RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Трактор» продлил контракт с чешским голкипером Романом Виллом

«Трактор» продлил контракт с чешским голкипером Романом Виллом

Сколько еще будет действовать соглашение вратаря с челябинским клубом

Роман Вилл защищает ворота «Трактора» с 2020 года

Чешский голкипер Роман Вилл продлил контракт с челябинским «Трактором» на два сезона. Об этом в пятницу, 14 января, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

— Роман Вилл уже два года является важнейшей частью нашей команды, — прокомментировал генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин. — За это время Вилл сумел показать себя настоящим профессионалом на льду и вне его, а также стать любимцем челябинских болельщиков и завоевать доверие партнеров.

«Как и "Трактор", Роман ставит перед собой большие и амбициозные цели, поэтому мы пришли к тому, что вместе будем стараться этих целей достичь»

Двухлетнее соглашение с Романом Виллом клуб подписал в межсезонье-2020. За «Трактор» голкипер провел 78 матчей, в которых одержал 38 побед. Процент отраженных бросков в КХЛ — 92,4, коэффициент надежности — 2,23. Также в активе вратаря шесть матчей на ноль в Лиге и пять голевых передач.

Накануне стало известно, что Вилла вместе с одноклубниками Томашем Гикой и Лукашем Седлаком вызвали в сборную Чехии для подготовки к Олимпиаде в Пекине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления