Спорт «Трактор» расстался с одним из самых дорогих игроков

«Трактор» расстался с одним из самых дорогих игроков

Вместо одного нападающего челябинцы взяли двух форвардов

В «Тракторе» у Алексея Кручинина был один из самых больших контрактов

27 декабря, в день рождения клуба, руководство челябинского «Трактора» объявило о расторжении контракта с нападающим Алексеем Кручининым. Состав команды взамен него пополнят игроки «Салавата Юлаева» — Владимир Бобылёв и Николай Чебыкин.

Перед началом сезона Кручинин вернулся в Челябинск в качестве одного из лидеров команды. По информации 74.RU, в «Тракторе» нападающий получил самый большой контракт среди россиян — на уровне Лукаша Седлака. Играя в среднем по 15 минут за матч, нападающий набрал 10 (3+7) очков в 31 встрече при показателе полезности «-8». Последний раз форвард забивал 18 сентября в матче с «Сибирью».

— Владимир Юрзинов давал форварду шанс, выпускал в восьми встречах. В матче против «Амура» нападающий играл в первом звене на месте Гики, получившего травму. Но в той же игре главный тренер усадил Кручинина на скамейку, а в тройке с Седлаком и Кейлофом заиграл Косов. После этой встречи Кручинин игрового времени уже не получал, в трёх победных матчах его не было в заявке, а на прошлый выезд, откуда «Трактор» привёз четыре очка, не поехал, — напомнил источник 74.RU.

В обмен на Кручинина в Челябинск переезжают Владимир Бобылёв и Николай Чебыкин

За хоккеиста с большим контрактом, которого главный тренер не видит в составе, челябинцы получили двух проводящих хороший сезон в ВХЛ игроков. Владимиру Бобылёву и Николаю Чебыкину по 22 года, форварды ростом за 190 сантиметров задрафтованы в НХЛ «Торонто». В «Торосе», который идёт на шестом месте в Высшей хоккейной лиге, новички системы «Трактор» входили в пятёрку бомбардиров команды. У Бобылёва 19 (11+8) очков, у Чебыкина — 17 (5+12).

Алексей Кручинин до возвращения в «Трактор» выступал за петербургский «СКА-Нева». В Континентальной хоккейной лиге форвард провёл 318 матчей и набрал 122 (50+72) очка при показателе полезности «+20». Он двукратный бронзовый призёр чемпионата КХЛ — в 2018 и 2019 годах.

Хотите рассказать о победах южноуральских спортсменов на крупных состязаниях? Пишите на почту редакции, в «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления