RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт В челябинском «Тракторе» назвали предварительный состав на первый матч нового сезона КХЛ

В челябинском «Тракторе» назвали предварительный состав на первый матч нового сезона КХЛ

Из-за коронавируса выйти на лёд смогут не все игроки

Из-за коронавируса предсезонную подготовку «Трактора» пришлось корректировать. Отменены несколько матчей и Кубок губернатора по хоккею

Для хоккейного клуба сезон стартует в четверг, 3 сентября, домашней игрой с «Автомобилистом».

— В воротах играет Иван Федотов, — сказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Точно Лукаш Седлак в составе, Лоуренс Пилут, Ник Бэйлен точно в составе. У нас есть сегодня тренировка, завтра раскатка, на которой мы уже чётко будем понимать, кто выйдет на первый матч.

Увидят фанаты и вернувшегося в «Трактор» Виталия Кравцова.

— Приехал в хорошей физической форме. К сожалению, не удалось провести матчи, чтобы точно понимать возможности на сегодняшний день. А так он в составе и первую игру играть будет, — пообещал Анвар Гатиятулин.

Анвар Гатиятулин вернулся в «Трактор» из СКА. С ним в позапрошлом сезоне челябинская команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ.

Повлиять на окончательный состав могут и уровень подготовки игроков, и результаты тестирования на коронавирус. Ранее сообщалось о семи заболевших в клубе.

— Определить состав [сможем] только после того, как Континентальная хоккейная лига и аккредитованная ею лаборатория отправят нам все отрицательные результаты, — ответил на вопрос 74.RU директор клуба Иван Савин. — Мы сейчас прошли тестирование всей командой и по получении результатов сможем в полном объёме ответить на этот вопрос. Сейчас из-за наших внутренних ограничений, связанных с коронавирусом, принимать участие не может один человек. Мы сами на регулярной основе мониторим ситуацию, проводим обследования региональными лабораториями. И, повторюсь, всё будет зависеть от результатов обследования аккредитованной КХЛ лаборатории. Пока один человек у нас выпадает из состава.

Чего ждёте от «Трактора» в новом сезоне?

Всё будет отлично. Они смогут взять Кубок Гагарина
Сезон будет хороший, но дальше полуфинала плей-офф не пройдут
Чудес не ждём. В плей-офф выйти всё-таки смогут, но вылетят в первом или втором раунде
Сезон будет плохим. Даже в плей-офф не выйдут
Не интересуюсь хоккеем

При этом даже хоккеистам с отрицательными результатами на коронавирус пришлось ограничить контакты.

— Рекомендовано уменьшить число контактов вне рамок контактной группы, в которой находятся ребята. Так как это является пропорциональными рисками их заражения. Здесь неоднократно я уже и сам слышал, [как ведётся] работа тренерским штабом по приданию значимости этим ограничениям, по соблюдению тех рекомендаций, которые нам предписывает Роспотребнадзор. И, надо отдать должное, ребята ответственно подходят к той ситуации, в которой находятся, и соблюдают эти рекомендации.

74.RU будет вести онлайн-трансляцию с первого матча с «Автомобилистом». Начало — 3 сентября в 19 часов. Сохраняйте себе расписание игр. Рассказали в «Тракторе» и о том, как будут проходить матчи во время пандемии.

В августе Кубок губернатора Челябинской области был отменён из-за коронавируса. 21 августа стало известно о смерти заболевшего коронавирусом бывшего менеджера «Трактора». Константину Исакову было всего 53 года.

Вам есть что рассказать о челябинском хоккее? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления