от того, что творится с наукой. Наука в современном мире интернациональна, а наше государство "в кольце врагов", в итоге ученые уезжают, а нам нечем гордиться, кроме былых заслуг.
Гость
28 апреля 2021, 09:38
Швондеру в грязных сапогах не понять. Он действовал по инструкции.
Гость
28 апреля 2021, 09:22
Продался походу, как и тутошний нытик саламоша.
Гость
28 апреля 2021, 10:20
А когда воров и их плебеев задерживать начнут.
Гость
28 апреля 2021, 10:58
а ваще, расиянское "правосудие" можно смело смывать в каналью. судите сами: за репост о событии человека обвиняют в организации чего-то там. выходит, если я репостну о концерте стасика михайлова, то я буду его организатором. эй, стасик, где мои денюжки
Гость
28 апреля 2021, 10:50
Уехал бы давно из этой Рашки. Пусть путин с ротенбергами науку развивают.
Гость
28 апреля 2021, 11:15
Умный мужик. Скорее всего он прав. Жаль что его будут гнобить в комментариях люди совсем другого склада ума
Гость
28 апреля 2021, 09:59
Вышли боты на работу,
28 апреля 2021, 10:17
Шарашки будут делать.
Гость
28 апреля 2021, 10:35
Индекс Хирша 72 это очень круто. Те, кто тут гавкает в сторону уважаемого в мире ученого, все вместе взятые ему в подметки не годятся.
Гость
28 апреля 2021, 11:22
Современная Россия это Путин, Гиркин, депутат Луговой и академик Кадыров. И еще Петров с Бошировым. Совершенно точно ученому с именем нечего здесь делать.
Гость
28 апреля 2021, 10:21
Проголосую за того, кто-: - потребует сделать ставку "вывозного" НДС 20 % (чтобы хитрым коммерсанта бюджет России не возмешал налог и деньги оставались в стране) - потребует принять жёсткие строительные нормы к качеству жилья, чтобы люди не жили в квартирах с картонными стенами ( в настоящее время отменены все требования и застройщики могут делать все, что угодно) - потребует включить в прожиточный минимум стоимость коммунальных услуг - потребует личной (вплоть до уголовной) ответственности глав городов, районов, муниципалитетов за грязь и разруху на улицах Ну и т. д. И ещё вопрос - если Навальный сменит нынешнего, куда денется народ, выбрасывающиз мусор на улице, мешающий соседям, собачники, выгуливающие собак во дворах жилых домов? Куда денутся воришки, крадушие тротуарную плитку, повара, таскающие у детей? Все-таки каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает. -
Гость
28 апреля 2021, 11:31
Нынешние и науку и ученых добивают, им только личные дворцы и бабки, бабульки нужны.
Гость
28 апреля 2021, 10:40
Начнем с простого где 500 автобусов, 200 трамваев, чистый воздух, город ну и самое интересное когда нам ждать теперь метро?
Гость
28 апреля 2021, 09:22
Впервые узнал, что Борис Немцов был учёным. Стыдно... Обычно в политику идёт шпана и жульё, которые при советской власти в столовой без очереди лезли, а подпевают им туповатые тролли, неспособные чем-то иным на кусок хлеба заработать.
Гость
28 апреля 2021, 09:06
Такой приличный человек, а с навальнятами связался.
Гость
28 апреля 2021, 11:06
Есть все основания для эмиграции и политического убежища. Причём - получит это убежище сразу. Учёные там на почётном месте. Лучше не затягивать. И деньги не нужны. Предоставят там
Гость
28 апреля 2021, 10:16
с ввп мы катимся в прошлый век
Гость
28 апреля 2021, 11:48
По идее вот такие, порядочные люди, как академик, должны быть президентами России! А не выходцы из силовых структур, которые кроме как отжимать, ничего не умеют!
28 апреля 2021, 09:51
Независимый СМИ? Откуда? Они все зависимые, только спонсоры разные. Как суд может быть независим от государства, которое платит ему зарплату? Пускай физикой занимается, не лезет туда, о чем не понимает
28 апреля 2021, 10:57
А какое отношение это имеет к Челябинской области??? Если вы решили сменить формат, то и название свое поменяйте. Вы давно уже не 74.ru Тащите на сайте все подряд, тоже мне мировое СМИ нашлось.
Гость
28 апреля 2021, 09:05
На нары к Навальному его. Пусть вместе задачки по физике решают.
Гость
28 апреля 2021, 09:46
Смотри ка... сегодня юные преторианцы неделимой Руси активны как, за десятерых работают - комменты строчат
Гость
28 апреля 2021, 15:06
Тяжело нынче живётся профессорам Преображенским,когда вокруг сплошные Шариковы.
Гость
28 апреля 2021, 09:31
Слава Богу, что есть такие хазановичи-рабиновичи. Если бы не они, человечество бы до сих пор на четвереньках бегало. Россия уж точно.
Гость
28 апреля 2021, 09:34
Академик в своей деятельности дока и заслуживает всяческого уважения от государства и общества. И получает это уважение в разных формах.. Но в других сферах такие люди часто на уровне рядового обывателя, как и в случае с репостом.
Гость
28 апреля 2021, 09:29
Стыдно! Взрослый дядя, физик, учёный. А путается с НАВАЛЬНЯТАми разными и поддерживает их экстремизм. Поди ещё и среди студентов свои предпочтения распространяет! По хорошему говоря, такого прихватить нужно и на пол годика для профилактики на мягкий режим или общественно-полезные работы. Может тогда одумается.
Гость
28 апреля 2021, 11:53
Законы физики отменить невозможно. В Питере, в Исааковском соборе, с 1931 по 1986 годы действовал маятник Фуко высотой 98 метров. Он показывал вращение земли. Через каждую амплитуду маятник сдвигался на определенный градус, тем самым доказывая движение планеты. Ну а как утверждают медики, движение есть жизнь.
Гость
28 апреля 2021, 18:15
До недавнего времени умиротворять народ удавалось телевизору. Сейчас его влияние, несмотря на почти круглосуточную самоотверженную, стахановскую работу скабеевых-соловьевых ослабевает. Да и холодильник потихоньку вносит свою посильную лепту в шатание умов. Для пущей убедительности и более доходчивой аргументации стараний скабеевых-соловьевых наше руководство подключило силовые структуры с их черными резиновыми дубинками. Кстати,в советское время милицейские дубинки назывались в народе ДЕМОКРАЛИЗАТОР.
Гость
28 апреля 2021, 20:27
Очень грустно. Уедет академик. Нашему государству не нужны умные люди.
28 апреля 2021, 11:04
Умные люди зачастую как дети (в данном случае этот физик). Они гениальны в своей теме, но совершенно наивны в быту и тем более в политике. А этот персонаж еще и в юриспруденции, судя по тому, что репостил с аккаунта Навального. Умней надо быть что ли.
Гость
28 апреля 2021, 09:13
Профессор, занимайтесь физикой, не лезьте в политику.
Гость
28 апреля 2021, 09:37
Молодец, хороший учёный, про науку порассуждали. Только вот я не понял, причём тут Навальный!? Наверное, чтобы люди почаще вспоминали, что был такой персонаж, бывший мелкий кировский чиновник, который оскорблял ветеранов. Кстати, а кроме горлопанства у него есть экономическая, политическая и т.д. программы? Что-то я про такие не слышал.
Гость
28 апреля 2021, 09:39
Все эти инакомыслящие, как собственно меньшинства - тупиковая ветвь развития.
Гость
28 апреля 2021, 12:52
Скорее всего придется ему уезжать , после задержания , да еще и интервью дал . Думаю совсем финансирование его темы не закроют , но сократят до невозможности работы .
Гость
28 апреля 2021, 09:04
Ефим, вы не правы!!! Люди совершили преступление, нарушили закон!! Закон суров, но одинаков для всех!! поэтому их задержания вполне оправданы!! В столь непростое для страны время надо сплотиться вокруг нашего лидера, а не вставлять палки в колеса!!!
Гость
28 апреля 2021, 20:31
На 74.ru пишут о чем угодно, только не о регионе 74. Своих проблем нет в области. Всю Россию освещаем! А в области тишь да гладь, да Божья благодать!
Гость
29 апреля 2021, 01:05
Приятно, что всё таки боятся народа.
Гость
30 апреля 2021, 00:09
Молодец мужик! Умный. Алексей очень много сделал для народа, но народу мозги телевизором промывали, поэтому они едят доширак и пишут здесь плохие комментарии.. (только один проект РосПил сэкономил миллиарды бюджетных денег, но по телевизору им об этом не говорили)
Гость
28 апреля 2021, 17:52
"Народ будет озлоблен...." АУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Какой народ?!? У вас-навальнят нет народа. Весь народ, как раз-таки, озлоблен на навальнят. А маятник качнулся в обратную сторону УЖЕ. Ловите "обратку", деятели-реформаторы 90-х г.г😎
Гость
28 апреля 2021, 10:18
Чудак ! Перепутал физику с политикой. А это очень опасно !!
Гость
28 апреля 2021, 09:12
74ру уже пишут о вымышленных персонажах. Больше нечего сказать
Гость
28 апреля 2021, 09:28
Говно от вас идет. Потому что кроме говна в виде оскорблений в адрес людей имеющих иную точку зрения , вы ничего разумного не предложили.
Гость
28 апреля 2021, 09:53