Легкоатлета из Челябинской области дисквалифицировали на Олимпиаде в Токио

Рассказываем, в чем причина такого решения

Василий Мизинов из Магнитогорска был единственным российским участником состязаний среди мужчин в спортивной ходьбе на Играх в Японии

Поделиться

Причиной дисквалификации легкоатлета из Челябинской области стало нарушение правил в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров, сообщает РИА Новости.

— За 7 километров до финиша Василий получил третье предупреждение и 2 минуты штрафа, что является критическим в борьбе за медали, — пишет «Чемпионат».

В итоге после четвертого предупреждения легкоатлета сняли с дистанции.

Южноуральский спортсмен на Играх в Японии был единственным российским участником состязаний среди мужчин в спортивной ходьбе.

23-летний Василий Мизинов — обладатель бронзы чемпионата Европы по легкой атлетике 2018 года и серебра чемпионата мира 2019 года.

Также сегодня в полуфинале турнира по водному поло среди женщин сборная Россия, в составе которой выступают три представительницы Челябинской области, проиграла американкам со счетом 11:15 и теперь поборется за олимпийскую бронзу.

Серебряную медаль на Олимпиаде в Токио выиграла челябинская тхэквондистка Татьяна Минина. Почитайте и посмотрите интервью с самой лучезарной спортсменкой этих Игр.

Кроме того, в баскетболе 3 х 3 серебро выиграл уроженец Челябинской области Кирилл Писклов, и вот как спортсмена встречали в аэропорту по возвращении с Игр.

Все южноуральские спортсмены, кроме ватерполисток, завершили выступление на Олимпиаде в Токио.