12 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

Хоккейный вечер в Челябинске: ЦСКА сильнее «Трактора», а Бобровский победил Ярушина

Все самые яркие и важные моменты встречи — в онлайн-репортаже 74.ru

Поделиться

Поделиться

Сегодня для челябинского «Трактора» стартует новый сезон КХЛ. После долгого летнего перерыва чёрно-белые принимают очень грозного соперника — московский ЦСКА. Год назад челябинцы дважды были биты столичным коллективом. Корреспонденты 74.ru работают на арене и рассказывают о самом интересном: интересные игровые моменты, красивые болельщицы и эмоции фанатов хоккея. Как «Трактор» начнёт свой поход за Кубком Гагарина — читайте и смотрите в нашем онлайн-репортаже.

Находитесь на арене во время матча? Присылайте свои фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте».

Поделиться

До матча ещё больше 30 минут, а народ уже заполняет трибуны. Сегодня тут будет аншлаг — в кассах sold-out, разобрали вообще всё! А пришедшие болельщики выглядят очень харизматично, у нас умеют болеть за любимый клуб.

Вождь не мог пропустить старт сезона, сегодня он вместе с «Трактором»

Поделиться

Поделиться

Состав на матч следующий, информация КХЛ:

Трактор

Демченко (Судницин). Шинин(к)-Бэйлен, Гюнге-Щехура-Бергстрем; Бородкин-Рясенский, Глинкин(а)-Полыгалов(а)-Лапенков; Хлыстов-Никитин, Шаров-Стоа-Кравцов; Петров, Губарев-Рыбаков-Кокуёв, Шолохов.

ЦСКА

Сорокин (Юханссон). Пашнин-Блаживеский, Телегин-Андронов(к)-Калинин; Далбек-Робинсон, Капризов-Вей-Григоренко; Нестеров(а)-Марченко, Слепышев-Шалунов-Попов; Романов, Скотт(а)-Светлаков-Окулов.

Ворота в этом важнейшем матче будет оборонять Вася Демченко. Состав челябинцев более-менее был ожидаем.

Поделиться

Поделиться

Герман Михайлович Титов, главный тренер «Трактора», выглядит весьма напряжённым. На предсезонных турнирах челябинцы показали очень острый, атакующий хоккей. С ЦСКА такое вряд ли возможно, сильный клуб, который может наказать за любые огрехи в обороне.

Скамейка челябинцев, тренерский штаб следит за ходом раскатки

Поделиться

Поделиться

Лицо сегодняшнего журнала — капитан «Трактора» Александр Шинин. Недавно на встрече с губернатором он в ответ заверил, что хоккеисты серьёзно готовились к новому сезону и готовы выкладываться в каждой игре на 200 процентов.

Кстати, у челябинцев прошёл ребрендинг стиля оформления, на огромном кубе, который был установлен в том году, смотрится невероятно стильно!

Поделиться

Поделиться

А это столики, где перед матчем разогреваются болельщики. Их (столики) в народе ласково называют «пеньками».

Здесь пока больше гостей, чем на трибунах

Поделиться

Поделиться

Помните фотографию, где вождя только начали раскрашивать? Теперь он выглядит ещё более грозно!

Сегодня арена не будет молчать, все настроены решительно!

Поделиться

Поделиться

Наш корреспондент встретил на арене звёздного блогера — Наталью Краснову. Раньше она работала в «Тракторе», а в этом году провела фестиваль перед началом сезона.

Наталья Краснова рассказала, что сегодня вести трансляцию будет Станислав Ярушин, она будет в конце. По ее словам, в дальнейшем она вряд ли будет ведущей трансляций, так как «нужно постоянно быть в Челябинске», а у нее много разъездов.

Поделиться

Поделиться

Не забывайте, что после игры «Трактор» — ЦСКА на арене ещё будет челленж между уральским шоуменом Станиславом Ярушиным и одним из лучших голкиперов мира, обладателем Везина Трофи Сергеем Бобровским. Юмориста готовил Евгений Кузнецов.

Суть пари в следующем: Стас пробивает 10 буллитов, реализует два и более, Боб в НХЛ будет играть в шлеме с надписью «Ярушин — the best».

Поделиться

Поделиться

А сейчас на арене начал читать злую рэпчину в поддержку «Трактора» Джамал из «Триагрутрики». Он давний болельщик команды. Очень атмосферно. «Вперёд, Челябинск»! А следом на лёд выехал Стас Ярушин!

Исполнял свою песню Джамал, разумеется, в секторе А

Поделиться

Поделиться

Составы команд уже объявлены, соперники на льду. Сейчас звучит государственный гимн Российской Федерации, до начала встречи уже совсем чуть-чуть. Не забывайте, мы следим не только за тем, что на площадке, но и за трибунами. Красивые болельщицы, яркие эмоции, следите за онлайн-репортажем!

Поделиться

Поделиться

Символическое вбрасывание произвёл Сергей Бобровский. Сегодня он тут не только отдыхает, но ещё и решает свой спор с Ярушиным, кто круче.

Поделиться

Поделиться

Поехали! Шайба опустилась на лёд, игра стартовала. Команды обменялись выпадами, но первый бросок в створ всё же за челябинцами. Трибуны шумят славно, гонят любимцев вперёд. Ещё обратим внимание, что Игорь Полыгалов играет в маске, возможно, перестраховывается.

Поделиться

Поделиться

В это межсезонье КХЛ внесло очень много изменений в правила, это должно сказаться в части удалений. Их будет на порядок больше. Пока же прошло три минуты, у ЦСКА был опасный момент, но бросок пошёл сильно выше перекладины. А моменты, когда игроки оставались без клюшек, любые падения, судьи проигнорировали.

Поделиться

Поделиться

А нам тут удалось подсмотреть, кто из ВИП-гостей посетил арену. Это глава города Евгений Тефтелев, вице-губернатор Евгений Голицын, министр строительства Виктор Тупикин. Разумеется, тут же директор «Трактора» Иван Сеничев, а вот президента Бориса Дубровского — нет.

Чиновники областного уровня смотрят хоккей из ВИП-ложи

Мэр, кстати, сегодня знатно зажёг на вернисаже. Фоторепортаж смотрите на сайте.

Поделиться

Поделиться

Немножко о хоккее, всё-таки мы на матче. Челябинцы вообще не тушуются, лезут вперёд, хорошо выходил Рихард Гюнге, но шайба была под неудобной рукой. Ещё заметно, что арбитры совсем не свистят, за что их шумом осуждают болельщики. Несколько их решений были довольно спорными. Счёт также 0:0, пошло 8 минут.

Поделиться

Поделиться

Пропускает «Трактор» на 10-й минуте. Буквально за 60 минут несколько ошибок, одной из которых и воспользовался игрок сборной Кирилл Капризов.

ЦСКА наказал «Трактор» за серию ошибок в обороне

Поделиться

Поделиться

Наш великолепный фотограф поймал в кадр этот момент, когда Капризов открывал счёт.

Счёт своим голам воспитанник «Кузни» в этом сезоне открыл в Челябинске

Поделиться

Поделиться

На арене слышна группа поддержки ЦСКА. Болельщиков «армейцев» не так много, но они, как говорится, в тельняшках. Челябинцы ответили, но довольно быстро стихли.

Соперники играют жёстко, но не грубо

Поделиться

Поделиться

15 минут первого периода позади, «горим» 0:1. Время ещё есть, чтобы отыграться, его прямо предостаточно. Однако после стартовых минут впереди удаётся не так много.