Спорт Челябинский «Трактор» проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» проиграл действующему обладателю Кубка Гагарина

До ничьей чёрно-белым не хватило одного гола

Первый гол был за чёрно-белыми, но потом игроки ЦСКА забили три шайбы

Сегодня, 26 ноября, в Челябинске «Трактор» сыграл с действующим обладателем Кубка Гагарина — ЦСКА. На домашнем льду чёрно-белые уступили со счётом 2:3.

Армейцы возглавляют турнирную таблицу Западной конференции, но в последних встречах нередко уступают. Из восьми прошлых матчей ЦСКА проиграл в шести, но этот матч оказался для команды успешным.

Первый гол был за чёрно-белыми. На 20-й минуте шайбу забил Лукаш Седлак. Армейцы пошли в атаку. Ворота челябинцев несколько раз спасал Владислав Сухачев, но потом удача отвернулась. Во втором периоде игроки ЦСКА забили три шайбы. На 49-й минуте хоккеист «Трактора» Ник Бэйлен нанёс ответный удар.

Команду на трибуне поддерживал президент клуба Алексей Текслер и депутаты.

Алексей Текслер не скрывал эмоций
В VIP-ложе сегодня была многолюдно

— Сегодня болельщики испытали всю гамму эмоций: радость от заброшенных шайб, досаду от пропущенных голов. Не хватило времени, чтобы совладать с чемпионом, но чёрно-белые показали, что готовы биться на равных с любым соперником, — прокомментировали матч в пресс-службе «Трактора».

Челябинцы с первых минут завладели преимуществом и начали период активно
На последних минутах матча челябинцы переместились в зону армейцев, но многочисленные атаки не принесли результата
Владислав Сухачев несколько раз спасал команду

26 ноября пресс-служба клуба сообщила, что из «Адмирала» в Челябинск вернулся форвард Глеб Зайцев. Во Владивосток отправились голкипер Дмитрий Шаров и нападающий Данила Барабаш.

24 ноября «Трактор» прервал затяжную серию поражений, одержав дома крупную победу над «Торпедо».

Есть что рассказать о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.