RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Челябинске разработали проект первого лыжного стадиона. Когда и где появится долгожданный спортобъект

Гость
23 апреля 2021, 09:35
Год трактор не спонсировать - трасса!!! Еще год - школьные стадионы по всему городу! А сколько еще для спорта на эти деньги можно сделать! А не для спорта...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2021, 11:15
за бюджет трактора 1,5 млрд хватит во всех районах построить по 1 комплексу, и постоянно в медалях будут выпускники на Чемпионатах мира и ОИ
Гость
23 апреля 2021, 07:26
Короче я понял из текста, что берёзовой роще в 20 гектаров придет каюк)))
Гость
23 апреля 2021, 07:41
Мы лыжники, переходная форма между человеком и чистой энергией. Все что нам нужно это карбоновые палки, мазь, костюм и лыжная шапочка. А так же ваши налоги для нашей лыже-роллерной трассы.😂
Гость
20 февраля 2022, 00:41
Гость
23 апреля 2021, 07:41
Мы лыжники, переходная форма между человеком и чистой энергией. Все что нам нужно это карбоновые палки, мазь, костюм и лыжная шапочка. А так же ваши налоги для нашей лыже-роллерной трассы.😂
Походу ты еще и шоссер)))
Гость
23 апреля 2021, 08:40
Давно пора! В миллионном городе со снежным климатом нет нормальной лыжной трассы. Любим радоваться победам Шипулиных и Большуновых, но не развиваем этот спорт. Поэтому наши чемпионы - дарования-одиночки. Большунов один на финише сопровождается ПЯТЬЮ норвежцами! Потому что у них есть лыжная школа и этот спорт поддерживается на должном уровне. Так случилось, что из за нерентабельности и отсутствия поддержки государства бОльшее развитие получают горнолыжные курорты. Потом - травматология. Не сопоставимо бОльшую пользу здоровью приносят беговые лыжи. К тому же это гораздо дешевле ски-пассов и прочего обвеса горнолыжного. В советское время школьников ставили на беговые лыжи массово, теперь массово возят на горнолыжки. В общем - горячо поддерживаем долгожданный проект! Кстати, можно и в парке Гагарина пару трасс облагородить, там два круга 4 и 5 км в унылом состоянии.
Гость
23 апреля 2021, 07:27
А давайте теперь посчитаем, насколько рентабелен этот проект? В своё время в школе занимался биатлоном, бегали в лесу и ничего, не померли без всяких арт-объектов ещё и КМС, и мастеров спорта получали. Какой смысл ради 20-30 человек выкидывать такие денежные средства? Может лучше на эти деньги очистное оборудование на ЧЭМК купим? Хоть свежим воздухом дышать будет. Аристову и его карефею плевать, они один чёрт ничего не поставят никогда. Или в конце концов восстановите на эти деньги больницы в районных центрах.
Гость
23 апреля 2021, 07:19
Интересно,а Клещевников реализацию проекта также как на центральном стадионе доверит знакомым армянам, которые половину своруют? И закупку проведёт без аукциона?
Гость
23 апреля 2021, 07:36
Пруд, говорите? Прут, прут... Везде пёрли, и тут сопрут не меньше половины. Ради этого строительство и затевают.
Гость
23 апреля 2021, 08:32
И правильно уже написали про то что будет как на Центральном стадионе, заключат непонятный контракт с единственным поставщиком и припишут потом еще миллионов 100 так на всякий случай! И как это первая очередь только 300 млн!!! А потом еще сколько очередей будет??? Еще на лярд???
Гость
18 февраля 2022, 22:08
Хуснулин сказал,что строить метро в Челябинске дорого и нерационально, но нужно. Кто расшифрует,тот молодец.
Гость
4 августа 2022, 00:55
Вот и всё смыло,какая может там быть трасса??
Гость
23 апреля 2021, 06:36
Все прожекты рисуют.
Гость
23 апреля 2021, 06:50
Что будет с проектом "Ребра",так и будут ржавые глаза мозолить!
Гость
23 апреля 2021, 07:41
В Полетаево в два раза длиннее тему с освещением за 20 млн сделали, а тут триста, догадайтесь, куда пойдёт разница)))
Гость
23 апреля 2021, 10:23
статья должна называться "в Челябинске НЕ построят лыжный стадион, но деньги освоят"
Гость
23 апреля 2021, 07:35
Скажу так, как биатлонист, биатлонисту: водка - сила, спорт-могила. Однозначно , лучше в этом месте построить нормальный магаз КБ или ТРК, чем тратить бюджетные день для каких то непонятных проджектов!
Гость
23 апреля 2021, 08:22
Какая трасса за 300 млн? За эти деньги можно столько спорт объектов построить, да у нас в городе в школах и садиках ремонта нормального нет, на 300 млн можно в 10 школах нормальные стадионы с хорошим покрытием сделать,а тут за городом практически. Чтоб спорт развивался нужно спортуправление города менять! С Клещевниковым точно далеко в спорте не продвинемся! Спорт должен быть доступным, а что ближе всего к людям? Это школы! Прийти поиграть в футбол на хорошем покрытии, сделайте воркаут площадки хорошие там!
Гость
23 апреля 2021, 07:45
Никогда и нигде
Гость
23 апреля 2021, 08:56
Очень нужна освещенная трасса, очень ждем, любителей туда пускайте только ))
Гость
23 апреля 2021, 08:59
Проект конечно нужный, главное что бы доделали, а не как обычно...
Гость
23 апреля 2021, 09:29
Очень хороший и нужный проект. Биатлон - популярнейший в России спорт!
23 апреля 2021, 08:10
Есть в Каштаке, есть на северке лыжная база зачем строить за городом? Понастроили там привилегий теперь туда людей загнать не могут, на ЧМЗ была лыжная база
Гость
23 апреля 2021, 07:44
В Каштаке есть лыже-роллерная трасса. Чем не устраивает?
23 апреля 2021, 09:57
На северке там полно где на лыжах кататься). В центре - парк Гагарина, на ЧТЗ ну хотя бы Сад победы. Сделайте в Ленинском!
Гость
23 апреля 2021, 07:51
чихуа хуа себе первый этап ,простите сколько там есчо этапов
Гость
23 апреля 2021, 10:12
Строили, строили и .....ничего не построили
Гость
23 апреля 2021, 11:36
Воу с такими планами скоро челябинцы проснутся в Лас-Вегасе)) вот заживем то и метро у нас будет)) все будут нам завидовать!
Гость
23 апреля 2021, 10:04
А что такая маленькая тасса, даже не 5 км, вроде норматив в школе девочки 3, мальчики 5 км. Если надо тарасовку подвиньте ради детей-то можно, этож не бор.
Гость
23 апреля 2021, 07:58
Главное-постройте, пусть дети занимаются. Лыжный спорт - он для всех доступен, им занимаются не только лыжники, но и байдарочники, когда у них не сезон, конькобежцы, тхэквондисты, легкоатлеты. Лыжи - это хорошо. А тем, кто пишет про Каштак. Ребят, ну в миллионном городе нужен современный центр, и не один.
Гость
23 апреля 2021, 10:15
Футбольный манеж давай!! На одной аренде кучу денег заработаете + развитие детско-юношеского футбола в регионе! Леонидович, что там, зря всех победил в Москве. Надо держать марку!
Гость
23 апреля 2021, 08:11
Челябинск более 30 лет ждет строительства лыжного комплекса. Постройте уже наконец! Только не нужно делать биатлонного стрельбища, оно здесь ни к чему. Есть сертифицированное стрельбище в Каштаке, там и нужно биатлонныц комплекс делать
Гость
23 апреля 2021, 08:33
Нью-Васюки! А не хотите ли закончить строительство центра единоборств им. Х. Юсупова в центре города по пр.Ленина 54? В него вложено 300 млн. руб. И строится он более 15 лет. Только не забудьте провести аукцион по ФЗ 44.
Гость
23 апреля 2021, 12:13
Хотелось бы узнать, а где будут парковаться все желающие погулять и потренироваться? Уже сейчас при проведении соревнований машины паркуют на проезжей части на подъезде и в коттеджном посёлке. Да так, что проезд легкового а/м уже проблематичен. Дорогу к 39 мкр., сделанную силами жителей, разбили самосвалами, когда отсыпали пойму ручья под лыжную трассу. Решите сначала вопрос с дорожной инфраструктурой, парковкой, вывозом ТБО, а потом стадион делайте. Сделать лыжные трассы за 350 млн.- это конечно сладенький проект. Интересно, кто бенефициар этой затеи? Земля , если не ошибаюсь, за Видгофом числилась.
Гость
23 апреля 2021, 07:34
Деньги рекой пошли из бюджете - не успевают распределять
Гость
23 апреля 2021, 08:36
Ишмуратова стала 2кратной олимпийской чемпионкой без биатлонного центра. А на её имени уже столько бюджетных средств украдено!
Гость
23 апреля 2021, 11:04
какой северо запад,это место за Тарасовкой,рядом с садом Мичуринец,у воды и места там очень не много,+ рядом Шершневское кладбище,че они там строить собрались, вообще???
Гость
23 апреля 2021, 11:40
Нет что б поддержать хорошее, у нас в стране только критиковать все пытаются. А вы спортсменов спросите нужен им тренировочный центр или лучше ещё один ТРК построить? Была бы статья про Икею, все бы сразу начали писать, что стройте. Здесь для города стараются сделать хороший объект, чтобы всероссийские соревнования можно было бы проводить. Своих чемпионов взращивать.
Гость
23 апреля 2021, 12:29
Пилим-пилим и на лыжи
Гость
23 апреля 2021, 13:03
как обычно все разворуют.
Гость
23 апреля 2021, 13:48
после слов "на северо-западе" читать не стало. в других районах не хотят что-то сделать ?
Гость
23 апреля 2021, 21:27
Муж Иpины пpиoбpети НoВЫе aВТoБУсЫ уже!
Гость
23 апреля 2021, 22:08
Трасса нужна. Но вряд-ли она стоит 300 млн руб
Гость
23 апреля 2021, 22:34
И эта трасса нужна и ещё одна, как минимум, такая же! И хотя бы ещё два бассейна - на амз и с/з. Теннисный корт, стрелковые тиры, велосипедные дорожки. Город металла, город миллионик! Всё должно быть в каждом районе : и школы искусств, и спортивные секции. Кто там за бюджет города вздыхает, я вас умоляю. Пусть строят и содержат! Иначе нафиг они нам нужны, эти налогосборщики?
Гость
23 апреля 2021, 23:08
Урааа наконец то дождались, будет отличная настоящая коньковая трасса!!! Молодцы, Спасибо вам За ЭТОТ ПРОЕКТ!!!! Жму руку крепко!!!
Гость
23 апреля 2021, 23:13
По города вообще с благоустройством проблемы, велодорожек днем с огнем не сыскать, как и пешеходных не найти, все нужно развивать
Гость
25 апреля 2021, 19:12
За 300 млн трасс с искусственным снегом что-ли будет?
Гость
23 апреля 2021, 07:47
Треть мильярда, хомячкам будет казаться, что три. Ну, журналисты.
Гость
23 апреля 2021, 08:17
Это вместо дорог и тротуаров?