EUR 99,56
Спорт Челябинский «Трактор» обыграл «Металлург» в финале домашней серии

Челябинский «Трактор» обыграл «Металлург» в финале домашней серии

Рассказываем, с каким счетом завершилось южноуральское дерби

В этом сезоне команды уже встречались дважды. Один раз победа осталась за «Металлургом», второй раз — за «Трактором»

Валидольное дерби в Челябинске во вторник, 16 февраля, завершилось со счетом 4:3 в пользу хозяев.

Счет открыли в первом периоде. Ворота «Металлурга» на десятой минуте распечатал Денис Бодров. Для него это вторая шайба в сезоне в составе «Трактора». Ассистентами стали Алексей Бывальцев и Сергей Калинин.

Сравнять цифры на табло «Металлургу» удалось еще до конца первого периода. Отличился Андрей Нестрашил.

Во втором периоде «Трактор» вновь вырвался вперед. Лукаш Седлак сделал счет 2:1 с помощью Томаша Гики и Ника Бэйлена.

В третьем периоде «Металлург» сравнял цифры на табло — 2:2. Отличился Тэйлор Бек.

В финале вновь вывести вперед «Трактор» удалось Даниилу Ильину. Помогали ему Лукаш Седлак и Томаш Гика.

Казалось, исход дерби был предрешен, но за полторы секунды до окончания основного времени Сергею Плотникову из «Металлурга» удалось сравнять счет до 3:3 и перевести игру в овертайм.

Жирную точку поставил Ник Бэйлен, в начале дополнительного времени забивший гол.

Итоговый счет встречи — 4:3 в пользу челябинцев.

— Рады победе. Непростой матч. Эмоции перехлестывали, мы играли дома перед своими болельщиками. Хотели победить, нам это удалось, — прокомментировал дерби главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — В целом по матчу: где-то играли по заданию, получалось, где-то соперник поджимал. Пару раз попадали и неверно действовали в средней зоне. Во втором периоде соперник накладывал смены. Тем не менее все эти ошибки подчищал вратарь. Важно было победить. Победили. Готовимся к выезду.

«Трактор» теперь отправляется на короткую выездную серию. Уже в четверг команда в Москве сыграет с ЦСКА и попробует взять реванш за предыдущий проигрыш.

Хоккейный клуб теперь будет получать деньги через Фонд поддержки спорта. По мнению президента клуба губернатора Алексея Текслера, такая схема финансирования — «движение в сторону чистоты».