Так себе попытка отвлечь народ от творящегося в РФ мрака
Гость
10 августа 2023, 16:27
Ну да... отвлечь, распил, всё украдено, в лаптях ходят - мы это слышали уже. Но пятая экономика мира вполне может позволить себе полет на Луну... да и Гагарин, опять же...
Ну да... отвлечь, распил, всё украдено, в лаптях ходят - мы это слышали уже. Но пятая экономика мира вполне может позволить себе полет на Луну... да и Гагарин, опять же...
вот заливаешь, а Гагарина не трожь!!!
Гость
10 августа 2023, 19:45
Гость
10 августа 2023, 16:27
Ну да... отвлечь, распил, всё украдено, в лаптях ходят - мы это слышали уже. Но пятая экономика мира вполне может позволить себе полет на Луну... да и Гагарин, опять же...
Главное, чтоб всё это на бошку нам завтра не свалилось. А так то да, пятая экономика в мире, смешно...
Гость
10 августа 2023, 17:58
Вот как отправит - тогда и поговорим. А то в России большинство достижений озвучиваются в будущем времени: обещали и среднюю зарплату в $2700 к 2010 году, и колонию на Марсе к 2020, и безвиз со всем миром, и прочие "пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет".
А после кто будет с тобой разговаривать, кому нужен то?
Гость
10 августа 2023, 22:39
Гость
10 августа 2023, 21:23
А после кто будет с тобой разговаривать, кому нужен то?
Тебе нужен, видишь? Тебе деньги платят за разговоры со мной. Давай, убеждай меня что я украинец.
Гость
10 августа 2023, 16:03
Сын Солнца
Он Миссию За МКАДОМ не смог освоить за 23 года.......
куда там на луну ))))))))))😁😁😁
Гость
10 августа 2023, 16:36
Дружок, на Луну. Это спутник Земли. Давай так: на Луну это в космос, на спутник Земли, а на луну это "луна спокойно с высоты Над Белой-Церковью сияет" ... но ты тоже не знаешь, откуда это..
Гость
11 августа 2023, 10:22
Завидно да? Ну ничего, главное в "це европу" бежать )))
Гость
10 августа 2023, 17:59
Да ну перестаньте! Какая Луна? Такие проекты требуют гигантских вложений бюджетных денег! А тут детские сады построить не могут в нужных количествах. Дорогу М-5 десятилетия ремонтируют и расширяют до несчастных 4 полос. У выпускников детдомов очередь на жилье на десятилетия. И таких вопросов море. Какая Луна, что за бред!
Гость
11 августа 2023, 10:24
Да, вы наверное по М-5 последний раз в 1998г. проезжали и как там уснули, так до сих пор и проснуться не можете.
После восьми вечера проблема добраться на общественном транспорте в Ленинский район, а тут Луну нам надо.
Гость
10 августа 2023, 18:40
Свои мелкие проблемы решишь сам, такси вызови.
Гость
10 августа 2023, 16:01
Сын Солнца
Обещать не значит жениться....
Остапа несло.....
Он в хорошие времена то не мог это сделать...а сейчас освоил хотябы Миссию за МКАД, там жизнь организовал.... и до самого Хабаровска...
Куда там про луну )))
Вот сказочники.... МЮнхаузен прям....... 😂😂😂
Гость
10 августа 2023, 16:05
!!! на этом корабле обязательно должен быть лично великий и ужасный
А вот оттуда прилететь вполне может. И не дрон, и не хаймарс и даже не джевелин )
Гость
10 августа 2023, 19:28
Минутка юмора.
Гость
10 августа 2023, 16:38
Только сегодня слышал, что по мнению наших американских партнеров, Россия больше не является участником космисческой гонки. А тут вот те на! Летим за водой на Луну!
Гость
10 августа 2023, 20:59
Мюнхгаузен отдыхает
Гость
10 августа 2023, 19:27
Как обстоят дела с калошами и гвоздями в РФ? Уже научились их производить?
Гость
10 августа 2023, 16:28
Ладу гранту на земле спроектировать нормально не могут, а тут на луну замахнулись
Гость
10 августа 2023, 16:42
Купи весту и не плакай, если гранта не по тебе.
Гость
10 августа 2023, 16:46
А что такое? Двигатели РД180 вполне себе хорошо спроектированы - на земле даже приблизительно скопировать никто не может
Гость
10 августа 2023, 16:56
Гость
10 августа 2023, 16:42
Купи весту и не плакай, если гранта не по тебе.
Главное не останавливаясь болтать уже третье десятилетие.
Гость
10 августа 2023, 16:44
Гагарин потомкам-что наверное коммунизм у вас и деньги отменили.С кем плеными меняетесь!!??
все ясно что кроме пон тов причем дешевых у бе зум ного ничего не осталось
Гость
10 августа 2023, 21:06
В России все проблемы решены?
Гость
10 августа 2023, 16:19
Я конечно не могу представить что бы Королев сказал "Для себя я 50 на 50 оцениваю вероятность [успеха)". И все на самом деле грустно - в 1976 он прилетел на Луну,забрал (!) образцы и привез их обратно(!!). А тут по сути буровая летит и все-вот и весь прогресс за 50(!!) лет.. Понимаю что бюджеты "Роскосмоса" есть и другие программы -но блин 50 лет!!! они государственные деньги на что то тратили же..в том числе и на лунную программу....где результат посерьезнее чем советские разработки?! и я причем не удивлюсь если это проект 1977 года -просто сдунули пыль с советских чертежей и по полезной нагрузке поставили просто совремнное оборудование ..вот и все проектирование...
Гость
10 августа 2023, 16:48
Да так и есть в современном мире. Добавляют узлов современных и электроники. Все методики и технологии СССРовские или с запада. Но с Запада очень часто просто таблицы без расчетов и описание методики. Выплавка металла лучше стала немного, но не у нас. У нас расчетов этого практически не проводят. Отрицательная мотивация этого такова "зачем тратить 1-2 млрд $ в течение 5-10 лет, что бы улучшить сопротивление металла (к коррозии или нагрузкам)? Это дорого и долго. Экономичнее этого не делать, а просто усилить металло конструкцию на 10-15 %".
Такая логика действует на ж/д мосте. На авто тоже можно, но на эти 10-15% возрастет вес и расходы на топливо и нагрузки на двигатель. А на двигателе в самолете это уже может оказаться критическим. Поэтому, когда задумывают Супер Джет или МС-21 на них нет двигателей -методик нет. Наши привлекают французов типо они изготовят пару двигателей и дадут им методики. Планируют потом их выгнать и сами начать штамповать двигатели (методики то и расчеты франки подарят). Не тут то было, франки говорят, что мы вложимся в методику, если у нас будет от РФ оплаченный контракт на 2000 двигателей в течение 10 лет. И все заглохло.
Посмотрите ресурсность двигателей на супер Джете и Боинге и поймет о чем идет речь. Эти методики и технологии на каждый 1 млрд $ дают увеличение прочности на 1%. У нас за такие темпы и такие траты уже с десяток ученых сидельцы.
Гость
10 августа 2023, 16:59
Гость
10 августа 2023, 16:48
Каких французов... вы китайцев кинули с МоторСич ))
Гость
10 августа 2023, 16:43
тем временем происходит неконтролируемая инфляция
Гость
11 августа 2023, 00:32
Дед.
Ну вот, уже и Индия нас опередила в этом вопросе.
Это так сейчас необходимо народу, для которого денег нет, кого то просто луна заинтересовала.
Гость
10 августа 2023, 19:52
Это типа такой хитрый ход, что у нас всё отлично, даже вот на Луну за водичкой летаем.
Гость
10 августа 2023, 21:00
Это и необходимо, денежки не пахнут
Гость
10 августа 2023, 16:07
А проблем то больше у нас нет, нам необходимо на луну, или с этого можно срубить кое кому хорошо
Гость
10 августа 2023, 18:00
Делунизация?
Гость
10 августа 2023, 20:11
😂😂😂
Гость
11 августа 2023, 01:09
Эксклюзивный репортаж-путин со стихами летит на Луну..
Гость
11 августа 2023, 01:09
Со стерхами
Гость
10 августа 2023, 16:14
как в песне:
"Сижу на камне ....,
Картошку чистить не хочу!"
Гость
10 августа 2023, 19:24
Кто-то хочет сбежать на Луну от Гaaги.
Гость
10 августа 2023, 22:58
Надо быдо не актрисуль в космос отправлять, а на подготовку миссии деньги тратить.
Гость
10 августа 2023, 23:11
На каком батуте они полетят? Рогозин как планировал?
Гость
10 августа 2023, 16:27
Погорячился я тогда. Излишняя вера в технический прогресс подвела. Лет 7 назад это было. Чего, подумал, зря за домашний телефон по 200 руб в месяц платить, ежели мобильник завсегда под рукой. И отказался, отключили. А нынче гляжу, как резво власть разворачивает борьбу со шпионажем и есть предчувствие, что на запрете айфонов они не остановятся. Они нанесут удар испытанным методом импортозамещения. По части отечественного автомобилестроения ведь неплохо сработали — возвращаются на российские дороги «Москвичи» и «Лады». Уверен, что и в сфере телекоммуникаций наши умельцы в грязь лицом не ударят. Недалёк день, когда глава Ростеха с гордостью доложит президенту о готовности запустить в производство новейшую инновационную разработку — проводной смартфон с вращающимся диском и съёмной трубкой… А я по недальновидности 7 лет назад от такого отказался.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Россия впервые за 50 лет отправит миссию на Луну. Что она там будет делать?