Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинск может принять этап Мировой серии по скейтбордингу

Заявка уже подана

Скейтбординг — экстремальный вид спорта

Поделиться

Два этапа Мировой серии по скейтбордингу в следующем году может принять Россия. На один из них претендует Челябинск, на другой — Казань. Об этом в четверг, 9 июля, сообщил в интервью ТАСС глава Федерации скейтбординга России Илья Вдовин.

— Площадка в Казани подходит для любых международных соревнований, не только по скейтбордингу, но и по роликам, самокату, — сообщил Вдовин. — Еще один этап Мировой серии по скейтбордингу может пройти в Челябинске. Губернатор Челябинской области уже направил в Министерство спорта РФ заявку на проведение одного из этапов в следующем году.

Скейтбординг — молодой вид спорта, он зародился в США в 1950-х годах. В Россию пришёл в 1980-х.

Челябинску не впервые придётся принимать международные соревнования. В области уже проходили кубки и чемпионаты по дзюдо, ски-кроссу, тхэквондо и другим видам спорта. А вот спортивные игры саммитов-2020 в Челябинске отменили. На них ждали 586 спортсменов из 5 стран, 117 международных судей, 70 делегатов и приглашенных гостей, но пандемия спутала планы.

В Челябинске скейтбординг популярен — на доске гоняют не только люди, но и бульдог Соня. Маленькая собачка ловко запрыгивает на доску и обожает не только скорость, но и барьеры. Хозяин четвероногой спортсменки говорит, что специально Соню никто не учил.

Пришлось по душе челябинцам и моноколесо. Оно легко разгоняется до 30–35 километров в час, заряжается от розетки и почти не требует от владельца физических усилий.

Хотите рассказать о достижениях южноуральских спортсменов или о крупных соревнованиях в регионе? Ждём от вас сообщений, фото и видео в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter