RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Уральские ученые вывели гигантскую картошку, которой не страшны болезни

Гость
28 марта 2022, 13:04
Когда же учёные наконец выведут гибрид картошки и томатов, чтобы вершки были томатные, а корни - картофельные ? Помнится, один персонаж В.Войновича в романе-анекдоте «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» этим занимался.
Гость
28 марта 2022, 14:22
😁👍👍 ... И кур на 4-х ногах.
Гость
28 марта 2022, 15:00
Гость
28 марта 2022, 15:00
😁👍👍 ... И кур на 4-х ногах.
на 6-ти , только они как-то странно хрустят , когда их ешь
28 марта 2022, 19:40
Неплохо бы с крапивой и одуванчиками какой-нибудь гибрид сделать. Там и устойчивость к холоду и к жаре, болезни никакие не берут и даже замаешься выплывать.
Гость
28 марта 2022, 14:27
картошка еда нищебродов закуска для клиентов КБ
Гость
28 марта 2022, 14:49
Ну да, в ресторанах картошку то не подают что ли? Туда точно только нищеброды таскаются) гурман-богатей выискался. А сами вы чем питаетесь, позвольте полюбопытствовать? Пока коммент строчили, поди все позапрошлогодние пряники умяли и квасом перебродившим заполировали)
Гость
28 марта 2022, 15:07
Гость
28 марта 2022, 15:07
Ну да, в ресторанах картошку то не подают что ли? Туда точно только нищеброды таскаются) гурман-богатей выискался. А сами вы чем питаетесь, позвольте полюбопытствовать? Пока коммент строчили, поди все позапрошлогодние пряники умяли и квасом перебродившим заполировали)
в нормальных ресторанах - блюда из картошки не подают, это дурной стиль.
Гость
28 марта 2022, 15:53
Я и смотрю нищеброды так топили, чтоб мак и все подобные богадельни не закрывались 😁 Не подают, а в "Маке" с гордой вывеской рЭстОран, фришку то лопаете, пальцы облизываете (на прошлогоднем масле), сервировка стола в пэт таре, пэт приборы, музыка "живая" фоном с 45-ым кадром, потом всё шлефануть сосо-солой (пол от мазута кстати чудно отмывает), красота 😁 Вот это не понищебродски, понимаю 😁
Гость
28 марта 2022, 13:13
выведите уже подорожник с одной липкой поверхностью как у пластыря. вот это будет прорыв
Гость
28 марта 2022, 13:41
А не могут ли уральские учёные вывести Егорова с Урала? Туда, откуда приехал? Сколько бы пользы было...
Гость
28 марта 2022, 20:25
Поддерживаю
Гость
28 марта 2022, 12:53
Сколько лет понадобится, чтобы вывести сорт который растет на дереве как яблоки? Тряхнул дерево и собираешь что упало.
Гость
28 марта 2022, 13:28
А сколько тебе лет, что не знаешь о том что картошка на дереве не растёт?
Гость
28 марта 2022, 13:41
Гость
28 марта 2022, 13:41
А сколько тебе лет, что не знаешь о том что картошка на дереве не растёт?
В том и вопрос что не растёт и сколько надо на это времени. Еще бы неплохо вывести морозоустойчивые бананы и кокосы.
Гость
28 марта 2022, 13:44
В чем смысл затеи если яблоки по калорийности практически не отличаются от картошки?
Гость
28 марта 2022, 12:58
Ну все, заживём!
Гость
28 марта 2022, 13:13
Гигантский размер сразу наводит на мысль что этот сорт выводили где-то в районе Кыштыма.
Гость
28 марта 2022, 13:45
Она людей ест?
Гость
28 марта 2022, 14:22
Помню в 90е, нас вывозили в поле на сбор картошки, дак там одна картофелина в ведро не влазила, приходилось ей бока ножом убирать, вот же время то было
Гость
28 марта 2022, 14:27
Надо картошку химией поливать от души! Тогда ее жуки есть не смогут, на подлёте ещё будут дохнуть! А потом бензинчиком обтереть и можно кушать!
Гость
28 марта 2022, 14:47
Без лишних шуток, где взять семенной материал.
Гость
28 марта 2022, 15:22
И у земли чтоб селедка росла из корней, уже засоленая.
Гость
28 марта 2022, 15:43
Ох уж эти учёные... А где обычная нормальная картошка? Очень хочу! А то в магазинах продаётся такого качества и размера, каким свиней в деревне кормят. Египетскую завозят невкусную, зелёную с соланином, хотя и красивую внешне какой и должна она быть.
Гость
28 марта 2022, 15:59
👍🏻☺️
Гость
28 марта 2022, 16:44
Хоть одна новость позитивная. А то заколебали уже камланиями типа "всё-плохо-будет-ещё-хуже ... "
Гость
30 марта 2022, 09:16
Как заказать,картофель на рассаду
Гость
28 марта 2022, 13:05
Хвост после нее не вырастет?
Гость
28 марта 2022, 13:54
А ты шапочку из фольги не снимай. Особенно ночью.
Гость
28 марта 2022, 18:40
Гость
28 марта 2022, 18:40
А ты шапочку из фольги не снимай. Особенно ночью.
Поэтому раньше на Руси в чепчиках во сне прибывали, сильная связь с космосом спать мешала 🤣
Гость
28 марта 2022, 13:00
Даль что пост ниже нельзя прокомментировать. Провести бы экскурсия с утра когда едешь через героев в сторону свалки, вонища не возможная
Гость
28 марта 2022, 13:29
Научись сначала писать правильно.