Спорт Челябинский боксер Сергей Ковалёв объяснился с поклонниками после скандала с допинг-пробой

Челябинский боксер Сергей Ковалёв объяснился с поклонниками после скандала с допинг-пробой

Спортсмен подчеркнул, что сдавать тесты на запрещенные вещества — это его личный выбор

Сергей Ковалёв молчал две недели и вот, наконец, решил высказаться

Ролик с заявлением челябинский боксер опубликовал в пятницу, 29 января, на своей страничке в Instagram.

— Весь интернет прям пестрит — провален и в первой пробе, во второй, третьей. Так вот я хочу вам заявить, ребята, всем-всем-всем о том, что ничего запретного целенаправленно я не принимал, — признался спортсмен по прозвищу Крашер. — Так как тестируюсь VADA с 2014 года, и это моя инициатива — проверяться, так как я сторонник честного спорта и чистого спорта. Так вот сейчас идет расследование, каким образом запрещенный препарат попался в мой организм, и по окончании расследования будет понимание.

Результаты расследования Ковалёв пообещал озвучить публично.

— Расскажу, каким образом, какой препарат и кто в этом постарался. Прошу вас не делать поспешных выводов, набраться терпения и дождаться результатов окончания расследования, и тогда будет праздник и на нашей улице, — пообещал боксер. — Ну а от себя хочу, конечно, поблагодарить всех понимающих, передать огромный привет родным, друзьям и, конечно же, всем любителям бокса. Будьте здоровы, живите богато и всем нам мирного неба над головой.

Синтетический аналог мужского гормона в пробе челябинского спортсмена Добровольная антидопинговая ассоциация (VADA) обнаружила незадолго до встречи с узбекистанским боксером Бектемиром Меликузиевым (его планировали на 30 января). Из-за этого атлетическая комиссия штата Калифорния (CSAC) отказалась санкционировать бой.

Знаете не озвученные в СМИ подробности истории с допинг-пробой? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В октябре 2020-го суд Калифорнии поставил точку в другом скандале с Сергеем Ковалёвым — спортсмену огласили приговор за избиение модели. Вместе с отбытием срока боксеру предстояло пройти программу управления гневом.

Российские спортсмены до 16 декабря 2022 года не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России. Такое решение принял в декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) по спору между WADA и Российским антидопинговым агентством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления