RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Уральские ученые вывели гигантскую грушу, которая не боится 40-градусных морозов

Гость
17 марта 2022, 12:45
Алексей отмени маски!
Гость
17 марта 2022, 12:53
Уличные камеры наблюдения ещё не обучены, нельзя казаться умнее Москвы, что вы советуете, думать же надо 😁
Гость
17 марта 2022, 13:03
В то время когда Грeф замыслил свой коварный план, мы должны сплотиться и не дать себя идентифицировать по уличным камерам, распознавание по фейсу, нейронная сеть ещё не может отличить клонов от оригиналов, зомби от проколотых 😁
Гость
17 марта 2022, 12:51
👍🏻😋 Хоть стали появлятся новости о Российских достижениях, а то один спам и обработка сознания в СМИ и не только в СМИ.
Гость
17 марта 2022, 13:29
При исполнени какого-нибудь пошленького шлягера обязательно называют имя автора. А почему достижения отечественной науки анонимны? У груши "Фаворитка" тоже есть авторы - Фалкенберг Эрихт Александрович и Гасымов Фирудин Мамедович . Для опытных садоводов имя селекционера порою значит больше, чем описание сортов. Яблони для Урала - предпочтительнее свердловские сорта Л. А. Котова, карликовые яблони - доктора с/х наук М. А. Мазунина из Шершней, малина - брянские сорта академика И. В. Казакова и т.д.
Гость
17 марта 2022, 12:41
Больше химии надо в овощи и фрукты добавлять! Тогда и сладость будет как у газировки, и вредители жрать их не смогут, сразу будут дохнуть!
Гость
17 марта 2022, 12:49
Вот и добавляй у себя на даче.
Гость
17 марта 2022, 12:52
Ешьте сами с волосами!
Гость
17 марта 2022, 12:54
Скоро будем пить тархун с уличных автоматов и ходить за молоком с бидончиком. Красота!
Гость
17 марта 2022, 12:37
После неё хвост не вырастет?
Гость
17 марта 2022, 12:48
Только нос покраснеет.
Гость
17 марта 2022, 17:05
Лапша на уши, дерево сломается, ваша груша даже не успеет созреть.
Гость
17 марта 2022, 19:18
Ну вот можем же делать как в СССР, у меня яблони растут еще с тех времен аж до декабря на снегу желтые сладкие и не гнившие лежали, но стоит задуматься как такое возможно или крепкий отросток что удерживает яблоки на дереве что они потом опадают уже зимой на снег или химический состав яблок ужасен что его не едят вредители и обходят стороной не понятно, ну ладно хоть чтото разработали зимой есть зимнюю грушу.
Гость
18 марта 2022, 01:27
Очень рада за наших учёных!!! Я за то, что бы их замыслы находили воплощение в реальность при жизни!!! Фаворитку видела на выставке, но купить побоялась. Теперь все таки рискну. Наши уральские сорта не хуже привозных. Сколько заказывала из разных мест, приживаются на нашей земле плохо. Семена для огорода теперь тоже покупаю Челябинской селекции.
Гость
18 марта 2022, 08:06
Про груши те - саженцы или хоть семечки. Где покупать?
Гость
18 марта 2022, 09:07
Так же как вывели короновирус?
Гость
17 марта 2022, 12:43
покупаю только крымские овощи/фрукты
Гость
17 марта 2022, 12:48
Когда был в Крыму, то же только их покупал.
Гость
17 марта 2022, 13:40
Если ученые ее вывели, она уже больше не вернется...
Гость
17 марта 2022, 13:26
Осталось выяснить, можно ли ее есть.
17 марта 2022, 19:56
Можно, еще как можно! Очень сладкая и сочная груша.
Гость
17 марта 2022, 15:48
Жена не поверила, когда у нас на даче сливы вымахали с мою головку!!! Говорит «сливовые головки»)))))
Гость
17 марта 2022, 14:18
где купить саженцы этой чудо груши?? на балконе хочу посадить