Спорт Роспотребнадзор потребовал отменить чемпионат России по лёгкой атлетике в Челябинске из-за COVID-19

Роспотребнадзор потребовал отменить чемпионат России по лёгкой атлетике в Челябинске из-за COVID-19

Соревнования запланированы на начало сентября

Чемпионат России должен пройти в Челябинске с 8 по 11 сентября

Соревнования должны стартовать в Челябинске 8 сентября. Информацию об этом подтвердили в региональном Министерстве спорта.

В ведомство пришла бумага из Роспотребнадзора, в которой рекомендовано отменить соревнования из-за пандемии коронавируса. Специалисты ведомства опасаются возможных очагов инфекции, несмотря на заявления организаторов о беспрецедентных мерах безопасности.

В пресс-службе губернатора Челябинской области успокоили — пока соревнования не отменены, и власти ищут компромисс, чтобы их всё-таки провести.

— Министр спорта сегодня очень долго работал с министром здравоохранения Юрием Семёновым, рассказывая, как будут проводиться соревнования, как будут соблюдаться меры безопасности. Пока мы готовимся к проведению чемпионата с учётом всех необходимых мер предосторожности, соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и во взаимодействии с территориальными органами Роспотребнадзора, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь.

О том, что Челябинск примет чемпионат России по лёгкой атлетике, стало известно 6 августа. Изначально соревнования планировали провести в Чебоксарах 23–28 июня, но из-за пандемии коронавируса старты перенесли.

Сегодня на заседании оперативного штаба по гриппу и ОРВИ губернатор Алексей Текслер заявил, что Южный Урал «справился с беспрецедентным вызовом пандемии».

Два этапа Мировой серии по скейтбордингу в следующем году может принять Россия. На один из них претендует Челябинск, на другой — Казань.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, когда возобновят футбольные матчи, хоккейные и баскетбольные соревнования.

Хотите рассказать о достижениях южноуральских спортсменов или о крупных соревнованиях в регионе? Ждём от вас сообщений, фото и видео в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления